www.hafo.de

hafo.de => hafo.de => Thema gestartet von: eilbek-andi am 25. Mai 2019, 20:20:24

Titel: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 25. Mai 2019, 20:20:24
Der neue Name für den Pokalwettbewerb steht noch nicht fest ("Oddset" ist es nicht mehr).

Pokal-Auslosung 1. Runde am 1. Juli 2019

Die 1. Pokal-Runde wird am Montag, 1. Juli 2019, 18:30 Uhr, ausgelost. Gastgeber der Auslosung ist wieder die BILD Hamburg, diesmal allerdings nicht im Verlagshaus, sondern im NH-Hotel HH-Horn (direkt bei der Horner Rennbahn)

Termine 2019/20:
Sa 15.06.: Auslosung 1. DFB-Pokalrunde (18.00 ARD)
Mo, 01.07.: Auslosung 1. Runde Lotto-Pokal 2019/20 (18.30 BILD/NH-Hotel HH-Horn)
Fr, 19.07. - So, 21.07.: 1. Runde
Di, 23.07.: Auslosung 2. Runde (18.30 beim Abendblatt)
Di, 30.07. - Mi, 31.07.: 2. Runde
Do, 01.08.: Auslosung 3. Runde (18.30 beim HFV/fussifreunde)
Di, 06.08. - Mi, 07.08.: 3. Runde
Fr, 09.08. - Mo, 12.08.: 1. Runde DFB-Pokal
Mo, 02.09.: Auslosung 4. Runde (18.30 bei der Mopo)
Mi, 02.10. - Do, 03.10.:  4. Runde Lotto-Pokal
Mo, 04.11.: Auslosung Achtelfinale (20.15 Rasant/HH1)
Fr, 13.12. - So, 15.12.: Achtelfinale
Fr, 27.03. - So, 29.03.: Viertelfinale
Oster-Mo, 13.04.: Halbfinale
Sa, 23.05.:  Finale (Tag der Amateure)
Titel: Re: Toto/Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 02. Juni 2019, 19:42:06

"Toto/Lotto-Pokal"
Saison 2019/20: 200 Teilnehmer


>>> Montag, 01.07.2019 - 18.30 Uhr - NH-Hotel, HH-Horn [ BILD ]:
(öffentliche) Auslosung - 1. Runde

RL = 2x
[ ohne HSV II., FCSP II. ]
OL = 16x
[ ohne HSV III. ]
LL = 30x
[ ohne NTSV II., BU II.]
BZL = 49x
[ u.a. ohne Altona 93 II. , FC Alsterbrüder II., FC Süderelbe II., FC Teutonia 05 II., HEBC II., SC Sternschanze II., SCVM II., TSV Buchholz 08 II. , TSV Sasel II., USC Paloma II., SC Victoria II. und NTSV III. ]
KL = 58x
KK = 32x
KKB = 13x
[ inkl. SG Spfr. Holm / Wedeler TSV ]


p.s. die anzahl steht unwiderruflich fest. durch die (nachträglichen) aufstiege können sich an der ligazugehörigkeit noch änderungen ergeben...! es gelten die NEUEN mannschaftsnummern.
Titel: Re: Toto/Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 11. Juni 2019, 02:13:45
*update*
>>> das teilnehmerfeld ist binnen einer woche um ein halbes dutzend vereine geschrumpft...!


"Toto/Lotto-Pokal"
Saison 2019/20: 194 Teilnehmer


>>> Montag, 01.07.2019 - 18.30 Uhr - NH-Hotel, HH-Horn [ BILD ]:
(öffentliche) Auslosung - 1. Runde

RL = 2x
[ ohne HSV II., FCSP II. ]
OL = 17x
[ ohne HSV III. ]
LL = 30x
[ ohne NTSV II., BU II.]
BZL = 52x
[ ohne Altona 93 II. , FC Alsterbrüder II., FC Süderelbe II., FC Teutonia 05 II., HEBC II., SC Sternschanze II., SCVM II., TSV Buchholz 08 II. , TSV Sasel II., USC Paloma II., SC Victoria II. und NTSV III. ]
KL = 52x
KK = 37x
KKB = 4x


Teilnehmer:
Ahrensburger TSV e.V. von 1874
Altonaer Fußballclub von 1893 e.V.
ASV Bergedorf-Lohbrügge von 1885 e.V.
ASV Hamburg e. V. von 2007
Bahrenfelder SV von 1919 e.V.
Barsbütteler SV von 1948 e.V.
BFSV Atlantik-97
Bostelbeker SV von 1922 e.V.
Bramfelder SV von 1945 e.V.
Dersimspor e. V.
Dulsberger SC "Hanseat" von 1899 e.V.
Düneberger Sportverein von 1919 e. V.
Duvenstedter SV von 1969 e.V.
Eimsbütteler Turnverband e.V.
Eintracht Fuhlsbüttel
Elmshorn Gencler Birligi
Escheburger SV
ESV Einigkeit Wilhelmsburg von 1908 e.V.
ETSV Hamburg von 1924 e.V.
Farmsener Turnverein von 1926 e.V.
FC Alsterbrüder e.V. von 1948
FC Bergedorf 85 e.V.
FC Bingöl 12 e. V.
FC Bulgaria Hamburg 2017 e.V.
FC Dynamo Hamburg e. V. von 2009
FC Eintracht Norderstedt e. V.
FC Elazig Spor e.V.
FC Elmshorn e.V.
FC Hamburg e.V.
FC Lauenburg
FC Neuenfelde
FC Preußen Hamburg e. V.
FC Roland Wedel e.V.
FC Süderelbe von 1949 e.V.
FC Teutonia von 1905 e.V.
FC Türkiye e. V.
FC Union Tornesch
FC Veddel United e.V.
FC Viktoria Harburg von 1910 e.V.
FC Voran Ohe e.V.
FC Winterhude e. V.
F.K. Nikola Tesla
Freie Sportvereinigung Harburg-Rönneburg von 1893 e. V.
FSV Geesthacht von 2007 e. V.
FTSV Altenwerder von 1918 e.V.
FTSV Komet Blankenese von 1907 e.V.
FTSV Lorbeer-Rothenburgsort von 1896 e.V.
Glashütter SV von 1924 e.V.
Groß Flottbeker Spvg. von 1912 e.V.
Hamburg Fatihspor e.V. von 1982
Hamburg Hurricanes e.V.
Hamburger Fußball-Club Falke e.V.
Hamburger Turnerschaft von 1816 r.V.
Hamm United FC
Harburger SC von 04/07 Borussia e.V.
Harburger Türk-Sport von 1979 e.V.
Harburger Turnerbund von 1865 e.V.
Hausbruch Neugrabener Turnerschaft e.V.
HEBC von 1911 e.V.
Heidgrabener SV von 1949 e.V.
Hellas United Hamburg e.V. 2017
Hetlinger Männer Turnverein von 1903 e.V.
Hoisbütteler SV von 1955 e.V.
Holsatia im EMTV e. V.
HSV Barmbek-Uhlenhorst von 1923 e.V.
Inter Eidelstedt e. V.
Inter 2000 e. V.
Islamische Gemeinschaft zu FKW e. V
Juventude do Minho von 1987 e.V.
Kickers Halstenbek e.V.
Klub Kosova e.V.
Kroatische Kulturgemeinschaft
Kummerfelder Sportverein e.V. von 1960
Lemsahler SV von 1967 e.V.
Lokstedter FC Eintracht von 1908 e.V.
Meiendorfer SV von 1949 e.V.
Moorburger TSV von 1897 e.V.
Moorreger SV von 1947 e.V.
MSV Hamburg von 1974 e.V.
Niendorfer TSV von 1919 e.V.
Norderstedter SV e.V.
Oststeinbeker SV von 1948 e.V.
Rahlstedter SC von 1905 e.V.
Rasensport Uetersen 1926 e.V.
Rellinger FC 2010 e. V.
Rissener Sportverein von 1949 e.V.
SC Alstertal-Langenhorn e. V.
SC Condor von 1956 e.V.
SC Cosmos Wedel e.V.
SC Egenbüttel e.V. von 1953
SC Ellerau von 1946 e.V.
SC Europa von 1992 e.V.
SC Hansa von 1911 e. V.
SC Nienstedten von 1907 e.V.
SC Osterbek von 1973 e.V.
SC Poppenbüttel von 1930 e.V.
SC Schwarzenbek von 1916 e.V.
SC Sperber von 1898 e.V.
SC Sternschanze von 1911 e.V.
SC Teutonia von 1910 e.V.
SC Union von 1903 e.V.
SC Victoria Hamburg von 1895 e.V.
SC Vier- und Marschlande von 1899 e.V.
SC Vorwärts-Wacker 04
Sport-Club Eilbek von 1913 e.V.
Sportclub Hamm von 1902 e.V.
Sportclub Pinneberg von 1918 e.V.
Sport-Club Urania von 1931 e.V
Sport-Club Wentorf von 1906 e.V.
Sportfreunde Holm e.V. (SG mit Wedeler TSV)
Sportfreunde Pinneberg von 1945 e.V.
Sporting Clube de Hamburg e.V.
Sportverein Bergedorf-West e.V.
Sportverein Bergstedt von 1948 e.V.
Sportverein Hamwarde e.V.
Sportverein Mesopotamien
Sportverein Osdorfer Born e.V.
Sportverein Vorwärts 93 Ost e.V.
Spvg. Billstedt-Horn von 1891 e.V.
Spvg. Blankenese von 1903 e.V.
Spvg. Blau-Weiß 96 Schenefeld
SSV Rantzau-Barmstedt e.V.
Störtebeker SV
SuS Waldenau von 1947 e.V.
SV Altengamme von 1928 e.V.
SV Barmbek von 1939 e.V.
SV Blau-Weiss Ellas
SV Börnsen von 1948 e.V.
SV Curslack-Neuengamme von 1919 e. V.
SV DJK Hamburg e.V.
SV Eidelstedt Hamburg von 1880 e. V.
SV Friedrichsgabe e.V. von 1955
SV Groß Borstel von 1908 e.V.
SV Grün-Weiß Eimsbüttel von 1901 e.V.
SV Grün-Weiss Harburg von 1920 e.V.
SV Halstenbek-Rellingen e.V.
SV Hörnerkirchen e. V.
SV Krupunder/Lohkamp e.V.
SV 'K.S. Polonia'
SV Lieth von 1934 e.V.
SV Lurup von 1923 e.V.
SV Nettelnburg-Allermöhe e.V.
SV Rot Weiss Wilhelmsburg e.V.
SV Rugenbergen von 1925 e.V.
SV Tonndorf-Lohe e.V. von 1921
SV Uhlenhorst-ADLER v. 1911/1925 e.V.
SV Vahdet Hamburg e. V.
SV West-Eimsbüttel von 1923 e.V.
SV Wilhelmsburg von 1888 e. V.
Tangstedter SV e.V. von 1950
TSC Wellingsbüttel von 1937 e.V.
TSG Bergedorf von 1860 e.V.
TSV Buchholz von 1908 e.V.
TSV Glinde von 1930 e.V.
TSV Gülzow von 1920 e.V.
TSV Neuland und Umgebung von 1924 e.V.
TSV Reinbek von 1892 e.V.
TSV Sasel von 1925 e.V.
TSV Seestermüher-Marsch von 1924 e.V.
TSV Sparrieshoop von 1951 e.V.
TSV Stellingen von 1888 e.V.
TSV Uetersen von 1898 e.V.
TSV Wandsetal Hamburg von 1890 e.V.
TuRa Harksheide von 1945 e.V.
Türk Birlikspor Pinneberg
Turn- und Sportverein Duwo von 1908 e.V.
TuS Appen von 1947 e.V.
TuS Aumühle-Wohltorf von 1910 e.V.
TuS Berne von 1924 e.V.
TuS Borstel-Hohenraden e.V.
TuS Dassendorf e.V.1948
TuS Finkenwerder von 1893 e.V.
TuS Germania Schnelsen von 1921 e.V.
TuS Hamburg von 1880 r.V.
TuS Hasloh von 1928 e.V.
TuS Hasloh von 1928 e.V.
TuS Hemdingen-Bilsen von 1926 e.V.
TuS Holstein Quickborn von 1914 e.V.
TuS Osdorf von 1907 e.V.
TV Haseldorf von 1909 e.V.
USC Paloma von 1909 e.V.
VfL Grünhof-Tesperhude e.V.
VfL Hamburg von 1893 e.V.
VfL Hammonia von 1922 e.V.
VfL Lohbrügge von 1892 e.V.
VfL Pinneberg e.V.
VSG Stapelfeld von 1968 e.V.
Walddörfer SV von 1924 e.V.
Wandsbeker Turn- und Sportverein Concordia e. V.
Willinghusener SC von 1958 e.V.
Zonguldakspor Hamburg e. V.
1. FC Eimsbüttel von 2011 e. V.
1. FC Hellbrook e.V. von 1967
1. FC Quickborn von 1999 e.V.

Titel: Re: Toto/Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 11. Juni 2019, 13:04:19
"Toto/Lotto-Pokal"
Saison 2019/20: 200 Teilnehmer


p.s. die anzahl steht unwiderruflich fest...

q.e.d.  :P   ;)


"Toto/Lotto-Pokal" Saison 2019/20: 194 Teilnehmer

RL =   2x  [ohne HSV II., FCSP II.]
OL = 17x  [ohne HSV III.]
LL =  30x  [ohne NTSV II., BU II.]
BZL = 52x [ohne Altona II. , Alsterbrüder II., Süderelbe II., Teutonia 05 II., HEBC II., Sternschanze II., SCVM II., Buchholz 08 II. , Sasel II., Paloma II., Victoria II. und NTSV III.]
KL = 52x
KK = 37x
KKB = 4x

Nur 4x KKB?  Was ist denn da passiert? Letztes Jahr waren es noch 14 (!) Klubs aus der untersten Spielklasse.
Titel: Re: Toto/Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 11. Juni 2019, 13:38:25
Zitat
q.e.d.  :P   ;)

es war der meldeschluss gemeint, aber ein wenig verwundert bin ich schon...?! es müssen sich nachträglich noch vereine an den HFV gewandt haben, auf den pokalwettbewerb zu verzichten...?!



Zitat
Nur 4x KKB?  Was ist denn da passiert? Letztes Jahr waren es noch 14 (!) Klubs aus der untersten Spielklasse.

naja , bedeutet in erster linie, dass die jeweils I. herren der vereine nicht (mehr) in der untersten klasse spielen. zum abschluss der saison war es nur noch ein gutes dutzend vereine, deren "erste" in der KKB in den sechs staffeln beheimatet war. eine erklärung ist, dass es dieses jahr so viele nachrücker wie nie zuvor gibt. letztes jahr ging es ja am ende des tages auch bis zum 7./8. platz der KKB, was einen aufstieg in die nächsthöhere klasse ging. durch die vielen zurückziehungen und nicht-meldungen werden eine reihe plätze "weiter oben" frei.

