organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
hafo.de
hafo.de



Gefällt euch unsere Arbeit?
Unterstützt uns!
Weitere Info
Home

Regionalliga Nord
Ergebnisse
Tabelle

Oberliga HH
Ergebnisse
Tabelle

LL-Hammonia
Ergebnisse
Tabelle
LL-Hansa
Ergebnisse
Tabelle

Forum
Live
Interview
Tippspiel
Sprüche
Newsarchiv
Tabellenarchiv

Kontakt & Infos
Datenschutz
Redakteur werden
Unterstützen
Sponsoren
Links

Zurück

www.hafo.de

  • 08. April 2020, 15:22:20
  • Willkommen Gast
Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 Spielausfälle / Nachholspiele
Seiten: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 155

Autor Thema: Spielausfälle / Nachholspiele  (Gelesen 723651 mal)

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.638
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #555 am: 18. März 2010, 21:16:15 »

Und sucht noch einen Gegner für ein Testspiel in Curslack.

Nähere Infos: http://www.scv-liga.de.tl/Aktuelles.htm


Am Besten Condor!  ;) 8)
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.638
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #556 am: 19. März 2010, 11:04:41 »

Nach Condor - Vicky nun auch Absage für Lurup - Altona !
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

frankytushh

  • Gast
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #557 am: 19. März 2010, 12:17:45 »

TuS Hamburg gegen FC Türkye fällt aus !!!
Gespeichert

Mirko Schneider

  • Redakteur
  • 2. Bundesliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 1.242
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #558 am: 19. März 2010, 14:52:57 »

Cordi II - Dassendorf fällt aus.
Gespeichert

emre05

  • Landesliga
  • ***
  • Offline Offline
  • Beiträge: 50
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #559 am: 19. März 2010, 15:12:10 »

19. März 2010 und die wohl längste Winterpause aller Zeiten hat endlich ein Ende. Am Freitagabend um 19:30 empfängt der ETV den FC Elmshorn und während die Eimsbütteler fest entschlossen sind, den zweiten Tabellenplatz zu verteidigen, kämpfen die Gäste auf Platz 15 gegen den Abstieg und somit freien Fall (vergangene Saison noch Oberliga Hamburg). Demnach scheint die Favoritenrolle klar verteilt, aber Vorsicht ist geboten! Nach einer im Hinspiel hart umkämpften Partie, konnte sich der ETV letztendlich mit einem 2:0 (1:0 Bahtiyar 49., 2:0 Brack 57.) Auswärtserfolg an der Wilhelmstraße durchsetzen. Auch am kommenden 24. Spieltag wird es kein leichtes Unterfangen und so hofft der ETV auf zahlreiche Zuschauer, ein spannendes Spiel und 3 Punkte im Kampf um den Aufstieg in die Oberliga.

das spiel findet übrigens nicht am lockstedter steindamm statt sondern bundesstr auf kunstrasen!!!

etv spielt doch auf rasen!!! lockstedter steindamm.
verstehe ich nicht aber egal.
Gespeichert

Peter Strahl

  • Redakteur
  • 1. Bundesliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 2.604
  • Meister 2015
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #560 am: 19. März 2010, 16:40:19 »

Der große Herr Dipner hat den Rasen in Lokstedt für bespeilbar erklärt.

Unverständlich, wie so vieles, aber ETV versus FCE in Lokstedt ...
Gespeichert

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.638
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #561 am: 20. März 2010, 22:53:06 »

23.03. 19:30 (OL) SC Concordia - VfL Lohbrügge (19. Spieltag)
23.03. 19:30 (LL) TuS Hamburg - SC Europa  (12. Spieltag)
23.03. 19:30 (LL) FC Voran Ohe - FC Türkiye (16. Spieltag)

