organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
hafo.de
hafo.de



Gefällt euch unsere Arbeit?
Unterstützt uns!
Weitere Info
Home

Regionalliga Nord
Ergebnisse
Tabelle

Oberliga HH
Ergebnisse
Tabelle

LL-Hammonia
Ergebnisse
Tabelle
LL-Hansa
Ergebnisse
Tabelle

Forum
Live
Interview
Tippspiel
Sprüche
Newsarchiv
Tabellenarchiv

Kontakt & Infos
Datenschutz
Redakteur werden
Unterstützen
Sponsoren
Links

Zurück

www.hafo.de

  • 15. September 2019, 20:09:57
  • Willkommen Gast
Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 Lotto-Pokal 2019/20

Autor Thema: Lotto-Pokal 2019/20  (Gelesen 24134 mal)

WORTSPIELER

  • 1. Bundesliga
  • ***
  • Offline Offline
  • Beiträge: 4.109
  • nach der dahmsspiegelung wurde er zum WORTSPIELER!
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #45 am: 22. Juli 2019, 00:46:26 »

Zitat
Die Paarungen wird TuS Dassendorf-Spieler Finn Thomas ziehen.

missfällt mir.

bei der letzten auslosung (1. runde) wurde noch geflachst, dass die "HFV-socialmedia-queen" ja schließlich "unbeteiligt" wäre und somit das ziehen der lose bedenkenlos übernehmen könne...
Gespeichert
mit sportlichen grüßen
EUER WORTSPIELER

otzenpunk

  • 3. Bundesliga
  • *
  • Offline Offline
  • Beiträge: 600
  • Halb besoffen ist Geldverschwendung!
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #46 am: 22. Juli 2019, 08:51:58 »

ist mir gerade erst aufgefallen: wie kann das eigentlich als "regionaler topf" verkauft werden...?!

Es gab diesmal - im Vergleich zum Vorjahr - in allen Töpfen erhebliche Verschiebungen/Veränderungen.

Da hat man ein paar "nicht-regionale" Partien in Kauf genommen

Ich find's gut. Bisher war der AFC aus irgendwelchen Gründen mit einer bloßen Handvoll Mannschaften nach Süd eingruppiert, und hatte praktisch ständig "nicht-regionale" Partien. Schön, dass dieses Jahr mehr Teams aus der Gegend im Topf sind. (Jetzt müsste nur noch das Losglück mitspielen, dass wir auch mal was davon ziehen.)
Gespeichert
Altona — alles andere ist Quatsch.

Kassenwart

  • Regionalliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 354
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #47 am: 22. Juli 2019, 12:40:43 »

Kein Oberligist ausgeschieden?   ???
Gab es das schon mal?
Letzes Jahr sind zumindest 3 ausgeschieden.
Gespeichert

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.295
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #48 am: 22. Juli 2019, 13:05:49 »

Kein Oberligist ausgeschieden?   ???
Gab es das schon mal?

Ja! Unter anderem zuletzt vor vier Jahren (Saison 2015/16), da sind alle 18 Oberligisten weitergekommen:

http://www.hafo.de/hafosmf/index.php?topic=2255.msg70123#msg70123

Letzes Jahr sind zumindest 3 ausgeschieden.

Richtig! Meiendorf, Süderelbe, Pinneberg
Im Jahr zuvor (2017/18) waren es sogar vier, die in der 1. Runde rausgeflogen sind (wieder Süderelbe und Pinneberg, dazu Sasel und Condor).
2016/17: 2 (Wedel, Buxtehude)
« Letzte Änderung: 22. Juli 2019, 13:06:09 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.295
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #49 am: 23. Juli 2019, 09:01:03 »

Remember:

Auslosung 2. Runde LOTTO-Pokal beim Hamburger Abendblatt

Die nächste Auslosung im LOTTO-Pokal der Herren findet am Dienstag, 23.7.2019, 18:30 Uhr (Einlass ab 18:00 Uhr), beim Hamburger Abendblatt statt.