ABER: die klasseneinteilung ist ja noch nicht verbindlich. und wenn ich das richtig überblicke, hat das system "eintr. fühlsbüttel", die ja bekanntlich nicht aufsteigen dürfen, als KK-team und nicht KKB-team geführt...!
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 24. Juni 2019, 15:35:36
HFV-Media-News 85/2019

LOTTO-Pokal-Auslosung am 1. Juli

Nach dem ODDSET-Pokal kommt der LOTTO-Pokal. Unter dem neuen Namen werden die Pokalwettbewerbe des Hamburger Fußball-Verbandes der Herren, Frauen, A-Junioren und B-Juniorinnen ab der Saison 2019/20 gespielt.

Am bereits bekannten Termin, dem 1. Juli 2019, werden sowohl die 1. Runde im LOTTO-Pokal der Frauen als auch die 1. Runde im LOTTO-Pokal Herren ausgelost.

Medienpartner der Ziehung Auslosung der 1. Runde ist die Bild-Zeitung.

Die Auslosung findet statt im NH-Hotel, Rennbahnstraße 90, 22111 Hamburg, direkt an der Horner Rennbahn (Nähe U-Bahn Horner Rennbahn).

Beginn der Auslosung im LOTTO-Pokal der Frauen ist um 17:45 Uhr. Die Auslosung im LOTTO-Pokal der Herren beginnt um 18:30 Uhr. Anschließend haben alle Besucher der Auslosung Gelegenheit, die Rennen des 3. Renntags des Horner Derbys live zu verfolgen.

Vereins- und Pressevertreter sind herzlich willkommen.
Titel: Re: Toto/Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 30. Juni 2019, 15:07:58
Teilnehmer:
Islamische Gemeinschaft zu FKW e.V
Kroatische Kulturgemeinschaft

Diese beiden Vereine konnte ich in keiner Liga finden. Aber man wohl davon ausgehen, dass

SV Muslime (KL 1)
Croatia  (KL 5)

gemeint sind...oder? Jedenfalls komisch, dass sie nicht unter ihrem eingetragenen Vereinsnamen am Spielbetrieb teilnehmen...

Saison 2019/20: 194 Teilnehmer

Du hattest 2x TuS Hasloh in Deiner obigen Liste und da außerdem SC Europa zurückgezogen hat, sind es jetzt nur noch 192 Teilnehmer:

2x RL    (Altona, Norderstedt)
17x OL  (ohne HSV III)
30x LL   (ohne NTSV II, BU II)
52x BL 
54x KL 
34x KK
3x KKB

Blieben die gemeldeten Mannschaften alle im gleichen Topf wie im Vorjahr, gäbe es folgende Verteilung:

Topf 1 (Süd): 43   (1x RL, 3x OL, 8x LL, 10x BL, 16x KL, 4x KK, 1x KKB)
Topf 2 (Ost):  36  (5x OL, 8x LL, 14x BL, 8x KL, 10x KK, 1x KKB)
Topf 3 (Nord): 49  (1x RL, 4x OL, 7x LL, 14x BL, 14x KL, 8x KK, 1x KKB)
Topf 4 (West): 54 (5x OL, 7x LL, 14x BL, 16x KL, 12x KK)

Vermutlich wird der HFV aber einen Klub von Nord nach Süd schieben, dann gibt es keine Freilose in der 1. Runde.


Remember:
Die Auslosung im LOTTO-Pokal findet statt am 1. Juli um 18.30 Uhr im NH-Hotel, Rennbahnstraße 90, 22111 Hamburg (Medienpartner: BILD Hamburg).
Titel: Re: Toto/Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: alditüte am 30. Juni 2019, 15:13:57
Teilnehmer:
Islamische Gemeinschaft zu FKW e.V
Kroatische Kulturgemeinschaft

Diese beiden Vereine konnte ich in keiner Liga finden. Aber man wohl davon ausgehen, dass

SV Muslime (KL 1)
Croatia  (KL 5)

gemeint sind...oder? Jedenfalls komisch, dass sie nicht unter ihrem eingetragenen Vereinsnamen am Spielbetrieb teilnehmen...

Ersteres ist der FFC Osman Bey Moschee, welcher sozusagen die Sportabteilung des Vereins „Islamische Gemeinschaft zu Finkenwerder“ ist. Unter diesen Namen sind sie offiziell Mitglied im HFV.

Selbiges gilt für Croatia, die sind die Fußballabteilung der „Kroatischen Kulturgemeinschaft Hamburg“ und unter diesem Namen auch im Vereinsregister eingetragen.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 30. Juni 2019, 17:53:01
Zitat
Du hattest 2x TuS Hasloh in Deiner obigen Liste und da außerdem SC Europa zurückgezogen hat, sind es jetzt nur noch 192 Teilnehmer:

kann sein, dass hasloh 2x in der liste war. die anzahl der vereine, die für den "LOTTO-pokal" gemeldet haben, war aber korrekt. nur SC Europa ist nun raus. laut HFV-meldeliste im DFBnet sind es - stand heute -  193 teilnehmer.


Zitat
Diese beiden Vereine konnte ich in keiner Liga finden. Aber man wohl davon ausgehen, dass

SV Muslime (KL 1)
Croatia  (KL 5)

es gibt in der datenbank des HFV einen kompletten vereinsnamen und für jeden verein einen "kurznamen", der dann auch überall auftaucht. der eimsbütteler tv firmiert ja beispielsweise nur als "eimsbüttel". ich habe den kompletten vereinsnamen gewählt. in der meldeliste sind beide namen nebeneinander aufgeführt.

zur "Islamische Gemeinschaft zu FKW e.V" hat "alditüte" bereits richtig geschrieben, dass es sich um FFC08 handelt und nicht um sv muslime. die haben NICHT für den pokalwettbewerb gemeldet.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. Juli 2019, 18:26:06
Nettes Ambiente hier ! Mit Blick auf die Rennbahn.
Auslosung startet gleich ...

Brandneues Logo für den Lotto-Pokal (siehe Foto)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. Juli 2019, 18:41:12
192 Lose !

Finkenwerder - HEBC
Duwo 08 - Norderstedt
Holm/Wedel - Rugenbergen
Nienstedten - Tornesch
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. Juli 2019, 18:50:14
Harksheide - Wandsetal
BW Ellas - Falke
Ostbek - Altengamme
Paloma - Farmsen
Victoria  - Raspo Uetersen
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. Juli 2019, 18:58:09
Düneberg - ASV Hamburg
TSG Bergedorf - Meiendorf
SCVM - Dassendorf
SVNA - FC Bulgaria
Bu - Hurricans
Boszelbek - Süderelbe
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. Juli 2019, 19:08:53
Sternschanze  - Türkiye
HUFC - FC Dynamo
Ohe - Fatihspor
Lorbeer - Sasel
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. Juli 2019, 19:12:14
ESV Einigkeit - Juventude
Curslack - Aumühle
Älterwerder - Buchholz
Berne - Walddörfer
Osdorf - Holstein Quickborn
Sperber  - ETV
Teutonia 05 - SV Wilhelmsburg
Gelinde - Cordi
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. Juli 2019, 19:21:56
Glashütte - Bramfeld
Lohbrügge - Tesperhude
Bergstedt - Duvenstedt
ASV Bergedorf - Störtebeker
Sparrieshoop. - 1. FC Quickborn
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. Juli 2019, 19:25:50
DJK - Börnsen
Lokstedt - Eilbek
Kosova - Hammonia
HTB - Altona
Hamwarde - V/W Billstedt
SV Blankenese - Komet Blanknese
Niendorf - Norderszedter SV
Rissen - HR

Ende
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. Juli 2019, 19:33:09
192 Lose !

@ Wortspieler: Ätsch  :-*

Jeder Topf hatte 48 Lose ! Dadurch einige überraschende Verschiebungen in den Töpfen.


  2x RL    (Altona, Norderstedt)
17x OL  (ohne HSV III)
30x LL   (ohne NTSV II, BU II)
52x BL
53x KL 
35x KK
  3x KKB

Teilnehmende Mannschaften in den letzten Jahren:
2014: 202
2015: 206
2016: 199
2017: 207
2018: 203
2019: 192
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: Innenverteidiger 1997 am 01. Juli 2019, 19:35:08
Sorry, aber ich sehe Elazigspor nirgends.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. Juli 2019, 21:17:29
Sorry, aber ich sehe Elazigspor nirgends.

Spiel fällt aus... :-X
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: ulfen am 01. Juli 2019, 21:18:39
FC Bergedorf 85 vs. FC Elazig Spor
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. Juli 2019, 21:37:44
Nettes Ambiente hier ! Mit Blick auf die Rennbahn.

Sehr schöne Location heute bei der Auslosung (NH-Hotel, Horner Rennbahn). Gute Idee von HFV, Lotto Hamburg und BILD!  :D

Und wenn man schon mal auf der Rennbahn ist und dann auch noch das 7. Rennen als "Preis des Hamburger Fußballverbandes" ausgelobt wird - da habe ich doch glatt einen 10er auf die Nr. 1 (Expediate) gesetzt - und gewonnen (Quote 2,5)...  ;D
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. Juli 2019, 23:16:23
Topf 1 (Süd), 48 Mannschaften: 1x RL, 3x OL, 10x LL, 13x BL, 13x KL, 7x KK, 1x KKB

(1) Harburger TB (LL) - (1) Altona 93 (RL)

(1) FTSV Altenwerder (LL) -  (1) TSV Buchholz 08 (OL)
(1) SV Wilhelmsburg (BL)  - (1) FC Teutonia 05 (OL)
(1) Bostelbeker SV (KL) - (1) FC Süderelbe (OL)

(1) SC Sternschanze (LL) - (1) FC Türkiye (LL)
(1) TuS Finkenwerder (BL) - (1) HEBC (LL)
(1) SV Vorwärts Ost (BL) - (1) SC Hansa 11 (LL)
(1) SV RW Wilhelmsburg (BL) - (1) Dersimspor (LL)
(1) VfL Hammonia (KL) - (1) Klub Kosova (LL)
(1) FC Viktoria Harburg (KL) - (1) Inter Eidelstedt (LL)
(1) FC Preußen Hamburg (KK) - (1) FK Nikola Tesla (LL)

(1) Inter 2000 (BL) - (1) FC Bingöl 12 (BL)
(1) TSV Neuland (BL) - (1) SC Teutonia 10 (BL)
(1) BSV 19 (KL) - (1) Harburger SC (BL)
(1) SC Union 03 (KL) - (1) FC Alsterbrüder (BL)
(1) SV BW Ellas (KL) - (1) HFC Falke (BL)
(1) FC Veddel United (KL) - (1) SV GW Eimsbüttel (BL)
(1) ESV Einigkeit Wilhelmsburg (KK) - (1) Juventude do Minho (BL)

(1) SV GW Harburg (KL) - (1) Zonguldakspor (KL)
(1) FSV Harburg-Rönneburg (KK) -  (1) FC Neuenfelde (KL)
(1) Hellas United (KK) - (1) SV Mesopotamien (KL)
(1) FFC 08 Osman Bey Moschee (KK) - (1) Harburger Türk-Sport (KL)
(1) TSV Stellingen 88 (KKB) - (1) HNT (KL)

(1) 1. FC Eimsbüttel (KK) - (1) Moorburger TSV (KK)


Topf 2 (Ost), 48 Mannschaften:  6x OL, 8x LL, 13x BL, 12x KL, 8x KK, 1x KKB

(2) SC Vier- und Marschlande (BL) - (2) TuS Dassendorf (OL/TV)
(2) TSV Glinde (BL) - (2) Concordia (OL)
(2) FTSV Lorbeer-Rothenburgsort (KL) - (2) TSV Sasel (OL)
(2) TuS Aumühle-Wohltorf (KL) - (2) SV Curslack-Neuengamme (OL)
(2) FC Dynamo Hamburg (KL) - (2) Hamm United FC (OL)
(2) TSG Bergedorf (KL) - (2) Meiendorfer SV (OL)

(2) Oststeinbeker SV (LL) - (2) SV Altengamme (LL)
(2) Düneberger SV (LL) - (2) ASV Hamburg (LL)
(2) Hamburg Fatihspor (BL) - (2) FC Voran Ohe (LL)
(2) SV Hamwarde (KL) - (2) SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt (LL)
(2) FC Bulgaria Hamburg (KL) - (2) SV Nettelnburg/Allermöhe (LL)
(2) VfL Grünhof-Tesperhude (KK) - (2) VfL Lohbrügge (LL)

(2) FSV Geesthacht (BL) - (2) ETSV Hamburg (BL)
(2) Barsbütteler SV (BL) - (2) MSV Hamburg (BL)
(2) FC Bergedorf 85 (KL) - (2) FC Elazig Spor (BL)
(2) Störtebeker SV (KK) - (2) ASV Bergedorf 85 (BL)
(2) SV DJK Hamburg (KK) - (2) SV Börnsen (BL)
(2) TSV Gülzow (KK) - (2) HT 16 (BL)
(2) SV Bergedorf-West (KK) - (2) SC Wentorf (BL)
(2) SC Hamm (KKB) - (2) SC Schwarzenbek (BL)

(2) TuS Hamburg (KL) - (2) TSV Reinbek (KL)
(2) BFSV Atlantik 97 (KL) - (2) Sporting Clube de Hamburg (KL)
(2) FC Lauenburg (KK) - (2) SV Billstedt-Horn (KL)

(2) Willinghusener SC (KK) - (2) Escheburger SV (KK)


Topf 3 (Nord), 48 Mannschaften:  1x RL, 4x OL, 8x LL, 13x BL, 13x KL, 8x KK, 1x KKB

(3) TSV Duwo 08 (KL) - (3) FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)

(3) Farmsener TV (BL) - (3) USC Paloma (OL)
(3) Glashütter SV (BL) - (3) Bramfelder SV (OL)
(3) Hamburg Hurricanes (KL) - (3) HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)
(3) Norderstedter SV (KK) - (3) Niendorfer TSV (OL)

(3) SC Sperber (BL) - (3) ETV (LL)
(3) Duvenstedter SV (BL) - (3) SV Bergstedt (LL)
(3) SC Eilbek (BL) - (3) Eintracht Lokstedt (LL)
(3) TSV Wandsetal (BL) - (3) TuRa Harksheide (LL)
(3) Lemsahler SV (KL) - (3) SC Condor (LL)
(3) Walddörfer SV (KL) - (3) TuS Berne (LL)
(3) SV Friedrichsgabe (KK)  - (3) Rahlstedter SC (LL)
(3) SV Tonndorf-Lohe (KK) - (3) BW 96 Schenefeld (LL)

(3) SV KS Polonia (KL) - (3) SC Poppenbüttel (BL)
(3) SV West Eimsbüttel (KL) - (3) Ahrensburger TSV (BL)
(3) SC Urania (KL) - (3) Hoisbütteler SV (BL)
(3) SV Barmbek (KL) - (3) TSC Wellingsbüttel (BL)
(3) VSG Stapelfeld (KK) - (3) SC Alstertal-Langenhorn (BL)
(3) DSC Hanseat (KK) - (3) SV Eidelstedt (BL)
(3) Eintr. Fuhlsbüttel (KKB) - (3) SV UH-Adler (BL)