24.03. 16:00 (RL) Halle - Chemnitz (21. Spieltag)
24.03. 16:00 (RL) HSV II - Magdeburg  (19. Spieltag)
24.03. 16:00 (RL) Meuselwitz - Rostock II (20. Spieltag)
24.03. 19:00 (RL) Lübeck - Goslar  (19. Spieltag)
24.03. 19:00 (RL) TB Berlin - Plauen (20. Spieltag)
24.03. 19:00 (RL) Wilhemshaven - Wolfsburg II (19. Spieltag)

30.03. 18:00 (OL) Condor - Norderstedt (19. Spieltag)
30.03. 19:30 (OL) Concordia - Wedel   (12. Spieltag)
30.03. 19:30 (LL) HUFC - Europa (20. Spieltag)
30.03. 18:00 (LL) VfL Pinneberg - SV Lieth (10. Spieltag)
30.03. 18:00 (LL) SC Sperber - FC Süderelbe  (12. Spieltag)
30.03. 19:00 (RL) Lübeck - Pauli II  (21. Spieltag)

31.03. 19:00 (RL) Oberneuland - Hannover II (22. Spieltag)
31.03. 19:00 (RL) Wolfsburg - Babelsberg  (20. Spieltag)

01.04. 19:00 (LL) Wandsetal - Rahlstedt (20. Spieltag)
01.04. 19:30 (LL) V. Ohe - TuS Hamburg (20. Spieltag)
01.04. 19:30 (LL) Egenbüttel - Blankenese (20. Spieltag)

02.04. 10:45 (LL) Cordi II - Türkiye (20. Spieltag)
02.04. 10:45 (LL) Einigkeit - Börnsen (20. Spieltag)
02.04. 10:45 (LL) Sperber - VfL 93 (20. Spieltag)
02.04. 10:45 (LL) Eidelstedt - Elmshorn (20. Spieltag)
02.04. 10:45 (LL) Süderelbe- Germania (20. Spieltag)
02.04. 10:45 (LL) Nienstedten - Teutonia (20. Spieltag)
02.04. 15:00 (LL) Sasel - V/W Billstedt (20. Spieltag)

03.04. 15:00 (LL) Schwarzenbek - Dassendorf (20. Spieltag)
03.04. 15:00 (LL) Quickborn - ETV (20. Spieltag)
03.04. 15:00 (LL) Pinneberg - HSV III (20. Spieltag)

05.04. 14:00 (OL) Altona - Condor (20. Spieltag)
05.04. 14:00 (OL) HR - Buchholz (20. Spieltag)
05.04. 14:00 (OL) Meiendorf - Uetersen (20. Spieltag)
05.04. 15:00 (OL) NTSV - Lurup (20. Spieltag)
05.04. 15:00 (OL) Lohbrügge - BU (20. Spieltag)
05.04. 15:00 (OL) Cordi - Paloma (20. Spieltag)
05.04. 15:00 (OL) Oststeinbek - Wedel (20. Spieltag)
05.04. 16:00 (OL) Bergedorf - Norderstedt (20. Spieltag)

05.04. 12:00 (LL) Cordi II - Sasel (19. Spieltag)
05.04. 15:00 (LL) Europa - Neuland (19. Spieltag)
05.04. 15:00 (LL) Börnsen - Schwarzenbek (19. Spieltag)
05.04. 15:00 (LL) TuS Hamburg - Einigkeit (19. Spieltag)
05.04. 15:00 (LL) V/W Billstedt - V. Ohe (19. Spieltag)
05.04. 15:00 (LL) Türkiye - Rahlstedt (19. Spieltag)
05.04. 15:00 (LL) Dassendorf - HUFC (19. Spieltag)
05.04. 15:00 (LL) Elmshorn - Germania (19. Spieltag)
05.04. 15:00 (LL) VfL 93 - Quickborn (19. Spieltag)
05.04. 15:00 (LL) Egenbüttel - Eimsbüttel (19. Spieltag)
05.04. 15:00 (LL) HSV III - Nienstedten (19. Spieltag)
05.04. 15:00 (LL) Teutonia - Lieth (19. Spieltag)
05.04. 15:00 (LL) Eidelstedt - Sperber (19. Spieltag)
05.04. 15:00 (LL) Süderelbe - Rugenbergen (19. Spieltag)
05.04. 15:00 (LL) Blankenese - Pinneberg (19. Spieltag)
05.04. 17:00 (LL) Bramfeld - Wandsetal (19. Spieltag)

