organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
hafo.de
hafo.de



Gefällt euch unsere Arbeit?
Unterstützt uns!
Weitere Info
Home

Regionalliga Nord
Ergebnisse Nord
Tabelle Nord
Ergebnisse Süd
Tabelle Süd

Oberliga HH
Ergebnisse
Tabelle

LL-Hammonia
Ergebnisse
Tabelle
LL-Hansa
Ergebnisse
Tabelle

Forum
Live
Interview
Tippspiel
Sprüche
Newsarchiv
Tabellenarchiv

Kontakt & Infos
Datenschutz
Redakteur werden
Unterstützen
Sponsoren
Links

Zurück

www.hafo.de

  • 20. September 2020, 18:43:23
  • Willkommen Gast
Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 "LOTTO-Pokal" 2020/21

Autor Thema: "LOTTO-Pokal" 2020/21  (Gelesen 4636 mal)

Nordi

  • Redakteur
  • 1. Bundesliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 2.011
Re: "LOTTO-Pokal" 2020/21
« Antwort #15 am: 02. September 2020, 17:48:10 »

Die vorläufigen Ansetzungen:

Freitag, 19.00 Uhr:
SVNA vs Altengamme
VfL 93 vs Duvenstedt

Freitag, 19.30 Uhr:
Bergedorf-West vs TSG Bergedorf
Voran Ohe vs Oststeinbek
Willinghusen vs SC Wentorf
Lohkamp vs Alstertal-Langenhorn
Sperber vs TuS Berne
Egenbüttel vs Inter Eidelstedt
Appen vs Komet Blankenese
Blankenese vs HFC Falke

Freitag, 19.45 Uhr:
Aumühle vs SC V. M.
1. FC Quickborn vs Eimsbüttel
GW Eimsbüttel vs Rasensport Uetersen

Freitag, 20.00 Uhr:
FSV Geesthacht vs ETSV Hamburg
Barsbüttel vs HT 16
Nordlichter im NSV vs Harksheide
Lemsahl vs Bergstedt
Tangstedt vs Hetlingen
Lieth vs Eintracht Lokstedt
Blau-Weiß 96 vs Heidgraben

Freitag, 20.30 Uhr:
Germania vs VfL Pinneberg


Samstag, 13.00 Uhr:
Buxtehude vs Harburger SC ( JETZT SONNTAG 12.00 UHR!)
FC Hamburg vs UH-Adler

Samstag, 13.30 Uhr:
Viktoria Harburg vs Dersimspor

Samstag, 15.00 Uhr:
Union 03 vs FC Bingöl 12
Börnsen vs Glinde
Duwo 08 vs Stapelfeld
DSC Hanseat vs Farmsen

Samstag, 15.30 Uhr:
Reinbek vs TuS Hamburg
Escheburg vs FC Lauenburg


Sonntag, 9.30 Uhr:
Sporting Clube vs Billstedt-Horn

Sonntag, 10.00 Uhr:
Mesopotamien vs HNT

Sonntag, 10.45 Uhr:
Polonia vs Hoisbüttel
Urania vs Croatia
SV Barmbek vs Ahrensburg

Sonntag, 11.00 Uhr:
Milonairs Club vs Vorwärts Ost
DJK Hamburg vs ASV Hamburg
1. FC Eimsbüttel vs Rantzau

Sonntag, 12.00 Uhr:
Bostelbek vs Altenwerder
Gehörlose vs Osterbek
Stellingen vs Ellerau

Sonntag, 12.30 Uhr:
RW Wilhelmsburg vs Kosova
Hellas United vs Neuland
FSV Harburg-Rönneburg vs Juventude
Egypt Sport Club vs Walddörfer
Hamburg Hurricanes vs Eilbek
Moorrege vs Hörnerkirchen