(3) Croatia  (KL) - (3) VfL 93 (KL)
(3) FC Winterhude (KL) - (3) SC Osterbek (KL)
(3) TuS Germania Schnelsen (KK) - (3) 1. FC Hellbrook (KL)

(3) FC Hamburg (KK)  - (3) SV Vahdet Hamburg (KK)


Topf 4 (West), 48 Mannschaften:   4x OL, 4x LL, 13x BL, 15x KL, 12x KK

(4) SC Nienstedten (LL) - (4) FC Union Tornesch (OL)
(4) Raspo Uetersen (BL) - (4) SC Victoria (OL)
(4) TuS Holstein Quickborn (KL) - (4) TuS Osdorf (OL)
(4) SG Spfr. Holm/Wedeler TSV (KK) - (4) SV Rugenbergen (OL)

(4) Rissener SV (KL) - (4) SV Halstenbek-Rellingen (LL)
(4) SC Ellerau (KL) - (4) VfL Pinneberg (LL)
(4) TuS Hasloh (KL) - (4) SSV Rantzau (LL)

(4) TSV Sparrieshoop (KL) - (4) 1. FC Quickborn (BL)
(4) TuS Hemdingen-Bilsen (KL) - (4) SV Lieth (BL)
(4) SC Cosmos Wedel (KL) - (4) SC Egenbüttel (BL)
(4) Groß Flottbeker SV (KL) - (4) FC Elmshorn (BL)
(4) SuS Waldenau (KL) - (4) Heidgrabener SV (BL)
(4) Holsatia im EMTV (KL) - (4) SC Pinneberg (BL)
(4) Rellinger FC (KK) - (4) Hetlinger MTV (BL)
(4) Tangstedter SV (KK) - (4) SV Hörnerkirchen (BL)
(4) TSV Seestermüher Marsch (KK) - (4) Kummerfelder SV (BL)
(4) Spfr. Pinneberg (KK) - (4) TBS Pinneberg (BL)
(4) Elmshorn Gencler Birligi (KK) - (4) FC Roland Wedel (BL)
(4) Moorreger SV (KK) - (4) SV Lurup (BL)

(4) TuS Appen (KL) - (4) SV Krupunder/Lohkamp (KL)
(4) SV Blankenese (KL) - (4) FTSV Komet Blankenese (KL)
(4) TuS Borstel-Hohenraden (KK) - (4) TV Haseldorf (KL)

(4) TSV Uetersen (KK) - (4) Kickers Halstenbek (KK)            
(4) SV Osdorfer Born (KK)   - (4) SV Groß Borstel (KK)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 09. Juli 2019, 13:50:15
Update

Freitag, 19.07.
19:00 (1) Harburger TB (LL) - (1) Altona 93 (RL)  1:3
19:00 (2) Oststeinbeker SV (LL) - (2) SV Altengamme (LL)  2:1 n.V.
19:00 (4) TuS Hasloh (KL) - (4) SSV Rantzau (LL)  2:4
19:00 (4) Rissener SV (KL) - (4) SV Halstenbek-Rellingen (LL) 0:3
19:00 (1) SC Union 03 (KL) - (1) FC Alsterbrüder (BL) 0:7
19:00 (2) ASV Bergedorf 85 (BL) - (2) Störtebeker SV (KK) 6:1Heimrechttausch
19:00 (3) FC Winterhude (KL) - (3) SC Osterbek (KL) 4:2
19:00 (4) TuS Appen (KL) - (4) SV Krupunder/Lohkamp (KL)  3:2 n.V.
   
19:15 (2) BFSV Atlantik 97 (KL) - (2) Sporting Clube de Hamburg (KL) 11:0
19:30 (2) TSV Glinde (BL) - (2) Concordia (OL)  0:3
19:30 (3) Lemsahler SV (KL) - (3) SC Condor (LL)  0:8
19:30 (2) Willinghusener SC (KK) - (2) Escheburger SV (KK) 6:2

19:45 (2) TuS Aumühle-Wohltorf (KL) - (2) SV Curslack-Neuengamme (OL) 0:7

20:00 (1) FTSV Altenwerder (LL) -  (1) TSV Buchholz 08 (OL)  0:7
20:00 (4) TuS Holstein Quickborn (KL) - (4) TuS Osdorf (OL)  0:10
20:00 (3) TSV Wandsetal (BL) - (3) TuRa Harksheide (LL)  1:3
20:00 (2) VfL Grünhof-Tesperhude (KK) - (2) VfL Lohbrügge (LL) 0:7
20:00 (2) FSV Geesthacht (BL) - (2) ETSV Hamburg (BL)  3:1

Samstag, 20.07.
13:30 (4) SG Spfr. Holm/Wedeler TSV (KK) - (4) SV Rugenbergen (OL) 0:15
14:00 (3) FC Hamburg (KK)  - (3) SV Vahdet Hamburg (KK)  Abbruch (w/Bedrohung SR)

15:00 (3) TSV Duwo 08 (KL) - (3) FC Eintracht 03 Norderstedt (RL) 0:9
15:00 (3) Glashütter SV (BL) - (3) Bramfelder SV (OL)  0:6
15:00 (3) Norderstedter SV (KK) - (3) Niendorfer TSV (OL) 0:21
15:00 (2) Düneberger SV (LL) - (2) ASV Hamburg (LL)  2:3
15:00 (1) SV RW Wilhelmsburg (BL) - (1) Dersimspor (LL)  6:2
15:00 (2) FC Bergedorf 85 (KL) - (2) FC Elazig Spor (BL)  3:2

17:00 (4) Tangstedter SV (KK) - (4) SV Hörnerkirchen (BL)  0:2 n.V.

Sonntag, 21.07.
09:00 (3) Eintr. Fuhlsbüttel (KKB) - (3) SV UH-Adler (BL)
10:00 (2) SV DJK Hamburg (KK) - (2) SV Börnsen (BL)
10:30 (3) Hoisbütteler SV (BL) - (3) SC Urania (KL)  Heimrechtausch
10:30 (3) DSC Hanseat (KK) - (3) SV Eidelstedt (BL)  0:3  kampflos
10:45 (3) SC Eilbek (BL) - (3) Eintracht Lokstedt (LL)
10:45 (3) SV KS Polonia (KL) - (3) SC Poppenbüttel (BL)
10:45 (3) SV Barmbek (KL) - (3) TSC Wellingsbüttel (BL)

11:00 (3) Farmsener TV (BL) - (3) USC Paloma (OL)
11:00 (2) SC Hamm (KKB) - (2) SC Schwarzenbek (BL)
11:00 (2) TuS Hamburg (KL) - (2) TSV Reinbek (KL)
11:30 (1) VfL Hammonia (KL) - (1) Klub Kosova (LL)

12:00 (3) SV West Eimsbüttel (KL) - (3) Ahrensburger TSV (BL) 0:3  kampflos
12:00 (1) SV BW Ellas (KL) - (1) HFC Falke (BL)
12:00 (4) Rellinger FC (KK) - (4) Hetlinger MTV (BL)
12:00 (3) Croatia  (KL) - (3) VfL 93 (KL)
12:00 (1) 1. FC Eimsbüttel (KK) - (1) Moorburger TSV (KK)
12:00 (4) TSV Uetersen (KK) - (4) Kickers Halstenbek (KK)      

12:30 (1) Bostelbeker SV (KL) - (1) FC Süderelbe (OL)
12:30 (3) Hamburg Hurricanes (KL) - (3) HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)
12:30 (1) BSV 19 (KL) - (1) Harburger SC (BL)
12:30 (4) SC Cosmos Wedel (KL) - (4) SC Egenbüttel (BL)  0:3  kampflos
12:30 (3) TuS Germania Schnelsen (KK) - (3) 1. FC Hellbrook (KL)
12:30 (1) Hellas United (KK) - (1) SV Mesopotamien (KL)

13:00 (2) FTSV Lorbeer-Rothenburgsort (KL) - (2) TSV Sasel (OL)
13:00 (2) Hamburg Fatihspor (BL) - (2) FC Voran Ohe (LL)
13:00 (4) SuS Waldenau (KL) - (4) Heidgrabener SV (BL)
13:00 (4) Moorreger SV (KK) - (4) SV Lurup (BL)  0:3  kampflos
13:00 (1) FSV Harburg-Rönneburg (KK) -  (1) FC Neuenfelde (KL)
13:00 (1) TSV Stellingen 88 (KKB) - (1) HNT (KL)

13:30 (3) VSG Stapelfeld (KK) - (3) SC Alstertal-Langenhorn (BL)
13:30 (1) FFC 08 Osman Bey Moschee (KK) - (1) Harburger Türk-Sport (KL)

14:00 (1) SC Sternschanze (LL) - (1) FC Türkiye (LL)
14:00 (3) Walddörfer SV (KL) - (3) TuS Berne (LL)
14:00 (1) Inter 2000 (BL) - (1) FC Bingöl 12 (BL)
14:00 (1) FC Veddel United (KL) - (1) SV GW Eimsbüttel (BL)

14:30 (2) SC Vier- und Marschlande (BL) - (2) TuS Dassendorf (OL/TV)
14:30 (2) Barsbütteler SV (BL) - (2) MSV Hamburg (BL)

alle 15:00 Uhr
(4) SC Nienstedten (LL) - (4) FC Union Tornesch (OL)
(1) SV Wilhelmsburg (BL)  - (1) FC Teutonia 05 (OL)
(4) Raspo Uetersen (BL) - (4) SC Victoria (OL)
(2) TSG Bergedorf (KL) - (2) Meiendorfer SV (OL)

(1) SV Vorwärts Ost (BL) - (1) SC Hansa 11 (LL)
(3) SC Sperber (BL) - (3) ETV (LL)
(3) Duvenstedter SV (BL) - (3) SV Bergstedt (LL)
(1) Inter Eidelstedt (LL) - (1) FC Viktoria Harburg (KL) Heimrechttausch
(2) SV Hamwarde (KL) - (2) SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt (LL)
(2) FC Bulgaria Hamburg (KL) - (2) SV Nettelnburg/Allermöhe (LL)
(4) SC Ellerau (KL) - (4) VfL Pinneberg (LL)
(1) FC Preußen Hamburg (KK) - (1) FK Nikola Tesla (LL)
(3) SV Friedrichsgabe (KK)  - (3) Rahlstedter SC (LL)
(3) SV Tonndorf-Lohe (KK) - (3) BW 96 Schenefeld (LL)

(1) TSV Neuland (BL) - (1) SC Teutonia 10 (BL)
(4) TSV Sparrieshoop (KL) - (4) 1. FC Quickborn (BL)
(4) TuS Hemdingen-Bilsen (KL) - (4) SV Lieth (BL)
(4) Groß Flottbeker SV (KL) - (4) FC Elmshorn (BL)
(4) Holsatia im EMTV (KL) - (4) SC Pinneberg (BL)
(1) ESV Einigkeit Wilhelmsburg (KK) - (1) Juventude do Minho (BL)
(2) TSV Gülzow (KK) - (2) HT 16 (BL)
(2) SV Bergedorf-West (KK) - (2) SC Wentorf (BL)
(4) TSV Seestermüher Marsch (KK) - (4) Kummerfelder SV (BL)
(4) Spfr. Pinneberg (KK) - (4) TBS Pinneberg (BL)
(4) Elmshorn Gencler Birligi (KK) - (4) FC Roland Wedel (BL)  0:3  kampflos

(1) SV GW Harburg (KL) - (1) Zonguldakspor (KL)
(4) SV Blankenese (KL) - (4) FTSV Komet Blankenese (KL)
(2) FC Lauenburg (KK) - (2) SV Billstedt-Horn (KL)
(4) TuS Borstel-Hohenraden (KK) - (4) TV Haseldorf (KL)

(4) SV Osdorfer Born (KK) - (4) SV Groß Borstel (KK)

15:30 (2) FC Dynamo Hamburg (KL) - (2) Hamm United FC (OL)
16:00 (1) TuS Finkenwerder (BL) - (1) HEBC (LL)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 15. Juli 2019, 13:04:22
Zitat
Sonntag, 21.07.
10:30 (3) DSC Hanseat (KK) - (3) SV Eidelstedt (BL)

Das erste kampflose Spiel ist da: DSC Hanseat tritt nicht an, Eidelstedt ist in der 2. Runde.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 15. Juli 2019, 15:40:20
HFV-Media-News 93/2019

Auslosung 2. Runde LOTTO-Pokal beim Hamburger Abendblatt

Die nächste Auslosung im LOTTO-Pokal der Herren findet am Dienstag, 23.7.2019, 18:30 Uhr (Einlass ab 18:00 Uhr), beim Hamburger Abendblatt statt.

Die Anschrift lautet: Hamburger Abendblatt, Großer Burstah 18-32 (Eingang unten seitlich an der Geschäftsstelle vorbei und dann geht es auf der rechten Seite zu den Aufzügen), der Raum ist im 7. Stock.

Die Paarungen wird TuS Dassendorf-Spieler Finn Thomas ziehen.

Vertreter der beteiligten Vereine und der Medien sind herzlich willkommen.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 17. Juli 2019, 13:24:05
Zitat
(4) Elmshorn Gencler Birligi (KK) - (4) FC Roland Wedel (BL)

roland wedel gewinnt kampflos, da die mannschaft von "gencler birligi" vom spielbetrieb zurückgezogen wurde. unbestätigten (!) gerüchten zufolge, ist ein gewisser michael f. somit erstmals in seinem sehr, sehr langen (trainer-)leben über die 1. runde des pokalwettbewerbes hinausgekommen...  :P  die tür(ke) zum titel steht nun gaaanz weit offen. #miteinembeinimdfbpokal
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: Nordi am 18. Juli 2019, 08:35:23
10:45 (3) SC Urania (KL) - (3) Hoisbütteler SV (BL)   

Hier gab es übrigens einen Heimrechttausch! Spiel findet jetzt um 10.30 Uhr am Bullenredder statt!

http://www.fussball.de/spiel/hoisbuettel-1-urania-1/-/spiel/027K8O6U5C000000VS5489B4VU9HDBC9#!/
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 19. Juli 2019, 18:00:43
Inzwischen sind es schon fünf kampflose Spiele: Alle ursprünglich für Sonntag angesetzt und alle haben einen Bezirksligisten als "Sieger":


10:30 (3) DSC Hanseat (KK) - (3) SV Eidelstedt (BL)  0:3  kampflos
12:00 (3) SV West Eimsbüttel (KL) - (3) Ahrensburger TSV (BL) 0:3  kampflos
12:30 (4) SC Cosmos Wedel (KL) - (4) SC Egenbüttel (BL)  0:3  kampflos
13:00 (4) Moorreger SV (KK) - (4) SV Lurup (BL)  0:3  kampflos
15:00 (4) Elmshorn Gencler Birligi (KK) - (4) FC Roland Wedel (BL)  0:3  kampflos
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 19. Juli 2019, 18:02:50
Die heutigen Spiele:

Freitag, 19.07.
19:00 (1) Harburger TB (LL) - (1) Altona 93 (RL)  1:3
19:00 (2) Oststeinbeker SV (LL) - (2) SV Altengamme (LL)  2:1  n.V.
19:00 (4) TuS Hasloh (KL) - (4) SSV Rantzau (LL)  2:4
19:00 (4) Rissener SV (KL) - (4) SV Halstenbek-Rellingen (LL)  0:3
19:00 (1) SC Union 03 (KL) - (1) FC Alsterbrüder (BL)  0:7
19:00 (2) ASV Bergedorf 85 (BL) - (2) Störtebeker SV (KK) 6:1 Heimrechttausch
19:00 (3) FC Winterhude (KL) - (3) SC Osterbek (KL)  4:2
19:00 (4) TuS Appen (KL) - (4) SV Krupunder/Lohkamp (KL)  3:2 n.V.
   