06.04. 19:00 (RL) Wolfsburg II - Halle (22. Spieltag)

07.04. 17:00 (RL) HSV II - Rostock II (22. Spieltag)
07.04. 17:00 (RL) Hertha II - Pauli II (22. Spieltag)
07.04. 19:00 (RL) Babelsberg - Chemnitz  (19. Spieltag)
07.04. 19:00 (RL) W'haven - TB Berlin (21. Spieltag)
07.04. 19:00 (RL) Türkiyemspor - Lübeck (22. Spieltag)

07.04. 14:00 (OL) VfL Lohbrügge - Niendorfer TSV  (12. Spieltag)
07.04. 18:00 (OL) BU - Meiendorfer SV  (19. Spieltag)
07.04. 18:00 (OL) Buchholz - Paloma (19. Spieltag)
07.04. 18:00 (OL) SV Lurup - SC Victoria (19. Spieltag)
07.04. 18:00 (LL) TSV Neuland - V/W Billstedt  (15. Spieltag)
08.04. 19:00 (OL) Altona 93 - HR  (19. Spieltag)

13.04. 18:00 (OL) Condor - Bergedorf (21. Spieltag)
13.04. 18:00 (OL) BU - Paloma (21. Spieltag)
13.04. 18:00 (OL) Buchholz - Altona (21. Spieltag)
13.04. 19:00 (OL) Curslack - NTSV (21. Spieltag)
13.04. 19:00 (OL) Norderstedt - Oststeinbek (21. Spieltag)
13.04. 19:00 (OL) Cordi - HR (21. Spieltag)

13.04. 18:00 (LL) TSV Neuland - TuS Dassendorf (18. Spieltag)
13.04. 20:00 (LL) HUFC - SV Börnsen (18. Spieltag)
13.04. 19:00 (LL) Lieth - Rugenbergen (20. Spieltag)
13.04. 19:30 (LL) SC Sperber - FC Elmshorn (18. Spieltag)
13.04. 19:30 (LL) SC Egenbüttel -  VfL 93 (18. Spieltag)

14.04. 18:00 (OL) Lurup - Meiendorf (21. Spieltag)
14.04. 18:00 (OL) Uetersen - Lohbrügge (21. Spieltag)
14.04. 18:00 (OL) Wedel - Vicky (21. Spieltag)
14.04. 19:00 (RL) Plauen - Meuselwitz (21. Spieltag)
14.04. 19:00 (RL) Türkiyemspor - HSV II (21. Spieltag)

20.04. 19:30 (OL) Vicky - Curslack (20. Spieltag)
20.04. 19:30 (OL) Norderstedt - HR (27. Spieltag)
20.04. 19:30 (OL) Lurup - Concordia (27. Spieltag)

20.04. 18:30 (LL) Teutonia - Pinneberg (21. Spieltag)
20.04. 18:30 (LL) Rugenbergen - Nienstedten (21. Spieltag)
20.04. 18:30 (LL) Germania - Lieth (21. Spieltag)
20.04. 18:30 (LL) Blankenese - Holstein Quickborn (21. Spieltag)
20.04. 19:00 (LL) Elmshorn - Süderelbe (21. Spieltag)
20.04. 19:00 (LL) VfL 93 - Eidelstedt (21. Spieltag)
20.04. 19:30 (LL) Eimsbüttel - Sperber (21. Spieltag)
20.04. 20:00 (LL) HSV III - Egenbüttel (21. Spieltag)

