organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
hafo.de
hafo.de



Gefällt euch unsere Arbeit?
Unterstützt uns!
Weitere Info
Home

Regionalliga Nord
Ergebnisse
Tabelle

Oberliga HH
Ergebnisse
Tabelle

LL-Hammonia
Ergebnisse
Tabelle
LL-Hansa
Ergebnisse
Tabelle

Forum
Live
Interview
Tippspiel
Sprüche
Newsarchiv
Tabellenarchiv

Kontakt & Infos
Datenschutz
Redakteur werden
Unterstützen
Sponsoren
Links

Zurück

www.hafo.de

  • 17. August 2019, 16:44:29
  • Willkommen Gast
Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 Hallen-Turniere
Seiten: 1 ... 5 6 [7] 8 9

Autor Thema: Hallen-Turniere  (Gelesen 53089 mal)

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.226
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Hallen-Turniere
« Antwort #90 am: 03. Januar 2015, 20:23:56 »

mach's wie "nordi" und komm' nächstes jahr zu uns...  :P

Aber nur, wenn Ihr Eidelstedt + BW 96 einladet!  8)
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.226
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Hallen-Turniere
« Antwort #91 am: 04. Januar 2015, 11:31:15 »

4. Hamburger Volksbank Cup
Sonntag, 04.01.2015 ab 11 Uhr, Sporthalle Wandsbek
SR: "Drago" Vollmers, Murat Yilmaz und Iman Mohammadi

Foto + Infos powered by "Nordi"


Gruppe A
USC Paloma - SC V/W 04 Billstedt  3:0
TSV Wandsetal - Bramfelder SV  0:2
SC Condor - USC Paloma  2:3
Billstedt - Wandsetal  1:6
Bramfeld - Condor  3:1
Paloma - Wandestal  3:1
Billstedt - Bramfeld  2:3
Wandsetal - Condor  2:3
Bramfeld - Paloma   4:2
Condor - Billstedt  4:0

Platz / Team / Spiele / Punkte / Tore
1. Bramfeld 4 / 12 / 12:5
2. Paloma   4 / 9 / 11:7
3. Condor  4 / 6 / 10:8
4. TSV W.  4 / 3 / 9:9
5. Billstedt  4 / 0 / 3:16


Gruppe B
SC Sperber - Meiendorfer SV  1:1
TSV Sasel - Wandsbeker TSV Concordia 3:3
Croatia Hamburg - SC Sperber  1:3
Meiendorf - Sasel  4:2
Cordi - Croatia  0:1
Sperber - Sasel  2:3
Meiendorf - Cordi  4:0
Sasel - Croatia  2:2
Cordi - Sperber  3:2
Croatia - Meiendorf  1:1

Platz / Team / Spiele / Punkte / Tore
1. MSV   4 / 8 / 10:4
2. Sasel  4 / 5 / 10:11
3. Croatia  4 / 5 / 5:6
4. Sperber 4 / 4 / 8:8
5. Cordi   4 / 4 / 6:10


Halbfinale
15.00 Bramfeld - Sasel  0:2
15.11 Meiendorf - Paloma  5:6 n.N. (2:2)

Spiel um Platz 3
15.25 Bramfelder SV - Meiendorfer SV  1:0

Finale
15.40 TSV Sasel - USC Paloma  0:4
« Letzte Änderung: 05. Januar 2015, 06:20:12 von Nordi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

whatshallwedo

  • Regionalliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 426
  • drink ?
    • Das nenn ich doch mal interessant....:-)
Re: Hallen-Turniere
« Antwort #92 am: 04. Januar 2015, 12:15:04 »

Team Spedi Cup SCVM

Gruppe A
Curslack - Panthers 0:6
Ohe - SVNA 3:2
Schwarzenbek - Curslack 1:7
Panthers - Ohe 6:1
SVNA - Schwarzenbek  3:0
Curslack - Ohe 3:4
Panthers - SVNA 7:1
Ohe - Schwarzenbek 1:1
SVNA - Curslack 4:5
Schwarzenbek - Panthers 1:7

Gruppe B
Glinde - SCVM 1:2
HUFC - Altengamme 5:2
Auswahl - Glinde 5:2
SCVM - HUFC 2:3
Altengamme - Auswahl 0:5
Glinde - HIFC  1:2
SCVM - altengamme 4:1
HUFC - Auswahl 3:4
Altengamme - Glinde 2:1
Auswahl - SCVM 3:2

Halbfinale
Panthers - HUFC  5:2
Ohe - Auswahl (bzw scvm Altliga + tornie 😎) 3:1

Finale
Panther - Ohe 3:4
« Letzte Änderung: 05. Januar 2015, 10:24:43 von whatshallwedo »
Gespeichert
Acu tetigisti....