19:15 (2) BFSV Atlantik 97 (KL) - (2) Sporting Clube de Hamburg (KL)  11:0

19:30 (2) TSV Glinde (BL) - (2) Concordia (OL)  0:3
19:30 (3) Lemsahler SV (KL) - (3) SC Condor (LL)  0:8
19:30 (2) Willinghusener SC (KK) - (2) Escheburger SV (KK)  6:2

19:45 (2) TuS Aumühle-Wohltorf (KL) - (2) SV Curslack-Neuengamme (OL)  0:7

20:00 (1) FTSV Altenwerder (LL) -  (1) TSV Buchholz 08 (OL)  0:7
20:00 (4) TuS Holstein Quickborn (KL) - (4) TuS Osdorf (OL)  0:10
20:00 (3) TSV Wandsetal (BL) - (3) TuRa Harksheide (LL)  1:3
20:00 (2) VfL Grünhof-Tesperhude (KK) - (2) VfL Lohbrügge (LL) 0:7
20:00 (2) FSV Geesthacht (BL) - (2) ETSV Hamburg (BL)  3:1
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 20. Juli 2019, 02:44:08
Zitat
(3) SV Tonndorf-Lohe (KK) - (3) BW 96 Schenefeld (LL)

http://www.fussball.de/spiel/tonndorf-lohe-1-blau-weiss-96-1/-/spiel/027K8O6VCO000000VS5489B4VU9HDBC9#!/

ist mir gerade erst aufgefallen: wie kann das eigentlich als "regionaler topf" verkauft werden...?!
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 20. Juli 2019, 09:07:22
ist mir gerade erst aufgefallen: wie kann das eigentlich als "regionaler topf" verkauft werden...?!

Du hast nachts um viertel vor Drei Probleme...

Jeder Topf hatte 48 Lose ! Dadurch einige überraschende Verschiebungen in den Töpfen.

Es gab diesmal - im Vergleich zum Vorjahr - in allen Töpfen erhebliche Verschiebungen/Veränderungen. Man wollte wohl die Gunst der Stunde (nur 192 teilnehmende Mannschaften) nutzen und unbedingt 48 Teams je Topf bilden. Das ist für die weiteren Runden sehr praktikabel (2. Runde je 24 Teams pro Topf = je 12 Spiele und 3. Runde sind es dann nur noch 12 Teams je Topf = pro Topf 4 Freilose und 4 Spiele).

Da hat man ein paar "nicht-regionale" Partien in Kauf genommen. Tonndorf-Schenefeld ist sicher am krassesten, aber es gibt noch viele weitere Begegnungen, die nicht gerade ein Nachbarschaftsderby sind (z.B. Inter Eidelstedt-Viktoria Harburg, Gülzow-HT16, Friedrichsgabe-Rahlstedt oder Finkenwerder-HEBC usw.).
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 20. Juli 2019, 11:08:54
"im westen nichts...los"

auch moorrege sv tritt nicht (zu hause) gegen lurup an.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 20. Juli 2019, 11:33:57
Die heutigen Spiele:

Samstag, 20.07.:

13:30 (4) SG Spfr. Holm/Wedeler TSV (KK) - (4) SV Rugenbergen (OL) 0:15
14:00 (3) FC Hamburg (KK)  - (3) SV Vahdet Hamburg (KK)  Abbruch (w/Bedrohung SR)

15:00 (3) TSV Duwo 08 (KL) - (3) FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)  0:9
15:00 (3) Glashütter SV (BL) - (3) Bramfelder SV (OL)  0:6
15:00 (3) Norderstedter SV (KK) - (3) Niendorfer TSV (OL)  0:21
15:00 (2) Düneberger SV (LL) - (2) ASV Hamburg (LL)  2:3
15:00 (1) SV RW Wilhelmsburg (BL) - (1) Dersimspor (LL)  6:2
15:00 (2) FC Bergedorf 85 (KL) - (2) FC Elazig Spor (BL)  3:2

17:00 (4) Tangstedter SV (KK) - (4) SV Hörnerkirchen (BL)  0:2 n.V.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 20. Juli 2019, 17:08:38
Zitat
17:00 (4) Tangstedter SV (KK) - (4) SV Hörnerkirchen (BL)

bin mir nicht sicher, ob das spiel regulär ausgetragen werden kann. luftlinie 5km entfernt ist bei mir gerade landunter und gewitter...!
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: leo am 20. Juli 2019, 18:22:04
Warum meldet sich ein Verein zum Pokalspiel an und sagt dann doch ab?
Genau so ist es doch in den Ligen,muss da nicht der HFV durchgreifen?
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: Nordi am 21. Juli 2019, 06:28:20
Warum meldet sich ein Verein zum Pokalspiel an und sagt dann doch ab?

Das werde ich auch nie begreifen. Seit Jahren ist die erste Pokalrunde am vorletzten Juli-Wochenende. Das weiß man also wahrhaft früh genug. Und wenn man mal von kurzfristigen Ausfällen/Absagen absieht, müssen doch die meisten auch ihren Urlaub mehr als rechtzeitig planen. Wenn also schon klar ist, dass man eh nur 7-12 Spieler zusammen bekommt, muss man auch nicht melden. Und die Ausmaße nehmen leider Dimensionen an wie bei den Abmeldungen.

Lotto-Pokal: 5 Nichtantritte *** bei 96 Spielen
Holsten-Pokal: 8 Nichtantritte bei 64 Spielen
Heino-Gerstenberg-Pokal: 5 Nichtantritte bei 49 Spielen

Das heißt 8,61% der Spiele fallen aus!


*** Kann jemand näheres zu Holm/Wedel gegen Rugenbergen sagen? Laut fussball.de sind nämlich beide nicht angetreten (siehe Screenshot)  ;D ;D ;D

P.S. Natürlich sind die in den o.g. 5 Nichtantritten nicht berücksichtigt  ;)

http://www.fussball.de/spiel/spfr-holm-wedeler-tsv-1-sg-rugenbergen-1/-/spiel/027K8O6VOO000000VS5489B4VU9HDBC9#!/
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 21. Juli 2019, 08:24:29
*** Kann jemand näheres zu Holm/Wedel gegen Rugenbergen sagen? Laut fussball.de sind nämlich beide nicht angetreten (siehe Screenshot)  ;D ;D ;D

Gestern Abend stand da noch 0:15...das meldet auch die RUG-Seite (http://rug-fussball.de/).

Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: neugieriger am 21. Juli 2019, 13:45:47
Lt. fußball.de von eben (!)  sind bei dem Spiel Holm/Wedel gegen Rugenbergen immer noch beide Mannschaften nicht angetreten, haben aber beide 3 X ausgewechselt. Das Spiel wurde gestern ausserdem auch pünktlich um 15:15 abgepfiffen. Was es alles gibt.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 21. Juli 2019, 18:13:57
Die heutigen Spiele:

Sonntag, 21.07.
09:00 (3) Eintr. Fuhlsbüttel (KKB) - (3) SV UH-Adler (BL)  1:13
10:00 (2) SV DJK Hamburg (KK) - (2) SV Börnsen (BL)  0:18
10:30 (3) Hoisbütteler SV (BL) - (3) SC Urania (KL) 3:1 Heimrechtausch
10:30 (3) DSC Hanseat (KK) - (3) SV Eidelstedt (BL)  0:3  kampflos
10:45 (3) SC Eilbek (BL) - (3) Eintracht Lokstedt (LL)  5:1
10:45 (3) SV KS Polonia (KL) - (3) SC Poppenbüttel (BL)  0:6
10:45 (3) SV Barmbek (KL) - (3) TSC Wellingsbüttel (BL)  0:5

11:00 (3) Farmsener TV (BL) - (3) USC Paloma (OL)  0:3
11:00 (2) SC Hamm (KKB) - (2) SC Schwarzenbek (BL)  0:1
11:00 (2) TuS Hamburg (KL) - (2) TSV Reinbek (KL)  2:4
11:30 (1) VfL Hammonia (KL) - (1) Klub Kosova (LL)  2:4

12:00 (3) SV West Eimsbüttel (KL) - (3) Ahrensburger TSV (BL) 0:3  kampflos
12:00 (1) SV BW Ellas (KL) - (1) HFC Falke (BL)  2:8
12:00 (4) Rellinger FC (KK) - (4) Hetlinger MTV (BL)  0:14
12:00 (3) Croatia  (KL) - (3) VfL 93 (KL)  3:4
12:00 (1) 1. FC Eimsbüttel (KK) - (1) Moorburger TSV (KK) 0:7
12:00 (4) TSV Uetersen (KK) - (4) Kickers Halstenbek (KK)  0:3    

12:30 (1) Bostelbeker SV (KL) - (1) FC Süderelbe (OL)  0:13
12:30 (3) Hamburg Hurricanes (KL) - (3) HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)  0:4
12:30 (1) BSV 19 (KL) - (1) Harburger SC (BL)  3:7
12:30 (4) SC Cosmos Wedel (KL) - (4) SC Egenbüttel (BL)  0:3  kampflos
12:30 (3) TuS Germania Schnelsen (KK) - (3) 1. FC Hellbrook (KL)  2:3
12:30 (1) Hellas United (KK) - (1) SV Mesopotamien (KL)  2:7

13:00 (2) FTSV Lorbeer-Rothenburgsort (KL) - (2) TSV Sasel (OL) 0:10
13:00 (2) Hamburg Fatihspor (BL) - (2) FC Voran Ohe (LL)  0:5
13:00 (4) SuS Waldenau (KL) - (4) Heidgrabener SV (BL) 4:8 n.V.
13:00 (4) Moorreger SV (KK) - (4) SV Lurup (BL)  0:3  kampflos
13:00 (1) FSV Harburg-Rönneburg (KK) -  (1) FC Neuenfelde (KL) 3:4
13:00 (1) TSV Stellingen 88 (KKB) - (1) HNT (KL) 0:14

13:30 (3) VSG Stapelfeld (KK) - (3) SC Alstertal-Langenhorn (BL) 3:2
13:30 (1) FFC 08 Osman Bey Moschee (KK) - (1) Harburger Türk-Sport (KL)  2:4

14:00 (1) SC Sternschanze (LL) - (1) FC Türkiye (LL)  3:2
14:00 (3) Walddörfer SV (KL) - (3) TuS Berne (LL)  2:1
14:00 (1) Inter 2000 (BL) - (1) FC Bingöl 12 (BL)  7:3
14:00 (1) FC Veddel United (KL) - (1) SV GW Eimsbüttel (BL) 3:5

14:30 (2) SC Vier- und Marschlande (BL) - (2) TuS Dassendorf (OL/TV)  1:9
14:30 (2) Barsbütteler SV (BL) - (2) MSV Hamburg (BL)  0:3 n.V.

alle 15:00 Uhr
(4) SC Nienstedten (LL) - (4) FC Union Tornesch (OL) 1:2
(1) SV Wilhelmsburg (BL)  - (1) FC Teutonia 05 (OL)  0:4
(4) Raspo Uetersen (BL) - (4) SC Victoria (OL)  2:3
(2) TSG Bergedorf (KL) - (2) Meiendorfer SV (OL)  0:5

(1) SV Vorwärts Ost (BL) - (1) SC Hansa 11 (LL)  1:8
(3) SC Sperber (BL) - (3) ETV (LL)  1:2 n.V.
(3) Duvenstedter SV (BL) - (3) SV Bergstedt (LL)  8:9 n.E.
(1) Inter Eidelstedt (LL) - (1) FC Viktoria Harburg (KL) 7:1 Heimrechttausch
(2) SV Hamwarde (KL) - (2) SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt (LL)  1:0
(2) FC Bulgaria Hamburg (KL) - (2) SV Nettelnburg/Allermöhe (LL) 3:10
(4) SC Ellerau (KL) - (4) VfL Pinneberg (LL) 1:4
(1) FC Preußen Hamburg (KK) - (1) FK Nikola Tesla (LL) 0:8
(3) SV Friedrichsgabe (KK)  - (3) Rahlstedter SC (LL)  0:7
(3) SV Tonndorf-Lohe (KK) - (3) BW 96 Schenefeld (LL) 1:2

(1) TSV Neuland (BL) - (1) SC Teutonia 10 (BL) 2:3
(4) TSV Sparrieshoop (KL) - (4) 1. FC Quickborn (BL) 0:5
(4) TuS Hemdingen-Bilsen (KL) - (4) SV Lieth (BL) 1:3
(4) Groß Flottbeker SV (KL) - (4) FC Elmshorn (BL) 3:2
(4) Holsatia im EMTV (KL) - (4) SC Pinneberg (BL) 2:4
(1) ESV Einigkeit Wilhelmsburg (KK) - (1) Juventude do Minho (BL) 3:5
(2) TSV Gülzow (KK) - (2) HT 16 (BL)  Abbruch
(2) SV Bergedorf-West (KK) - (2) SC Wentorf (BL) 1:6
(4) TSV Seestermüher Marsch (KK) - (4) Kummerfelder SV (BL) 0:4
(4) Spfr. Pinneberg (KK) - (4) TBS Pinneberg (BL) 1:4
(4) Elmshorn Gencler Birligi (KK) - (4) FC Roland Wedel (BL)  0:3  kampflos

(1) SV GW Harburg (KL) - (1) Zonguldakspor (KL) 0:3
(4) SV Blankenese (KL) - (4) FTSV Komet Blankenese (KL) 3:0
(2) FC Lauenburg (KK) - (2) SV Billstedt-Horn (KL) 2:1
(4) TuS Borstel-Hohenraden (KK) - (4) TV Haseldorf (KL) 1:7
(4) SV Osdorfer Born (KK) - (4) SV Groß Borstel (KK) 1:4

15:30 (2) FC Dynamo Hamburg (KL) - (2) Hamm United FC (OL)  2:17
16:00 (1) TuS Finkenwerder (BL) - (1) HEBC (LL)  0:5
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: Powerfuxx am 21. Juli 2019, 19:45:04
Hallo,
kann mir bitte jemand den Stand nach 90min+Nachspielzeit vom Spiel
Duvenstedter SV - SV Bergstedt mitteilen.
Danke!
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 21. Juli 2019, 22:05:34
Hallo,
kann mir bitte jemand den Stand nach 90min+Nachspielzeit vom Spiel
Duvenstedter SV - SV Bergstedt mitteilen.
Danke!