20.04. 18:30 (LL) Europa - Schwarzenbek (21. Spieltag)
20.04. 18:30 (LL) Dassendorf - Einigkeit (21. Spieltag)
20.04. 18:30 (LL) Türkiye - Wandsetal (21. Spieltag)
20.04. 19:30 (LL) TuS Hamburg - Sasel (21. Spieltag)
20.04. 19:30 (LL) Börnsen - Ohe (21. Spieltag)

21.04. 18:30 (LL) Rahlstedt - Neuland (21. Spieltag)
21.04. 18:00 (RL) Meuselwitz - W'haven (22. Spieltag)
21.04. 19:00 (RL) Goslar - Halle  (18. Spieltag)  
21.04. 18:30 (LL) Bramfeld - HUFC (21. Spieltag)

27.04. 18:30 (OL) Buchholz - Condor (22. Spieltag)
27.04. 18:30 (OL) Meiendorf - Curslack-N. (22. Spieltag)
27.04. 18:30 (OL) Lohbrügge - Lurup (22. Spieltag)
27.04. 18:30 (OL) Paloma - Uetersen (22. Spieltag)
27.04. 18:30 (OL) HR - BU (22. Spieltag)
27.04. 18:30 (OL) Altona - Cordi (22. Spieltag)
27.04. 18:30 (OL) Niendorf - Wedel (22. Spieltag)
27.04. 19:00 (OL) Vicky - Norderstedt (22. Spieltag)
27.04. 19:30 (OL) Oststeinbek - Bergedorf (22. Spieltag)

27.04. 18:00 (LL) Neuland - Bramfeld (20. Spieltag)
27.04. 19:30 (LL) SC Egenbüttel - SC Sperber (16. Spieltag)

30.04. 19:00 (LL) Wandsetal - HUFC (23. Spieltag)
30.04. 19:00 (LL) Elmshorn - Lieth (23. Spieltag)
30.04. 19:30 (LL) TuS HH - V/W Billstedt (23. Spieltag)
30.04. 19:30 (LL) ETV - VfL 93 (23. Spieltag)
30.04. 20:00 (LL) HSV III - Sperber (23. Spieltag)

01.05. 15:00 (LL) Rugenbergen - Egenbüttel (23. Spieltag)

02.05. 10:45 (LL) Rahlstedt - Schwarzenbek (23. Spieltag)
02.05. 10:45 (LL) Teutonia - Holstein Q. (23. Spieltag)
02.05. 15:00 (LL) Börnsen - Cordi II (23. Spieltag)
02.05. 15:00 (LL) Europa - Ohe (23. Spieltag)
02.05. 15:00 (LL) Bramfeld - Einigkeit (23. Spieltag)
02.05. 15:00 (LL) Türkiye - Neuland (23. Spieltag)
02.05. 15:00 (LL) Dassendorf - Sasel (23. Spieltag)
02.05. 15:00 (LL) Germania - Pinneberg (23. Spieltag)
02.05. 15:00 (LL) Süderelbe - Nienstedten (23. Spieltag)
02.05. 15:00 (LL) Blankenese - Eidelstedt (23. Spieltag)

04.05. 19:00 (OL) Lurup - Paloma (23. Spieltag)
04.05. 19:00 (OL) Wedel - Meiendorf (23. Spieltag)
04.05. 19:00 (OL) Bergedorf - Vicky (23. Spieltag)
04.05. 19:00 (OL) Condor - Oststeinbek (23. Spieltag)
04.05. 19:00 (OL) BU - Altona (23. Spieltag)
04.05. 19:00 (OL) Curslack - Lohbrügge (23. Spieltag)
04.05. 19:00 (OL) Norderstedt - Niendorf (23. Spieltag)