Sonntag, 13.00 Uhr:
BSV 19 vs Finkenwerder
Hammonia vs Hansa 11
Fatihspor vs ASV Bergedorf 85
Sportfreunde Uetersen vs SC Pinneberg
Haseldorf  vs Waldenau
Heist vs Hasloh
Sportfreunde Pinneberg vs SV Eidelstedt
Groß Flottbek vs FC Elmshorn

Sonntag, 13.30 Uhr:
FC Dynamo vs Poppenbüttel

Sonntag, 14.00 Uhr:
Este 06/​70 vs Sternschanze
Alsterbrüder vs Teutonia 10
FFC 08 vs SV Wilhelmsburg
Lauenburg vs SC Hamm
Grünhof-Tesperhude vs Atlantik 97
Holsatia im EMTV vs Lurup

Sonntag, 14.30 Uhr:
Zonguldakspor vs Nikola Tesla

Sonntag, 15.00 Uhr:
Einigkeit vs Blau-Weiss Ellas
Harburger Türk-Sport vs FC Türkiye
FC Veddel United vs Inter 2000
FC Neuenfelde vs Vereinigung Tunesien
FC Bulgaria vs Schwarzenbek
FC Preußen Hamburg vs Lorbeer
Gülzow vs FC Bergedorf 85
Vorw. Wacker vs Düneberg
Hamwarde vs MSV Hamburg
FC Winterhude vs Wandsetal
Inter Hamburg vs Friedrichsgabe
Tonndorf-Lohe vs Wellingsbüttel
FC Hamburger Berg vs Glashütte
Hellbrook vs Rahlstedt
Gencler Birligi vs West-Eimsbüttel
TuS Holstein vs TBS-Pinneberg
SV Groß Borstel vs Halstenbek-Rellingen
Hemdingen-Bilsen vs Kummerfeld
Borstel vs Cosmos Wedel
Seestermühe vs Roland Wedel
Osdorfer Born vs Nienstedten
Sparrieshoop vs Rissen

Sonntag, 16.00 Uhr:
Somali Community HH vs Harburger TB
« Letzte Änderung: 07. September 2020, 11:09:48 von Nordi »
Gespeichert
"Manchmal denke ich, was da auf meinem Hals sitzt, ist nur ein riesiger Fußball."  Ewald Lienen

WORTSPIELER

  • 1. Bundesliga
  • ***
  • Offline Offline
  • Beiträge: 4.288
  • nach der dahmsspiegelung wurde er zum WORTSPIELER!
Re: "LOTTO-Pokal" 2020/21
« Antwort #16 am: 03. September 2020, 14:06:28 »

wo ist eigentlich das video zur "LOTTO-pokal"-auslosung geblieben...?!

wieso wurde das freilos eigentlich dem "topf 3" zugesprochen und nicht zuvor ausgelost?
wäre nicht "topf 4 mit den meisten teilnehmern sinniger gewesen?
wieso wurden die eigentlich nicht gleichmäßiger verteilt?
[ regionale gründe kann es ja nicht gehabt haben. ]

und am wichtigsten:
wurde die paarungen wirklich alle in der gezogenen (!) reihenfolge vorgelesen, was bei identischer klassenzugehörigkeit ja kein unwesentlicher faktor wäre?
Gespeichert
mit sportlichen grüßen
EUER WORTSPIELER

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Online Online
  • Beiträge: 18.839
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-Pokal" 2020/21
« Antwort #17 am: 03. September 2020, 15:05:44 »

wo ist eigentlich das video zur "LOTTO-pokal"-auslosung geblieben...?!

Ist bei Facebook unter die "Fake-News"-Regel gefallen und wurde zwangsweise gelöscht... :P :-X

Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

Nordi

  • Redakteur
  • 1. Bundesliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 2.011
Re: "LOTTO-Pokal" 2020/21
« Antwort #18 am: 10. September 2020, 18:10:45 »

Heimrechttausch!