Die Anschrift lautet: Hamburger Abendblatt, Großer Burstah 18-32 (Eingang unten seitlich an der Geschäftsstelle vorbei und dann geht es auf der rechten Seite zu den Aufzügen), der Raum ist im 7. Stock.

Die Paarungen wird TuS Dassendorf-Spieler Finn Thomas ziehen.

Vertreter der beteiligten Vereine und der Medien sind herzlich willkommen.

---------------------------------------------------------------------------

Es sind noch 96 Mannschaften für die 2. Runde dabei:

  2x RL  (vorher 2)
17x OL  (vorher 17)
20x LL   (vorher 30)
33x BL  (vorher 52)
17x KL  (vorher 53)
  7x KK  (vorher 35)
  0x KKB (vorher 3)

Topf 1 (Süd), 24 Mannschaften: 1x RL, 3x OL, 6x LL, 8x BL, 5x KL, 1x KK
(1) Altona 93 (RL)
(1) TSV Buchholz 08 (OL)
(1) FC Süderelbe (OL)
(1) FC Teutonia 05 (OL)
(1) Inter Eidelstedt (LL) 
(1) SC Hansa 11 (LL)
(1) HEBC (LL)
(1) Klub Kosova (LL)
(1) SC Sternschanze (LL)
(1) FK Nikola Tesla (LL)
(1) FC Alsterbrüder (BL)
(1) SV GW Eimsbüttel (BL)
(1) HFC Falke (BL)
(1) Harburger SC (BL)
(1) Inter 2000 (BL)
(1) Juventude do Minho (BL)
(1) SC Teutonia 10 (BL)
(1) SV RW Wilhelmsburg (BL)
(1) Harburger Türk-Sport (KL)
(1) HNT (KL)
(1) SV Mesopotamien (KL)
(1) FC Neuenfelde (KL)
(1) Zonguldakspor (KL)
(1) Moorburger TSV (KK)

Topf 2 (Ost), 24 Mannschaften:  6x OL, 5x LL, 7x BL, 4x KL, 2x KK
(2) Concordia (OL)
(2) SV Curslack-Neuengamme (OL)
(2) TuS Dassendorf (OL/TV)
(2) Hamm United FC (OL)
(2) Meiendorfer SV (OL)
(2) TSV Sasel (OL)
(2) ASV Hamburg (LL)
(2) VfL Lohbrügge (LL)
(2) SV Nettelnburg/Allermöhe (LL)
(2) FC Voran Ohe (LL)
(2) Oststeinbeker SV (LL)
(2) ASV Bergedorf 85 (BL)
(2) SV Börnsen (BL)
(2) FSV Geesthacht (BL)
(2) MSV Hamburg (BL)
(2) TSV Gülzow (KK)/ (2) HT 16 (BL)
(2) SC Schwarzenbek (BL)
(2) SC Wentorf (BL)
(2) BFSV Atlantik 97 (KL)
(2) FC Bergedorf 85 (KL)
(2) SV Hamwarde (KL)
(2) TSV Reinbek (KL)
(2) FC Lauenburg (KK)
(2) Willinghusener SC (KK)

Topf 3 (Nord), 24 Mannschaften:  1x RL, 4x OL, 6x LL, 7x BL, 4x KL, 2x KK
(3) FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
(3) HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)
(3) Bramfelder SV (OL)
(3) Niendorfer TSV (OL)
(3) USC Paloma (OL)
(3) SV Bergstedt (LL)
(3) SC Condor (LL)
(3) ETV (LL)
(3) TuRa Harksheide (LL)
(3) Rahlstedter SC (LL)
(3) BW 96 Schenefeld (LL)
(3) Ahrensburger TSV (BL)
(3) SV Eidelstedt (BL)
(3) SC Eilbek (BL)
(3) Hoisbütteler SV (BL)
(3) SC Poppenbüttel (BL)
(3) SV UH-Adler (BL)
(3) TSC Wellingsbüttel (BL)
(3) 1. FC Hellbrook (KL)
(3) VfL 93 (KL)
(3) Walddörfer SV (KL)
(3) FC Winterhude (KL)
(3) FC Hamburg (KK)/(3) SV Vahdet Hamburg (KK)
(3) VSG Stapelfeld (KK)