04.05. 19:00 (LL) VfL 93 - Elmshorn (22. Spieltag)
04.05. 19:00 (LL) H. Quickborn - HSV III (22. Spieltag)
04.05. 19:00 (LL) Sperber - Blankenese (22. Spieltag)
04.05. 19:00 (LL) Eidelstedt - Eimsbüttel (22. Spieltag)
04.05. 19:00 (LL) Lieth - Süderelbe (22. Spieltag)
04.05. 19:00 (LL) Nienstedten - Germania (22. Spieltag)
04.05. 19:00 (LL) Pinneberg - Rugenbergen (22. Spieltag)
04.05. 19:00 (LL) Sasel - Börnsen (22. Spieltag)
04.05. 19:00 (LL) Neuland - Wandsetal (22. Spieltag)
04.05. 19:00 (LL) V/W Billstedt - Türkiye (22. Spieltag)
04.05. 19:00 (LL) Einigkeit - Europa (22. Spieltag)
04.05. 19:30 (LL) Cordi II - TuS Hamburg (22. Spieltag)
04.05. 19:30 (LL) Voran Ohe - Dassendorf (22. Spieltag)
04.05. 19:30 (LL) Egenbüttel - Teutonia (22. Spieltag)

05.05. 19:00 (OL) Uetersen - HR (23. Spieltag)
05.05. 19:30 (OL) Concordia - Buchholz (23. Spieltag)
05.05. 19:30 (LL) Schwarzenbek - Bramfeld (22. Spieltag)

13.05. 15:00 (OL) Oststeinbek - Vicky (24. Spieltag)
13.05. 15:00 (OL) Concordia - Condor (24. Spieltag)
13.05. 15:00 (OL) Meiendorf - Norderstedt (24. Spieltag)
13.05. 15:00 (OL) Lohbrügge - Wedel (24. Spieltag)
13.05. 15:00 (OL) Paloma - Curslack (24. Spieltag)
13.05. 15:00 (OL) HR - Lurup (24. Spieltag)
13.05. 15:00 (OL) Altona - Uetersen (24. Spieltag)
13.05. 15:00 (OL) Buchholz - BU (24. Spieltag)
13.05. 15:00 (OL) NTSV - Bergedorf (24. Spieltag)


n.n. (OL) Condor - Victoria (25. Spieltag)
n.n. (OL) Lurup - Altona  (25. Spieltag)
n.n. (LL) Wandsetal - Europa  (18. Spieltag)
n.n. (LL) TuS Hamburg - Türkiye (24. Spieltag)
n.n. (LL) Cordi II - Dassendorf  (24. Spieltag)
n.n. (LL) Sasel - Europa  (24. Spieltag)
n.n. (LL) Schwarzenbek - Wandsetal (24. Spieltag)
n.n. (LL) Sperber - Teutonia (24. Spieltag)

n.n. (RL) Hertha II - Halle  (20. Spieltag)
n.n. (RL) HSV II - VfB Lübeck (20. Spieltag)
n.n. (RL) Oberneuland - W'haven (20. Spieltag)
n.n. (RL) Goslar - Hertha II (21. Spieltag)
n.n. (RL) Pauli II - Chemnitz (23. Spieltag)
n.n. (RL) Plauen - HSV II (23. Spieltag)
n.n. (RL) Goslar - Wolfsburg II (23. Spieltag)
n.n. (RL) W'haven - Magdeburg (23. Spieltag)
n.n. (RL) Oberneuland - Goslar (24. Spieltag)
n.n. (RL) Wolfsburg II - Pauli II (24. Spieltag)
n.n. (RL) HSV II - W'haven (24. Spieltag)
n.n. (RL) Meuselwitz - Hannover II (24. Spieltag)
« Letzte Änderung: 23. März 2010, 22:36:12 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

Faultier

  • 3. Bundesliga
  • *
  • Offline Offline
  • Beiträge: 489
  • Tiocfaidh ár lá
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #562 am: 21. März 2010, 09:58:14 »

Waren gestern eigentlich die 150 Altonaer Platzinspektoren in Lurup um die rechtmäßigkeit der Absage zu überprüfen?  ;) ;D
Gespeichert
Barmbek 1923

