organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
hafo.de
hafo.de



Gefällt euch unsere Arbeit?
Unterstützt uns!
Weitere Info
Home

Regionalliga Nord
Ergebnisse
Tabelle

Oberliga HH
Ergebnisse
Tabelle

LL-Hammonia
Ergebnisse
Tabelle
LL-Hansa
Ergebnisse
Tabelle

Forum
Live
Interview
Tippspiel
Sprüche
Newsarchiv
Tabellenarchiv

Kontakt & Infos
Datenschutz
Redakteur werden
Unterstützen
Sponsoren
Links

Zurück

www.hafo.de

  • 25. September 2018, 04:52:11
  • Willkommen Gast
Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 Trainer-Datenbank

Autor Thema: Trainer-Datenbank  (Gelesen 26922 mal)

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 17.453
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Trainer-Datenbank
« am: 19. Oktober 2009, 18:55:08 »

Ich habe mal angefangen/versucht, eine Trainer-Datenbank für den Hamburger Amateurfußball (mit Schwerpunkt Oberliga und Landesliga) zusammen zu stellen.

Über 140 Namen sind schon erfasst (nur hauptverantwortliche Trainer, keine Co-Trainerstationen).

Für jeden Hinweis auf Fehler bzw. fehlende Daten/Namen bin ich dankbar!

Viel Spaß beim Lesen. Ist teilweise sehr interessant, wer schon überall wo tätig war (glaubt man manchmal gar nicht).
« Letzte Änderung: 27. Oktober 2009, 07:51:01 von eilbek-andi »
Gespeichert


Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 17.453
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #1 am: 19. Oktober 2009, 18:56:36 »

A - C


Alarcón, Poen (06.09.1971)
01.07.1998 - 30.06.2002: SC Sternschanze Jugend
01.07.2002 - 30.06.2009: FC Porto
01.07.2009 - 30.06.2010: ETV
12.10.2010 - 31.03.2013: HEBC

Albayrak, Erhan (05.04.1977)
25.05.2012 - 30.06.2012: KFC Uerdingen
01.07.2012 - 27.03.2014: FC St. Pauli A-Jugend
28.03.2014 - 14.04.2014: KFC Uerdingen
01.07.2016 - 24.10.2016: FC Türkiye
25.10.2016 - 15.12.2017: RW Ahlen
seit 01.07.2018: Inter 2000

Algan, Berkan (29.03.1977)
07.02.2011 - 30.06.2011: Wedeler TSV
18.07.2012 - 23.08.2012: FC Sylt
04.09.2012 - 01.12.2012: FC Bergedorf 85
01.07.2014 - 30.06.2015: SV Lurup
seit 28.08.2015: Altona 93

Algan, Faik (12.06.1982)
18.11.2011 - 31.12.2011: GSK Bergedorf
seit 01.07.2018: FK Nikola Tesla

Andrade-Granados, Daniel (20.02.1980)
01.07.2012 - 31.05.2013: SV Curslack-Neuengamme II
01.06.2013 - 02.11.2017: SV Altengamme
seit 08.12.2017: SV Nettelnburg/Allermöhe

Arlt, Stefan (27.08.1964)
01.07.1992 - ?: SpVgg Este 06/70
01.07.2001 - 22.03.2004: SV Blankenese

Aßmann, Knut (14.12.1966)
29.12.2005 - 25.10.2011: SC Sperber

Atanassov, Rossen (05.06.1969)
01.07.2005 - 30.06.2016: SV Este 06/70
seit 01.07.2016: ASC Cranz-Estebrügge

Aydin, Hüseyin (26.08.1959)
01.07.2005 - 10.10.2006: FC Welat Spor
12.02.2008 - 30.06.2008: FC Welat Spor
01.07.2009 - 31.07.2013: FC Bingöl
01.07.2016 - 28.08.2017: FC Elazig Spor
11.10.2017 - 30.06.2018: FC Elazig Spor

Bajramovic, Jasmin "Jasko" (23.09.1980)
23.12.2015 - 10.04.2017: SC Victoria

Barthel, Heiko (01.09.1974)
seit 16.03.2017: SV Halstenbek-Rellingen

Bastian, Werner von (16.02.1954)
? - 30.06.2009: BW 96 Schenefeld II
01.07.2009 - 30.06.2010: BW 96 Schenefeld
01.07.2010 - 30.06.2011: TuS Germania Schnelsen II
01.04.2013 - ?: Kummerfelder SV

Behla, Klaus (21.12.1953)
01.07.1993 - 19.09.1993: SV Lurup
01.07.1999 – 30.06.2003: SV Tonndorf-Lohe
01.07.2003 – 05.01.2007: ESV Einigkeit Wilhelmsburg
06.01.2007 – 15.07.2007: FC Welat Spor
28.11.2008 – 30.06.2009: Farmsener TV
01.07.2009 - 30.06.2015: SV Nettelnburg/Allermöhe

Behnemann, Andreas (20.09.1960)
01.07.2001 – 30.06.2009: TSV Sparrieshoop
01.07.2009 - 31.12.2015: SSV Rantzau

Bentrop, Alfred (04.06.1954)
? - 31.12.2000: FC Süderelbe

Berndt, Oliver (03.06.1966)
01.12.2002 - 30.06.2008: SV Halstenbek-Rellingen
01.07.2011 - 29.05.2012: Wedeler TSV
21.12.2012 - 30.06.2015: SV Halstenbek-Rellingen II

Beth, Rainer (08.12.1955)
01.07.2006 – 22.10.2008: GW Harburg
01.07.2009 - 03.07.2009: VfL Maschen
01.09.2009 - 30.06.2011: MTV Borstel-Sangenstedt

Bethke, Patrick (31.03.1986)
07.12.2015 - 30.06.2018: VfL Pinneberg II
seit 01.07.2018: VfL Pinneberg

Bettin, Thorsten (09.10.1965)
01.07.1998 - 30.06.1999: Harburger TB
01.07.2000 – 30.06.2007: FC Süderelbe
01.07.2007 - 06.04.2010: ESV Einigkeit Wilhelmsburg
01.07.2010 - 30.06.2016: FTSV Altenwerder
01.07.2016 - 24.10.2016: Viktoria Harburg
25.10.2016 - 07.02.2017: FC Türkiye
26.03.2017 - 30.06.2018: Hamm United FC

Beyer, Thorsten (20.05.1962)
01.07.2006 – 25.03.2007: SC Vier- und Marschlande
01.07.2007 - ?: SV Eichede A-Jugend
25.08.2009 - 23.08.2010: TuS Hamburg
01.07.2011 - 01.10.2013: Klub Kosova
01.01.2014 - 30.06.2014: ASV Hamburg
01.07.2014 - 26.12.2016: Klub Kosova
seit 01.07.2017: Eimsbütteler TV

Bielfeldt, Frank (07.12.1966)
01.07.2002 - 30.06.2003: FTSV Komet Blankenese
01.07.2003 - 30.06.2008: SC Nienstedten
01.07.2009 - 27.04.2010: SC Nienstedten

Bielfeldt, Helmut (17.10.1941 / gest. 23.08.2012)
01.01.1975 - 30.06.1978: SC Condor
01.01.1979 - 30.06.1980: SC Condor
01.07.1980 - 30.06.1981: Wandsbeker FC
01.01.1984 - 30.06.1984: SC Condor
20.04.1987 - 30.06.1987: SC Condor

Bistry, Norbert (1958?)
01.07.2000 - 30.09.2003: FC Teutonia 05 Ottensen
? - 04.10.2006: SC Pinneberg
 
Blank, Bodo (03.03.1963)
01.07.2004 – 30.06.2008: SV Wilhelmsburg
28.08.2008 – 31.12.2008: Harburger SC
01.07.2009 - 30.09.2013: TV Meckelfeld
24.03.2014 - 30.06.2014: SV Wilhelmsburg
01.07.2015 - 26.10.2015: VfL Maschen

Blass, Wolf-Dieter (24.10.1954)
01.01.1998 – 30.06.2000: FC Voran Ohe
01.07.2011 - 30.06.2014: FC Voran Ohe II
seit 01.07.2014: Oststeinbeker SV II

Bliemeister, Thomas (10.04.1956)
01.07.1990 – 30.06.1993: VfL Pinneberg
01.07.1995 – 30.06.2005: VfL Pinneberg
09.01.2009 - 14.03.2017: SV Halstenbek-Rellingen

Böttcher, Carsten (27.04.1948)
01.07.2000 - 30.06.2001: SV Blankenese

Bohlen, Thomas (25.10.1964)
01.07.2016 - 31.12.2017: U19 Eintr. Norderstedt
seit 01.07.2018: SV Rugenbergen

Bornhöft, Thomas (21.05.1957 / gest. 09.06.1998)
01.07.1988 - 27.09.1988: SC Concordia
01.07.1989 - 30.06.1994: SC Langenhorn
01.07.1994 - 30.06.1996: SC Condor
14.10.1996 - 09.06.1998: SC Concordia

Brehme, Bernd (08.01.1938)
01.07.1975 - 30.06.1980: HSV Barmbek-Uhlenhorst
01.07.2000 - ?: SC Croatia
? - 30.06.2011: HSV Barmbek-Uhlenhorst A-Jgd.
01.07.2011 - 15.03.2012: TuS Hamburg
01.07.2012 - 05.03.2013: Fatihspor

Breitmeier, Mike (03.11.1970)
01.07.1995 - 30.06.1999: SC Concordia II
01.07.1999 - 30.06.2000: TSV Wandsetal II
01.07.2000 - 30.10.2000: Barsbütteler SV
01.07.2001 - 30.06.2002: TSV Reinbek
01.07.2002 - 30.06.2003: SC Concordia B-Jgd (Regionalliga)
01.07.2003 - 30.06.2009: TSV Wandsetal
01.07.2009 - 10.05.2010: SC Condor
10.02.2011 - 30.01.2012: TuS Aumühle-Wohltorf
05.03.2012 - 31.05.2014: TSV Wandsetal
11.11.2014 - 30.06.2015: SC Sperber
seit 01.07.2016: SV Börnsen

Bressem, Bernd (04.06.1965)
01.07.2006 – 09.06.2009: FC Elmshorn
01.07.2011 - 20.12.2012: SV Halstenbek-Rellingen II
seit 28.02.2013: TSV Holm

Brüning, Hardy (31.05.1978)
01.07.2010 - 30.06.2011: WSV Tangstedt
15.03.2012 - 30.06.2015: Bramfelder SV

Brüning, Ulrich (?)
11.12.2013 - 27.02.2015: ETV
01.07.2016 - 19.04.2018: FC Alsterbrüder

Brussolo, Ingo (16.11.1955)
01.07.1988 – 01.06.2007: FTSV Altenwerder
29.10.2010 - 23.05.2013: Harburger TB

Bub, Matthias (08.07.1964)
01.07.2004 – 30.06.2009: SC Condor
01.07.2011 - 04.10.2011: Niendorfer TSV

Buchhauer, Thomas (20.09.1963)
15.01.2001 - 25.10.2004: SV Rugenbergen

Buchner, Jochen (24.02.1941)
01.04.1982 - 07.09.1982: SC Concordia

Burmester, Dirk (01.02.1963)
01.07.2003 - 16.04.2009: BSV 19
01.07.2009 - 10.05.2010 : SV Eidelstedt