Nordi

  • Redakteur
  • 1. Bundesliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 1.953
Re: Hallen-Turniere
« Antwort #93 am: 10. Januar 2015, 08:35:02 »

ist das heute auch schon kampflos (0:2) bei BW96...?!? morgen treten die NICHT in quickborn an. haben aber keine e-mail geschickt...

Was für eine Gurkentruppe! 0 Punkte, 0:16 Tore - sei froh, dass die morgen nicht dabei sind! "Sella" war/ist heute übrigens sicherheitshalber auch gar nicht vor Ort...

das kann man so sehen, muss man aber nicht. eine absage ein, zwei tage vor turnierbeginn ist unfasslich unsportlich. BW96 hat 'ne II. herren und eine "A-VL". daist eine absage aufgrund von verletzungen & co. für mich schlimmer als 0 punkte...! das sollte man sich dann vorher überlegen, wo man wann zusagt. aber das scheint ja in mode zu kommen. als trainer würde ich die meute gerade in die pflicht nehmen. das musst du vorleben - oder du darfst dich nicht wundern, dass jeder (spieler) nur noch sein eigenes ding macht...

BW 96 hat übrigens eine Stellungnahme bei Sportnord veröffentlicht. Immerhin klare Worte.

http://www.sportnord.de/news/index.php?news_id=25564
Gespeichert
"Manchmal denke ich, was da auf meinem Hals sitzt, ist nur ein riesiger Fußball."  Ewald Lienen

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.226
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Hallen-Turniere
« Antwort #94 am: 10. Januar 2015, 10:14:34 »

2. Witthöft-Cup am 11. Januar um 11:00 Uhr in der neuen Sporthalle Barsbüttel (Soltausredder)

Gruppe Witthöft Immoblien      
TSV Sasel            
Barsbüttler SV      
Meiendorfer SV   
SC Poppenbüttel   

Gruppe Transfermarkt.de      
SC Concordia      
Rahlstedter SC      
All-Star Team      
Niendorfer TSV      
   
Gruppe Ecco-Schuh-Shops
SC Condor
SV Rugenbergen
SSC Hagen
TuS Osdorf

Spielplan Vorrunde
11:00    TSV Sasel   - Barsbüttler SV
11:12    Meiendorfer SV -   SC Poppenbüttel
11:24    SC Concordia - Rahlstedter SC
11:36 All-Star Team - Niendorfer TSV
11:48 SC Condor   - SV Rugenbergen
12:00    SSC Hagen   - TuS Osdorf
12:12 TSV Sasel   - Meiendorfer SV
12:24    Barsbüttler SV - SC Poppenbüttel
12:36    SC Concordia - All-Star Team
12:48    Rahlstedter SC -   Niendorfer TSV
13:00    SC Condor   - SSC Hagen
13:12 SV Rugenbergen   - TuS Osdorf
13:24    SC Poppenbüttel   - TSV Sasel
13:36    Barsbüttler SV - Meiendorfer SV
13:48    Niendorfer TSV - SC Concordia
14:00    Rahlstedter SC - All-Star Team
14:12    TuS Osdorf - SC Condor
14:24    SV Rugenbergen - SSC Hagen

Viertelfinale
14:36    1. Gruppe A - 3. Gruppe B/C   
14:48    1. Gruppe B - 3. Gruppe A/C      
15:00    1. Gruppe C - 2. Gruppe A      
15:12    2. Gruppe B - 2. Gruppe C   

Halbfinale
15:24    Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2
15:36    Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4

Spiel um Platz 3 (Siebenmeterschießen)
15:48

Finale
16:00
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

Pommernpaule

  • Oberliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 139
Re: Hallen-Turniere
« Antwort #95 am: 11. Januar 2015, 17:16:52 »