Topf 4 (West), 24 Mannschaften:   4x OL, 3x LL, 11x BL, 4x KL, 2x KK
(4) TuS Osdorf (OL)
(4) SV Rugenbergen (OL)
(4) FC Union Tornesch (OL)
(4) SC Victoria (OL)
(4) SV Halstenbek-Rellingen (LL)
(4) VfL Pinneberg (LL)
(4) SSV Rantzau (LL)
(4) SC Egenbüttel (BL)
(4) Heidgrabener SV (BL)
(4) Hetlinger MTV (BL)
(4) SV Hörnerkirchen (BL)
(4) Kummerfelder SV (BL)
(4) SV Lieth (BL)
(4) SV Lurup (BL)
(4) SC Pinneberg (BL)
(4) TBS Pinneberg (BL)
(4) 1. FC Quickborn (BL)
(4) FC Roland Wedel (BL)
(4) TuS Appen (KL)
(4) SV Blankenese (KL) 
(4) Groß Flottbeker SV (KL)
(4) TV Haseldorf (KL)
(4) SV Groß Borstel (KK)
(4) Kickers Halstenbek (KK)   
« Letzte Änderung: 23. Juli 2019, 09:10:20 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.295
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #50 am: 23. Juli 2019, 18:37:50 »

Mesopotamien- Neuenfelde
Wentorf - Lauenburg
Paloma - Niendorf
Kummerfeld - TBS
Harburg Türk - HNT
Hamwarde - Lohbrügge
Wellingsbüttel - Hellbrook
« Letzte Änderung: 23. Juli 2019, 18:40:43 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.295
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #51 am: 23. Juli 2019, 18:43:50 »

Rugenbergen- Hörnerkircjen
Hansa 11 - HEBC
Ostbek - Börnsen
BU - Stapelfeld
Vicky - Tornesch
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.295
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #52 am: 23. Juli 2019, 18:45:53 »

RW Whburg - Zonguldakspor
ASV Bergedorf- ASV HH
EN - Bramfeld
Lurup - Lieth
GW Eimsbüttel- Teutonia 10
Dassendorf- MSV HH
« Letzte Änderung: 23. Juli 2019, 18:48:10 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

Elster

  • Bezirksliga
  • **
  • Offline Offline
  • Beiträge: 21
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #53 am: 23. Juli 2019, 18:48:00 »

RW Whburg - Zonguldakspor
ASV Bergedorf- ASV HH
EN - Bramfeld

Das 3. Jahr in Folge ASV Hamburg - unglaublich!
Gespeichert
Elstern - nur der ASV!

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.295
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #54 am: 23. Juli 2019, 18:50:22 »

Harksheide - VFL 93
HR - SC Pinneberg
Altona - Süderelbe
Heesthacht - Reinbek
SV Eidelstedt - Rahlstedt
VfL Pinneberg   - Rantzau
Moorburg - HSC
HUFC - Curslack
« Letzte Änderung: 23. Juli 2019, 18:53:13 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.295
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #55 am: 23. Juli 2019, 18:57:35 »

ETV - Condor
Hetlingen - Egenbüttel
Alsterbrüder - Tesla
FC B85 - Willinghusen
Bergstedt - Ahrensburg
Heidgraben - Osdorf
Inter 2000 - Falke
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.295
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #56 am: 23. Juli 2019, 18:59:35 »