Cakar, Bülent (?)
01.10.2015 - 31.12.2015: Dersimspor

Caspar, Peter (02.11.1963)
17.04.2006 - 30.06.2008: Harburger Türksport
02.04.2009 - 30.06.2009: SV Wilhelmsburg
seit 25.07.2009: SVS Mesopotamien

Chodura, Christian (04.12.1968)
31.10.2006 – 16.11.2006: FC St. Georg-Horn
01.07.2007 – 16.12.2007: TuS Hamburg
01.07.2008 - 28.09.2015: Störtebeker SV

Cholevas, Diamantis "Aki" (21.04.1969)
?: FC St. Pauli (Jugend)
01.07.2012 - 19.12.2012: Eintracht Norderstedt B-Jugend
01.07.2013 - 31.12.2013: WTSV Concordia A-Jugend
18.01.2014 - 17.03.2017: WTSV Concordia

Cissé, Karim (18.01.1976)
14.08.2013 - 26.09.2013: VfL Lohbrügge

Cirkovic, Stanisa "Sascha" (24.12.1969)
01.11.2011 - 04.11.2012: SC Sperber
01.07.2015 - 30.06.2017: TSC Wellingsbüttel

Cohrs, Peter (18.12.1946)
?: Komet Blankenese
01.07.2002 – 30.06.2005: SV Eidelstedt
15.06.2008 – 30.06.2009: SV Eidelstedt
01.07.2015 - 30.06.2016: SC Egenbüttel II

Cording, Uwe (03.08.1958)
?: Preußen Hameln
?: VfL Bückeburg
26.10.1995 - 19.09.1996: SV Lurup
?: Spvgg Einbeck Göttingen 05
? - 31.03.2004: VfV 06 Hildesheim
11.11.2004 - 30.06.2005: VfB Oldenburg

Cornehl, Thorsten (18.03.1968)
01.07.2001 - 30.06.2007: Harburger SC
01.07.2007 - 22.01.2010: FC Süderelbe
16.09.2010 - 30.06.2011: TuS Holstein Quickborn
01.07.2011 - 30.06.2015: VfL Maschen
« Letzte Änderung: 23. Juli 2018, 15:22:22 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 17.453
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #2 am: 19. Oktober 2009, 18:58:26 »

D - F


Dahms, Michael (22.12.1956)
? - 01.12.2002: SV Halstenbek-Rellingen

Dankowski, Joachim (14.05.1968)
01.10.2003 - 30.06.2011: FC Teutonia 05 Ottensen

Da Silva, Victor (09.02.1971)
01.07.2000 - 30.06.2004: SC Concordia II
01.07.2006 - 30.06.2007: TuS Hamburg

Demir, Ercan (10.08.1975)
04.03.2014 - 30.06.2014: FC Türkiye
01.07.2015 - 30.09.2015: Dersimspor

Demirovic, Elvir (07.09.1971)
01.10.2015 - 30.06.2016: FK Nikola Tesla

Demuth, Dietmar (14.01.1955)
01.10.1993 - 11.10.1994: SV Lurup
22.07.2013 - 28.10.2013: FC Bergedorf 85
25.03.2014 - 15.09.2014: Berliner AK
31.10.2014 - 30.06.2015: ZFC Meuselwitz
seit 21.01.2016: Chemie Leipzig

Derakhshan, Hamid (20.09.1982)
? - 30.06.2018: SC Victoria A-Jugend
seit 01.07.2018: SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt

Desombre, Ingo (10.01.1962)
01.07.2004 - 30.10.2006: TSV Holm
01.07.2007 - 13.11.2008: SV Halstenbek-Rellingen II
14.11.2008 - 31.01.2009: SV Halstenbek-Rellingen
01.02.2009 - 30.06.2011: SV Halstenbek-Rellingen II
01.07.2012 - 14.12.2015: Rissener SV
seit 01.07.2018: HFC Falke II

Dieterich, Matthias (21.04.1983)
06.04.2012 - 26.08.2012: Eintracht Norderstedt

Dietze, Bernd (08.03.1959)
? – 15.05.2005: SC Sperber
18.05.2005 – 22.05.2007: Rahlstedter SC
01.07.2007 – 12.10.2007: Weiß-Blau 63

Dinzey, Michél Mazingu (15.10.1972)    
01.10.2011 - 30.06.2012: TSV Apensen
10.10.2013 - 30.06.2014: Klub Kosova

Dittberner, Oliver (18.10.1968)
01.07.1998 - 21.12.2008: SV Lurup
01.07.2011 - 27.08.2015: Altona 93

Dittmar, Christian (13.01.1980)
seit 01.07.2014: SV Bergstedt

Dittmer, Lothar (02.09.1963)
? – 17.10.2005: Bostelbeker SV
01.07.2006 - 29.04.2009: TSV Elstorf
23.01.2010 - 18.07.2010: FC Süderelbe

Dörpinghaus, Dieter (?)
? - 30.06.1986: SC Wentorf
01.07.1986 - 30.06.1987: Meiendorfer SV

Dösselmann, Stefan (30.07.1970)
seit 01.07.2014: FC Union Tornesch

Dold, Axel (60)
01.07.1997 - 31.12.1997: FC Voran Ohe
01.01.2006 - 28.04.2006: SuS Waldenau

Domagalla, Peter (09.07.1944)
01.07.1988 - 30.06.1990: SSV Rantzau
01.07.1998 - 31.08.1999: Altona 93
01.11.1999 - 10.04.2005: Eintr. Lokstedt
01.11.2006 - 30.06.2008: SSV Rantzau

Domingo, Daniel (28.05.1976)
01.07.2016 - 12.01.2017: Wedeler TSV
seit 23.04.2018: Wedeler TSV

Domzalski, Jürgen (29.11.1953)
?: Bramfelder SV
01.07.1994 - 30.06.1995: ASV Bergedorf 85
01.07.1998 - 31.12.2000: VfL 93

Ehlers, Peter (04.09.1966)
01.07.2001 - 30.06.2004: Kummerfelder SV
01.07.2004 - 30.06.2005: Wedeler TSV
01.07.2005 - 30.06.2011: TSV Uetersen
01.07.2012 - 09.03.2016: TSV Uetersen
seit 01.07.2016: Rasensport Uetersen

Ehlert, Meik (29.06.1971)
11.05.2010 - 31.05.2013: SC Condor

Ehm, Bert (24.10.1946)
01.07.1979 - 30.06.1982: Duvenstedter SV
01.07.1982 - 30.06.1986: Meiendorfer SV
01.07.1986 - 30.06.1988: TuS Hoisdorf
01.07.1988 - 30.06.1993: VfL 93
01.07.1993 - 15.12.1993: Meiendorfer SV
16.12.1993 - 30.06.1995: Barsbütteler SV
05.10.1995 - 15.12.1998: Harburger TB
08.01.1999 - 08.09.1999: 1. SC Norderstedt
01.10.1999 - 10.05.2001: Eimsbütteler TV
01.07.2002 - 18.01.2011: SC Victoria
01.07.2011 - 23.05.2012: FC Elmshorn
01.07.2012 - 08.12.2013: TuS Germania Schnelsen

Enge, Bernd (05.04.1948)
?: FC Süderelbe
01.07.1990 - 30.06.1992: ASV Bergedorf 85
01.07.1992 - 30.06.1996: SC Concordia

Eppel, Claus (15.10.1936)
01.07.1978 - 30.06.1979: Altona 93

Ergün, Fatih (?)
08.10.2015 - 30.06.2017: Meiendorfer SV

Erkenbrecher, Uwe (14.11.1954)
01.07.1991 - 10.02.1993: VfL Wolfsburg
23.04.1993 - 22.05.1993: VfL 93
01.07.1993 - 25.09.1993: FC Carl Zeiss Jena
26.11.1993 - 30.09.1995: VfL 93

Fagin, Marco (03.02.1974)
18.11.2007 - 30.06.2010: HEBC
01.07.2014 - 30.06.2018: HEBC

Farhadi, Ali (12.12.1974)
seit 06.11.2014: Niendorfer TSV

Fascher, Marc (04.08.1968)
12.10.1994 - 18.10.1994: SV Lurup
01.07.1999 - 30.06.2000: TSV Pansdorf
01.07.2000 - 30.06.2004: SC Concordia
01.07.2004 - 01.06.2007: Kickers Emden
02.10.2007 - 01.05.2008: SF Siegen
23.03.2009 - 28.05.2009: FC Carl Zeiss Jena
21.03.2010 - 23.01.2011: SC Preußen Münster
05.09.2012 - 30.06.2013: Hansa Rostock
18.03.2014 - 31.03.2015: RW Essen
27.07.2017 - 30.10.2017: SF Lotte

Ferentinos, Andreas (24.04.1967)
01.07.2015 - 30.06.2017: SV Nettelnburg/Allermöhe
26.10.2017 - 07.12.2017: SV Nettelnburg/Allermöhe

Fici, Theodore (28.10.1960)
01.07.2009 - 21.03.2011: Panteras Negras
01.03.2013 – 15.10.2013: FC Türkiye
31.10.2013 - 31.12.2015: Kurdistan Welat
01.01.2016 - 05.10.2016: Dersimspor

Finke, Volker (24.03.1948)
18.10.1990 - 30.06.1991: 1. SC Norderstedt

Finzel, Klaus (21.01.1969)
01.06.2013 - 22.09.2014: Rahlstedter SC

Fischer, Michael (25.10.1967)
01.07.2000 – 30.06.2004: Wedeler TSV
01.07.2004 – 13.04.2005: HEBC
01.07.2005 - 04.01.2016: VfL Pinneberg
01.07.2016 - 24.10.2017: VfR Horst
seit 06.12.2017: FC Türkiye

Flatau, Frank (27.11.1965)
01.07.2002 – 01.03.2009: SC Schwarzenbek

Friedrich, Mario (29.06.1981)
04.02.2016 - 31.10.2016: SC Schwarzenbek

Fritsch, Oliver (18.12.1971)
01.07.1998 - 30.06.2000: SG Lardenbach/Weickartshain
01.07.2002 - 30.06.2004: FC Großen-Buseck (B-Jugend)
01.07.2004 - 30.06.2006: SG Reiskirchen/Niederwetz
01.01.2007 - 30.06.2008: RSV Büblingshausen
20.01.2010 - 27.11.2011: SV Blankenese

Fröhling, Torsten (24.08.1966)
01.07.2007 - 25.02.2009: Altona 93
01.07.2009 - 30.06.2010: Holstein Kiel II
01.07.2010 - 19.04.2011: VfB Oldenburg
01.07.2011 - 30.06.2013: HSV B-Jugend-Bundesliga (U17)
01.07.2013 - 16.02.2015: 1860 München II
17.02.2015 - 06.10.2015: 1860 München (2. Liga)
14.03.2016 - 06.02.2017: SV Wehen Wiesbaden

Früchtnicht, Thomas (01.06.1961)
? – 30.06.2005: Duvenstedter SV
01.07.2005 – 31.10.2008: Farmsener TV
05.12.2008 – 30.06.2009: SC Urania

Führer, Andreas (17.07.1974)
10.01.2005 - 30.11.2010: SC Concordia II
01.12.2010 - 23.12.2013: SC Concordia
15.06.2014 - 30.06.2015: SC Concordia A-Jugend (VL)
01.07.2015 - 24.09.2016: VfL Lohbrügge