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.638
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #563 am: 21. März 2010, 10:04:06 »

Waren gestern eigentlich die 150 Altonaer Platzinspektoren in Lurup um die rechtmäßigkeit der Absage zu überprüfen?  ;) ;D

Nee, aber Cordi schickt heute 150 Mann.... ;) ;D
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.638
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #564 am: 21. März 2010, 10:10:04 »

Alle Spielausfälle vom heutigen Sonntag gibts hier:

http://www.hafo.de/news/fullnews.php?id=3879

Gerade wurden z.B. Uetersen - Buchholz und auch Schwarzenbek - Wandsetal abgesagt...
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

tusianer

  • Oberliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 105
    • Fan-Internet-Portal der BlauWeißRoten Kicker
Beide Liga-Spiele finden in Quickborn statt
« Antwort #565 am: 21. März 2010, 10:16:43 »

Es ist amtlich! Beide Liga-Spiele um
11:30 Uhr TuS Holstein 2.Liga gegen TuS Hemdingen-Bilsen I
und das TOP-Spiel der Landesliga zwischen dem 3. und 4. in der Staffel
TuS Holstein gegen SV Rugenbergen
Anpfiff um 14:00 Uhr
finden im Holsten Stadion 100 % statt.
Für das leibliche Wohl ist ausreichen gesorgt.
"Herzlich Willkommen" im Holsten Stadion in Quickborn
und tschüss sagt
Uwe Langeloh vom Orga-Team des
Liga-Bereichs Fußball im TuS Holstein Quickborn
Gespeichert

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.638
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Beide Liga-Spiele finden in Quickborn statt
« Antwort #566 am: 21. März 2010, 10:19:57 »

Es ist amtlich...das TOP-Spiel der Landesliga zwischen dem 3. und 4. in der Staffel TuS Holstein gegen SV Rugenbergen
Anpfiff um 14:00 Uhr findet 100 % statt.....



Sehr schön. Eine "TuS"-Absage hätte auch nicht ins Muster gepasst. Denn bisher fallen nur "SC" und "TSV"-Spiele aus...:


SC Condor – SC Victoria
TSV Uetersen - TSV Buchholz
TSV Sasel – SC Europa
SC Schwarzenbek – TSV Wandsetal

Die Partie TSV Barmbek-Uhlenhorst - SC Concordia ist damit auch stark gefährdet..... 8)
« Letzte Änderung: 21. März 2010, 10:27:09 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.638
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #567 am: 21. März 2010, 10:37:00 »

Hmm...laut fussball.de fällt Uetersen - Buchholz aus! Laut Trainer Peter Ehlers wird aber gespielt... Was denn nu?
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

Quagga

  • hafo supporter 2010
  • 3. Bundesliga
  • *
  • Offline Offline
  • Beiträge: 869
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #568 am: 21. März 2010, 10:38:02 »

Alle Spielausfälle vom heutigen Sonntag gibts hier:
Gerade wurden z.B. Uetersen - Buchholz abgesagt...

ACHTUNG Andi, gerade gefunden !!!!

http://www.tsv-uetersen-fussball.de/wordpress/

Gespeichert

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.638
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #569 am: 21. März 2010, 10:39:37 »

Alle Spielausfälle vom heutigen Sonntag gibts hier:
Gerade wurden z.B. Uetersen - Buchholz abgesagt...

ACHTUNG Andi, gerade gefunden !!!!

http://www.tsv-uetersen-fussball.de/wordpress/



Sehr gut. Dann müssen sie es nur noch fussball.de erzählen, die melden das Spiel als Ausfall....
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).
Seiten: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 155
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 Spielausfälle / Nachholspiele
 


Google
Web hafo.de

© 2003- 2020
@MEMBER OF PROJECT HONEY POT
Spam Harvester Protection Network
provided by Unspam
CSS ist valide!