4:4 nach 90min.
5:5 nach 120min bzw. verlängerung, die du wohl mit "nachspielzeit" meinst.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: Powerfuxx am 21. Juli 2019, 23:07:05
Danke,
mit Nachspielzeit meinte ich z.B. 90+2, habe mich wohl etwas falsch ausgedrückt.
Aber das 4:4 hilft mir weiter, Danke nochmal.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 22. Juli 2019, 00:07:08
So, das war die 1. Runde (bis auf zwei abgebrochene Spiele, wo jetzt das Sportgericht entscheiden muss).

Es sind nun noch 96 Mannschaften dabei (vorher 192):

2x RL    (vorher 2)
17x OL  (vorher 17)
20x LL   (vorher 30)
33x BL  (vorher 52)
17x KL  (vorher 53)
7x KK  (vorher 35)
0x KKB (vorher 3)

Topf 1 (Süd), 24 Mannschaften: 1x RL, 3x OL, 6x LL, 8x BL, 5x KL, 1x KK
(1) Altona 93 (RL)
(1) TSV Buchholz 08 (OL)
(1) FC Süderelbe (OL)
(1) FC Teutonia 05 (OL)
(1) Inter Eidelstedt (LL) 
(1) SC Hansa 11 (LL)
(1) HEBC (LL)
(1) Klub Kosova (LL)
(1) SC Sternschanze (LL)
(1) FK Nikola Tesla (LL)
(1) FC Alsterbrüder (BL)
(1) SV GW Eimsbüttel (BL)
(1) HFC Falke (BL)
(1) Harburger SC (BL)
(1) Inter 2000 (BL)
(1) Juventude do Minho (BL)
(1) SC Teutonia 10 (BL)
(1) SV RW Wilhelmsburg (BL)
(1) Harburger Türk-Sport (KL)
(1) HNT (KL)
(1) SV Mesopotamien (KL)
(1) FC Neuenfelde (KL)
(1) Zonguldakspor (KL)
(1) Moorburger TSV (KK)

Topf 2 (Ost), 24 Mannschaften:  6x OL, 5x LL, 7x BL, 4x KL, 2x KK
(2) Concordia (OL)
(2) SV Curslack-Neuengamme (OL)
(2) TuS Dassendorf (OL/TV)
(2) Hamm United FC (OL)
(2) Meiendorfer SV (OL)
(2) TSV Sasel (OL)
(2) ASV Hamburg (LL)
(2) VfL Lohbrügge (LL)
(2) SV Nettelnburg/Allermöhe (LL)
(2) FC Voran Ohe (LL)
(2) Oststeinbeker SV (LL)
(2) ASV Bergedorf 85 (BL)
(2) SV Börnsen (BL)
(2) FSV Geesthacht (BL)
(2) MSV Hamburg (BL)
(2) TSV Gülzow (KK)/ (2) HT 16 (BL)
(2) SC Schwarzenbek (BL)
(2) SC Wentorf (BL)
(2) BFSV Atlantik 97 (KL)
(2) FC Bergedorf 85 (KL)
(2) SV Hamwarde (KL)
(2) TSV Reinbek (KL)
(2) FC Lauenburg (KK)
(2) Willinghusener SC (KK)

Topf 3 (Nord), 24 Mannschaften:  1x RL, 4x OL, 6x LL, 7x BL, 4x KL, 2x KK
(3) FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
(3) HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)
(3) Bramfelder SV (OL)
(3) Niendorfer TSV (OL)
(3) USC Paloma (OL)
(3) SV Bergstedt (LL)
(3) SC Condor (LL)
(3) ETV (LL)
(3) TuRa Harksheide (LL)
(3) Rahlstedter SC (LL)
(3) BW 96 Schenefeld (LL)
(3) Ahrensburger TSV (BL)
(3) SV Eidelstedt (BL)
(3) SC Eilbek (BL)
(3) Hoisbütteler SV (BL)
(3) SC Poppenbüttel (BL)
(3) SV UH-Adler (BL)
(3) TSC Wellingsbüttel (BL)
(3) 1. FC Hellbrook (KL)
(3) VfL 93 (KL)
(3) Walddörfer SV (KL)
(3) FC Winterhude (KL)
(3) FC Hamburg (KK)/(3) SV Vahdet Hamburg (KK)
(3) VSG Stapelfeld (KK)

Topf 4 (West), 24 Mannschaften:   4x OL, 3x LL, 11x BL, 4x KL, 2x KK
(4) TuS Osdorf (OL)
(4) SV Rugenbergen (OL)
(4) FC Union Tornesch (OL)
(4) SC Victoria (OL)
(4) SV Halstenbek-Rellingen (LL)
(4) VfL Pinneberg (LL)
(4) SSV Rantzau (LL)
(4) SC Egenbüttel (BL)
(4) Heidgrabener SV (BL)
(4) Hetlinger MTV (BL)
(4) SV Hörnerkirchen (BL)
(4) Kummerfelder SV (BL)
(4) SV Lieth (BL)
(4) SV Lurup (BL)
(4) SC Pinneberg (BL)
(4) TBS Pinneberg (BL)
(4) 1. FC Quickborn (BL)
(4) FC Roland Wedel (BL)
(4) TuS Appen (KL)
(4) SV Blankenese (KL) 
(4) Groß Flottbeker SV (KL)
(4) TV Haseldorf (KL)
(4) SV Groß Borstel (KK)
(4) Kickers Halstenbek (KK)   
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 22. Juli 2019, 00:08:25
Auslosung 2. Runde LOTTO-Pokal beim Hamburger Abendblatt

Die nächste Auslosung im LOTTO-Pokal der Herren findet am Dienstag, 23.7.2019, 18:30 Uhr (Einlass ab 18:00 Uhr), beim Hamburger Abendblatt statt.

Die Anschrift lautet: Hamburger Abendblatt, Großer Burstah 18-32 (Eingang unten seitlich an der Geschäftsstelle vorbei und dann geht es auf der rechten Seite zu den Aufzügen), der Raum ist im 7. Stock.

Die Paarungen wird TuS Dassendorf-Spieler Finn Thomas ziehen.

Vertreter der beteiligten Vereine und der Medien sind herzlich willkommen.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 22. Juli 2019, 00:46:26
Zitat
Die Paarungen wird TuS Dassendorf-Spieler Finn Thomas ziehen.

missfällt mir.

bei der letzten auslosung (1. runde) wurde noch geflachst, dass die "HFV-socialmedia-queen" ja schließlich "unbeteiligt" wäre und somit das ziehen der lose bedenkenlos übernehmen könne...
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: otzenpunk am 22. Juli 2019, 08:51:58
ist mir gerade erst aufgefallen: wie kann das eigentlich als "regionaler topf" verkauft werden...?!

Es gab diesmal - im Vergleich zum Vorjahr - in allen Töpfen erhebliche Verschiebungen/Veränderungen.

Da hat man ein paar "nicht-regionale" Partien in Kauf genommen

Ich find's gut. Bisher war der AFC aus irgendwelchen Gründen mit einer bloßen Handvoll Mannschaften nach Süd eingruppiert, und hatte praktisch ständig "nicht-regionale" Partien. Schön, dass dieses Jahr mehr Teams aus der Gegend im Topf sind. (Jetzt müsste nur noch das Losglück mitspielen, dass wir auch mal was davon ziehen.)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: Kassenwart am 22. Juli 2019, 12:40:43
Kein Oberligist ausgeschieden?   ???
Gab es das schon mal?
Letzes Jahr sind zumindest 3 ausgeschieden.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 22. Juli 2019, 13:05:49
Kein Oberligist ausgeschieden?   ???
Gab es das schon mal?

Ja! Unter anderem zuletzt vor vier Jahren (Saison 2015/16), da sind alle 18 Oberligisten weitergekommen:

http://www.hafo.de/hafosmf/index.php?topic=2255.msg70123#msg70123

Letzes Jahr sind zumindest 3 ausgeschieden.

Richtig! Meiendorf, Süderelbe, Pinneberg
Im Jahr zuvor (2017/18) waren es sogar vier, die in der 1. Runde rausgeflogen sind (wieder Süderelbe und Pinneberg, dazu Sasel und Condor).
2016/17: 2 (Wedel, Buxtehude)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 23. Juli 2019, 09:01:03
Remember:

Auslosung 2. Runde LOTTO-Pokal beim Hamburger Abendblatt

Die nächste Auslosung im LOTTO-Pokal der Herren findet am Dienstag, 23.7.2019, 18:30 Uhr (Einlass ab 18:00 Uhr), beim Hamburger Abendblatt statt.

Die Anschrift lautet: Hamburger Abendblatt, Großer Burstah 18-32 (Eingang unten seitlich an der Geschäftsstelle vorbei und dann geht es auf der rechten Seite zu den Aufzügen), der Raum ist im 7. Stock.

Die Paarungen wird TuS Dassendorf-Spieler Finn Thomas ziehen.

Vertreter der beteiligten Vereine und der Medien sind herzlich willkommen.

---------------------------------------------------------------------------

Es sind noch 96 Mannschaften für die 2. Runde dabei:

  2x RL  (vorher 2)
17x OL  (vorher 17)
20x LL   (vorher 30)
33x BL  (vorher 52)
17x KL  (vorher 53)
  7x KK  (vorher 35)
  0x KKB (vorher 3)

Topf 1 (Süd), 24 Mannschaften: 1x RL, 3x OL, 6x LL, 8x BL, 5x KL, 1x KK
(1) Altona 93 (RL)
(1) TSV Buchholz 08 (OL)
(1) FC Süderelbe (OL)
(1) FC Teutonia 05 (OL)
(1) Inter Eidelstedt (LL) 
(1) SC Hansa 11 (LL)
(1) HEBC (LL)
(1) Klub Kosova (LL)
(1) SC Sternschanze (LL)
(1) FK Nikola Tesla (LL)
(1) FC Alsterbrüder (BL)
(1) SV GW Eimsbüttel (BL)
(1) HFC Falke (BL)
(1) Harburger SC (BL)
(1) Inter 2000 (BL)
(1) Juventude do Minho (BL)
(1) SC Teutonia 10 (BL)
(1) SV RW Wilhelmsburg (BL)
(1) Harburger Türk-Sport (KL)
(1) HNT (KL)
(1) SV Mesopotamien (KL)
(1) FC Neuenfelde (KL)
(1) Zonguldakspor (KL)
(1) Moorburger TSV (KK)

Topf 2 (Ost), 24 Mannschaften:  6x OL, 5x LL, 7x BL, 4x KL, 2x KK
(2) Concordia (OL)
(2) SV Curslack-Neuengamme (OL)
(2) TuS Dassendorf (OL/TV)
(2) Hamm United FC (OL)
(2) Meiendorfer SV (OL)
(2) TSV Sasel (OL)
(2) ASV Hamburg (LL)
(2) VfL Lohbrügge (LL)
(2) SV Nettelnburg/Allermöhe (LL)
(2) FC Voran Ohe (LL)
(2) Oststeinbeker SV (LL)
(2) ASV Bergedorf 85 (BL)
(2) SV Börnsen (BL)
(2) FSV Geesthacht (BL)
(2) MSV Hamburg (BL)
(2) TSV Gülzow (KK)/ (2) HT 16 (BL)
(2) SC Schwarzenbek (BL)
(2) SC Wentorf (BL)
(2) BFSV Atlantik 97 (KL)
(2) FC Bergedorf 85 (KL)
(2) SV Hamwarde (KL)
(2) TSV Reinbek (KL)
(2) FC Lauenburg (KK)
(2) Willinghusener SC (KK)

Topf 3 (Nord), 24 Mannschaften:  1x RL, 4x OL, 6x LL, 7x BL, 4x KL, 2x KK
(3) FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
(3) HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)
(3) Bramfelder SV (OL)
(3) Niendorfer TSV (OL)
(3) USC Paloma (OL)
(3) SV Bergstedt (LL)
(3) SC Condor (LL)
(3) ETV (LL)
(3) TuRa Harksheide (LL)
(3) Rahlstedter SC (LL)
(3) BW 96 Schenefeld (LL)
(3) Ahrensburger TSV (BL)
(3) SV Eidelstedt (BL)
(3) SC Eilbek (BL)
(3) Hoisbütteler SV (BL)
(3) SC Poppenbüttel (BL)
(3) SV UH-Adler (BL)
(3) TSC Wellingsbüttel (BL)
(3) 1. FC Hellbrook (KL)
(3) VfL 93 (KL)
(3) Walddörfer SV (KL)
(3) FC Winterhude (KL)
(3) FC Hamburg (KK)/(3) SV Vahdet Hamburg (KK)
(3) VSG Stapelfeld (KK)

Topf 4 (West), 24 Mannschaften:   4x OL, 3x LL, 11x BL, 4x KL, 2x KK
(4) TuS Osdorf (OL)
(4) SV Rugenbergen (OL)
(4) FC Union Tornesch (OL)
(4) SC Victoria (OL)
(4) SV Halstenbek-Rellingen (LL)
(4) VfL Pinneberg (LL)
(4) SSV Rantzau (LL)
(4) SC Egenbüttel (BL)
(4) Heidgrabener SV (BL)
(4) Hetlinger MTV (BL)
(4) SV Hörnerkirchen (BL)
(4) Kummerfelder SV (BL)
(4) SV Lieth (BL)
(4) SV Lurup (BL)
(4) SC Pinneberg (BL)
(4) TBS Pinneberg (BL)
(4) 1. FC Quickborn (BL)
(4) FC Roland Wedel (BL)
(4) TuS Appen (KL)
(4) SV Blankenese (KL) 
(4) Groß Flottbeker SV (KL)
(4) TV Haseldorf (KL)
(4) SV Groß Borstel (KK)
(4) Kickers Halstenbek (KK)   
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 23. Juli 2019, 18:37:50
Mesopotamien- Neuenfelde
Wentorf - Lauenburg
Paloma - Niendorf
Kummerfeld - TBS
Harburg Türk - HNT
Hamwarde - Lohbrügge
Wellingsbüttel - Hellbrook
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 23. Juli 2019, 18:43:50
Rugenbergen- Hörnerkircjen
Hansa 11 - HEBC
Ostbek - Börnsen
BU - Stapelfeld
Vicky - Tornesch
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 23. Juli 2019, 18:45:53
RW Whburg - Zonguldakspor
ASV Bergedorf- ASV HH
EN - Bramfeld
Lurup - Lieth
GW Eimsbüttel- Teutonia 10
Dassendorf- MSV HH
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: Elster am 23. Juli 2019, 18:48:00
RW Whburg - Zonguldakspor
ASV Bergedorf- ASV HH
EN - Bramfeld

Das 3. Jahr in Folge ASV Hamburg - unglaublich!
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 23. Juli 2019, 18:50:22
Harksheide - VFL 93
HR - SC Pinneberg
Altona - Süderelbe
Heesthacht - Reinbek
SV Eidelstedt - Rahlstedt
VfL Pinneberg   - Rantzau
Moorburg - HSC
HUFC - Curslack
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 23. Juli 2019, 18:57:35
ETV - Condor
Hetlingen - Egenbüttel
Alsterbrüder - Tesla
FC B85 - Willinghusen
Bergstedt - Ahrensburg
Heidgraben - Osdorf
Inter 2000 - Falke
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 23. Juli 2019, 18:59:35
Ohe - Meiendorf
Eilbek - Walddorfer
1. FC Quickborn- Appen
Sternschanze- Juve
SVNA - Cordi
Poppenbüttel - Winterhude
Groß Flottbek - Roland Wedel
T 05 - Inter Eidelstedz
Sasel - Gülzow/HT 16
bW 96 - UH Adler
Kickers Halstenbek - Gross Borstel
Kosova - B08
Atlantik - Schwarzenbek
FC HH / Vahdet - Hoisbüttel
SV Blankenese - Haseldorf
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 23. Juli 2019, 20:29:25
Haupttermin für die 2. Runde: Di, 30.07. (aber ggf. auch 31.7./1.8.). Ansetzungen auf fussball.de folgen.  Altona und Norderstedt spielen voraussichtlich eine Woche später 6.8./7.8. (wo eigentlich schon die 3. Runde steigt). Auslosung der 3. Runde am Do, 1.8. um 18.30 beim Verband (ehemals Jenfelder Allee).