Fürstenberg, Marcus (19.11.1973)
01.07.2008 - 30.06.2011: Bramfelder SV II
01.07.2011 - 14.03.2012: Bramfelder SV
01.06.2012 - 02.09.2017: TuRa Harksheide
seit 30.01.2018: SSV Rantzau

Funk, Patrick (10.03.1982)
31.07.2015 - 30.11.2015: VfL Pinneberg II
« Letzte Änderung: 23. Juli 2018, 14:52:41 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 17.453
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #3 am: 21. Oktober 2009, 07:07:59 »

G - J


Ganguzza, Gianfranco (07.08.1974)
01.09.2009 - 30.06.2011: SC Europa
01.07.2011 - 30.06.2012: TSV Wandsetal II
seit 01.07.2012: SV Nettelnburg/Allermöhe II

Geffert, Jörn (10.12.1967)
01.12.2011 - 30.06.2012: TuS Dassendorf
30.07.2012 - 13.08.2013: VfL Lohbrügge
seit 14.11.2017: SV Altengamme

Gerdey, Carsten (14.07.1965)
01.07.2008 - 13.11.2012: SC Alstertal/Langenhorn
01.06.2013 - 02.11.2014: SC Sperber
05.04.2016 - 30.06.2016: USC Paloma

Gerdts, Alfred (18.01.1967)
?: SC V/W Billstedt (A-Jugend)
?: SC Vier- und Marschlande (A-Jugend)
17.12.2007 – 19.08.2009: TuS Hamburg
01.07.2010 - 30.06.2011: V/W Billstedt II
13.09.2011 - 06.10.2011: FSV Geesthacht
23.12.2012 - 12.02.2013: FC Bergedorf 85

Gersdorf, Dennis (13.03.1980)
01.07.2013 - 30.06.2015: FC Elmshorn II
01.07.2015 - 30.06.2016: FC Elmshorn

Gerulat, Bernd (31.05.1959)
01.07.1986 - 30.06.1988: BSC Brunsbüttel
01.07.1988 - 30.06.1990: Itzehoer SV
01.07.1991 - 30.06.1992: Itzehoer SV
01.07.1993 - 30.06.1995: VfR Neumünster
01.07.1996 - 30.06.1999: Itzehoer SV
01.01.2002 - 30.08.2003: VfR Neumünster
01.07.2006 - 30.06.2007: TSV Kropp
09.04.2010 - 30.06.2011: FC Elmshorn

Giza, Thomas (08.03.1963)
? - 30.06.2000: SC Poppenbüttel
01.07.2000 - 30.06.2003: TSV Wandsetal
01.07.2005 - 24.03.2011: HSV Barmbek-Uhlenhorst II
01.07.2011 - 03.10.2011: Bramfelder SV II

Gläser, Frank (11.11.1959)
01.07.1999 - 20.03.2004: FC St. Georg-Horn
20.02.2005 - 20.08.2005: SC V/W Billstedt
15.06.2006 - 26.09.2006: FC St. Georg-Horn
01.07.2007 - 06.01.2010: ETSV Hamburg
03.10.2010 - 05.04.2011: Einigkeit Wilhelmsburg
01.07.2011 - 17.11.2011: SV Tonndorf-Lohe
01.01.2012 - 30.06.2012: SC Teutonia 10
01.07.2013 - 30.11.2014: Dersimspor

Glashoff, Ingo (30.10.1974)
? – 30.06.2006: USC Paloma II
01.07.2006 - 11.10.2007: Eimsbütteler TV
01.07.2008 - 01.04.2009: SV Wilhelmsburg
07.07.2009 - 30.06.2010: FC Elmshorn II
30.08.2010 - 23.03.2011: Niendorfer TSV
01.07.2015 - 30.06.2017: Eimsbütteler TV
seit 01.07.2017: SC Sperber

Göttling, Lutz (26.08.1970)
01.07.2000 - 30.06.2007: Barsbütteler SV
01.07.2007 - 30.06.2011: Meiendorfer SV
01.07.2011 - 22.12.2015: SC Victoria

Gossow, Florian (16.07.1973)
01.07.2009 - 15.07.2010: SC Union 03
08.11.2010 - 31.05.2013: TBS Pinneberg
01.01.2014 - 30.08.2014: TuS Germania Schnelsen
27.10.2014 - 11.12.2014: FC Elmshorn
11.03.2015 - 30.06.2016: WSV Tangstedt
01.07.2016 - 13.01.2017: FC Teutonia 05
23.03.2017 - 30.06.2018: WTSV Concordia

Greve, Marcel (11.08.1973)
01.07.2006 - 30.11.2006: TSV Sasel
01.07.2007 - 20.09.2012: SV Börnsen
01.07.2014 - 30.06.2015: TuS Aumühle-Wohltorf

Großkopf, Jörn (29.08.1966)
01.07.2006 – 26.03.2007: Niendorfer TSV
01.07.2007 – 31.12.2008: FC St. Pauli U19
01.01.2009 - 30.06.2013: FC St. Pauli II
01.07.2013 - 12.11.2013: KSV Hessen Kassel
21.03.2016 - 30.06.2016: KFC Uerdingen 05
01.07.2016 - 21.11.2016: SV Eichede
12.01.2017 - 16.04.2018: Wedeler TSV
seit 01.07.2018: HEBC

Güclü, Oguz (02.05.1976)
01.07.2011 - 01.11.2012: FC Teutonia 05 Ottensen

Güler, Nejat (?)
21.10.2016 - 31.01.2017: SV Lurup

Hammer, Andreas (09.09.1966)
?: SV Curslack-Neuengamme
01.07.2003 – 30.06.2007: FC Geesthacht
01.07.2007 – 25.03.2009: TSV Reinbek
01.07.2009 – 31.08.2009: SC Europa

Hanssen, Holger (18.05.1956)
01.07.2009 - 25.11.2009: VfL 93 II
26.11.2009 - 30.06.2011: VfL 93
01.07.2011 - 09.09.2014: UH-Adler
01.12.2014 - 30.06.2016: FC Winterhude
seit 01.07.2016: SC Alstertal/Langenhorn

Harlapp, Hartmut (12.12.1966)
?: VfL Geesthacht
01.07.2005 – 30.06.2007: SV Börnsen

Harms, Steffen (28.09.1981)
01.07.2013 - 30.06.2016: MTV Ashausen-Gehrden
seit 01.07.2016: USC Paloma

Hashemian, Vahid (21.07.1976)
27.06.2013 - 31.12.2013: Niendorfer TSV

Haury, Bernd (23.12.1942)
02.02.1992 - 30.06.1992: Altona 93

Heine, Frank (17.11.1969)
01.07.2007 - 10.07.2008: Harburger SC
01.01.2009 - 02.03.2010: Harburger SC
07.04.2010 - 01.10.2010: ESV Einigkeit Wilhelmsburg
01.07.2011 - 30.06.2012: SC Nienstedten
01.07.2012 - 17.05.2013: MTV Barum
01.07.2013 - 28.12.2013: Teutonia Uelzen
01.07.2015 - 26.10.2017: SV Blankenese

Helbing-Saß, Bernd (18.01.1963)
01.07.2015 - 04.02.2016: SC Schwarzenbek

Helmel, Eugen (31.07.1985)
01.06.2012 - 16.09.2014: FK Nikola Tesla
02.01.2015 - 17.03.2016: TuS Germania Schnelsen
01.07.2016 - 28.03.2018: FK Nikola Tesla

Henke, Torsten (16.05.1966)
01.07.2002 - 30.06.2018: SV Curslack-Neuengamme

Henning, Carsten (30.07.1982)
seit 19.09.2017: Bramfelder SV

Hesse, Kurt (06.12.1960)
01.07.1995 - 30.06.1998: FC St. Pauli II
01.07.1998 - 30.06.1999: SC Concordia
09.09.1999 - 14.08.2001: 1. SC Norderstedt
01.07.2001 - 30.06.2005: Itzehoer SV
01.07.2005 - 19.12.2005: VfR Neumünster
09.05.2006 - 30.06.2006: TSV Sasel
01.07.2006 - 31.12.2006: TSV Heiligenstedten
01.01.2007 - 30.06.2010: TSV Sasel
01.07.2010 - 30.06.2011: SG Türkspor/Itzehoer SV 09
01.07.2011 - 15.04.2012: FC Itzehoe

Hessmann, Patrick (12.11.1972)
01.07.2001 – 31.03.2005: TuS Germania Schnelsen II
01.04.2005 – 30.06.2006: TuS Germania Schnelsen
22.10.2008 - 30.06.2011: TuS Germania Schnelsen II

Heyne, Dirk (10.10.1957)
? - 05.10.2016: U19 Eintracht Norderstedt
seit 06.10.2016: FC Eintracht 03 Norderstedt

Hoedoafia, Gody (18.05.1981)
seit 01.07.2008: SC Victoria II

Hoffmann, Thomas (12.02.1969)
17.03.2006 – 30.06.2007: Bramfelder SV II
01.07.2007 – 30.06.2009: Rahlstedter SC
01.01.2010 - 28.05.2011: HSV Barmbek-Uhlenhorst
12.01.2016 - 30.06.2018: TuS Dassendorf

Hoffmann, Torsten (16.11.1971)
23.09.2001 - 01.02.2002: SC Langenhorn
01.03.2003 - 30.06.2010: TuS Holstein Quickborn

Hollerbach, Bernd (08.12.1969)
01.07.2005 – 31.05.2006: VfL 93
01.07.2006 – 28.02.2007: VfB Lübeck
01.07.2008 – 31.12.2008: VfL Wolfsburg II
01.07.2014 - 22.05.2017: Würzburger Kickers
22.01.2018 - 12.03.2018: Hamburger SV

Hollerieth, Achim (24.09.1973)
01.07.2010 - 30.06.2011: SV Meppen A-Jugend
01.07.2012 - 06.01.2014: FC Elmshorn
26.03.2014 - 21.11.2014: VfB Germania Halberstadt
01.07.2016 - 31.12.2016: Union Fürstenwalde
01.01.2017 - 11.04.2018: TSG Neustrelitz

Holst, Carsten (08.02.1959)
05.11.2005 - 30.06.2006: SC Willinghusen
01.07.2006 - ?: SV Breitenfelde
01.01.2009 - 30.06.2012: TSV Trittau
01.07.2012 - 27.09.2012: Barsbütteler SV

Hübbe, Benjamin (19.03.1978)
10.02.2017 - 30.06.2017: FC Türkiye

Hüllmann, Frank (04.06.1964)
01.07.1994 - 30.06.1995: Farmsener TV
01.07.2000 - 04.10.2000: USC Paloma
10.01.2001 - 03.12.2003: VfL 93
23.01.2004 - 06.05.2011: USC Paloma
05.10.2011 - 26.06.2013: Niendorfer TSV
01.01.2014 - 06.11.2014: Niendorfer TSV

Hüttig, Robin (14.07.1987)
01.07.2016 - 24.10.2017: SC Condor II
seit 11.09.2018: TSV Sasel II