Sonntag, 10.45 Uhr:
Polonia vs Hoisbüttel


Jetzt:

Sonntag, 11.00 Uhr Bullenredder:
Hoisbüttel vs Polonia
« Letzte Änderung: 10. September 2020, 18:11:38 von Nordi »
Gespeichert
"Manchmal denke ich, was da auf meinem Hals sitzt, ist nur ein riesiger Fußball."  Ewald Lienen

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Online Online
  • Beiträge: 18.839
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-Pokal" 2020/21
« Antwort #19 am: 17. September 2020, 16:28:17 »

Update:

Topf 1 (Süd), 40 Mannschaften (20 Paarungen)
Sa, 19.09. 13:30 Viktoria Harburg - Dersimspor  3:5 n.E.
Sa, 19.09. 15:00 SC Union 03 - FC Bingöl 12  0:8

So, 20.09. 10:00 SVS Mesopotamien - HNT   1:6
So, 20.09. 11:00 Milonairs Club - SV Vorwärts Ost 3:5 n.E.
So, 20.09. 12:00 Bostelbek - FTSV Altenwerder  0:5
So, 20.09. 12:00 Buxtehuder SV - Harburger SC  3:4
So, 20.09. 12:30 RW Wilhelmsburg - Klub Kosova  0:2
So, 20.09. 12:30 Hellas United - TSV Neuland  0:7
So, 20.09. 12:30 FSV Harburg-Rönneburg - Juventude  3:5 n.E.
So, 20.09. 13:00 BSV 19 - TuS Finkenwerder   2:3
So, 20.09. 13:00 VfL Hammonia - SC Hansa 11  1:6

So, 20.09. 14:00 SV Este 06/70 - SC Sternschanze
So, 20.09. 14:00 FC Alsterbrüder - SC Teutonia 10   3:0
So, 20.09. 14:00 FFC 08 - SV Wilhelmsburg   1:5
So, 20.09. 14:30 Zonguldakspor – FK Nikola Tesla  3:4
So, 20.09. 15:00 Einigkeit - BW Ellas  4:3
So, 20.09. 15:00 Harburger Türksport - FC Türkiye  0:2
So, 20.09. 15:00 FC Veddel United - Inter 2000  1:4
So, 20.09. 15:00 FC Neuenfelde - Vereinigung Tunesien  4:3
So, 20.09. 16:00 Somali Community Hamburg - HTB

Topf 2 (Ost), 40 Mannschaften (20 Paarungen)
Fr, 18.09. 19:00 SVNA - SV Altengamme   1:3
Fr, 18.09. 19:00 Bergedorf-West - TSG Bergedorf  0:5
Fr, 18.09. 19:30 FC Voran Ohe - Oststeinbeker SV  1:5
Fr, 18.09. 19:30 Willinghusener SC - SC Wentorf  0:3
Fr, 18.09. 19:45 TuS Aumühle - SCVM  2:1
Fr, 18.09. 20:00 FSV Geesthacht - ETSV Hamburg  1:5
Fr, 18.09. 20:00 Barsbütteler SV - HT 16  0:2

Sa, 19.09. 15:00 SV Börnsen - TSV Glinde  1:0
Sa, 19.09. 15:30 Escheburger SV – FC Lauenburg  8:7 n.E.

So, 20.09. 09:30 Sporting Clube - SV Billstedt-Horn  2:7
So, 20.09. 11:00 DJK Hamburg - ASV Hamburg  0:15
So, 20.09. 13:00 Fatihspor - ASV Bergedorf 85  2:3

So, 20.09. 14:00 Lauenburger SV – SC Hamm 02  5:6
So, 20.09. 14:00 VfL Grünhof-Tesperhude - Atlantik 97  2:5
So, 20.09. 15:00 FC Bulgaria - SC Schwarzenbek  1:2
So, 20.09. 15:00 Preußen Hamburg - Lorbeer  2:6
So, 20.09. 15:00 TSV Gülzow - FC Bergedorf 85  1:0
So, 20.09. 15:00 SC V/W Billstedt - Düneberger SV  2:3
So, 20.09. 15:00 SV Hamwarde - MSV Hamburg  2:0