2. Witthöft-Cup am 11. Januar um 11:00 Uhr in der neuen Sporthalle Barsbüttel (Soltausredder)

Gruppe Witthöft Immoblien      
TSV Sasel            
Barsbüttler SV      
Meiendorfer SV   
SC Poppenbüttel   

Gruppe Transfermarkt.de      
SC Concordia      
Rahlstedter SC      
All-Star Team      
Niendorfer TSV      
   
Gruppe Ecco-Schuh-Shops
SC Condor
SV Rugenbergen
SSC Hagen
TuS Osdorf

Spielplan Vorrunde
11:00    TSV Sasel   - Barsbüttler SV 1:1
11:12    Meiendorfer SV -   SC Poppenbüttel 0:0
11:24    SC Concordia - Rahlstedter SC 4:0
11:36 All-Star Team - Niendorfer TSV 0:1
11:48 SC Condor   - SV Rugenbergen 4:0
12:00    SSC Hagen   - TuS Osdorf 1:2
12:12 TSV Sasel   - Meiendorfer SV 2:0
12:24    Barsbüttler SV - SC Poppenbüttel 2:2
12:36    SC Concordia - All-Star Team 1:4
12:48    Rahlstedter SC -   Niendorfer TSV 0:1
13:00    SC Condor   - SSC Hagen 2:2
13:12 SC Poppenbüttel   - TSV Sasel 2:2
13:24    SV Rugenbergen   - TuS Osdorf 3:1
13:36    Barsbüttler SV - Meiendorfer SV 3:1
13:48    Niendorfer TSV - SC Concordia 4:2
14:00    Rahlstedter SC - All-Star Team 0:3
14:12    TuS Osdorf - SC Condor 1:1
14:24    SV Rugenbergen - SSC Hagen 5:2

Viertelfinale
14:36    Barsbütteler SV - TuS Osdorf    1:0
14:48    Niendorfer TSV - SC Poppenbüttel 2:0   
15:00    SV Rugenbergen - TSV Sasel   4:5 n.N.
15:12    All-Star Team - SC Condor 4:0

Halbfinale
15:24    Barsbütteler SV - Niendorfer TSV 2:1 n.N.
15:36    TSV Sasel - All-Star Team 4:5 n.N.

Spiel um Platz 3 (Neunmeterschießen)
15:48 SC Poppenbüttel - TSV Sasel 3:4

Finale
16:00 Barsbütteler SV - All-Star Team 1:2
« Letzte Änderung: 11. Januar 2015, 18:47:27 von Pommernpaule »
Gespeichert

whatshallwedo

  • Regionalliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 426
  • drink ?
    • Das nenn ich doch mal interessant....:-)
Re: Hallen-Turniere
« Antwort #96 am: 11. Januar 2015, 18:39:03 »

2. Witthöft-Cup am 11. Januar um 11:00 Uhr in der neuen Sporthalle Barsbüttel (Soltausredder)

Gruppe Witthöft Immoblien      
TSV Sasel            
Barsbüttler SV      
Meiendorfer SV   
SC Poppenbüttel   

Gruppe Transfermarkt.de      
SC Concordia      
Rahlstedter SC      
All-Star Team      
Niendorfer TSV      
   
Gruppe Ecco-Schuh-Shops
SC Condor
SV Rugenbergen
SSC Hagen
TuS Osdorf

Spielplan Vorrunde
11:00    TSV Sasel   - Barsbüttler SV 1:1
11:12    Meiendorfer SV -   SC Poppenbüttel 0:0
11:24    SC Concordia - Rahlstedter SC 4:0
11:36 All-Star Team - Niendorfer TSV 0:1
11:48 SC Condor   - SV Rugenbergen 4:0
12:00    SSC Hagen   - TuS Osdorf 1:2
12:12 TSV Sasel   - Meiendorfer SV 2:0
12:24    Barsbüttler SV - SC Poppenbüttel 2:2
12:36    SC Concordia - All-Star Team 1:4
12:48    Rahlstedter SC -   Niendorfer TSV 0:1
13:00    SC Condor   - SSC Hagen 2:2
13:12 SC Poppenbüttel   - TSV Sasel 2:2
13:24    SV Rugenbergen   - TuS Osdorf 3:1
13:36    Barsbüttler SV - Meiendorfer SV 3:1
13:48    Niendorfer TSV - SC Concordia 4:2
14:00    Rahlstedter SC - All-Star Team 0:3
14:12    TuS Osdorf - SC Condor 1:1
14:24    SV Rugenbergen - SSC Hagen 5:2