Igel, Eugen (20.05.1940)
01.07.1963 - 30.06.1966: Bendestorfer SC 
01.07.1967 - 30.06.1971: Horner TV
01.07.1972 - 30.06.1975: Lauenburger SV
01.07.1975 - 30.06.1977: VfL Lohbrügge
01.07.1977 - 30.06.1979: TuS Holstein Quickborn
01.07.1979 - 31.03.1983: SC Urania
01.04.1983 - 22.01.1986: Hummelsbütteler SV
01.07.1986 - 30.06.1987: SC Urania
01.07.1987 - 30.06.1989: Horner TV
01.07.1989 - 30.06.2000: Rasensport Elmshorn
01.07.2000 - 31.12.2001: TuS Holstein Quickborn
02.01.2002 - 31.12.2003: FC Elmshorn
17.01.2004 - 31.01.2005: SC V/W Billstedt
01.07.2005 - 30.06.2007: Duvenstedter SV

Inam, Dogan (07.11.1967)
01.07.2004 - 30.06.2012: FC Türkiye
26.09.2012 – 09.10.2012: FC Türkiye
01.07.2014 – 30.06.2015: FC Türkiye

Ivanko, Andjelko (23.11.1966)
01.07.2000 - 30.06.2003: TuS Hamburg
? - 21.05.2005: Croatia
23.10.2005 - 11.04.2006: TuS Hamburg
15.10.2007 - 15.12.2008: Croatia II

Jeschke, Andreas "Boller" (06.09.1966)
01.07.2002 - 30.06.2003: 1. SC Norderstedt
03.04.2014 - 15.08.2014: TBS Pinneberg
01.07.2015 - 31.10.2015: Farmsener TV
01.01.2016 - 31.05.2017: SC Teutonia 10 II
22.06.2017 - 12.07.2017: GW Eimsbüttel II
13.07.2017 - 14.09.2017: TBS Pinneberg
25.01.2018 - 23.04.2018: SV Henstedt-Ulzburg

Jester, Ralph (08.09.1968)
01.07.2004 – 30.06.2007: TuS Dassendorf

Jobmann, Matthias (23.07.1964)
01.07.2011 - 30.06.2013: SuS Waldenau
seit 01.07.2013: Niendorfer TSV II

Jopp, Ingo (16.10.1966)
01.07.2005 – 30.06.2010: FC Union Tornesch
01.07.2010 - 06.10.2011: SV Lieth
01.07.2012 - 30.06.2013: Kummerfelder SV
seit 01.07.2013: TSV Heist

Josipovic, Anto (22.04.1985)
seit 11.10.2016: Eintracht Lokstedt

Jung, Rüdiger (13.09.1946)
01.07.2002 - 30.06.2010: SV Lieth

Jurgeleit, Daniel (15.12.1963)
10.08.2002 - 15.09.2002: Holstein Kiel
25.11.2008 - 20.12.2009: VfR Horst
01.01.2010 - 08.04.2010: FC Elmshorn
12.08.2010 - 30.06.2017: ETSV Weiche Flensburg
seit 01.07.2017: SC Weiche Flensburg 08
« Letzte Änderung: 07. September 2018, 12:29:26 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 17.453
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #4 am: 27. Oktober 2009, 07:25:06 »

K - L


Kaladic, Manuel (20.08.1981)
01.07.2015 - 30.06.2017: SV Halstenbek-Rellingen II

Kallenbach, Hansjörg (20.07.1960)
01.07.1998 – 30.06.2004: TSV Holm
16.11.2004 – 30.06.2006: SV Rugenbergen II
01.07.2006 - 30.06.2017: USC Paloma II
seit 01.07.2017: SV Barmbek

Karadiken, Hakan (24.06.1975)
01.07.2012 - 19.09.2012: GSK Bergedorf
28.10.2013 - 02.12.2013: FC Bergedorf 85
01.07.2017 - 07.12.2017: FC Bergedorf 85

Karch, Felix (25.09.1984)
05.11.2014 - 06.10.2017: Hamburger SV III

Kargus, Rudi (15.08.1952)
01.07.1997 – 30.06.2000: USC Paloma

Katik, Erdal (20.08.1977)
31.08.2012 - 31.10.2013: SC Europa
01.07.2014 - 30.06.2016: ASV Hamburg
01.07.2016 - 27.10.2016: FC Elazig Spor

Kayser, Wolfgang (01.06.1953)
01.10.1995 - 15.01.1996: SC Victoria
10.04.1996 - 30.06.1996: SC Victoria

Khosravinejad, Reza (23.03.1977)
09.01.2014 - 21.03.2014: FC Elmshorn
01.07.2015 - 09.09.2015: FC Türkiye
01.05.2018 - 20.09.2018: Rahlstedter SC

Kieselbach, Enrico (19.11.1968)
05.03.2014 - 02.04.2014: TBS Pinneberg
16.08.2014 - 09.09.2014: TBS Pinneberg

Klawon, René (25.06.1966)
01.07.2009 - 30.06.2015: Buxtehuder SV
13.09.2016 - 30.06.2018: Buxtehuder SV

Kleingarn, Bernd (29.02.1948)
01.07.1992 - 30.06.1993: Meiendorfer SV

Klemme, Heiko (12.06.1976)
01.07.2007 – 16.11.2007: HEBC
01.07.2011 - 30.06.2015: VfL Pinneberg II
01.07.2015 - 30.06.2016: SC Condor II
01.07.2016 - 10.10.2016: Eintr. Lokstedt

Klobedanz, Andreas (28.06.1963)
01.07.1996 - 30.06.1997: Altona 93
01.07.1997 - 30.06.2000: HSV B-Jugend
01.07.2000 - 30.06.2005: TSV Uetersen
01.07.2005 - 06.10.2008: SC Concordia
27.12.2008 - 30.06.2014: SV Lurup

Klock, Klaus (02.12.1965)
01.04.2000 - 30.06.2001: Harburger SC
?: FC Musa
01.07.2009 – 30.09.2009: FC Türkiye
01.02.2013 – 28.02.2013: FC Türkiye
16.10.2013 – 02.03.2014: FC Türkiye
23.10.2017 - 05.12.2017: FC Türkiye

Knodel, Uwe (28.07.1955)
01.07.1986 - 30.06.1988: Altona 93
01.07.1991 - 01.10.1995: Harburger TB

Knöpfle, Georg (15.05.1904)
01.07.1970 - 30.06.1972: Meiendorfer SV

Knubbe, Hans (31.08.1938)
? - 30.06.1975: SV Blankenese
01.07.1975 - 30.06.1976: SC Victoria

Kock, Ingo (18.03.1955)
01.07.1996 - 30.06.2000: Germania Schnelsen
01.07.2000 - 15.02.2002: Rasensport Elmshorn
01.07.2006 - 21.04.2007: Germania Schnelsen

Köhlitz, Norman (10.09.1974)
01.07.2015 - 30.06.2016: SV Lurup
01.07.2016 - 05.12.2016: Farmsener TV

Kohfahl, Stefan (26.06.1968)
01.07.1998 - 30.06.2003: TSV Buchholz 08
01.07.2003 - 30.06.2004: GSK Bergedorf
01.07.2004 - 30.06.2014: Oststeinbeker SV

Koitka, Kim (30.08.1979)
24.08.2011 - 30.06.2015: SC Schwarzenbek
seit 01.07.2015: Eintracht Elbmarsch

Koletzko, Wilfried (29.05.1949)
? - 30.06.1986: TSV DUWO 08
01.07.1986 - 30.06.1988: VfL Pinneberg
01.07.1988 - 30.06.1994: SC Condor
01.07.1994 - 30.06.1996: Bramfelder SV
01.07.1996 - 13.10.1996: SC Concordia
15.10.1996 - 30.06.1999: SC Condor
31.01.2000 - 30.06.2000: SC Langenhorn
01.07.2001 - 16.03.2003: HSV Barmbek-Uhlenhorst

Koller, Oliver (29.10.1968)
01.07.2002 – 30.06.2009: GW Eimsbüttel

Koß, Thorsten (27.04.1963)
01.07.2007 - 20.03.2008: Bramfelder SV II

Kowitz, Andreas (07.07.1962)
01.07.1998 – 30.06.2005: Hamburger SV III

Koy, Thorsten (20.10.1964)
01.07.1997 - 30.06.1998: Altona 93

Kracht, Horst (12.03.1930 / verst. 4.3.2017)
01.04.1983 - ?: SC Urania
01.07.1987 - 30.06.1990: Meiendorfer SV

Kral, Oliver (17.01.1980)
14.11.2012 - 31.10.2013: SC Alstertal/Langenhorn

Krause, Wolfgang (28.08.1954)
01.07.2002 - 10.04.2003: SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt
? - 30.06.2006: SC Vier- und Marschlande
26.03.2007 - ?: SC Vier- und Marschlande
01.03.2012 - 30.06.2014: SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt
27.03.2018 - 30.06.2018: SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt

Krausz, Marco (26.04.1974)
27.09.2005 - 30.06.2007: Meiendorfer SV
01.07.2007 - 06.04.2010: Eintracht Norderstedt
22.08.2010 - 04.03.2012: TSV Wandsetal
05.03.2012 - 30.06.2015: USC Paloma

Kreutzer, Dennis (11.09.1980)
01.07.2014 - 30.06.2017: SC V/W 04 Billstedt
01.07.2017 - 22.10.2017: FC Türkiye
seit 08.12.2017: FC Bergedorf 85

Krohn, Lutz (24.02.1977)
01.12.2010 - 30.06.2011: SC Concordia II

Krontal, Wolfgang (20.03.1947)
01.07.1977 - 30.06.1979: SC Langenhorn
01.07.1979 - 30.06.1980: Altona 93
01.07.1984 - 30.06.1991: GW Eimsbüttel
01.07.1991 - 30.06.1992: SC Sperber
01.07.1998 - 31.12.1999: GW Eimsbüttel
01.01.2000 - 30.06.2001: Meiendorfer SV
01.07.2001 - 30.06.2003: SC Egenbüttel

Kühl, Herbert (03.06.1932)
01.07.1972 - 30.06.1975: SC Victoria
01.07.1975 - 31.03.1982: SC Concordia
03.04.1982 - 30.06.1983: SV Lurup
01.07.1983 - ?: 1. SC Norderstedt

Kühner, Andreas (09.03.1963)
01.07.1998 - 15.03.2006: TV Meckelfeld
04.02.2007 - 01.11.2009: Dersimspor
20.01.2010 - 02.11.2010: TSV Neuland

Laas, Andreas (19.10.1959)
27.03.2007 - 30.06.2007: Niendorfer TSV
26.03.2011 - 30.06.2011: Niendorfer TSV

Lakämper, Olaf (16.05.1968)
01.07.2016 - 21.02.2017: FC Süderelbe

Lascheit, Peter (30.07.1984)
30.04.2012 - 31.12.2013: SV Wilhelmsburg

Laubinger, Björn (?)
20.04.2017 - 07.08.2017: TuS Germania Schnelsen

Liebhaber, Barnabas (19.04.1946)
01.07.1986 - 30.06.1987: SV Lurup
01.07.1990 - 30.06.1991: SV Lurup
?: Inter Osdorf
?: HSV II (Damen)
?: FC Winterhude

Lopez Hensel, Daniel (22.08.1977)
? - 06.01.2014: FC Roland Wedel
07.01.2014 - 30.06.2015: SV Blankenese