Di, 29.09. 19:00 TSV Reinbek - TuS Hamburg

Topf 3 (Nord), 41 Mannschaften (20 Paarungen)
Freilos:  SC Condor
Fr, 18.09. 19:00 VfL 93 - Duvenstedter SV   2:0
Fr, 18.09. 19:30 SV Lohkamp - SC Alstertal-Langenhorn  0:4
Fr, 18.09. 19:30 SC Sperber - TuS Berne   0:3
Fr, 18.09. 20:00 Nordlichter im NSV - TuRa Harksheide  0:14
Fr, 18.09. 20:00 Lemsahler SV - SV Bergstedt  1:5

Sa, 19.09. 13:00 FC Hamburg - UH-Adler   1:7
Sa, 19.09. 15:00 TSV DuWo 08 – VSG Stapelfeld  4:0
Sa, 19.09. 16:00 DSC Hanseat - Farmsener TV  5:7 n.E.

So, 20.09. 10:45 SC Urania - Croatia Hamburg  2:3
So, 20.09. 10:45 SV Barmbek - Ahrensburger TSV  2:3
So, 20.09. 11:00 Hoisbütteler SV - KS Polonia   5:1
So, 20.09. 12:00 Gehörlosen SV - SC Osterbek   9:4
So, 20.09. 12:30 Egypt Sport Club - Walddörfer SV  0:6
So, 20.09. 12:30 Hamburg Hurricanes - SC Eilbek  2:4 n.E.
So, 20.09. 13:30 Dynamo Hamburg - SC Poppenbüttel  0:12

So, 20.09. 15:00 FC Winterhude - TSV Wandsetal  6:7 n.E.
So, 20.09. 15:00 Inter Hamburg - SV Friedrichsgabe 10:11 n.E.
So, 20.09. 15:00 SV Tonndorf-Lohe - TSC Wellingsbüttel  1:2
So, 20.09. 15:00 FC Hamburger Berg - Glashütter SV  3:0
So, 20.09. 15:30 1. FC Hellbrook - Rahlstedter SC  0:5

Topf 4 (West), 52 Mannschaften (26 Paarungen)
Fr, 18.09. 19:30 TuS Appen - FTSV Komet Blankenese   0:4
Fr, 18.09. 19:30 TuS Germania Schnelsen - VfL Pinneberg  1:3
Fr, 18.09. 19:30 SV Blankenese - HFC Falke  5:3 n.E.
Fr, 18.09. 19:45 1. FC Quickborn - Eimsbütteler TV  0:9
Fr, 18.09. 19:45 GW Eimsbüttel - Rasensport Uetersen  2:4
Fr, 18.09. 20:00 Tangstedt - Hetlinger MTV  3:4
Fr, 18.09. 20:00 SV Lieth - Eintracht Lokstedt  0:5
Fr, 18.09. 20:00 BW 96 Schenefeld - Heidgrabener SV  1:2

So, 20.09. 11:00 1. FC Eimsbüttel - SSV Rantzau    0:3 kampflos
So, 20.09. 12:00 TSV Stellingen 88 - SC Ellerau  1:4
So, 20.09. 12:30 Moorreger SV - SV Hörnerkirchen  0:4
So, 20.09. 13:00 Sportfreunde Uetersen - SC Pinneberg  0:8
So, 20.09. 13:00 TV Haseldorf - SuS Waldenau  1:2
So, 20.09. 13:00 TSV Heist - TuS Hasloh  1:4
So, 20.09. 13:00 Sportfreunde Pinneberg - SV Eidelstedt  0:1
So, 20.09. 13:00 Groß Flottbek - FC Elmshorn  4:6