Die Verhandlung der beiden abgebrochenen Spiele aus der 1. Runde steigt vermutlich erst am 7.8.!


Topf 1 (Süd), 24 Mannschaften: 1x RL, 3x OL, 6x LL, 8x BL, 5x KL, 1x KK
(1) FC Süderelbe (OL) - (1) Altona 93 (RL)
(1) Klub Kosova (LL) - (1) TSV Buchholz 08 (OL)
(1) Inter Eidelstedt (LL)  - (1) FC Teutonia 05 (OL)

(1) SC Hansa 11 (LL) - (1) HEBC (LL)
(1) Juventude do Minho (BL) - (1) SC Sternschanze (LL)
(1) FC Alsterbrüder (BL) - (1) FK Nikola Tesla (LL)

(1) SV GW Eimsbüttel (BL) - (1) SC Teutonia 10 (BL)
(1) Inter 2000 (BL) - (1) HFC Falke (BL)
(1) Zonguldakspor (KL) - (1) SV RW Wilhelmsburg (BL)
(1) Moorburger TSV (KK) - (1) Harburger SC (BL)

(1) Harburger Türk-Sport (KL) - (1) HNT (KL)
(1) SV Mesopotamien (KL) - (1) FC Neuenfelde (KL)


Topf 2 (Ost), 24 Mannschaften:  6x OL, 5x LL, 7x BL, 4x KL, 2x KK
(2) Hamm United FC (OL) - (2) SV Curslack-Neuengamme (OL)
(2) SV Nettelnburg/Allermöhe (LL) -  (2) Concordia (OL)
(2) FC Voran Ohe (LL) - (2) Meiendorfer SV (OL)
(2) MSV Hamburg (BL) - (2) TuS Dassendorf (OL/TV)
(2) TSV Gülzow (KK)/ (2) HT 16 (BL) - (2) TSV Sasel (OL)

(2) ASV Bergedorf 85 (BL) - (2) ASV Hamburg (LL)
(2) SV Börnsen (BL) - (2) Oststeinbeker SV (LL)
(2) SV Hamwarde (KL) - (2) VfL Lohbrügge (LL)

(2) TSV Reinbek (KL) - (2) FSV Geesthacht (BL)
(2) BFSV Atlantik 97 (KL) - (2) SC Schwarzenbek (BL)
(2) FC Lauenburg (KK) - (2) SC Wentorf (BL)

(2) Willinghusener SC (KK) - (2) FC Bergedorf 85 (KL)


Topf 3 (Nord), 24 Mannschaften:  1x RL, 4x OL, 6x LL, 7x BL, 4x KL, 2x KK
(3) Bramfelder SV (OL) - (3) FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
(3) USC Paloma (OL) - (3) Niendorfer TSV (OL)
(3) VSG Stapelfeld (KK) - (3) HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)

(3) ETV (LL) - (3) SC Condor (LL)
(3) Ahrensburger TSV (BL) - (3) SV Bergstedt (LL)
(3) SV Eidelstedt (BL) - (3) Rahlstedter SC (LL)
(3) SV UH-Adler (BL) - (3) BW 96 Schenefeld (LL)
(3) VfL 93 (KL) - (3) TuRa Harksheide (LL)

(3) Walddörfer SV (KL)  - (3) SC Eilbek (BL)
(3) FC Winterhude (KL) - (3) SC Poppenbüttel (BL)
(3) 1. FC Hellbrook (KL) - (3) TSC Wellingsbüttel (BL)
(3) FC Hamburg (KK)/(3) SV Vahdet Hamburg (KK) - (3) Hoisbütteler SV (BL)


Topf 4 (West), 24 Mannschaften:   4x OL, 3x LL, 11x BL, 4x KL, 2x KK
(4) SC Victoria (OL) - (4) FC Union Tornesch (OL)
(4) Heidgrabener SV (BL) - (4) TuS Osdorf (OL)
(4) SV Hörnerkirchen (BL) - (4) SV Rugenbergen (OL)

(4) VfL Pinneberg (LL) - (4) SSV Rantzau (LL)
(4) SC Pinneberg (BL) - (4) SV Halstenbek-Rellingen (LL)

(4) Hetlinger MTV (BL) - (4) SC Egenbüttel (BL)
(4) Kummerfelder SV (BL) - (4) TBS Pinneberg (BL)
(4) SV Lurup (BL) - (4) SV Lieth (BL)
(4) TuS Appen (KL) - (4) 1. FC Quickborn (BL)
(4) Groß Flottbeker SV (KL) - (4) FC Roland Wedel (BL)

(4) SV Blankenese (KL) - (4) TV Haseldorf (KL)
(4) Kickers Halstenbek (KK) - (4) SV Groß Borstel (KK)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 25. Juli 2019, 12:10:00
Update:

Dienstag, 30.07.
18:30 (1) Inter Eidelstedt (LL)  - (1) FC Teutonia 05 (OL)
18:30 (2) SV Nettelnburg/Allermöhe (LL) - (2) Concordia (OL)
18:30 (4) SV Hörnerkirchen (BL) - (4) SV Rugenbergen (OL)

18:30 (1) SC Hansa 11 (LL) - (1) HEBC (LL)
18:30 (3) ETV (LL) - (3) SC Condor (LL)
18:30 (1) Juventude do Minho (BL) - (1) SC Sternschanze (LL)
18:30 (2) ASV Bergedorf 85 (BL) - (2) ASV Hamburg (LL)
18:30 (3) Ahrensburger TSV (BL) - (3) SV Bergstedt (LL)
18:30 (2) SV Hamwarde (KL) - (2) VfL Lohbrügge (LL)

18:30 (4) Kummerfelder SV (BL) - (4) TBS Pinneberg (BL)
18:30 (1) Zonguldakspor (KL) - (1) SV RW Wilhelmsburg (BL)
18:30 (2) TSV Reinbek (KL) - (2) FSV Geesthacht (BL)
18:30 (2) BFSV Atlantik 97 (KL) - (2) SC Schwarzenbek (BL)
18:30 (3) FC Winterhude (KL) - (3) SC Poppenbüttel (BL)
18:30 (3) 1. FC Hellbrook (KL) - (3) TSC Wellingsbüttel (BL)
18:30 (4) Groß Flottbeker SV (KL) - (4) FC Roland Wedel (BL)
18:30 (1) Moorburger TSV (KK) - (1) Harburger SC (BL)

18:30 (1) Harburger Türk-Sport (KL) - (1) HNT (KL)
18:30 (4) Kickers Halstenbek (KK) - (4) SV Groß Borstel (KK)

19:00 (2) MSV Hamburg (BL) - (2) TuS Dassendorf (OL/TV)
19:00 (3) VfL 93 (KL) - (3) TuRa Harksheide (LL)

19:15 (4) SV Blankenese (KL) - (4) TV Haseldorf (KL)

19:30 (3) USC Paloma (OL) - (3) Niendorfer TSV (OL)
19:30 (4) SC Victoria (OL) - (4) FC Union Tornesch (OL)
19:30 (3) VSG Stapelfeld (KK) - (3) HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)
19:30 (4) SC Pinneberg (BL) - (4) SV Halstenbek-Rellingen (LL)
19:30 (4) Hetlinger MTV (BL) - (4) SC Egenbüttel (BL)
19:30 (3) Walddörfer SV (KL)  - (3) SC Eilbek (BL)
19:30 (4) TuS Appen (KL) - (4) 1. FC Quickborn (BL)
19:30 (2) FC Lauenburg (KK) - (2) SC Wentorf (BL)
19:30 (2) Willinghusener SC (KK) - (2) FC Bergedorf 85 (KL)

Mittwoch, 31.07.
18:30 (1) Klub Kosova (LL) - (1) TSV Buchholz 08 (OL)
18:30 (4) Heidgrabener SV (BL) - (4) TuS Osdorf (OL)
18:30 (4) VfL Pinneberg (LL) - (4) SSV Rantzau (LL)
18:30 (1) Inter 2000 (BL) - (1) HFC Falke (BL)
18:30 (4) SV Lurup (BL) - (4) SV Lieth (BL)

19:00 (3) SV Eidelstedt (BL) - (3) Rahlstedter SC (LL)

19:30 (2) FC Voran Ohe (LL) - (2) Meiendorfer SV (OL)
19:30 (2) SV Börnsen (BL) - (2) Oststeinbeker SV (LL)
19:30 (3) SV UH-Adler (BL) - (3) BW 96 Schenefeld (LL)

19:45 (1) SV GW Eimsbüttel (BL) - (1) SC Teutonia 10 (BL)


01.08. 18:30 (1) SV Mesopotamien (KL) - (1) FC Neuenfelde (KL)
01.08. 19:30 (1) FC Alsterbrüder (BL) - (1) FK Nikola Tesla (LL)

06.08. 18:30 (2) Hamm United FC (OL) - (2) SV Curslack-Neuengamme (OL)
06.08. 18:30 (2) TSV Gülzow (KK)/ (2) HT 16 (BL) - (2) TSV Sasel (OL)
06.08. 18:30 (3) FC Hamburg (KK)/(3) SV Vahdet Hamburg (KK) - (3) Hoisbütteler SV (BL)
06.08. 20:00 (1) FC Süderelbe (OL) - (1) Altona 93 (RL)
07.08. 18:30 (3) Bramfelder SV (OL) - (3) FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 25. Juli 2019, 14:30:02
Auslosung 3. Runde im LOTTO-Pokal

Am Donnerstag, 1.8.2019, findet um 18.30 Uhr beim HFV in Jenfeld (Jenfelder Allee 70 a-c, 22043 Hamburg) die Auslosung der 3. Runde im LOTTO-Pokal der Herren statt. Medienpartner der Auslosung ist FUSSIFREUNDE.

Die Vertreter der Medien und die Vertreter der beteiligten Vereine sind herzlich eingeladen, live dabei zu sein.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: hawk am 29. Juli 2019, 20:06:41
Das Pokalspiel HUFC - Curslack fällt aus und wird am 06.08. nachgeholt (18:30 - Stadion Hammer Park).
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: Nordi am 29. Juli 2019, 20:56:36
Das Pokalspiel HUFC - Curslack fällt aus und wird am 06.08. nachgeholt (18:30 - Stadion Hammer Park).

Wehe ich höre noch mal einen Misston gegenüber dem Bezirksamt aus eurer Ecke!  ;)

Unfassbar. Es haben schon mindestens 5 Pflichtspiele unter den selben Bedingungen (Neubau der Kabinen / sanitären Einrichtungen) auf der Anlage stattgefunden. Auf die Schnelle z.B.

Ligabetrieb:
ASV vs Lohbrügge (vor knapp 100 Zuschauern!!)
HUFC II vs Bergstedt II
HUFC III vs Condor III

Lotto-Pokal: Inter 2000 vs Bingöl

Heino-Gerstenberg-Pokal: HUFC III vs Rahlstedt III

Was ich aber überhaupt nicht verstehe: Inter 2000 vs Falke am Mittwoch ist weiterhin an der Snitgerreihe angesetzt! Aber bestimmt wären morgen 400 Zuschauer gekommen und Mittwoch nur 150  ;D ;D ;D
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 30. Juli 2019, 22:23:42
Die heutigen Partien der 2. Runde:

Dienstag, 30.07.
18:30 (1) Inter Eidelstedt (LL)  - (1) FC Teutonia 05 (OL) 0:7
18:30 (2) SV Nettelnburg/Allermöhe (LL) - (2) Concordia (OL)  1:5
18:30 (4) SV Hörnerkirchen (BL) - (4) SV Rugenbergen (OL) 1:9

18:30 (1) SC Hansa 11 (LL) - (1) HEBC (LL)  1:4
18:30 (3) ETV (LL) - (3) SC Condor (LL)  3:2
18:30 (1) Juventude do Minho (BL) - (1) SC Sternschanze (LL) 0:1
18:30 (2) ASV Bergedorf 85 (BL) - (2) ASV Hamburg (LL)  0:1
18:30 (3) Ahrensburger TSV (BL) - (3) SV Bergstedt (LL)  1:2
18:30 (2) SV Hamwarde (KL) - (2) VfL Lohbrügge (LL)  1:0

18:30 (4) Kummerfelder SV (BL) - (4) TBS Pinneberg (BL) 3:1 n.V.
18:30 (1) Zonguldakspor (KL) - (1) SV RW Wilhelmsburg (BL) 1:4 n.V.
18:30 (2) TSV Reinbek (KL) - (2) FSV Geesthacht (BL) 25:24 n.E.
18:30 (2) BFSV Atlantik 97 (KL) - (2) SC Schwarzenbek (BL)  0:3
18:30 (3) FC Winterhude (KL) - (3) SC Poppenbüttel (BL) 0:4
18:30 (3) 1. FC Hellbrook (KL) - (3) TSC Wellingsbüttel (BL) 2:4
18:30 (4) Groß Flottbeker SV (KL) - (4) FC Roland Wedel (BL)  2:5
18:30 (1) Moorburger TSV (KK) - (1) Harburger SC (BL)  0:8

18:30 (1) Harburger Türk-Sport (KL) - (1) HNT (KL)  0:1
18:30 (4) Kickers Halstenbek (KK) - (4) SV Groß Borstel (KK) 1:4

19:00 (2) MSV Hamburg (BL) - (2) TuS Dassendorf (OL/TV)  1:0
19:00 (3) VfL 93 (KL) - (3) TuRa Harksheide (LL) 4:5 n.E.