Lorenz, Manfred (26.08.1946)
01.07.1985 - 30.06.1988: SC Concordia
01.07.1988 - 11.09.1990: Altona 93
15.10.1990 - ?: Barsbütteler SV
01.07.1993 - 30.06.1994: ASV Bergedorf 85
01.05.1995 – 30.06.1995: FC Homburg 08
?: SC Sperber
09.01.2003 – 23.03.2004: VfL Lohbrügge
01.07.2004 – 30.10.2004: SC Concordia
13.09.2007 - 20.05.2010: WSV Tangstedt
30.08.2011 - 26.05.2012: FC Sylt
17.07.2012 - 30.10.2012: SC Poppenbüttel

Lorenzen, Kenny (10.12.1979)
01.07.2005 - 09.11.2010: Oststeinbeker SV II
10.11.2010 - 06.11.2014: MSV Hamburg

Lorkowski, Michael (26.02.1955)
15.10.1988 - 16.10.1990: 1. SC Norderstedt

Lotz, Ronald (21.09.1966)
01.07.1996 - 30.06.2002: SC Victoria
01.07.2003 - 01.10.2003: USC Paloma
19.01.2011 - 30.06.2011: SC Victoria

Lühmann, Lars (23.04.1972)
01.07.2013 - 06.02.2016: VfR Horst
01.07.2016 - 04.09.2017: FC Elmshorn
« Letzte Änderung: 21. September 2018, 14:00:32 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 17.453
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #5 am: 27. Oktober 2009, 07:26:47 »

M - O


Madejski, Oliver (03.01.1984)
14.09.2010 - 30.06.2011: TuS Hamburg
01.07.2011 - 14.03.2012: TuS Hamburg II
15.03.2012 - 17.12.2012: TuS Hamburg
01.07.2013 - 30.06.2014: Croatia

Marcus, Edmund "Eddi" (13.11.1952)
15.05.2005 – 13.08.2007: SV Eidelstedt

Marin, Marcus (13.12.1966)
10.12.2003 – 30.06.2004: TuS Dassendorf

Marschall, Sidnei (27.02.1980)
03.09.2017 - 27.11.2017: TuRa Harksheide
seit 01.07.2018: Hamm United FC

Martens, Peter (24.03.1958)
01.07.1994 – 30.06.2001: TuS Dassendorf
01.09.2001 – 15.11.2002: VfL Lohbrügge
01.07.2003 – 30.06.2009: HSV Barmbek-Uhlenhorst
23.03.2010 - 30.05.2010: Rahlstedter SC
31.05.2010 - 31.05.2013: FC Voran Ohe
27.09.2013 - 30.06.2015: VfL Lohbrügge
12.01.2016 - 30.06.2018: TuS Dassendorf

Mathey, Michael "Mokka" (?)
01.07.1997 - 28.01.1998: Altona 93
01.07.2000 - 30.06.2002: BW 96 Schenefeld II
01.07.2002 - 04.02.2005: BW 96 Schenefeld
01.01.2006 - 30.06.2008: FTSV Komet Blankenese
01.07.2012 - 30.06.2013: SV Blankenese II
01.07.2013 - 20.12.2015: SuS Waldenau

Matthiesen, Edwin (10.09.1955)
? - 30.06.2000: ETSV Altona-Eidelstedt
01.07.2000 - 14.01.2001: SV Rugenbergen

Mazrekaj, Arton (?)
01.01.2017 – 30.06.2017: Klub Kosova

Mazzagatti, Liborio (14.02.1974)
01.07.2014 - 01.04.2016: FC Teutonia 05
14.01.2017 - 30.06.2017: FC Teutonia 05
31.08.2017 - 30.11.2017: FC Bingöl 12

Meier, Jens-Uwe (05.08.1960)
01.07.2010 - 19.08.2010: TuS Holstein Quickborn

Memering, Caspar (01.06.1953)
01.09.1993 - 03.01.1994: 1. SC Norderstedt

Menzel, Holger (06.10.1954)
01.07.1988 - 30.06.1990: SC Sperber
01.10.1990 - 28.03.1994: SC Victoria
01.07.2000 - 31.03.2005: Germania Schnelsen
27.09.2012 - 31.12.2012: SV Barmbek

Mewes, Gerhard (27.08.1943)
01.07.1976 - 30.06.1978: SV Lurup
01.07.1978 - 30.06.1981: VfL Stade
01.07.1981 - 30.06.1982: ASV Bergedorf 85
01.07.1982 - 10.05.1983: Hummelsbütteler SV
01.07.1983 - 30.06.1985: SV Lurup
01.07.1985 - 16.10.1988: 1. SC Norderstedt
01.07.1989 - 30.06.1990: SV Lurup
01.07.1991 - 17.11.1992: SV Lurup
04.01.1994 - 29.03.1994: 1. SC Norderstedt

Meyer, Jogi (13.08.1958)
01.01.2003 - 30.06.2003: SC Pinneberg
01.07.2003 - 30.06.2005: SC Egenbüttel
01.07.2005 - 30.06.2012: Hamburger SV III
seit 01.07.2012: SV Eidelstedt

Meyer, Robert (19.02.1969)
01.07.2009 - 30.06.2011: SC Schwarzenbek
01.07.2012 - 30.06.2014: TuS Aumühle-Wohltorf

Mienert, Friedhelm (19.08.1965)
01.07.1996 - 30.06.1998 (?): SV Curslack-Neuengamme
? - 18.02.2011: Lüneburger SK A-Jgd.
01.07.2011 - 22.08.2011: FC Bergedorf 85
01.07.2012 - 25.09.2012: FC Türkiye
01.07.2014 - 06.01.2016: Lauenburger SV

Mitrovic, Mato (31.03.1969)
01.07.2012 - 21.09.2015: FC Bergedorf 85
25.01.2016 - 30.06.2016: FC Bergedorf 85
01.07.2017 - 30.06.2018: VfL Lohbrügge

Mitteregger, Dennis (09.07.1982)
01.07.2005 - 30.06.2009: Eimsbütteler TV II
01.07.2009 - 22.06.2011: Eimsbütteler TV
01.06.2013 - 12.11.2013: SV Blankenese
01.07.2014 - 30.06.2018: Inter Hamburg

Mönchmeyer, Jochen (12.11.1959)
01.09.1999 - 24.09.2000: Altona 93
13.11.2010 - 05.06.2011: Eintracht Norderstedt U19

Nagel, Matthias (03.07.1970)
01.07.1999 - 30.06.2004: HT 16 Jugend
15.05.2005 - 30.06.2007: HT 16
15.01.2008 - 30.06.2010: SC Concordia A-Jugend
01.07.2010 - 31.05.2013: Rahlstedter SC
01.07.2014 - 30.06.2015: TSV Sasel
seit 01.07.2016: Ahrensburger TSV

Napoli, Adriano (06.06.1981)
01.07.2014 - 30.06.2016: Croatia
seit 01.07.2016: UH-Adler

Natusch, Ulrich (15.08.1955)
01.07.1990 - 30.06.1992: HEBC
01.07.1993 - 30.06.1997: Eimsbütteler TV
01.07.1997 - 30.06.2001: HEBC
12.04.2005 - 30.06.2005: HEBC

N’Diaye, Papa (25.11.1974)
01.07.2008 - 30.06.2009: SC Nienstedten
06.10.2009 - 31.12.2009: FC Elmshorn
02.03.2010 - 30.06.2012: Harburger SC

Neben, Frank (23.06.1960)
? – 30.06.2004: TuS Berne
01.07.2004 – 31.05.2007: SV Bergstedt
15.06.2007 - 30.06.2011: TuS Berne
01.07.2013 - 13.10.2014: Hoisbütteler SV
seit 17.10.2014: TuS Berne

Negreda Tide, Carlos (25.07.1960)
01.07.2013 - 30.06.2014: FC Teutonia 05

Neumann, Florian (03.03.1982)
01.07.2013 - 21.12.2014: SC Poppenbüttel
01.07.2015 - 14.09.2017: Bramfelder SV

Nitschke, Manfred (18.04.1948)
01.07.1994 - ?: Lüneburger SK
31.08.2008 - 30.06.2011: FC Bergedorf 85

Nitschke, Wolfgang (06.11.1951)
1992/93 (?): ASV Bergedorf 85
01.07.1998 – 11.01.2009: Buxtehuder SV

Noffz, Michael (02.12.1964)
01.07.1998 - 15.01.2000: SC Langenhorn
18.10.2000 - 30.06.2003: USC Paloma
01.07.2004 - 09.01.2005: SC Concordia II
10.01.2005 - 30.06.2005: Farmsener TV
01.07.2005 - 17.01.2007: Wedeler TSV
01.07.2007 - 30.06.2011: Bramfelder SV
01.07.2012 - 04.11.2014: Hamburger SV III

Nogly, Peter (14.01.1947)
16.08.2001 - 30.06.2002: 1. SC Norderstedt
01.04.2004 - 30.06.2005: FC St. Georg-Horn
01.07.2005 - 30.06.2006: Al Shaab CSC Dubai
01.07.2006 - 30.06.2007: VfL 93
01.07.2008 - 25.03.2010: Wedeler TSV
01.04.2011 - 30.06.2011: Hamm United FC

Noldt, Karl-Heinz (01.10.1952)
01.07.1992 - 30.06.1994: Altona 93

Özdemir, Sedat (?)
? - 30.06.2009: A-Jgd. SC V/W Billstedt
01.07.2009 - 30.06.2010: SC V/W Billstedt II
01.01.2012 - 29.02.2012: SC Vorwärts-Wacker Billstedt

Öztürk, Burhan (16.12.1975)
01.07.2011 - 16.09.2011: GSK Bergedorf
01.12.2011 - 30.06.2015: FSV Geesthacht
12.02.2016 - 30.06.2016: TuS Aumühle-Wohltorf

Özüsakiz, Tayfun (?)
01.02.2017 - 30.06.2017: FC Bergedorf 85

Ohrt, Olaf (20.02.1970)
01.07.2011 - 27.05.2014: VfL 93
22.12.2014 - 30.06.2016: SC Poppenbüttel

Oldenburg, Thomas (25.08.1965)
? – 23.11.2005: SuS Waldenau
25.08.2006 – 20.05.2009: BW 96 Schenefeld

Ostermann, Elard (15.10.1968)
10.04.2003 - 16.01.2004: SC V/W 04 Billstedt
21.01.2008 - 02.11.2008: NTSV Strand 08
01.07.2010 - 31.08.2011: FC Schönberg 95
01.07.2012 - 30.06.2017: Lüneburger SK Hansa
seit 01.07.2018: TuS Dassendorf

Ourgantzidis, Theodoros (25.06.1971)
01.09.2011 - 31.12.2011: SC Teutonia 10
« Letzte Änderung: 23. Juli 2018, 15:01:11 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 17.453
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #6 am: 27. Oktober 2009, 07:28:23 »

P - R

Paeslack, Jens (25.02.1974)
27.11.2010 - 22.12.2011: TuS Germania Schnelsen

Pagels, Klaus-Dieter (01.09.1949)
18.04.1986 - 30.06.1986: SV Lurup
21.10.1991 - 30.06.1992: VfL Stade

