organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
hafo.de
hafo.de



Gefällt euch unsere Arbeit?
Unterstützt uns!
Weitere Info
Home

Regionalliga Nord
Ergebnisse
Tabelle

Oberliga HH
Ergebnisse
Tabelle

Forum
Live
Interview
Tippspiel
Sprüche
Newsarchiv
Tabellenarchiv

Kontakt & Infos
Datenschutz
Redakteur werden
Unterstützen
Sponsoren
Links

Zurück

www.hafo.de

  • 02. Februar 2023, 08:09:51
  • Willkommen Gast
Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23

Autor Thema: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23  (Gelesen 20700 mal)

Nordi

  • Redakteur
  • 1. Bundesliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 2.051
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #15 am: 22. Juli 2022, 11:11:11 »

24.07. 13:00 Inter Eidelstedt (BL) - USC Paloma (OL) 0:3 kampflos
Gespeichert
"Manchmal denke ich, was da auf meinem Hals sitzt, ist nur ein riesiger Fußball."  Ewald Lienen

Palomate

  • Bezirksliga
  • **
  • Offline Offline
  • Beiträge: 40
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #16 am: 22. Juli 2022, 11:29:40 »

und Inter Eidelstedt spielt mittlerweile KKB6 und nicht mehr BL.

die erste hat zurückgezogen und die zwote zur ersten gemacht..
Gespeichert

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 19.649
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #17 am: 22. Juli 2022, 22:17:17 »

Die heutigen Freitags-Partien:

Topf Süd
22.07. 19:30 Altona 93 (OL) - Störtebeker SV (KKB) 21:1
22.07. 20:00 Harburger SC (BL) - SC Nienstedten (LL)  0:8

Topf Ost
22.07. 19:00 SVNA (BL) - SV Altengamme (LL) 0:3 kampflos
22.07. 19:00 SCVM (BL) - ETSV Hamburg (LL)  0:7
22.07. 19:00 TSG Bergedorf (KL) - TuS Aumühle (KL) 4:2
22.07. 19:15 Billstedt-Horn (KL) - Escheburger SV (KL)  3:2
22.07. 19:30 SC Wentorf (BL) - TSV Reinbek (BL) 6:3
22.07. 20:00 Barsbütteler SV (BL) - Ahrensburger TSV (LL)  1:3
22.07. 20:00 Willinghusener SC (KL) - TuS Hamburg (BL)  abg.

Topf Nord
22.07. 19:00 SC Sperber (BL) - SC Victoria (OL) 1:8
22.07. 19:00 VfL 93 (BL) - Bramfelder SV (LL)  1:6
22.07. 19:15 SV West-Eimsbüttel (KK) - FC Eintracht Norderstedt (RL) 0:17
22.07. 19:30 TSV DuWo 08 (KK) - HEBC (OL) 0:5
22.07. 19:30 TuS Germania Schnelsen (KL) - UH-Adler (BL) 2:4
22.07. 20:00 GW Eimsbüttel (BL) - TSV Sasel (OL) 0:3 kampflos
22.07. 20:00 Lemsahl (KL) - Duvenstedter SV (BL) 2:3

Topf West
22.07. 19:15 Kickers Halstenbek (KK) - TuS Holstein Quickborn (BL) 1:4 n.E.
22.07. 19:30 BW 96 Schenefeld (BL) - FC Teutonia 05 (RL) 1:9
22.07. 19:30 FC Elmshorn (BL) - TuS Osdorf (OL)  0:6
22.07. 19:30 SV Blankenese (KL) - TuRa Harksheide (OL) 1:6
22.07. 19:30 TuS Hasloh (BL) - TBS Pinneberg (BL)  0:9
22.07. 19:30 SC Pinneberg (KL) - Heidgraben (BL) 1:11
22.07. 20:00 1. FC Quickborn (KL) - SSV Rantzau (LL) 1:7
22.07. 20:00 Rissener SV (KL) - VfL Pinneberg (BL)  4:1 n.E.
22.07. 20:00 Nordlichter im NSV (KL) - Sportfreunde Holm (KL) 1:2
22.07. 20:00 Tangstedter SV (KK) - SV Hörnerkirchen (KL) 7:6 n.E.
« Letzte Änderung: 24. Juli 2022, 09:52:54 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 19.649
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #18 am: 22. Juli 2022, 22:59:08 »

Die Samstags-Spiele:

Topf Süd
23.07. 13:00 Wilhelmsburger SB (KK) - HNT (LL)  0:3
23.07. 14:00 GW Harburg (KK) - BSV 19 (KL) 4:2
23.07. 14:00 Buxtehuder SV (KK) - Viktoria Harburg (KL) 6:4 n.E.
23.07. 15:00 FC Bulgaria (KL) - RW Wilhelmsburg (BL) 2:5
23.07. 15:00 Somali Community (KK) - FC Dynamo (KL) 2:1