Ohe - Meiendorf
Eilbek - Walddorfer
1. FC Quickborn- Appen
Sternschanze- Juve
SVNA - Cordi
Poppenbüttel - Winterhude
Groß Flottbek - Roland Wedel
T 05 - Inter Eidelstedz
Sasel - Gülzow/HT 16
bW 96 - UH Adler
Kickers Halstenbek - Gross Borstel
Kosova - B08
Atlantik - Schwarzenbek
FC HH / Vahdet - Hoisbüttel
SV Blankenese - Haseldorf
« Letzte Änderung: 23. Juli 2019, 19:06:30 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.295
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #57 am: 23. Juli 2019, 20:29:25 »

Haupttermin für die 2. Runde: Di, 30.07. (aber ggf. auch 31.7./1.8.). Ansetzungen auf fussball.de folgen.  Altona und Norderstedt spielen voraussichtlich eine Woche später 6.8./7.8. (wo eigentlich schon die 3. Runde steigt). Auslosung der 3. Runde am Do, 1.8. um 18.30 beim Verband (ehemals Jenfelder Allee).

Die Verhandlung der beiden abgebrochenen Spiele aus der 1. Runde steigt vermutlich erst am 7.8.!


Topf 1 (Süd), 24 Mannschaften: 1x RL, 3x OL, 6x LL, 8x BL, 5x KL, 1x KK
(1) FC Süderelbe (OL) - (1) Altona 93 (RL)
(1) Klub Kosova (LL) - (1) TSV Buchholz 08 (OL)
(1) Inter Eidelstedt (LL)  - (1) FC Teutonia 05 (OL)

(1) SC Hansa 11 (LL) - (1) HEBC (LL)
(1) Juventude do Minho (BL) - (1) SC Sternschanze (LL)
(1) FC Alsterbrüder (BL) - (1) FK Nikola Tesla (LL)

(1) SV GW Eimsbüttel (BL) - (1) SC Teutonia 10 (BL)
(1) Inter 2000 (BL) - (1) HFC Falke (BL)
(1) Zonguldakspor (KL) - (1) SV RW Wilhelmsburg (BL)
(1) Moorburger TSV (KK) - (1) Harburger SC (BL)

(1) Harburger Türk-Sport (KL) - (1) HNT (KL)
(1) SV Mesopotamien (KL) - (1) FC Neuenfelde (KL)


Topf 2 (Ost), 24 Mannschaften:  6x OL, 5x LL, 7x BL, 4x KL, 2x KK
(2) Hamm United FC (OL) - (2) SV Curslack-Neuengamme (OL)
(2) SV Nettelnburg/Allermöhe (LL) -  (2) Concordia (OL)
(2) FC Voran Ohe (LL) - (2) Meiendorfer SV (OL)
(2) MSV Hamburg (BL) - (2) TuS Dassendorf (OL/TV)
(2) TSV Gülzow (KK)/ (2) HT 16 (BL) - (2) TSV Sasel (OL)

(2) ASV Bergedorf 85 (BL) - (2) ASV Hamburg (LL)
(2) SV Börnsen (BL) - (2) Oststeinbeker SV (LL)
(2) SV Hamwarde (KL) - (2) VfL Lohbrügge (LL)

(2) TSV Reinbek (KL) - (2) FSV Geesthacht (BL)
(2) BFSV Atlantik 97 (KL) - (2) SC Schwarzenbek (BL)
(2) FC Lauenburg (KK) - (2) SC Wentorf (BL)

(2) Willinghusener SC (KK) - (2) FC Bergedorf 85 (KL)


Topf 3 (Nord), 24 Mannschaften:  1x RL, 4x OL, 6x LL, 7x BL, 4x KL, 2x KK
(3) Bramfelder SV (OL) - (3) FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
(3) USC Paloma (OL) - (3) Niendorfer TSV (OL)
(3) VSG Stapelfeld (KK) - (3) HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)