Pagenkopf, Frank (29.08.1961)
01.07.1990 - 30.06.1992: Germania Schnelsen
?: Raspo Elmshorn II
01.07.1998 - 30.06.2003: TSV Sparrieshoop
01.07.2003 - 31.03.2008: FC Elmshorn A-Jugend
01.04.2008 - 30.06.2009: Itzehoer SV
25.03.2010 - 06.02.2011: Wedeler TSV
seit 01.07.2012: SV Lieth

Palapies, Ralf (21.05.1970)
16.02.2002 - 30.06.2002: Rasensport Elmshorn
01.07.2006 - 31.12.2008: SC Egenbüttel
01.01.2009 - 30.06.2018: SV Rugenbergen

Patschinski, Nico (08.11.1976)
01.01.2015 - 20.01.2016: FC Schnelsen

Perez, Jens (17.09.1980)
seit 01.07.2012: Juventude do Minho

Peters, Nico (12.06.1987)
01.11.2013 - 30.06.2016: SC Alstertal/Langenhorn
seit 01.07.2016: WSV Tangstedt

Petersen, Holger (08.07.1958)
01.07.1992 - 30.06.2000: BW 96 Schenefeld

Petersen, Mirko "Naddel" (31.03.1969)
01.07.2011 - 31.05.2012: SC Wentorf
31.03.2013 - 30.06.2016: SV Börnsen
01.07.2017 - 25.10.2017: SV Nettelnburg/Allermöhe

Piel, Sven (08.08.1983)
07.09.2012 - 31.05.2013: SV Blankenese

Pieper-von Valtier, Frank (22.06.1972)
01.07.2009 - 25.11.2009: HSV Barmbek-Uhlenhorst
01.07.2011 - 30.06.2018: HSV Barmbek-Uhlenhorst
seit 01.07.2018: Concordia

Pietrusska, Peter (05.11.1957)
27.10.2004 – 12.12.2008: SV Rugenbergen

Podein, Holger (06.04.1958)
01.12.1997 - 30.09.1999: Eimsbütteler TV
?
01.07.2001 - 30.06.2003: Eimsbütteler TV
01.07.2004 – 20.08.2006: SV Blankenese
17.10.2007 – 13.09.2008: Eimsbütteler TV
29.05.2009 - 12.01.2012: SC Egenbüttel

Poschmann, Olaf (29.08.1967)
01.07.2002 - 30.06.2007: TSV Reinbek
05.11.2007 - 30.06.2010: MSV Hamburg
29.01.2011 - 04.09.2011: FSV Geesthacht
06.09.2011 - 03.09.2012: FC Bergedorf 85
01.06.2013 - 30.06.2015: SC Vier- und Marschlande
seit 01.07.2016: SC Vier- und Marschlande

Preuß, Edgar ("Edu") (18.05.1930, verst. 16.06.2018)
01.07.1965 - 30.06.1967: HSV Barmbek-Uhlenhorst
01.07.1969 - 30.06.1971: HSV Barmbek-Uhlenhorst
01.07.1971 - 30.06.1972: FC St. Pauli
01.07.1972 - 15.02.1974: Holstein Kiel
01.07.1974 - 30.06.1975: VfB Lübeck
?: Eintracht Garstedt
?: Bergedorf 85
? - 19.11.1981: SV Lurup

Prielipp, Steffen (21.05.1982)
seit 10.08.2017: Harburger TB

Prischmann, Holger (1960?)
17.02.2014 - 17.03.2014: SV Wilhelmsburg

Prohn, Andreas (07.06.1967)
25.09.2000 - 30.06.2007: Altona 93
01.07.2007 - 06.04.2010: Eintracht Norderstedt U19
07.04.2010 - 05.04.2012: Eintracht Norderstedt
01.01.2013 - 25.04.2013: SC Sperber
seit 01.07.2013: Niendorfer TSV Jugend

Puchmüller, Edgar (29.08.1941)
? - 30.06.1975: SC Vorwärts Billstedt
15.04.1980 - 30.06.1980: Altona 93
01.07.2000 - 30.06.2001: SC Concordia II

Quast, Olaf (13.08.1966)
01.07.2000 - 22.09.2001: SC Langenhorn

Rabe, Thomas (16.07.1958)
? – 30.06.2003: TV Jahn Wilhelmsburg
01.07.2005 - 17.12.2009: TSV Neuland

Rabenhorst, Marcus (11.02.1984)
seit 10.10.2017: Hamburger SV III

Räck, Matthias (17.06.1972)
01.03.2010 - 30.06.2012: TSV Reinbek
01.07.2012 - 30.06.2015: TSV Trittau
01.07.2015 - 30.06.2016: SC Vier- und Marschlande
01.07.2016 - 24.01.2017: FC Bergedorf 85

Ramcke, Frank (28.02.1964)
01.07.2016 - 11.10.2016: SV Lurup

Rasmus, Bernd (29.07.1960)
01.07.2000 - 30.06.2002: ETSV Altona-Eidelstedt

Reckewell, Alexander (10.10.1981)
01.07.2009 - 03.03.2010: FTSV Altenwerder
01.07.2010 - 04.11.2010: MSV Hamburg
01.07.2012 - 30.06.2014: Harburger SC
01.07.2014 - 30.06.2016: SV Wilhelmsburg

Reibe, Thorben (28.05.1982)
05.01.2016 - 30.06.2018: VfL Pinneberg
seit 01.07.2018: FC Union Tornesch

Reiher, Thomas (21.05.1980)
03.11.2014 - 11.11.2014: SC Sperber
seit 01.07.2015: USC Paloma Alte Herren

Reil, Ewald (02.07.1956)
01.07.1999 - 30.06.2001: SC Egenbüttel
13.09.2002 - ?: FC St. Pauli II
07.10.2003 – 31.12.2003: USC Paloma
01.08.2004 – 15.12.2004: TSV Bargteheide
01.05.2005 – 30.06.2007: TuS Hoisdorf

Reimann, Willi (24.12.1949)
01.07.1982 - 30.06.1986: Altona 93
01.07.1991 - 31.08.1993: 1. SC Norderstedt
19.10.1994 - 23.10.1995: SV Lurup

Reimers, Wolfgang (21.03.1965)
01.07.1999 – 30.06.2004: SC Condor

Reincke, Matthias (23.12.1971)
01.06.2013 - 30.06.2014: TSV Sasel

Reinke, Andreas (23.01.1966)
01.07.1997 – 09.05.2006: TSV Sasel
18.01.2007 – 30.06.2008: Wedeler TSV
07.10.2008 – 30.06.2009: SC Concordia
01.07.2010 - 31.05.2013: TSV Sasel

Richard, Jörg (01.01.1969)
01.07.2007 - 30.06.2010: FC Alsterbrüder
01.07.2010 - 30.06.2011: SC Nienstedten

Richter, Jean-Pierre (16.04.1987)
19.07.2010 - 30.06.2016: FC Süderelbe
seit 11.04.2017: SC Victoria

Richter, Michael (14.09.1962)
01.07.2003 - 30.06.2005: Eimsbütteler TV
01.07.2005 - 15.12.2005: SC Sperber
05.10.2006 - 31.12.2008: SC Union 03

Richter, Peter (14.09.1962)
01.07.2005 - 30.06.2006: Eimsbütteler TV

Rieckert, Andreas (08.02.1976)
16.06.2005 – 01.09.2008: SC Poppenbüttel
01.04.2009 – 29.05.2009: SC Egenbüttel

Roesler, Stephan (02.02.1970)
01.07.2006 - 30.06.2008: Holsatia Elmshorn
01.07.2008 - 31.05.2013: Kummerfelder SV   
seit 01.07.2013: SC Pinneberg                 

Rohde, Jan (13.05.1967)
01.07.2005 – 30.06.2006: SC Egenbüttel
29.12.2008 – 31.03.2009: SC Egenbüttel

Rohrschneider, Peter (30.04.1946)
01.07.1972 - 22.10.1975: SV Curslack-Neuengamme
06.06.1979 - 30.06.1981: ASV Bergedorf 85
01.07.1983 - 29.03.1984: ASV Bergedorf 85
01.01.2005 - 01.04.2007: Harburger Turnerbund

Roloff, Andreas (20.04.1959)
01.07.2002 – 30.06.2005: Moorburger TSV
01.07.2005 – 09.04.2006: FC Portugal 82
27.08.2008 – 29.04.2009: Camlica Genclik
01.07.2009 - ?: FC Rosengarten
01.07.2010 – 28.09.2011: FC Viktoria Harburg
01.07.2012 – 05.09.2013: TSV Eintracht Hittfeld
10.12.2013 - 08.04.2014: FC Bergedorf 85
01.07.2014 - 17.11.2015: Buxtehuder SV II

Roß, Torben (01.03.1975)
07.10.2011 - 30.06.2012: SV Lieth

Ruhser, Bernd (03.08.1956)
02.09.2014 - 19.10.2014: FC Elmshorn
01.01.2016 - 19.01.2018: SSV Rantzau

Runge, Mario (25.05.1971)
01.07.2016 - 02.10.2016: TuS Germania Schnelsen
seit 08.08.2017: TuS Germania Schnelsen
« Letzte Änderung: 30. Juni 2018, 16:04:22 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 17.453
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #7 am: 27. Oktober 2009, 07:29:38 »

S


Sager, Daniel (10.06.1979)
01.07.2007 - 30.06.2009: VfL 93
01.07.2009 - 30.11.2010: SC Concordia
01.07.2011 - 28.02.2012: USC Paloma
seit 01.07.2017: Klub Kosova

Saglam, Baris (08.10.1985)
seit 08.10.2015: Meiendorfer SV

Sandhop, Mattes (19.08.1986)
01.07.2014 bis 30.06.2016: SC Sternschanze II
seit 01.07.2016: SC Sternschanze

Sawitschew, Juri alias Jouri Savitchev (13.02.1965)
01.09.2014 - 17.12.2014: TuS Germania Schnelsen
01.07.2015 - 30.07.2015: VfL Pinneberg II

Schaare, Uwe (30.01.1959)
?: VfL 93
? - 30.06.1999: Barsbütteler SV
01.07.1999 - 30.06.2000: SC Concordia

Schäfke, Alexander (19.01.1978)
25.09.2005 - 22.12.2011: SC Vorwärts/Wacker 04 Billstedt
01.06.2013 - 17.12.2013: HEBC
06.10.2014 - 19.10.2017: Rahlstedter SC

Schatzschneider, Dieter (26.04.1958)
01.07.1994 - 30.06.1996: Altona 93

Schehr, Björn (11.12.1982)
?? - 10.02.2011: TuS Aumühle-Wohltorf
01.07.2011 - 23.08.2011: SC Schwarzenbek

Schehr, Ralf (28.10.1953)
13.02.1996 - 18.05.1997: Hamburger SV II
19.05.1997 - 30.06.1997: Hamburger SV
01.07.1997 - 07.11.1999: Hamburger SV II
01.11.2004 - 30.06.2005: SC Concordia
27.04.2006 - 30.06.2007: Eintracht Norderstedt
01.07.2011 - 30.06.2012: Eintr. Norderstedt U19
01.07.2013 - 02.02.2015: HSV 1. Damen

Scherner, Benjamin (17.04.1986)
29.02.2012 - 31.05.2013: SC Vier- und Marschlande