Viertelfinale
14:36    Barsbütteler SV - TuS Osdorf    1:0
14:48    Niendorfer TSV - SC Poppenbüttel 2:0   
15:00    SV Rugenbergen - TSV Sasel   4:5 n.N.
15:12    All-Star Team - SC Condor 4:0

Halbfinale
15:24    Barsbütteler SV - SC Poppenbüttel 2:1 n.N.
15:36    TSV Sasel - All-Star Team 4:5 n.N.

Spiel um Platz 3 (Neunmeterschießen)
15:48 SC Poppenbüttel - TSV Sasel 3:4

Finale
16:00 Barsbütteler SV - All-Star Team 1:2
Streiche Poptown im Halbfinale und setze NTSV, die mit dem aktuellen HH-Hallenmeister den attraktivsten Fussi gespielt haben
Bye the Way Örün rote Karte im HF wegen SR Beleidigung und Köhncke (Poptown) schwer am Knie verletzt (gute Besserung !)
Gespeichert
Acu tetigisti....

Nordi

  • Redakteur
  • 1. Bundesliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 1.953
Gespeichert
"Manchmal denke ich, was da auf meinem Hals sitzt, ist nur ein riesiger Fußball."  Ewald Lienen

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.226
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Hallen-Turniere
« Antwort #98 am: 19. Dezember 2015, 16:54:50 »

1. Stadtwerke Ahrensburg-Cup

Am 9. Januar 2016 veranstaltet der Ahrensburger TSV den 1. Stadtwerke Ahrensburg-Cup in der Sporthalle "Am Heimgarten" (Reesenbüttler Redder 4-10, 22926 Ahrensburg). Um 15:00 ist Beginn! Folgende Gruppen wurde ausgelost:
 
Gruppe Fisch Schloh:
Ahrensburger TSV, Bramfelder SV, SC Schwarzenbek, Walddörfer SV

Gruppe Transfermarkt.de:
SC Concordia, TSV Sasel, Rahlstedter SC, TuS Hoisdorf

Gruppe Parkhotel Ahrensburg:
Meiendorfer SV, Hoisbütteler SV, VfL Tremsbüttel, SSC Hagen-Ahrensburg
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

Goeks23

  • Kreisliga
  • *
  • Offline Offline
  • Beiträge: 15
Gespeichert

WORTSPIELER

  • 1. Bundesliga
  • ***
  • Offline Offline
  • Beiträge: 4.100
  • nach der dahmsspiegelung wurde er zum WORTSPIELER!
Re: Hallen-Turniere
« Antwort #100 am: 19. Dezember 2015, 21:01:13 »

eines muss den turnierveranstaltern in SH lassen. die modi operandi der dortigen hallenturniere sind bei weitem attraktiver als die "HHer" mammutversnatltungen mit "2x 5er-gruppen" oder "3x 4er-gruppen" etc. !!! diese kurzen (quali-)turniere mit meistens 6 teams im modus "jeder gegen jeden" haben für spieler wie zuschauer wesentlich mehr attraktivität und vor allem weniger wartezeiten zwischen den spielen. der eigentliche zweck (stichwort: kohle machen) ist durch die austragung mehrerer turniere an einem tag ebenfalls erfüllt. ich wünschte, dass die HFV-vereine dies auch umsetzen. schem f ist mittlerweile abgefrühstückt und nervig...!!!
Gespeichert
mit sportlichen grüßen
EUER WORTSPIELER

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.226
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Hallen-Turniere
« Antwort #101 am: 27. Dezember 2015, 20:38:21 »

Der Torschützenkönig von 1998 + 1999, Andreas Thiessen, ist übrigens der Vater von Dennis Thiessen (jetzt SC Victoria, vormals wie sein Vater bei Germania). Anbei ein Bericht von 1998 aus dem SpoMi (siehe Foto).