So, 20.09. 14:00 Holsatia im EMTV - SV Lurup  1:2
So, 20.09. 15:00 Gencler Birligi - West-Eimsbüttel  0:8
So, 20.09. 15:00 TuS Holstein - TBS Pinneberg  1:3
So, 20.09. 15:00 SV Groß Borstel - SV Halstenbek-Rellingen  1:4
So, 20.09. 15:00 TuS Hemdingen-Bilsen - Kummerfelder SV  0:4
So, 20.09. 15:00 TuS Borstel - Cosmos Wedel  1:6
So, 20.09. 15:00 TSV Seestermüher Marsch - Roland Wedel  0:6
So, 20.09. 15:00 SV Osdorfer Born - SC Nienstedten  0:18
So, 20.09. 15:00 TSV Sparrieshoop - Rissener SV 1:7

Di, 29.09. 19:30 SC Egenbüttel - Inter Eidelstedt
« Letzte Änderung: Heute um 18:36:44 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

otzenpunk

  • 3. Bundesliga
  • *
  • Offline Offline
  • Beiträge: 625
  • Halb besoffen ist Geldverschwendung!
Re: "LOTTO-Pokal" 2020/21
« Antwort #20 am: 17. September 2020, 16:44:49 »

Update:

So, 20.09. 11:00 1. FC Eimsbüttel - SSV Rantzau   Abgesetzt
Weiß jemand, warum das Spiel „Abgesetzt“ wurde (Corona)? Oder 3:0 kampflos (für wen)?

Hängt vielleicht hiermit zusammen?  ;)

http://www.hafo.de/hafosmf/index.php?topic=2525.msg84803#msg84803
Gespeichert
Altona — alles andere ist Quatsch.

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Online Online
  • Beiträge: 18.839
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-Pokal" 2020/21
« Antwort #21 am: 17. September 2020, 17:00:14 »

 8) ;D
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

Nordi

  • Redakteur
  • 1. Bundesliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 2.011
Re: "LOTTO-Pokal" 2020/21
« Antwort #22 am: 17. September 2020, 20:47:01 »


Topf 2 (Ost), 40 Mannschaften (20 Paarungen)

Fr, 18.09. 19:30 Bergedorf-West - TSG Bergedorf


Heimrechttausch!

Anpfiff jetzt 19 Uhr im Billtalstadion
« Letzte Änderung: 17. September 2020, 20:47:37 von Nordi »
Gespeichert
"Manchmal denke ich, was da auf meinem Hals sitzt, ist nur ein riesiger Fußball."  Ewald Lienen

Nordi

  • Redakteur
  • 1. Bundesliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 2.011
Re: "LOTTO-Pokal" 2020/21
« Antwort #23 am: 18. September 2020, 10:49:29 »

Und da ist der erste Corona-Fall!


Topf 4 (West), 52 Mannschaften (26 Paarungen)
Fr, 18.09. 19:30 SC Egenbüttel - Inter Eidelstedt   VERSCHOBEN



Aufgrund eines positiven Tests bei Inter Eidelstedt ist das Spiel verschoben.
« Letzte Änderung: 18. September 2020, 10:50:11 von Nordi »
Gespeichert
"Manchmal denke ich, was da auf meinem Hals sitzt, ist nur ein riesiger Fußball."  Ewald Lienen

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Online Online
  • Beiträge: 18.839
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-Pokal" 2020/21
« Antwort #24 am: 18. September 2020, 15:30:53 »

Die Spiele von heute:

Topf 2 (Ost), 40 Mannschaften (20 Paarungen)
Fr, 18.09. 19:00 SVNA - SV Altengamme   1:3
Fr, 18.09. 19:00 Bergedorf-West - TSG Bergedorf  0:5
Fr, 18.09. 19:30 FC Voran Ohe - Oststeinbeker SV  1:5
Fr, 18.09. 19:30 Willinghusener SC - SC Wentorf  0:3
Fr, 18.09. 19:45 TuS Aumühle - SCVM  2:1
Fr, 18.09. 20:00 FSV Geesthacht - ETSV Hamburg  1:5
Fr, 18.09. 20:00 Barsbütteler SV - HT 16  0:2