Schiller, Dieter (20.10.1950)
19.11.1980 - 30.06.1981: SC Victoria Hamburg
01.09.1983 - 30.06.1986: SC Victoria Hamburg
? - 30.06.2000: SV Blankenese
01.07.2000 - ?: Glashütter SV

Schmidt, Volker (? - 24.04.2010)
? - 23.10.2005: TuS Hamburg
01.03.2008 - 14.04.2009: TuS Aumühle-Wohltorf

Schmiedecke, Heinz (?)
01.07.2011 - 06.02.2013: TuS Finkenwerder

Schneider, Frank-Michael (02.05.1953)
01.07.1997 – 30.06.2003: VfR Horst
01.01.2004 - ?: Rasensport Elmshorn
01.10.2006 - 01.12.2009: SV Blankenese

Schneider, Thorsten (23.05.1967)
seit 01.07.2015: TSV Buchholz 08

Schneppel, Sven (29.12.1972)
11.09.2006 - 25.07.2012: VfL Lohbrügge
01.06.2013 - 30.06.2015: FC Voran Ohe
25.09.2016 - 30.06.2017: VfL Lohbrügge
seit 01.07.2018: VfL Lohbrügge

Schönteich, Jan (11.12.1967)
01.07.2001 - 09.12.2003: TuS Dassendorf
01.07.2004 - 20.10.2008: FC Voran Ohe
01.07.2009 - 28.02.2012: SC Vier- und Marschlande
01.07.2012 - 11.01.2016: TuS Dassendorf

Schröder, Michael (10.11.1959)
20.09.1996 – 30.06.1998: SV Lurup

Schulz, Ulrich (11.11.1946)
01.07.1980 - 30.06.1981: HSV Barmbek-Uhlenhorst
13.04.1983 - 27.03.1985: SC Concordia
01.07.1985 - 17.04.1986: SV Lurup
01.07.1996 - 30.06.1998: VfL 93
08.03.1999 - 30.06.2002: SC V/W Billstedt
01.07.2003 - 26.04.2006: Eintracht Norderstedt
01.07.2006 - 30.06.2016: Hamm United FC
31.10.2016 - 25.03.2017: Hamm United FC

Schwarz, Bernhard (02.01.1969)
01.07.2013 - 30.06.2014: TSV Sparrieshoop
01.07.2014 - 01.09.2014: FC Elmshorn
10.09.2014 - 04.12.2015: TBS Pinneberg
01.07.2016 - 01.11.2017: TSV Sparrieshoop
seit 16.11.2017: SV Blankenese

Schwarz, Rüdiger (18.06.1960)
01.07.1998 – 30.06.2008: ASV Bergedorf 85

Schwarzer, Jörg (07.11.1965)
01.10.2005 - 30.06.2012: TuRa Harksheide
01.10.2013 - 30.06.2016: TuS Hartenholm
seit 08.12.2017: TuRa Harksheide

Schweißing, Oliver (03.03.1971)
05.11.2008 - 30.11.2011: TuS Dassendorf

Seeliger, Thomas (20.09.1966)
11.10.2002 - 07.11.2002: Örnek Türkspor
01.07.2004 - 19.12.2004: Lüneburger SK
01.07.2008 - 24.02.2009: TSV Holm
25.02.2009 - 01.06.2011: Altona 93
28.11.2011 - 31.08.2012: SV Blankenese
01.09.2012 - 04.10.2016: FC Eintracht 03 Norderstedt
seit 04.09.2017: SC Weiche Flensburg 08 II

Segner, Carrel (13.02.1958)
01.07.1989 – 01.06.1992: Komet Blankenese
01.07.1992 – 30.06.1995: Wedeler TSV
01.07.1995 – 30.06.2007: Bramfelder SV
01.07.2007 - 29.08.2010: Niendorfer TSV

Seibert, Rainer (09.09.1963)
seit 01.07.2015: FC Voran Ohe

Seidler, Gunnar (07.01.1970)
01.07.2004 – 10.09.2006: VfL Lohbrügge

Seitz, Mirco (16.10.1968)
?: Türk-Birlikspor Pinneberg
01.07.2005 – 30.06.2006: Wedeler TSV II
10.06.2009 – 08.09.2009: FC Elmshorn
15.11.2009 - 24.08.2011: TSV Heist
01.09.2011 - 30.06.2012: A-Jgd. FC Elmshorn
01.07.2012 - 30.06.2014: FC Union Tornesch

Siebert, Sven (28.12.1973)
seit 06.10.2016: Dersimspor

Smith, Olufemi (02.08.1978)
01.07.2015 - 04.04.2016: USC Paloma
seit 01.07.2018: SC Condor

Solak, Bülent (?)
30.08.2017 - 09.10.2017: FC Elazig Spor

Sorgenfrey, Nico (19.06.1981)
01.11.2012 - 30.06.2013: SC Poppenbüttel

Spincke, Detlef (27.02.1954)
01.11.1981 - 02.04.1982: SV Lurup
?: Lüneburger SK
01.07.1994 - 07.01.1999: 1. SC Norderstedt

Stapelfeld, Hubert (19.04.1941)
01.07.1980 - 30.06.1982: Altona 93

Stegemann, Michael (15.05.1970)
23.12.2016 - 19.04.2017: TuS Germania Schnelsen

Stelljes, Detlef (?)
01.07.2000 – 05.05.2005: Rahlstedter SC

Stemmann, Heino (02.01.1958)
01.07.2000 - 30.06.2006: Niendorfer TSV
22.04.2007 - 26.11.2010: Germania Schnelsen

Stendel, Guido (31.12.1978)
07.11.2014 - 08.10.2015: MSV Hamburg
seit 01.07.2017: SV Billstedt-Horn

Stier, Marco (26.03.1984)
01.07.2014 - 29.08.2016: SF Aying
30.08.2016 - 30.06.2018: BCF Wolfratshausen
seit 01.07.2018: HSV Barmbek-Uhlenhorst

Stolina, Frank (10.04.1961)
15.09.1990 - 25.01.1992: Altona 93
? - 31.12.1999: TSV Reinbek
01.01.2000 – 26.09.2005: Meiendorfer SV
01.07.2008 – 30.08.2008: ASV Bergedorf 85

Strohbach, Kevin (25.12.1986)
13.02.2013 - 20.06.2013: FC Bergedorf 85

Stuhlmacher, Matthias (16.10.1969)
01.07.2007 - 04.11.2008: TuS Dassendorf
01.07.2009 - 30.06.2010: U23 Holstein Kiel
01.07.2011 - 10.09.2015: Meiendorfer SV
17.09.2015 - 30.06.2016: FC Türkiye
« Letzte Änderung: 23. Juli 2018, 15:01:47 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 17.453
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #8 am: 27. Oktober 2009, 07:30:41 »

T - Z


Tahirovic, Haris (11.01.1981)
09.01.2013 - 30.06.2013: FC Teutonia 05
01.07.2013 - 04.03.2014: TBS Pinneberg

Tamer, Tuncer (??)
01.07.2010 - 31.10.2010: TuS Hartenholm
08.11.2010 - 20.04.2011: Camlica Genclik
01.07.2013 - 30.06.2014: FC Elazig Spor
01.07.2014 - 30.06.2015: FC Alsterbrüder
01.07.2015 - 20.10.2015: SV Henstedt-Ulzburg A-Jugend
26.10.2015 - 10.10.2016: FTSV Komet Blankenese
17.10.2016 - 22.12.2016: TuS Germania Schnelsen

Tan, Muharrem "Momo" (27.12.1978)
seit 01.07.2018: Buxtehuder SV

Taneli, Aydin (02.05.1983)
14.11.2012 - 30.06.2017: Barsbütteler SV
01.07.2017 - 26.03.2018: SC V/W 04 Billstedt

Thiessen, Andreas (17.06.1966)
? – 30.06.2008: TuS Germania Schnelsen A-Jugend
26.09.2008 – 30.06.2009: Eimsbütteler TV

Thomforde, Klaus (01.12.1962)
02.10.2006 - 24.10.2006: KSV Holstein Kiel
29.12.2011 - 30.06.2012: TuS Germania Schnelsen

Timm, Lewe (18.01.1976)
seit 01.07.2014: SC Nienstedten

Timm, Mathias (05.10.1968)
seit 01.07.2017: BW 96 Schenefeld

Timmermann, Sven (02.07.1971)
01.07.2012 - 17.03.2015: Eintracht Elbmarsch
01.07.2015 - 12.09.2016: Buxtehuder SV

Tinas-Topal, Bülent (05.03.1968)
01.07.2001 - 30.06.2009: SC Europa
01.07.2009 - 10.08.2010: TSV Wandsetal
23.08.2011 - 05.09.2011: FC Bergedorf 85

Titze, Sören (09.12.1984)
01.07.2016 - 30.06.2017: TSV Winsen/Luhe
seit 01.07.2017: FC Teutonia 05

Titze, Thomas (05.11.1959)
01.07.1984 – 30.06.1991: SV/MTV Winsen Jugend
01.07.1992 – 30.06.2003: TSV Buchholz 08 Jugend
01.07.2003 - 30.06.2015: TSV Buchholz 08

Tornieporth, Dennis (06.09.1982)
seit 01.07.2016: Düneberger SV

Toumi, Nabil (?)
01.07.2013 - 09.08.2017: Harburger TB

Türkkan, Ayhan (16.06.1981)
01.07.2013 - 23.03.2015: V/W Billstedt II
01.07.2015 - 28.04.2016: FC Elazig Spor
01.07.2016 - 30.10.2016: Hamm United FC

Turan, Selcuk (12.07.1971)
01.07.2008 – 10.11.2008: SV Halstenbek-Rellingen
01.07.2009 - 25.11.2009: VfL 93
01.06.2010 - 30.06.2017: BW 96 Schenefeld
seit 01.07.2017: SV Lurup

Usadel, Dennis (25.09.1979)
26.11.2014 - 30.06.2017: Rendsburger TSV
seit 05.09.2017: FC Elmshorn

Vamvakidis, Stilianos (11.09.1972)
01.07.2005 – 30.06.2007: HEBC

Vernickel, Peter (04.03.1948)
01.01.1992 - 30.06.1995: TuS Holstein Quickborn
01.07.2003 - 30.06.2004: UH-Adler
01.07.2004 – 15.11.2004: SC Osterbek
01.12.2004 - 10.05.2011: UH-Adler
01.07.2012 - 30.06.2016: SC Eilbek

Vollmer, Uwe (07.12.1956)
01.07.2003 - 30.06.2007: TuS Appen
01.07.2008 - 31.12.2012: SC Egenbüttel II

Wachsmann, Thomas (10.10.1974)
01.07.2003 - 15.10.2007: MSV Hamburg
01.01.2008 - 30.06.2010: Barsbütteler SV
01.07.2010 - 14.07.2012: SC Poppenbüttel

Wadhwa, Mohet (24.03.1988)
01.07.2014 - 29.08.2014: Oststeinbeker SV
23.09.2015 - 30.10.2015: FC Bergedorf 85
seit 01.07.2016: ASV Hamburg

Walek, Markus (11.11.1986)
seit 22.02.2017: FC Süderelbe

Waschatz, Heiko (12.03.1969)
? - 30.06.2011: Groß-Flottbeker SV
01.07.2011 - 30.06.2012: TSV Uetersen
01.07.2014 - 30.06.2016: Eintracht Lokstedt