Topf Ost
23.07. 12:45 ASV Bergedorf 85 (KL) - HT 16 (LL)  0:9
23.07. 14:00 Meiendorfer SV (LL) - TuS Dassendorf (OL) 0:13
23.07. 15:00 TSV Glinde (BL) - Concordia (OL) 1:4
23.07. 15:00 SV Curslack-Neuengamme (OL) - TSV Wandsetal (BL) 4:0

Topf Nord
23.07. 11:00 BW Ellas (KK) - SC Urania (KL) 1:7
23.07. 13:00 FC Hamburg (KK) - HSV Barmbek-Uhlenhorst (LL) 0:24
23.07. 15:00 Union 03 (KL) - Eimsbütteler TV (OL)  0:3 kampflos
23.07. 15:00 FC Hamburger Berg (KL) - Hoisbüttel (BL) 5:3 n.E.

Topf West
23.07. 13:30 Komet Blankenese (BL) - FC Union Tornesch (OL) 1:3
23.07. 14:00 TSV Holm (KK) - SV Halstenbek-Rellingen (LL)  0:3 kampflos
« Letzte Änderung: 25. Juli 2022, 12:40:06 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 19.649
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #19 am: 24. Juli 2022, 09:37:38 »

Die heutigen Sonntags-Partien:

Topf Süd
24.07. 10:45 KS Polonia (KL) - TSV Buchholz 08 (OL) 0:4
24.07. 10:45 SC Eilbek (BL) - SV Wilhelmsburg (BL)  7:2
24.07. 11:00 Harburger Türksport (BL) - SC Hansa 11 (LL) 4:2
24.07. 11:00 Hellas United (KKB) - SV Este 06/70 (KK) 0:8
24.07. 12:30 Milonairs Club (KK) - Inter 2000 (KL)  2:3
24.07. 13:00 FC Türkiye (OL) - Hamm United FC (OL) 0:2
24.07. 13:00 TuS Finkenwerder (BL) - FK Nikola Tesla (LL) 0:2
24.07. 13:00 FSV Harburg-Rönneburg (KL) - TSV Neuland (KL) 2:4
24.07. 15:00 FFC 08 (KL) - FC Süderelbe (OL) 0:3
24.07. 15:00 Einigkeit Wilhelmsburg (KL) - ASV Hamburg (LL) 1:16
24.07. 15:00 Vereinigung Tunesien (KL) - Klub Kosova (LL) 0:3 kampflos
24.07. 15:00 FC Bingöl 12 (BL) - Dersimspor (BL) 5:3 n.E.
24.07. 15:00 SVS Mesopotamien (KL) - Fatihspor (BL) 5:3
24.07. 15:00 Inter Hamburg (KK) - Bostelbeker SV (KK) 10:2
24.07. 16:30 Zonguldakspor (KL) - FTSV Altenwerder (LL) 0:7

Topf Ost
24.07. 11:00 FC Preußen Hamburg (KK) - FC Voran Ohe (LL)  1:10
24.07. 11:00 SC Hamm 02 (KK) - FC Lauenburg (KL) 3:1
24.07. 12:30 TuS Berne (BL) - Oststeinbeker SV (LL) 3:4
24.07. 13:00 Horner TV (KKB) - SC Condor (LL) 0:3
24.07. 13:00 MSV Hamburg (KKB) - Grünhof Tesperhude (KK) 1:7
24.07. 13:30 VSG Stapelfeld (KL) - Atlantik 97 (BL) 0:4
24.07. 13:30 Farmsener TV (KL) - SV Börnsen (BL) 3:4
24.07. 14:00 Lauenburger SV (KK) - SV Hamwarde (BL) 0:2
24.07. 15:00 SC Schwarzenbek (BL) - V/W Billstedt (LL) 5:1
24.07. 15:00 FSV Geesthacht (KL) - Rahlstedter SC (LL) 0:6
24.07. 15:00 SV Tonndorf-Lohe (KK) - Düneberger SV (LL) 0:9
24.07. 15:00 SC Europa (KKB) - VfL Lohbrügge (LL) 0:13
24.07. 15:00 FC Bergedorf 85 (KL) - Walddörfer SV (KL) 1:5