Dazu passend hat Dennis Thiessen heute beim Hallenturnier des VfR Horst (VL S.-H.) den Titel des Torschützenkönigs (im Dress von HSV Futsal) geholt (siehe Foto).
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

tusianer

  • Oberliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 101
    • Fan-Internet-Portal der BlauWeißRoten Kicker
Re: Hallen-Turniere
« Antwort #102 am: 29. Dezember 2015, 22:48:16 »

Die beiden 7.Collatz+Schwartz-Cup Tage beim TuS Holstein Quickborn

Trotz des sehr ungünstigen Termins (SA, d. 02. und SO, d. 03.Januar 2016) ist es den Verantwortlichen des TuS Holstein Quickborn dennoch gelungen hochklassige und namhafte Mannschaften für dieses 33.Traditions-Fußball-Hallen-Turnier nach Quickborn in die supermoderne Lilli-Henoch-Sporthalle - Ziegenweg 5 zu begeistern und somit wird an 2 Tagen attraktiver, gutklassiger und spannender Hallen-Fußball garantiert.
Es wird mit Vollbande, auf großen Toren und nicht nach Futsal-Regeln gespielt.

Der 7.collatz+schwartz-Quali-Cup findet am SA,d . 02.01.2016 ab 11:30 Uhr mit nachstehenden 12 Teams statt;
FC Elazig Spor I aus der LL-HH  -  SV Rugenbergen II aus der BzL-HH  -  SC Egenbüttel I aus der BzL-HH  - FC St. Pauli III aus der BzL-HH  -  SC Ellerau I aus der BzL-HH  -  WSV Tangstedt I aus der KL-SH (entspricht der BzL-HH)  -  Spvg. Dresden-Löbtau I aus der Oberliga Dresden  -  FC Matin I Futsal-VL-HH  -  Zonguldaksor I aus der KL-HH  -  Kummerfelder SV I aus der KL-HH  -  HSV IV aus der KL-HH  -  TuS Hasloh I aus der KK-HH

Ganz besonders freut man sich beim TuS Holstein auf das Wiedersehen mit den fairen und sympathischen Sportfreunden von der Spvg. Dresden-Löbtau aus der wunderschönen Elbmetropole Dresden. Wie beim letzten Turnier, wo sie in einem guten und sehr spannenden Endspiel gegen die schlewsig-holsteinische Spitzenmannschaft von Inter Türkspor Kiel mit 1:3 den kürzeren zogen, scheuen sie sich nicht wiederum den sehr weiten Weg von Dresden nach Quickborn auf sich zu nehmen.

Preisgelder am SA, d. 02.01.16
1.Platz:  200,00€  - 2.Platz: 150,00€  - 3.Platz: 100,00€  - 4.Platz: 50,00€
Der Sieger qualifiziert sich für das nächste Hauptturnier im Jahr 2017

Sachpreise + Präsente:
Je 1 Multifunktionsgerät – gesponsert von der Firma Collatz+Schwartz Kopiertechnik  erhalten,
der beste Torwart, der beste Spieler und der Torschützenkönig im Wert von insg, 900,00 €.
Eintritt: 3,00 € + 2,00 € ermäßigt


Der 7.collatz+schwartz-Cup findet am SO, d.03.01.2016 ab 11:30 Uhr mit nachstehenden 12 Teams statt;
SC Victoria aus OL-HH  -  SV Rugenbergen aus der OL-HH  -  FC Türkiye aus der OL-HH  -  Buxtehuder SV aus der OL-HH  -  TuS Hartenholm aus der SH-Liga (entspricht der OL-HH)  -  Inter Türkspor Kiel aus der VL-SH (entspricht der der LL-HH) und letztjähriger Sieger des 6. collatz-schwartz-Quali-Cup im Jahre 2015  -  TuS Osdorf aus der LL-HH  -   SC Alstertal-Langenhorn aus der LL-HH  -  TuS Germania Schnelsen aus der LL-HH  -  SV Halstenbek-Rellingen II aus der LL-HH  -  1.FC Quickborn aus der KL-HH  -  TuS Holstein Quickborn aus der KL-HH und Veranstalter
Eintritt: 6,00 € + 4,00 € ermäßigt

Preisgelder am SO, d. 03.01.16
1.Platz: 400,00€ -  2.Platz: 300,00€  - 3.Platz: 200,00€  - 4.Platz: 100,00€
Der Sieger erhält den großen Wanderpokal des TuS Holstein Quickborn.   
 