Topf 3 (Nord), 41 Mannschaften (20 Paarungen)
Fr, 18.09. 19:00 VfL 93 - Duvenstedter SV   2:0
Fr, 18.09. 19:30 SV Lohkamp - SC Alstertal-Langenhorn  0:4
Fr, 18.09. 19:30 SC Sperber - TuS Berne   0:3
Fr, 18.09. 20:00 Nordlichter im NSV - TuRa Harksheide  0:14
Fr, 18.09. 20:00 Lemsahler SV - SV Bergstedt  1:5

Topf 4 (West), 52 Mannschaften (26 Paarungen)
Fr, 18.09. 19:30 TuS Appen - FTSV Komet Blankenese   0:4
Fr, 18.09. 19:30 TuS Germania Schnelsen - VfL Pinneberg  1:3
Fr, 18.09. 19:30 SV Blankenese - HFC Falke  5:3 n.E.
Fr, 18.09. 19:45 1. FC Quickborn - Eimsbütteler TV  0:9
Fr, 18.09. 19:45 GW Eimsbüttel - Rasensport Uetersen  2:4
Fr, 18.09. 20:00 Tangstedt - Hetlinger MTV  3:4
Fr, 18.09. 20:00 SV Lieth - Eintracht Lokstedt  0:5
Fr, 18.09. 20:00 BW 96 Schenefeld - Heidgrabener SV  1:2
« Letzte Änderung: 19. September 2020, 00:55:16 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Online Online
  • Beiträge: 18.839
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-Pokal" 2020/21
« Antwort #25 am: 19. September 2020, 00:59:36 »

Die heutigen Spiele:

Topf 1 (Süd), 40 Mannschaften (20 Paarungen)
Sa, 19.09. 13:30 Viktoria Harburg - Dersimspor  3:5 n.E.
Sa, 19.09. 15:00 SC Union 03 - FC Bingöl 12  0:8

Topf 2 (Ost), 40 Mannschaften (20 Paarungen)
Sa, 19.09. 15:00 SV Börnsen - TSV Glinde  1:0
Sa, 19.09. 15:30 Escheburger SV – FC Lauenburg  8:7 n.E.

Topf 3 (Nord), 41 Mannschaften (20 Paarungen)
Sa, 19.09. 13:00 FC Hamburg - UH-Adler   1:7
Sa, 19.09. 15:00 TSV DuWo 08 – VSG Stapelfeld  4:0
Sa, 19.09. 16:00 DSC Hanseat - Farmsener TV  5:7 n.E.
« Letzte Änderung: 19. September 2020, 20:36:38 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Online Online
  • Beiträge: 18.839
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-Pokal" 2020/21
« Antwort #26 am: 19. September 2020, 20:41:22 »

Die Spiele am Sonntag:

Topf 1 (Süd), 40 Mannschaften (20 Paarungen)
So, 20.09. 10:00 SVS Mesopotamien - HNT   1:6
So, 20.09. 11:00 Milonairs Club - SV Vorwärts Ost 3:5 n.E.
So, 20.09. 12:00 Bostelbek - FTSV Altenwerder  0:5
So, 20.09. 12:00 Buxtehuder SV - Harburger SC  3:4
So, 20.09. 12:30 RW Wilhelmsburg - Klub Kosova  0:2
So, 20.09. 12:30 Hellas United - TSV Neuland  0:7
So, 20.09. 12:30 FSV Harburg-Rönneburg - Juventude  3:5 n.E.
So, 20.09. 13:00 BSV 19 - TuS Finkenwerder   2:3
So, 20.09. 13:00 VfL Hammonia - SC Hansa 11  1:6

So, 20.09. 14:00 SV Este 06/70 - SC Sternschanze
So, 20.09. 14:00 FC Alsterbrüder - SC Teutonia 10   3:0
So, 20.09. 14:00 FFC 08 - SV Wilhelmsburg   1:5
So, 20.09. 14:30 Zonguldakspor – FK Nikola Tesla  3:4
So, 20.09. 15:00 Einigkeit - BW Ellas  4:3
So, 20.09. 15:00 Harburger Türksport - FC Türkiye  0:2
So, 20.09. 15:00 FC Veddel United - Inter 2000  1:4
So, 20.09. 15:00 FC Neuenfelde - Vereinigung Tunesien  4:3
So, 20.09. 16:00 Somali Community Hamburg - HTB