19:15 (4) SV Blankenese (KL) - (4) TV Haseldorf (KL) 5:2

19:30 (3) USC Paloma (OL) - (3) Niendorfer TSV (OL)  0:5
19:30 (4) SC Victoria (OL) - (4) FC Union Tornesch (OL) 9:0
19:30 (3) VSG Stapelfeld (KK) - (3) HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL) 0:10

19:30 (4) SC Pinneberg (BL) - (4) SV Halstenbek-Rellingen (LL)  1:3
19:30 (4) Hetlinger MTV (BL) - (4) SC Egenbüttel (BL)  3:4
19:30 (3) Walddörfer SV (KL)  - (3) SC Eilbek (BL)  3:5
19:30 (4) TuS Appen (KL) - (4) 1. FC Quickborn (BL)  0:2
19:30 (2) FC Lauenburg (KK) - (2) SC Wentorf (BL)  2:10
19:30 (2) Willinghusener SC (KK) - (2) FC Bergedorf 85 (KL)  0:3
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 30. Juli 2019, 22:34:32
Was war denn bitte heute im Pokal los?  :o :o :o

- Dassendorf fliegt bei einem Bezirksligisten raus
- Vicky rasiert Tornesch 9:0 (!)
- LL-"Top-Favorit" Lohbrügge verliert erst den Punktspielstart und fliegt jetzt bei einem Kreisligisten raus...
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: leo am 30. Juli 2019, 22:45:09
Der Hase war schneller wie Igel,
Hut ab MSV Hamburg . Dassendorf
in der Realität😎
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: Nordi am 31. Juli 2019, 07:28:11
- LL-"Top-Favorit" Lohbrügge verliert erst den Punktspielstart und fliegt jetzt bei einem Kreisligisten raus...
Zumal Kreisligist Hamwarde schon in der ersten Runde Landesligist Vorwärrts Wacker rausgehauen hat. Hut ab, Favoritenschreck!  8)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 31. Juli 2019, 08:32:21
Die heutigen Spiele der 2. Runde:

Mittwoch, 31.07.
18:30 (1) Klub Kosova (LL) - (1) TSV Buchholz 08 (OL) 2:9
18:30 (4) Heidgrabener SV (BL) - (4) TuS Osdorf (OL)  0:2
18:30 (4) VfL Pinneberg (LL) - (4) SSV Rantzau (LL)  0:4
18:30 (1) Inter 2000 (BL) - (1) HFC Falke (BL)  3:2
18:30 (4) SV Lurup (BL) - (4) SV Lieth (BL)  2:4

19:00 (3) SV Eidelstedt (BL) - (3) Rahlstedter SC (LL) 0:5

19:30 (2) FC Voran Ohe (LL) - (2) Meiendorfer SV (OL)  0:1
19:30 (2) SV Börnsen (BL) - (2) Oststeinbeker SV (LL) 5:1
19:30 (3) SV UH-Adler (BL) - (3) BW 96 Schenefeld (LL)  3:1 n.V.

19:45 (1) SV GW Eimsbüttel (BL) - (1) SC Teutonia 10 (BL)  2:3
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: Nordi am 01. August 2019, 13:08:50
Erwartungsgemäß wurden die abgebrochenen Spiele wie folgt bewertet:

FC Hamburg vs Vahdet 3:0
TSV Gülzow vs HT 16 0:13

Die Spiele der 2. Runde sind auch schon jeweils bei fussball.de für den 06.08. angesetzt.

Da die kommenden Vahdet-Spiele nicht mehr abgesetzt sind, wurden diese wohl in der Verhandlung nicht vom Spielbetrieb ausgeschlossen.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. August 2019, 13:41:38
Die noch fehlenden Spiele der 2. Runde:

01.08. 18:30 (1) SV Mesopotamien (KL) - (1) FC Neuenfelde (KL)  5:0
01.08. 19:30 (1) FC Alsterbrüder (BL) - (1) FK Nikola Tesla (LL)  5:1

06.08. 18:30 (2) Hamm United FC (OL) - (2) SV Curslack-Neuengamme (OL)
06.08. 18:30 (3) FC Hamburg (KK) - (3) Hoisbütteler SV (BL)
06.08. 20:00 (1) FC Süderelbe (OL) - (1) Altona 93 (RL)
07.08. 19:00 (2) HT 16 (BL) - (2) TSV Sasel (OL)
21.08. 18:30 (3) Bramfelder SV (OL) - (3) FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. August 2019, 13:49:03
Auslosung 3. Runde im LOTTO-Pokal

Am Donnerstag, 1.8.2019, findet um 18.30 Uhr beim HFV in Jenfeld (Jenfelder Allee 70 a-c, 22043 Hamburg) die Auslosung der 3. Runde im LOTTO-Pokal der Herren statt. Medienpartner der Auslosung ist FUSSIFREUNDE.

Die Vertreter der Medien und die Vertreter der beteiligten Vereine sind herzlich eingeladen, live dabei zu sein.
--------------------------------------------------------------------------------------

Es sind jetzt noch 48 Mannschaften (inkl. 7x "Sieger aus") im Rennen.
Je Topf 12 Teams/Lose.
Pro Topf gibt es 4 Freilose.
Dazu werden in jedem Topf 4 Partien gezogen (so dass man auf 32 Teams für die 4. Runde kommt).


Topf 1 (Süd), 12 Mannschaften: 1x RL, 2x OL, 3x LL, 4x BL, 2x KL
(1) FC Süderelbe (OL)/Altona 93 (RL)
(1) TSV Buchholz 08 (OL)
(1) FC Teutonia 05 (OL)

(1) FC Alsterbrüder (BL)/FK Nikola Tesla (LL)
(1) HEBC (LL)
(1) SC Sternschanze (LL)

(1) Harburger SC (BL)
(1) Inter 2000 (BL)
(1) SC Teutonia 10 (BL)
(1) SV RW Wilhelmsburg (BL)

(1) SV Mesopotamien (KL)/FC Neuenfelde (KL)
(1) HNT (KL)


Topf 2 (Ost), 12 Mannschaften:  4x OL, 1x LL, 4x BL, 3x KL
(2) Concordia (OL)
(2) Hamm United FC (OL)/SV Curslack-Neuengamme (OL)
(2) Meiendorfer SV (OL)
(2) HT 16 (BL)/TSV Sasel (OL)

(2) ASV Hamburg (LL)

(2) SV Börnsen (BL) 
(2) MSV Hamburg (BL)
(2) SC Schwarzenbek (BL)
(2) SC Wentorf (BL)

(2) FC Bergedorf 85 (KL)
(2) SV Hamwarde (KL)
(2) TSV Reinbek (KL)


Topf 3 (Nord), 12 Mannschaften:  1x RL, 2x OL, 4x LL, 5x BL
(3) Bramfelder SV (OL)/FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
(3) HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)
(3) Niendorfer TSV (OL)

(3) SV Bergstedt (LL)
(3) ETV (LL)
(3) TuRa Harksheide (LL)
(3) Rahlstedter SC (LL)

(3) SC Eilbek (BL)
(3) SC Poppenbüttel (BL)
(3) SV UH-Adler (BL)
(3) TSC Wellingsbüttel (BL)
(3) FC Hamburg (KK)/Hoisbütteler SV (BL)


Topf 4 (West), 12 Mannschaften:   3x OL, 2x LL, 5x BL, 1x KL, 1x KK
(4) TuS Osdorf (OL)
(4) SV Rugenbergen (OL)
(4) SC Victoria (OL)

(4) SV Halstenbek-Rellingen (LL)
(4) SSV Rantzau (LL)

(4) SC Egenbüttel (BL)
(4) Kummerfelder SV (BL)
(4) SV Lieth (BL)
(4) 1. FC Quickborn (BL)
(4) FC Roland Wedel (BL)

(4) SV Blankenese (KL) 

(4) SV Groß Borstel (KK)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: alditüte am 01. August 2019, 15:15:01
Norderstedts Spiel in Lüneburg/Neetze wird am 7.8. (Mittwoch) steigen.

Das heißt, dass das Spiel gegen Bramfeld, das an dem Tag angesetzt wurde, erneut verlegt werden muss.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: Marcus79 am 01. August 2019, 16:07:18
Norderstedts Spiel in Lüneburg/Neetze wird am 7.8. (Mittwoch) steigen.

Das heißt, dass das Spiel gegen Bramfeld, das an dem Tag angesetzt wurde, erneut verlegt werden muss.

... und zwar auf Mittwoch, 21.08.2019 um 18.30 Uhr.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: alditüte am 01. August 2019, 16:36:47
Norderstedts Spiel in Lüneburg/Neetze wird am 7.8. (Mittwoch) steigen.

Das heißt, dass das Spiel gegen Bramfeld, das an dem Tag angesetzt wurde, erneut verlegt werden muss.

... und zwar auf Mittwoch, 21.08.2019 um 18.30 Uhr.

Auch lustig: Damit tragen Norderstedt und Bramfeld ihr Zweitrundenspiel erst aus, als schon die letzten Drittrundenspiele beendet wurden. Heißt im Klartext: Wenn alle Konkurrenten schon wissen, ob sie in der 4. Runde spielen, wissen Norderstedt und Bramfeld nicht einmal, ob sie die 3. Runde erreichen.

Man kann allenfalls hoffen, dass der Sieger dieses Spiels in Runde 3 ein Freilos erhält. Dann würde es auch keine Terminschwierigkeiten geben, in dem noch ein Drittrundenspiel nachgeholt werden müsste. Die Chancen dafür stehen 50/50.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. August 2019, 16:47:59
Die Chancen dafür stehen 50/50.

Milchmädchen?  ;)

Es sind 12 Lose im Topf, davon werden 4 Freilose gezogen, also eher 33:67  :-*
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. August 2019, 18:31:18
Gleich gehts los ! Alle wollen ein Freilos ... Nur Volker Brumm (BU) sagt: „Da wir am Wochenende 9.8./11.8. kein Spiel haben, spielen wir gerne Pokal“.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. August 2019, 18:40:05
Freilose:

HNT
Teutonia 10
Süderelbe/Altona
HSC

Schwarzenbek
Hamwarde
ASV HH
Börnsen

BSV/EN
Harksheide
Poppenbüttel
Wellingsbüttel

Vicky
HR
Rugenbergen
Lieth
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. August 2019, 18:46:34
Alsterb/Tesla - T05
Wentorf - Cordi
BU - Eilbek
Groß Borstel - Roland Wedel

Meso/Neuenfelde - Sternschanze
MSV HH - MSV
FC HH/Hoisbüttel - UH Adler
Blankenese- Egenbüttel
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. August 2019, 18:53:55
HEBC - Inter 2000
HUFC/Curslack - Reinbek
Niendorf - bergstedt
Kummerfeld - Osdorf
Rw W“hburg -  Buchholz
HT 16/Sasel - B85
ETV - Rahlstedt
1.FC Quickborn - Rantzau

Ende
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. August 2019, 19:44:50
HEBC - Inter 2000

Bin mal gespannt, ob jemand Protest gegen die Auslosung einlegt...

Kurz vor Ende der Auslosung (es waren nur noch je 4 Lose in jedem Topf) wurde plötzlich "Inter Eidelstedt" als Gegner von HEBC gezogen...! Aber nicht etwa falsch vorgelesen, sondern definitiv das falsche Los im Topf (statt Inter 2000).
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. August 2019, 20:16:24
Topf 1 (Süd), 12 Mannschaften: 1x RL, 2x OL, 2x LL, 5x BL, 2x KL
SV RW Wilhelmsburg (BL) - TSV Buchholz 08 (OL)
FC Alsterbrüder (BL) - FC Teutonia 05 (OL)
SV Mesopotamien (KL) - SC Sternschanze (LL)
Inter 2000 (BL) - HEBC (LL)

Freilose:
FC Süderelbe (OL)/Altona 93 (RL)
Harburger SC (BL)
SC Teutonia 10 (BL)
HNT (KL)


Topf 2 (Ost), 12 Mannschaften:  4x OL, 1x LL, 4x BL, 3x KL
SC Wentorf (BL) - Concordia (OL)
MSV Hamburg (BL) - Meiendorfer SV (OL)
13.08. 18:30 TSV Reinbek (KL) - Hamm United FC (OL)/SV Curslack-Neuengamme (OL)
13.08. 18:30 FC Bergedorf 85 (KL) - HT 16 (BL)/TSV Sasel (OL)

Freilose:
ASV Hamburg (LL)
SV Börnsen (BL) 
SC Schwarzenbek (BL)
SV Hamwarde (KL)


Topf 3 (Nord), 12 Mannschaften:  1x RL, 2x OL, 4x LL, 5x BL
SV Bergstedt (LL) - Niendorfer TSV (OL)
SC Eilbek (BL) - HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)
ETV (LL) - Rahlstedter SC (LL)
13.08. 18:30 FC Hamburg (KK)/Hoisbütteler SV (BL)  - SV UH-Adler (BL)

Freilose:
Bramfelder SV (OL)/FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
TuRa Harksheide (LL)
SC Poppenbüttel (BL)
TSC Wellingsbüttel (BL)


Topf 4 (West), 12 Mannschaften:   3x OL, 2x LL, 5x BL, 1x KL, 1x KK
Kummerfelder SV (BL) - TuS Osdorf (OL)
07.08. 19:45 1. FC Quickborn (BL) - SSV Rantzau (LL)
SV Blankenese (KL) - SC Egenbüttel (BL)
SV Groß Borstel (KK) - FC Roland Wedel (BL)

Freilose:
SV Rugenbergen (OL)
SC Victoria (OL)
SV Halstenbek-Rellingen (LL)
SV Lieth (BL)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: otzenpunk am 02. August 2019, 06:39:27
Die noch fehlenden Spiele der 2. Runde:

01.08. 18:30 (1) SV Mesopotamien (KL) - (1) FC Neuenfelde (KL) 5:0
01.08. 19:30 (1) FC Alsterbrüder (BL) - (1) FK Nikola Tesla (LL) 5:1
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 06. August 2019, 06:13:40
Weiter geht's:

06.08. 18:30 2. Runde: Hamm United FC (OL) - SV Curslack-Neuengamme (OL) 2:4
06.08. 18:30 3. Runde: SV Bergstedt (LL) - Niendorfer TSV (OL)  0:7
06.08. 18:30 3. Runde: SV RW Wilhelmsburg (BL) - TSV Buchholz 08 (OL)  0:4
06.08. 18:30 2. Runde: FC Hamburg (KK) - Hoisbütteler SV (BL) 1:3
06.08. 18:30 3. Runde: SV Groß Borstel (KK) - FC Roland Wedel (BL)  3:2

06.08. 19:00 3. Runde: SC Wentorf (BL) - Concordia (OL)  2:4
06.08. 19:00 3. Runde: MSV Hamburg (BL) - Meiendorfer SV (OL)  0:2
06.08. 19:15 3. Runde: SV Blankenese (KL) - SC Egenbüttel (BL)  1:4

06.08. 19:30 3. Runde: SC Eilbek (BL) - HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)  0:5
06.08. 19:30 3. Runde: FC Alsterbrüder (BL) - FC Teutonia 05 (OL) 0:5
06.08. 19:30 3. Runde: ETV (LL) - Rahlstedter SC (LL)  3:0
06.08. 19:30 3. Runde: SV Mesopotamien (KL) - SC Sternschanze (LL) 0:3

06.08. 20:00 2. Runde: FC Süderelbe (OL) - Altona 93 (RL) 1:2

07.08. 19:00 2. Runde: HT 16 (BL) - TSV Sasel (OL)  0:3
07.08. 19:45 3. Runde: 1. FC Quickborn (BL) - SSV Rantzau (LL)  1:3

08.08. 18:30 3. Runde: Kummerfelder SV (BL) - TuS Osdorf (OL) 2:5
08.08. 18:30 3. Runde: Inter 2000 (BL) - HEBC (LL)  2:5
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 13. August 2019, 09:31:54
Heutige Pokalspiele:
13.08. 18:30 3. Runde: TSV Reinbek (KL) - SV Curslack-Neuengamme (OL) 0:3
13.08. 19:30 3. Runde: Hoisbütteler SV (BL)  - SV UH-Adler (BL) 1:3

Morgen:
14.08. 19:00 3. Runde: FC Bergedorf 85 (KL) - TSV Sasel (OL) 1:15

Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 16. August 2019, 16:10:27
LOTTO-Pokal Herren – Auslosung 4. Runde bei der Mopo

Am Montag, 2. September 2019, 18:30 Uhr, wird die 4. Runde im LOTTO-Pokal der Herren ausgelost. Medienpartner ist die Hamburger Morgenpost.