Sachpreise + Präsente:
Je 1 Multifunktionsgerät – gesponsert von der Firma Collatz+Schwartz, Kopiertechnik   erhalten,
der beste Torwart, der beste Spieler und der Torschützenkönig im Wert von insg. 900,00 €. 
   
Die  Schiedsrichter werden an beiden Turniertagen vom BSA Pinneberg gestellt.
Am SA, d. 02.01.16 leiten nachstehende SR Thomas Hübner vom FC Elmshorn - Claus-Dieter Köhler vom SV Rugenbergen + Kai Seeliger vom TSV Holm und
am SO, d. 03.01.16 leiten nachstehende SR Janik Möller vom SV Lieth - André Rosin vom  FC Elmshorn + Andreas Voß vom VfL Pinneberg die Spiele. 

Das 5-köpfige Turnierleitungs-Team an beiden Turniertagen besteht aus Fikret Yilmaz – Uwe Borutta – Engin Toka – Andreas Sichting und Michael Steiner.   
Am Mikrofon, am Mischpult und zur Unterstützung der Turnierleitung:   
Uwe´s Rollender Musikladen – Uwe Borutta aus Bilsen.     

Erste Hilfe an beiden Turniertagen: Das DRK Quickborn

Bei beiden Turnieren ist man live dabei und zwar beim
7.collatz+schwartz-Quali-Cup am SA, d. 02.01.16 unter http://www.tus-holstein-quickborn-fussball.de/html/herren/1.herren/archiv/halle/7.collatz+schwartz-cup16/7.collatz+schwartz-quali-cup2016.html
und
7.collatz+schwartz-Cup am SO, d. 03.01.16 unter http://www.tus-holstein-quickborn-fussball.de/html/herren/1.herren/archiv/halle/7.collatz+schwartz-cup16/7.collatz+schwartz-quali-cup2016.html

Alle Infos + Hinweise im Internet unter http://www.tus-holstein-quickborn-fussball.de/html/hallenturniere.html
und dem Fan-Internet-Portal unter http://www.dieblauweissrotenkicker.de/hallenturnier_16.htm
« Letzte Änderung: 30. Dezember 2015, 14:05:57 von tusianer »
Gespeichert

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.226
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Hallen-Turniere
« Antwort #103 am: 30. Dezember 2015, 15:58:43 »

1. Stadtwerke Ahrensburg-Cup

Am 9. Januar 2016 veranstaltet der Ahrensburger TSV den 1. Stadtwerke Ahrensburg-Cup in der Sporthalle "Am Heimgarten" (Reesenbüttler Redder 4-10, 22926 Ahrensburg). Um 15:00 ist Beginn! Folgende Gruppen wurde ausgelost:
 
Gruppe Fisch Schloh:
Ahrensburger TSV, Bramfelder SV, SC Schwarzenbek, Walddörfer SV

Gruppe Transfermarkt.de:
SC Concordia, TSV Sasel, Rahlstedter SC, TuS Hoisdorf

Gruppe Parkhotel Ahrensburg:
Meiendorfer SV, Hoisbütteler SV, VfL Tremsbüttel, SSC Hagen-Ahrensburg


Der Spielplan beim 1. Stadtwerke Ahrensburg-Cup

Vorrunde
15:00    Ahrensburger TSV   -   Bramfelder SV   :
15:12    SC Schwarzenbek   -   Walddörfer SV   :
15:24    SC Concordia   -   TSV Sasel   :
15:36    Rahlstedter SC   -   TuS Hoisdorf   :
15:48    Meiendorfer SV   -   Hoisbütteler SV   :
16:00    VfL Tremsbüttel   -   SSC Hagen-Ahrensburg   :
16:12    Ahrensburger TSV   -   SC Schwarzenbek   :
16:24    Bramfelder SV   -   Walddörfer SV   :
16:36    SC Concordia   -   Rahlstedter SC   :
16:48    TSV Sasel   -   TuS Hoisdorf   :
17:00    Meiendorfer SV   -   VfL Tremsbüttel   :
17:12    Hoisbütteler SV   -   SSC Hagen-Ahrensburg   :
17:24    Walddörfer SV   -   Ahrensburger TSV   :
17:36    Bramfelder SV   -   SC Schwarzenbek   :
17:48    TuS Hoisdorf   -   SC Concordia   :
18:00    TSV Sasel   -   Rahlstedter SC   :
18:12    SSC Hagen-Ahrensburg   -   Meiendorfer SV   :
18:24    Hoisbütteler SV   -   VfL Tremsbüttel   :