(3) ETV (LL) - (3) SC Condor (LL)
(3) Ahrensburger TSV (BL) - (3) SV Bergstedt (LL)
(3) SV Eidelstedt (BL) - (3) Rahlstedter SC (LL)
(3) SV UH-Adler (BL) - (3) BW 96 Schenefeld (LL)
(3) VfL 93 (KL) - (3) TuRa Harksheide (LL)

(3) Walddörfer SV (KL)  - (3) SC Eilbek (BL)
(3) FC Winterhude (KL) - (3) SC Poppenbüttel (BL)
(3) 1. FC Hellbrook (KL) - (3) TSC Wellingsbüttel (BL)
(3) FC Hamburg (KK)/(3) SV Vahdet Hamburg (KK) - (3) Hoisbütteler SV (BL)


Topf 4 (West), 24 Mannschaften:   4x OL, 3x LL, 11x BL, 4x KL, 2x KK
(4) SC Victoria (OL) - (4) FC Union Tornesch (OL)
(4) Heidgrabener SV (BL) - (4) TuS Osdorf (OL)
(4) SV Hörnerkirchen (BL) - (4) SV Rugenbergen (OL)

(4) VfL Pinneberg (LL) - (4) SSV Rantzau (LL)
(4) SC Pinneberg (BL) - (4) SV Halstenbek-Rellingen (LL)

(4) Hetlinger MTV (BL) - (4) SC Egenbüttel (BL)
(4) Kummerfelder SV (BL) - (4) TBS Pinneberg (BL)
(4) SV Lurup (BL) - (4) SV Lieth (BL)
(4) TuS Appen (KL) - (4) 1. FC Quickborn (BL)
(4) Groß Flottbeker SV (KL) - (4) FC Roland Wedel (BL)

(4) SV Blankenese (KL) - (4) TV Haseldorf (KL)
(4) Kickers Halstenbek (KK) - (4) SV Groß Borstel (KK)
« Letzte Änderung: 23. Juli 2019, 20:52:54 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.295
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #58 am: 25. Juli 2019, 12:10:00 »

Update:

Dienstag, 30.07.
18:30 (1) Inter Eidelstedt (LL)  - (1) FC Teutonia 05 (OL)
18:30 (2) SV Nettelnburg/Allermöhe (LL) - (2) Concordia (OL)
18:30 (4) SV Hörnerkirchen (BL) - (4) SV Rugenbergen (OL)

18:30 (1) SC Hansa 11 (LL) - (1) HEBC (LL)
18:30 (3) ETV (LL) - (3) SC Condor (LL)
18:30 (1) Juventude do Minho (BL) - (1) SC Sternschanze (LL)
18:30 (2) ASV Bergedorf 85 (BL) - (2) ASV Hamburg (LL)
18:30 (3) Ahrensburger TSV (BL) - (3) SV Bergstedt (LL)
18:30 (2) SV Hamwarde (KL) - (2) VfL Lohbrügge (LL)

18:30 (4) Kummerfelder SV (BL) - (4) TBS Pinneberg (BL)
18:30 (1) Zonguldakspor (KL) - (1) SV RW Wilhelmsburg (BL)
18:30 (2) TSV Reinbek (KL) - (2) FSV Geesthacht (BL)
18:30 (2) BFSV Atlantik 97 (KL) - (2) SC Schwarzenbek (BL)
18:30 (3) FC Winterhude (KL) - (3) SC Poppenbüttel (BL)
18:30 (3) 1. FC Hellbrook (KL) - (3) TSC Wellingsbüttel (BL)
18:30 (4) Groß Flottbeker SV (KL) - (4) FC Roland Wedel (BL)
18:30 (1) Moorburger TSV (KK) - (1) Harburger SC (BL)

18:30 (1) Harburger Türk-Sport (KL) - (1) HNT (KL)
18:30 (4) Kickers Halstenbek (KK) - (4) SV Groß Borstel (KK)