Topf 2 (Ost), 40 Mannschaften (20 Paarungen)
So, 20.09. 09:30 Sporting Clube - SV Billstedt-Horn  2:7
So, 20.09. 11:00 DJK Hamburg - ASV Hamburg  0:15
So, 20.09. 13:00 Fatihspor - ASV Bergedorf 85  2:3

So, 20.09. 14:00 Lauenburger SV – SC Hamm 02  5:6
So, 20.09. 14:00 VfL Grünhof-Tesperhude - Atlantik 97  2:5
So, 20.09. 15:00 FC Bulgaria - SC Schwarzenbek  1:2
So, 20.09. 15:00 Preußen Hamburg - Lorbeer  2:6
So, 20.09. 15:00 TSV Gülzow - FC Bergedorf 85  1:0
So, 20.09. 15:00 SC V/W Billstedt - Düneberger SV  2:3
So, 20.09. 15:00 SV Hamwarde - MSV Hamburg  2:0

Topf 3 (Nord), 41 Mannschaften (20 Paarungen)
So, 20.09. 10:45 SC Urania - Croatia Hamburg  2:3
So, 20.09. 10:45 SV Barmbek - Ahrensburger TSV  2:3
So, 20.09. 11:00 Hoisbütteler SV - KS Polonia   5:1
So, 20.09. 12:00 Gehörlosen SV - SC Osterbek   9:4
So, 20.09. 12:30 Egypt Sport Club - Walddörfer SV  0:6
So, 20.09. 12:30 Hamburg Hurricanes - SC Eilbek  2:4 n.E.
So, 20.09. 13:30 Dynamo Hamburg - SC Poppenbüttel  0:12

So, 20.09. 15:00 FC Winterhude - TSV Wandsetal  6:7 n.E.
So, 20.09. 15:00 Inter Hamburg - SV Friedrichsgabe 10:11 n.E.
So, 20.09. 15:00 SV Tonndorf-Lohe - TSC Wellingsbüttel  1:2
So, 20.09. 15:00 FC Hamburger Berg - Glashütter SV  3:0
So, 20.09. 15:30 1. FC Hellbrook - Rahlstedter SC  0:5

Topf 4 (West), 52 Mannschaften (26 Paarungen)
So, 20.09. 11:00 1. FC Eimsbüttel - SSV Rantzau    0:3 kampflos
So, 20.09. 12:00 TSV Stellingen 88 - SC Ellerau  1:4
So, 20.09. 12:30 Moorreger SV - SV Hörnerkirchen  0:4
So, 20.09. 13:00 Sportfreunde Uetersen - SC Pinneberg  0:8
So, 20.09. 13:00 TV Haseldorf - SuS Waldenau  1:2
So, 20.09. 13:00 TSV Heist - TuS Hasloh  1:4
So, 20.09. 13:00 Sportfreunde Pinneberg - SV Eidelstedt  0:1
So, 20.09. 13:00 Groß Flottbek - FC Elmshorn  4:6

So, 20.09. 14:00 Holsatia im EMTV - SV Lurup  1:2
So, 20.09. 15:00 Gencler Birligi - West-Eimsbüttel  0:8
So, 20.09. 15:00 TuS Holstein - TBS Pinneberg  1:3
So, 20.09. 15:00 SV Groß Borstel - SV Halstenbek-Rellingen  1:4
So, 20.09. 15:00 TuS Hemdingen-Bilsen - Kummerfelder SV  0:4
So, 20.09. 15:00 TuS Borstel - Cosmos Wedel  1:6
So, 20.09. 15:00 TSV Seestermüher Marsch - Roland Wedel  0:6
So, 20.09. 15:00 SV Osdorfer Born - SC Nienstedten  0:18
So, 20.09. 15:00 TSV Sparrieshoop - Rissener SV 1:7
« Letzte Änderung: Heute um 18:24:43 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Online Online
  • Beiträge: 18.839
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-Pokal" 2020/21
« Antwort #27 am: Heute um 18:42:23 »