Die Auslosung wird durchgeführt im Verlagshaus der Hamburger Morgenpost, Barnerstraße 14, 22765 Hamburg.

Die Vertreter der Medien und die Vertreter der beteiligten Vereine sind herzlich eingeladen, live dabei zu sein.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 21. August 2019, 19:55:39
21.08. 18:30 2. Runde: Bramfelder SV (OL) - FC Eintracht 03 Norderstedt (RL) 0:3
250 Zuschauer
7.: Brown (EN) verschießt FE (TW Medaiyese hält)
9.: 0:1 Knebel
35.: Lüneburg (EN) verschießt FE (TW Medaiyese hält)
37.: 0:2 Lüneburg
Hz
49.: 0:3 Lüneburg
Ende


Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 01. September 2019, 19:42:55
Remember:

LOTTO-Pokal Herren – Auslosung 4. Runde bei der Mopo

Am Montag, 2. September 2019, 18:30 Uhr, wird die 4. Runde im LOTTO-Pokal der Herren ausgelost. Medienpartner ist die Hamburger Morgenpost. Die Auslosung wird durchgeführt im Verlagshaus der Hamburger Morgenpost, Barnerstraße 14, 22765 Hamburg.

Die Vertreter der Medien und die Vertreter der beteiligten Vereine sind herzlich eingeladen, live dabei zu sein.



Bei der Auslosung sind noch 32 Mannschaften dabei:

  2x RL   
11x OL   
  7x LL   
  9x BL   
  2x KL   
  1x KK 


FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
Altona 93 (RL)

HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)
TSV Buchholz 08 (OL)
Concordia (OL)
SV Curslack-Neuengamme (OL)
Meiendorfer SV (OL)
Niendorfer TSV (OL)
TuS Osdorf (OL)
SV Rugenbergen (OL)
TSV Sasel (OL)
FC Teutonia 05 (OL)
SC Victoria (OL)

ETV (LL)
SV Halstenbek-Rellingen (LL)
ASV Hamburg (LL)
TuRa Harksheide (LL)
HEBC (LL)
SSV Rantzau (LL)
SC Sternschanze (LL)

SV Börnsen (BL)
SC Egenbüttel (BL)
Harburger SC (BL)
SV Lieth (BL)
SC Poppenbüttel (BL)
SC Schwarzenbek (BL)
SC Teutonia 10 (BL)
SV UH-Adler (BL)
TSC Wellingsbüttel (BL)

SV Hamwarde (KL)
HNT (KL)
SV Groß Borstel (KK)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 02. September 2019, 18:40:35
4. Runde:
SC Victoria (OL)  - Altona 93 (RL)
SC Teutonia 10 (BL) - FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)

Niendorfer TSV (OL) - FC Teutonia 05 (OL)
SV Curslack-Neuengamme (OL) - Meiendorfer SV (OL)
ETV (LL) - HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)
TuRa Harksheide (LL) - TuS Osdorf (OL)
SV Börnsen (BL)  - SV Rugenbergen (OL)
SV UH-Adler (BL) - TSV Buchholz 08 (OL)
TSC Wellingsbüttel (BL) - Concordia (OL)
SV Groß Borstel (KK) - TSV Sasel (OL)

SC Poppenbüttel (BL) - HEBC (LL)
SC Egenbüttel (BL)  - SV Halstenbek-Rellingen (LL)
Harburger SC (BL) - SSV Rantzau (LL)
SV Lieth (BL) - ASV Hamburg (LL)
SV Hamwarde (KL) - SC Sternschanze (LL)

HNT (KL) - SC Schwarzenbek (BL)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 03. September 2019, 15:00:16
Zitat
02.10. 19:30 SC Victoria (OL)  - Altona 93 (RL)
03.10. 15:00 ETV (LL) - HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)

schade, ich hatte auf eine doppelveranstaltung am "tag der deutschen einheit" gehofft...
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 03. September 2019, 15:37:38
schade, ich hatte auf eine doppelveranstaltung am "tag der deutschen einheit" gehofft...

Dann musst Du mal hier gucken:  https://sc-victoria.de/tennis/

Ansonsten spielt Vicky am Freitag, 4.10. auswärts bei HSV III, da ist schon der 2.10. eher suboptimal...
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 18. September 2019, 08:35:38
4. Runde:
02.10. 19:30 SC Victoria (OL)  - Altona 93 (RL)

Pressemitteilung

Vorverkauf für Pokalkracher gestartet!

Es wird DER KRACHER schlechthin! Die meisten Fans des Hamburger Amateurfußballs sind sich einig: Die LOTTO-POKAL-Partie

SC Victoria Hamburg (Oberliga) gegen Altona 93 (Regionalliga Nord)

wird sowas wie ein vorgezogenes Finale sein. In der Geschichte des wohl ältesten Stadtderbys Deutschlands wird am 2. Oktober 2019 ab 19:30 Uhr im Stadion Hoheluft - Lokstedter Steindamm 87, 22529 Hamburg – angepfiffen.

Ab sofort können sich Tickets im Vorverkauf gesichert werden.

Preise
Tribüne (Sitzplätze): Vollzahler 12 Euro; ermäßigt 10 Euro zzgl. VVK-Gebühren
Block B+C (Stehplätze): Vollzahler 9 Euro; ermäßigt 7 Euro zzgl. VVK-Gebühren
Altona-Fans - Gästeblock D+E (Stehplätze): Vollzahler 9 Euro; ermäßigt 7 Euro zzgl. VVK-Gebühren

Einlass ab 18 Uhr
Haupteingang:  Für Heimfans und neutrale Zuschauer
Eingang Martinistraße (Ecke Lokstedter Steindamm): Für Altona-Fans (Block D+E)

Vorverkauf online:
https://scvictoria.reservix.de

Vorverkaufsstellen:
https://www.adticket.de/Liste-der-Vorverkaufsstellen.html?filter_city=Hamburg&filter_zip=&limit=30&start=0


In den Geschäftsstellen des Altonaer Fußball-Club und des SC Victoria Hamburg wird der Kartenverkauf ab dem 26.09.2019 stattfinden. So kann man zum Beispiel auch beim Spiel des SCV gegen den SVCN am 27. September die Gelegenheit nutzen, um zuzuschlagen.

Das wird ein verdammt geiler Pokalabend. Wir freuen uns tierisch darauf!
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 02. Oktober 2019, 22:18:31
4. Runde

02.10. 18:30 SV Groß Borstel (KK) - TSV Sasel (OL)  2:4
02.10. 18:30 TSC Wellingsbüttel (BL) - Concordia (OL)  1:2
02.10. 19:00 SV Curslack-Neuengamme (OL) - Meiendorfer SV (OL) 2:3
02.10. 19:00 SV Lieth (BL) - ASV Hamburg (LL)  3:4
02.10. 19:30 SC Victoria (OL)  - Altona 93 (RL)  6:7 n.E. (3:3 n.V.)
02.10. 19:30 SV Börnsen (BL)  - SV Rugenbergen (OL) 2:6
02.10. 19:30 SC Egenbüttel (BL)  - SV Halstenbek-Rellingen (LL)  1:2
02.10. 19:30 Harburger SC (BL) - SSV Rantzau (LL)   agf.


03.10. 10:30 SC Poppenbüttel (BL) - HEBC (LL)   agf.
03.10. 10:45 SV UH-Adler (BL) - TSV Buchholz 08 (OL)  2:5
03.10. 13:00 SC Teutonia 10 (BL) - FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)  0:5
03.10. 13:00 HNT (KL) - SC Schwarzenbek (BL)  1:2
03.10. 14:00 Niendorfer TSV (OL) - FC Teutonia 05 (OL)  2:3
03.10. 15:00 ETV (LL) - HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)  2:3
03.10. 15:00 SV Hamwarde (KL) - SC Sternschanze (LL)  7:4 n.E. (3:3 n.V.)

08.10. 19:30 TuRa Harksheide (LL) - TuS Osdorf (OL)  0:6
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 03. Oktober 2019, 17:24:43
03.10. 15:00 ETV (LL) - HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL) // 2:3

und damit 12 von 12 AUSWÄRTSsiegen (inkl. einem "11m-schießen")...!
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 03. Oktober 2019, 18:04:18
und damit 12 von 12 AUSWÄRTSsiegen (inkl. einem "11m-schießen")...!

Nur der 13. tanzt aus der Reihe: Hamwarde - Sternschanze 7:4 n.E. (3:3 n.V.)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: old_punk am 08. Oktober 2019, 17:18:09
Poppenbüttel - HEBC laut Fussball.de jetzt am 31.10. um 10:30 Uhr
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 15. Oktober 2019, 11:56:49
LOTTO-Pokal-Auslosung live bei Hamburg 1

Am Montag, 4.11.2019, wird traditionsgemäß das Achtelfinale des LOTTO-Pokals der Herren bei Hamburg 1 ausgelost.

Mehr über Termine und Wissenswertes live auf Hamburg 1 in der Sportsendung  ‚Rasant‘ um 20:15 am 4.11.2019.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 23. Oktober 2019, 15:31:21
4. Runde
30.10. 19:30 Harburger SC (BL) - SSV Rantzau (LL) 2:1 n.V.
31.10. 10:30 SC Poppenbüttel (BL) - HEBC (LL) 0:4


Damit im Achtelfinale:
Altona 93 (RL) 
FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)

HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL) 
TSV Buchholz 08 (OL) 
Concordia (OL)
Meiendorfer SV (OL)
TuS Osdorf (OL)
SV Rugenbergen (OL)
TSV Sasel (OL) 
FC Teutonia 05 (OL)

ASV Hamburg (LL) 
SV Halstenbek-Rellingen (LL)
HEBC (LL)

SC Schwarzenbek (BL) 
Harburger SC (BL)
SV Hamwarde (KL)


Auslosung 1/8-Finale am Mo, 04.11. um 20.15 Uhr auf HH1 ("Rasant")
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: Ingo B. am 23. Oktober 2019, 19:37:03
Moin. HSC gegen Rantzau am 30.10 um 19.30 Baererstr.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 31. Oktober 2019, 17:36:09
30.10. 19:30 Harburger SC (BL) - SSV Rantzau (LL) 2:1 (1:1 / 0:1) n.V.
31.10. 10:30 SC Poppenbüttel (BL) - HEBC (LL) 0:4
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 04. November 2019, 19:44:55
In Kürze geht's los:

LOTTO-Pokal-Auslosung live bei Hamburg 1

Am Montag, 4.11.2019 wird um 20:15 bei Hamburg 1 in der Sendung "Rasant" das Achtelfinale des LOTTO-Pokals ausgelost.

Im Studio ist die Mannschaft vom SV Hamwarde (KL). Losfee ist Michael Meyer (Futsal-Nationalspieler).


Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 04. November 2019, 20:17:49
Zitat
Losfee ist Michael Meyer (Futsal-Nationalspieler).

wenn ich das richtig überblicke, waren die diesjährigen losfeen vom reitsport, vom frauenfussball, vom futsal und aus dassendorf...! ich bin pro randgruppen.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 04. November 2019, 20:18:33
ASV Hamburg ist auch im (Mini-)Studio, sagt HH1-Moderator Marco Ostwald gerade.

Einblendung bei HH1: "Joachim Dippner" (der natürlich mit den Futsalern in Portugal war...)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 04. November 2019, 20:27:25
20.27 Uhr: Die Auslosung startet...

Meiendorfer SV (OL) - FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
TuS Osdorf (OL) - Altona 93 (RL)

FC Teutonia 05 (OL) - TSV Buchholz 08 (OL)
ASV Hamburg (LL) - Concordia (OL)
HEBC (LL) - HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)
Harburger SC (BL) - TSV Sasel (OL)
SC Schwarzenbek (BL) - SV Rugenbergen (OL)

SV Hamwarde (KL) - SV Halstenbek-Rellingen (LL)


Spieltermin:  13.12.-15.12.2019
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 04. November 2019, 20:42:50
Schöne Touren für Rugenbergen und HR....


wenn ich das richtig überblicke, waren die diesjährigen losfeen vom reitsport, vom frauenfussball, vom futsal und aus dassendorf...! ich bin pro randgruppen.

;D
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 04. November 2019, 20:57:55
Zitat
Schöne Touren für Rugenbergen und HR....


SC Schwarzenbek (BL) - SV Rugenbergen (OL)
SV Hamwarde (KL) - SV Halstenbek-Rellingen (LL)

für mich zwei astreine schleswig-holstein-derbys. punkt.
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 04. November 2019, 20:58:00
FC Teutonia 05 (OL) - TSV Buchholz 08 (OL)

Lol.

Und die Nachholbegegnung vom 10. Spieltag ist immer noch ohne Termin....(man wollte die Auslosung abwarten...)
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: WORTSPIELER am 05. November 2019, 16:34:49
Zitat
Schöne Touren für Rugenbergen und HR....


SC Schwarzenbek (BL) - SV Rugenbergen (OL)
SV Hamwarde (KL) - SV Halstenbek-Rellingen (LL)

für mich zwei astreine schleswig-holstein-derbys. punkt.


https://www.ndr.de/nachrichten/schleswig-holstein/Gluecksatlas-Schleswig-Holstein-weiter-vorne,gluecksatlas182.html
Titel: Re: Lotto-Pokal 2019/20
Beitrag von: eilbek-andi am 12. November 2019, 14:32:18
Aktuelle Ansetzungen lt. fussball.de:

13.12. 20:00 Harburger SC (BL) - TSV Sasel (OL)
14.12. 13:00 SC Schwarzenbek (BL) - SV Rugenbergen (OL)
14.12. 13:30 Meiendorfer SV (OL) - FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
15.12. 10:45 HEBC (LL) - HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)
15.12. 13:00 ASV Hamburg (LL) - Concordia (OL)
15.12. 13:30 SV Hamwarde (KL) - SV Halstenbek-Rellingen (LL)
15.12. 14:30 FC Teutonia 05 (OL) - TSV Buchholz 08 (OL)

07.02. 19:30 TuS Osdorf (OL) - Altona 93 (RL)