Viertelfinale
18:36    1. Gruppe A   -  3. Gruppe B/C   
18:48    1. Gruppe B   -  3. Gruppe A/C   
19:00    1. Gruppe C   -  2. Gruppe A   
19:12    2. Gruppe B   -  2. Gruppe C   

Halbfinale
19:24    Sieger Viertelfinale 1   -  Sieger Viertelfinale 2   
19:36    Sieger Viertelfinale 3   -  Sieger Viertelfinale 4   

Neunmeterschiessen um den 3. Platz
19:48    Verlierer Halbfinale 1   -  Verlierer Halbfinale 2   

Finale
20:00    Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.226
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Hallen-Turniere
« Antwort #104 am: 30. Dezember 2015, 16:04:53 »

So, 03.01.2016

5. "Hamburger Volksbank-Cup"

ab 11:00 Uhr in der Sporthalle Wandsbek.

Gruppe A
Concordia
TSV Sasel
Croatia Hamburg
SC V/W Billstedt 04
Meiendorfer SV

Gruppe B
TSV Wandsetal
SC Condor
Bramfelder SV
SC Poppenbüttel
USC Paloma


Spieplan:
11:00 – 11:00 Uhr   TSV Sasel             -   Croatia                                           
11:11 -  11:21 Uhr   SC Condor           -   Bramfelder SV                           
11:22 -  11:32 Uhr  Vorw./Wacker     -   Concordia                                 
11:33 -  11:43 Uhr   Poppenbüttel      -   USC Paloma                             
11:44 -  11:54 Uhr   Meiendorfer SV   -   TSV Sasel                                   
11:55 -  12:05 Uhr   TSV Wandsetal    -   SC Condor                             
12:06 -  12:16 Uhr   Croatia          -   Vorw./Wacker                       
12:17 -  12:27 Uhr   Bramfelder SV   -  Poppenbüttel                             
12:28 -  12:38 Uhr   Concordia         -   Meiendorfer SV                     
12:39 -  12:49 Uhr   USC Paloma       -   TSV Wandsetal                 
12:50 -  13:00 Uhr   TSV Sasel           -   Vorw./Wacker                     
13:01 -  13:11 Uhr   SC Condor          -   Poppenbüttel                               
13:12 -  13:22 Uhr   Croatia           -   Concordia                                   
13:23 -  13:33 Uhr   Bramfelder SV    -   USC Paloma                               
13:34 -  13:44 Uhr   Vorw./Wacker     -   Meiendorfer SV                   
13:45 -  13:55 Uhr   Poppenbüttel     -   TSV Wandsetal                     
13:56 -  14:06 Uhr   Concordia         -   TSV Sasel                               
14:07 -  14:17 Uhr   USC Paloma       -   SC Condor                                 
14:18 -  14:28 Uhr   Meiendorfer SV   -   Croatia                                     
14:29 -  14:39 Uhr   TSV Wandsetal   -  Bramfelder SV               

Ende der Vorrunde ca. 15 Minute Pause Ehrungen
14:45 -  14:55 Uhr   Einlagespiel Concordia Lebenshilfe     
         
Halbfinale                 
15:00 -  15:10 Uhr   1. Gruppe A            -   2. Gruppe B                               
15:11 – 15:21 Uhr   1. Gruppe B            -    2. Gruppe A       

Spiel um Platz 3                           
15:22 -  15:32 Uhr   9m Schießen
                                   
Finale
15:40 -  15:50 Uhr                       
« Letzte Änderung: 30. Dezember 2015, 21:57:22 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).
Seiten: 1 ... 5 6 [7] 8 9
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 Hallen-Turniere
 


Google
Web hafo.de

© 2003- 2019
@MEMBER OF PROJECT HONEY POT
Spam Harvester Protection Network
provided by Unspam
CSS ist valide!