Lostöpfe zur Auslosung der 2. Runde:

Topf 1 (Süd)
FTSV Altenwerder (LL)
FC Bingöl 12 (LL)
Dersimspor (LL)
SC Hansa 11 (LL)
Somali/HTB (LL)
Klub Kosova (LL)
SV Este 06/70 (KKB)/SC Sternschanze (LL)
FK Nikola Tesla (LL)
FC Türkiye (LL)

FC Alsterbrüder (BL)
TuS Finkenwerder (BL)
Harburger SC (BL)
HNT (BL)
Inter 2000 (BL)
Juventude (BL)
TSV Neuland (BL)
SV Vorwärts Ost (BL)
SV Wilhelmsburg (BL)

Einigkeit (KL1)
FC Neuenfelde (KL7)

Topf 2 (Ost)
SV Altengamme (LL) 
ASV Hamburg (LL)
Düneberger SV (LL)
Oststeinbeker SV (LL)

ASV Bergedorf 85 (BL)
SV Börnsen (BL)
ETSV Hamburg (BL)
SV Hamwarde (BL)
HT 16 (BL)
SC Schwarzenbek (BL)
SC Wentorf (BL)

Atlantik 97 (KL3)
TuS Aumühle (KL3)
TSG Bergedorf (KL3)
SV Billstedt-Horn (KL4)
FTSV Lorbeer-Rothenburgsort (KL4)
TSV Reinbek (KL3)/TuS Hamburg (KL4)

Escheburger SV (KK2)
TSV Gülzow (KK3)
SC Hamm 02 (KK3)

Topf 3 (Nord)
Ahrensburger TSV (LL)
SV Bergstedt (LL)
TuS Berne (LL) 
SC Condor (LL)
TuRa Harksheide (LL)
Rahlstedter SC (LL)

UH-Adler (BL)
SC Alstertal-Langenhorn (BL)
SC Eilbek (BL)
Farmsener TV (BL)
Hoisbütteler SV (BL)
SC Poppenbüttel (BL)
VfL 93 (BL)
TSV Wandsetal (BL)
TSC Wellingsbüttel (BL)

Croatia Hamburg (KL5)
TSV DuWo 08 (KL6)
Gehörlosen SV (KK5)
Walddörfer SV (KL5)

SV Friedrichsgabe (KK4)
FC Hamburger Berg (KK7)

Topf 4 (West)
SC Egenbüttel (BL)/Inter Eidelstedt (LL)
Eimsbütteler TV (LL)
SV Halstenbek-Rellingen (LL)
Eintracht Lokstedt (LL)
SC Nienstedten (LL)
VfL Pinneberg (LL)
SSV Rantzau (LL)   
Rasensport Uetersen (LL)

FTSV Komet Blankenese (BL)
SV Eidelstedt (BL)
FC Elmshorn (BL)
TuS Hasloh (BL)
Hetlinger MTV (BL)
Heidgrabener SV (BL)
SV Hörnerkirchen (BL)
Kummerfelder SV (BL)
SV Lurup (BL)
SC Pinneberg (BL)
TBS Pinneberg (BL)
Roland Wedel (BL)

SV Blankenese (KL6)
West-Eimsbüttel (KL2)
SC Ellerau (KL8)
Rissener SV (KL7)
SuS Waldenau (KL7)
Cosmos Wedel (KL6)
« Letzte Änderung: Heute um 18:43:10 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 "LOTTO-Pokal" 2020/21
 


Google
Web hafo.de

© 2003- 2020
@MEMBER OF PROJECT HONEY POT
Spam Harvester Protection Network
provided by Unspam
CSS ist valide!