Wasielke, Rainer (11.08.1966)
01.07.2001 – 30.06.2003: Harburger TB
01.07.2004 – 13.10.2004: VfL 93

Wendlandt, Horst (07.10.1934)
01.07.1972 - 30.06.1978: Altona 93
01.07.1978 - ?: SV Lurup

Wenzing, Harald (09.01.1966)
04.07.2011 - 09.12.2013: Eimsbütteler TV

Westphal, Klaus (24.01.1967)
01.07.2000 – 30.06.2002: FC Voran Ohe
? – 28.03.2005: FC Welat Spor
01.07.2006 – 18.09.2006: BW Ellas
01.07.2008 - 30.06.2010: Duvenstedter SV

Wiehle, Peter "Piet" (28.06.1969)
21.10.2008 - 30.05.2010: FC Voran Ohe
seit 05.03.2012: TuS Osdorf

Wilke, Martin (15.11.1926)
01.03.1959 - 30.06.1959: SC Concordia
01.07.1964 - 30.06.1968: SC Concordia
25.04.1977 - 30.06.1977: 1. SC Norderstedt

Wilkens, Jörn (14.03.1953)
01.01.2000 - 30.06.2001: TSV Reinbek
01.07.2002 - 03.04.2004: FC Voran Ohe
02.04.2009 - 28.02.2010: TSV Reinbek

Witte, Roy (17.03.1965)
01.07.1997 - 30.06.1998: Altona 93
01.07.1998 - 30.06.2001: HSV Barmbek-Uhlenhorst

Wohlers, Horst (06.08.1949)
01.07.1989 - 25.11.1990: KFC Uerdingen
20.02.1991 - 29.03.1992: FC St. Pauli
20.11.1992 - 30.06.1993: SV Lurup
17.04.1994 - 30.06.1995: VfB Oldenburg
01.07.1995 - 25.03.1996: Eintr. Trier

Woike, Christian (29.05.1978)
01.06.2013 - 30.06.2018: SC Condor

Woltemath, Tom (25.04.1970)
01.07.2000 - 30.06.2007: 1. FC Hellbrook
01.07.2007 - 30.09.2007: SC Poppenbüttel II
01.10.2007 - 02.06.2008: SV Eidelstedt
04.09.2008 - 30.06.2010: SC Poppenbüttel
01.07.2010 - 12.10.2010: HEBC
01.07.2011 - 14.10.2014: TuS Berne
01.01.2015 - 27.07.2018: TSV Sasel II

Wriedt, Christian (05.11.1963)
19.12.2013 - 30.06.2014: HEBC

Wulff, Hartmut (?)
01.05.1995 - 30.06.1996 ASV Bergedorf 85
01.07.1999 - 30.06.2001: VfL Lohbrügge

Wulff (Figge), Matthias (20.09.1982)
seit 01.07.2018: SV Curslack-Neuengamme

Wysotzki, Rainer (?)
01.07.1985 - 30.06.1988: ASV Bergedorf 85
01.07.1996 - 30.06.1998: ASV Bergedorf 85

Zander, Helmut (?)
01.07.1979 - 30.06.1980: Meiendorfer SV

Zankl, Danny (14.11.1987)
seit 01.07.2015: TSV Sasel

Zapel, Oliver (15.01.1968)
01.07.2005 - ?: FC St. Georg-Horn
01.07.2006 - 30.06.2007: TuS Hamburg
01.07.2009 - 23.03.2010: Rahlstedter SC
01.07.2010 - 30.06.2012: Barsbütteler SV
01.07.2012 - 30.06.2016: SV Eichede
01.07.2016 - 30.06.2017: SG Sonnenhof Großaspach
13.11.2017 - 05.02.2018: SV Werder Bremen II

Zessin, Thorsten (11.08.1976)
01.06.2012 - 15.03.2016: Wedeler TSV
16.04.2018 - 22.04.2018: Wedeler TSV

Zieglowski, Christian (08.03.1965)
01.06.2005 - 30.06.2008: SC Vier- und Marschlande II
01.07.2008 - 21.05.2009: SC Vier- und Marschlande

Zippel, Holger (29.05.1943)
01.07.1987 - 30.06.1989: SV Lurup
01.07.1989 - 30.06.1999: FC Teutonia 05 Ottensen
01.07.1999 - 30.06.2001: Spfr. Pinneberg
01.11.2004 - 12.05.2005: VfL 93
01.07.2005 - 17.05.2006: FC Elmshorn

Zippel, Marc (19.02.1968)
01.07.2003 - 31.08.2011: SC Teutonia 10
15.01.2012 - 30.06.2014: SC Egenbüttel
05.10.2014 - 27.09.2015: Nikola Tesla
01.01.2016 - 14.04.2016: TBS Pinneberg
seit 01.11.2016: Hetlinger MTV
« Letzte Änderung: 27. Juli 2018, 10:54:41 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 17.453
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #9 am: 09. Oktober 2015, 20:36:50 »

So, Zeit mal wieder diesen Thread nach vorne zu holen. War ja schon einiges los auf dem Trainermarkt seit Saisonbeginn bzw. Ende letzter Saison (aufgehört haben ja u.a.: Brüning, Klawon, Krausz, Martens, Mitrovic, Poschmann, Schneppel, Titze).


NEU in der Datenbank sind nun:

Cakar Bülent, Elvir Demirovic, Fatih Ergün, Patrick Funk, Dennis Gersdorf, Bernd Helbing-Saß, Manuel Kaladic, Felix Karch, Norman Köhlitz, Mato Mitrovic, Thorsten Schneider, Rainer Seibert, Olufemi Smith, Sven Timmermann, Ayhan Türkkan, Mohet Wadhwa, Danny Zankl

Damit umfast die Datenbank nun 299 (!) Trainer.


Bei sovielen Namen und in diesem schnelllebigen Geschäft sind aber bestimmt immer noch viele "Fehler" drin. Wer also Daten zu fehlenden Trainer, Stationen, Geburtsdatum usw. hat: Gerne her damit (am Besten per PM).

Hinweis:
Grundsätzlich habe ich in dieser Datenbank nur Trainer aufgenommen, die Hauptverantwortlich (also keine Co-Trainer) bei einem "Hamburger" RL/OL/LL-Klub tätig sind/waren. Ausnahmen bestätigen die Regel... ;)  Wer aber einmal drin ist in der Datenbank, bei dem versuche ich auch die weiteren (bzw. früheren) Stationen zu pflegen.
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 17.453
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #10 am: 21. Juni 2016, 14:51:13 »

Von den 48 Ober- bzw. Landesligisten gehen gleich 14 (!) mit einem neuen Trainer in die kommende Saison 2016/17! Damit umfasst die Datenbank nunmehr 321 Trainer!

Neue Oberliga-Trainer:
FC Süderelbe: Olaf Lakämper
FC Türkiye: Erhan Albayrak
Wedeler TSV: Jörn Großkopf Daniel Domingo

Neue Trainer in den beiden Landesligen:
Hamm United FC: Ayhan Türkkan
USC Paloma: Steffen Harms
SC Condor II: Robin Hüttig
FC Elazig Spor: Erdal Katik
FC Bergedorf 85: Matthias Räck
Meiendorfer SV: Olaf Ohrt (?!?) mit Ergün/Saglam wurde aber wohl übrigens immer noch nicht (!) gesprochen…und es halten sich hartnäckig Gerüchte, dass auch der Vertrag mit Ohrt noch nicht unterschrieben ist…

SV Lurup: Frank Ramcke
FC Teutonia 05: Florian Gossow
FC Elmshorn: Lars Lühmann
TuS Germania Schnelsen: Mario Runge
SC Alstertal/Langenhorn: Holger Hanssen

Keine neuen Trainer bei ihren Klubs, aber neu in der Datenbank:
SC Schwarzenbek: Mario Friedrich
SV Nettelnburg/Allermöhe: Andreas Ferentinos
SC Sternschanze: Mattes Sandhop
VfL Pinneberg II: Patrick Bethke
FC Union Tornesch: Stefan Dösselmann
SC Victoria II: Gody Hoedoafia
Niendorfer TSV II: Matthias Jobmann


Fehlt da noch jemand? Weitere Änderungen/Ergänzungen zur Datenbank? Immer gerne hier posten oder per PM an mich!

Ein besonderer Dank geht an dieser Stelle an Dennis Kormanjos (fussifreunde), der insbesondere bei den vielen (neuen) Trainern in der Landesliga seine herausragenden Kenntnisse im Hamburger Amateurfußball unter Beweis stellte und mit vielen, vielen Namen und Daten aushelfen konnte!
« Letzte Änderung: 06. Juli 2016, 17:46:06 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 17.453
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #11 am: 24. August 2017, 16:48:30 »

345 Trainer sind jetzt in der HAFO-Datenbank erfasst.

NEU (seit dem letzten Update) hinzugekommen sind: Sören Titze (T05), Markus Walek (Süderelbe), Mathias Timm (BW 96), Steffen Prielipp (HTB), Nabil Toumi (HTB), Arton Mazrekaj (Kosova), Benjamin Hübbe (FC Türkiye), Sven Siebert (Dersimspor), Baris Saglam (Meiendorf), Mirko Petersen (SVNA), Tayfun Özüsakiz (Bergedorf 85), Hakan Karadiken (Bergedorf 85), Hüseyin Aydin (Elazig), Jens Perez (Juventude) und Christian Dittmar (Bergstedt). Michael Stegemann + Björn Laubinger (Germania Schnelsen), Dennis Usadsel (FC Elmshorn), Bülent Solak (Elazig Spor), Carsten Henning (Bramfelder SV), Sidnei Marschall (Harksheide).

Fehlt noch jemand? Weitere Änderungen/Ergänzungen zur Datenbank (z.B. fehlende/falsche Geburtsdaten oder Trainerstationen)? Immer gerne hier posten oder per PM an mich.

Hinweis: Erfasst werden/wurden i.d.R. nur hauptamtliche Trainer (keine Co-Trainer) mit mind. OL/LL.
« Letzte Änderung: 18. September 2017, 13:20:31 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 17.453
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #12 am: 30. Juni 2018, 12:23:16 »

Saison 2018/19

Neu (Oberliga):
Jörn Großkopf (HEBC) für Marco Fagin

Elard Ostermann (TuS Dassendorf) für Thomas Hoffmann/Peter Martens

Olufemi Smith (SC Condor) für Christian Woike

Frank Pieper-von Valtier (Concordia) für Florian Gossow

Marco Stier (HSV Barmbek-Uhlenhorst, NEU in der Datenbank) für Frank Pieper-von Valtier

Thomas Bohlen (SV Rugenbergen, NEU in der Datenbank) für Ralf Palapies

Patrick Bethke (VfL Pinneberg) für Thorben Reibe

Matthias Wulff (ehemals Figge) (SV Curslack-Neuengamme, NEU in der Datenbank) für Torsten Henke
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

neugieriger

  • Oberliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 139
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #13 am: 30. Juni 2018, 15:45:56 »

Todesanzeige heute im Abendblatt: Edu Preuß am 16.06.18 verstorben.
Gespeichert
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 Trainer-Datenbank
 


Google
Web hafo.de

© 2003- 2018
@MEMBER OF PROJECT HONEY POT
Spam Harvester Protection Network
provided by Unspam
CSS ist valide!