19:00 (2) MSV Hamburg (BL) - (2) TuS Dassendorf (OL/TV)
19:00 (3) VfL 93 (KL) - (3) TuRa Harksheide (LL)

19:15 (4) SV Blankenese (KL) - (4) TV Haseldorf (KL)

19:30 (3) USC Paloma (OL) - (3) Niendorfer TSV (OL)
19:30 (4) SC Victoria (OL) - (4) FC Union Tornesch (OL)
19:30 (3) VSG Stapelfeld (KK) - (3) HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)
19:30 (4) SC Pinneberg (BL) - (4) SV Halstenbek-Rellingen (LL)
19:30 (4) Hetlinger MTV (BL) - (4) SC Egenbüttel (BL)
19:30 (3) Walddörfer SV (KL)  - (3) SC Eilbek (BL)
19:30 (4) TuS Appen (KL) - (4) 1. FC Quickborn (BL)
19:30 (2) FC Lauenburg (KK) - (2) SC Wentorf (BL)
19:30 (2) Willinghusener SC (KK) - (2) FC Bergedorf 85 (KL)

Mittwoch, 31.07.
18:30 (1) Klub Kosova (LL) - (1) TSV Buchholz 08 (OL)
18:30 (4) Heidgrabener SV (BL) - (4) TuS Osdorf (OL)
18:30 (4) VfL Pinneberg (LL) - (4) SSV Rantzau (LL)
18:30 (1) Inter 2000 (BL) - (1) HFC Falke (BL)
18:30 (4) SV Lurup (BL) - (4) SV Lieth (BL)

19:00 (3) SV Eidelstedt (BL) - (3) Rahlstedter SC (LL)

19:30 (2) FC Voran Ohe (LL) - (2) Meiendorfer SV (OL)
19:30 (2) SV Börnsen (BL) - (2) Oststeinbeker SV (LL)
19:30 (3) SV UH-Adler (BL) - (3) BW 96 Schenefeld (LL)

19:45 (1) SV GW Eimsbüttel (BL) - (1) SC Teutonia 10 (BL)


01.08. 18:30 (1) SV Mesopotamien (KL) - (1) FC Neuenfelde (KL)
01.08. 19:30 (1) FC Alsterbrüder (BL) - (1) FK Nikola Tesla (LL)

06.08. 18:30 (2) Hamm United FC (OL) - (2) SV Curslack-Neuengamme (OL)
06.08. 18:30 (2) TSV Gülzow (KK)/ (2) HT 16 (BL) - (2) TSV Sasel (OL)
06.08. 18:30 (3) FC Hamburg (KK)/(3) SV Vahdet Hamburg (KK) - (3) Hoisbütteler SV (BL)
06.08. 20:00 (1) FC Süderelbe (OL) - (1) Altona 93 (RL)
07.08. 18:30 (3) Bramfelder SV (OL) - (3) FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
« Letzte Änderung: 30. Juli 2019, 09:43:33 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.295
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Lotto-Pokal 2019/20
« Antwort #59 am: 25. Juli 2019, 14:30:02 »

Auslosung 3. Runde im LOTTO-Pokal

Am Donnerstag, 1.8.2019, findet um 18.30 Uhr beim HFV in Jenfeld (Jenfelder Allee 70 a-c, 22043 Hamburg) die Auslosung der 3. Runde im LOTTO-Pokal der Herren statt. Medienpartner der Auslosung ist FUSSIFREUNDE.

Die Vertreter der Medien und die Vertreter der beteiligten Vereine sind herzlich eingeladen, live dabei zu sein.
« Letzte Änderung: 25. Juli 2019, 14:31:59 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 Lotto-Pokal 2019/20
 


Google
Web hafo.de

© 2003- 2019
@MEMBER OF PROJECT HONEY POT
Spam Harvester Protection Network
provided by Unspam
CSS ist valide!