Topf Nord
24.07. 9:00 Eintracht Fuhlsbüttel (KKB) - 1. FC Hellbrook (KL) 3:0 kampflos
24.07. 10:45 SV Barmbek (KL) - VfL Hammonia (BL)  3:2
24.07. 10:45 FC Underground (KKB) - SV Bergstedt (BL) 5:4 n.E.
24.07. 11:00 FC Winterhude (KL) - FC Alsterbrüder (LL) 0:3 kampflos
24.07. 11:15 DJK Hamburg (KKB) - DSC Hanseat (KL) 0:3 kampflos
24.07. 11:30 SCALA (KL) - Eintr. Lokstedt (LL) 0:4
24.07. 12:00 TSV Stellingen 88 (KKB) - SC Poppenbüttel (LL) 0:19
24.07. 12:30 Hamburg Hurricanes (KL) - Glashütter SV (BL) 2:0
24.07. 13:00 Inter Eidelstedt (BL) - USC Paloma (OL)  0:3 kampflos
24.07. 13:00 SC Sternschanze (BL) - HFC Falke (BL) 0:4
24.07. 13:00 SV Eidelstedt (BL) - TSC Wellingsbüttel (BL) 5:3
24.07. 15:00 Croatia (KL) - Niendorfer TSV (OL) 1:5
24.07. 15:00 SV Groß Borstel (KL) - Egypt Sports Club (KK) 6:2

Topf West
24.07. 11:30 Wedeler TSV/Sportfreunde Holm (KK) - Cosmos Wedel (BL) 3:1
24.07. 13:00 Sportfreunde Pinneberg (KK) - SV Lurup (BL) 1:2
24.07. 13:00 TuS Hemdingen-Bilsen (KL) - TuS Appen (KL) 1:3
24.07. 14:00 SV Friedrichsgabe (KK) - Holsatia im EMTV (KL) 0:4
24.07. 15:00 Kummerfelder SV (LL) - Raspo Uetersen (LL) 6:2
24.07. 15:00 SV Lohkamp (KL) - SV Lieth (BL) 7:3
24.07. 15:00 Osdorfer Born (KK) - SC Egenbüttel (BL)  0:3 kampflos
24.07. 15:00 Sportfreunde Uetersen (KK) - Hetlinger MTV (BL) 4:6 n.E.
24.07. 15:00 TSV Seestermüher Marsch (KK) - Roland Wedel (KL) 3:2
24.07. 15:00 TuS Borstel (KK) - Rellinger FC (KKB) 3:0
24.07. 15:00 Gencler Birligi (KKB) - Moorreger SV (KK) 0:7
« Letzte Änderung: 25. Juli 2022, 12:41:21 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 19.649
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #20 am: 24. Juli 2022, 18:41:56 »

LOTTO-Pokal der Herren startet: Auslosung am 25.7.22 beim Hamburger Abendblatt - Glücksbote ist Marcus Coffie (Teutonia 05)

Am Montag, 25.07.2022, wird die 2. Runde im LOTTO-Pokal der Herren ausgelost. Medienpartner der Auslosung ist das Hamburger Abendblatt. Die Paarungen zieht Teutonia 05-Spieler Marcus Coffie. Beginn ist um 19:00 Uhr beim Hamburger Abendblatt, Großer Burstah 18-32, 20457 Hamburg. Vertreter der Vereine und Medienvertreter sind herzlich willkommen.


Im Lostopf für die 2. Runde sind:

Topf Süd
Altona 93 (OL)
TSV Buchholz 08 (OL)
Hamm United FC (OL)
FC Süderelbe (OL)
FTSV Altenwerder (LL)
ASV Hamburg (LL)
HNT (LL) 
Klub Kosova (LL)
SC Nienstedten (LL)
FK Nikola Tesla (LL)
SC Teutonia 10 (KL)/Harburger TB (LL)
FC Bingöl 12 (BL)
SC Eilbek (BL)
Harburger Türksport (BL)
RW Wilhelmsburg (BL)
Groß Flottbek (KL)/Lorbeer (KL)
Inter 2000 (KL)
SVS Mesopotamien (KL)
TSV Neuland (KL)
Buxtehuder SV (KK)
SV Este 06/70 (KK)
GW Harburg (KK)
Inter Hamburg (KK)
Somali Community (KK)

Topf Ost
Concordia (OL)
SV Curslack-Neuengamme (OL)
TuS Dassendorf (OL)
Ahrensburger TSV (LL)
SV Altengamme (LL)
SC Condor (LL)
Düneberger SV (LL)
ETSV Hamburg (LL)
HT 16 (LL)
VfL Lohbrügge (LL)
FC Voran Ohe (LL)
Oststeinbeker SV (LL)
Rahlstedter SC (LL)
Atlantik 97 (BL)
SV Börnsen (BL)
SV Hamwarde (BL)
SC Schwarzenbek (BL)
SC Wentorf (BL)
Willinghusener SC (KL)/TuS Hamburg (BL)
TSG Bergedorf (KL)
Billstedt-Horn (KL)
Walddörfer SV (KL)
Grünhof Tesperhude (KK)
SC Hamm 02 (KK)

Topf Nord
FC Eintracht Norderstedt (RL)
Eimsbütteler TV (OL)
HEBC (OL)
Niendorfer TSV (OL)
USC Paloma (OL) 
TSV Sasel (OL)
SC Victoria (OL)
FC Alsterbrüder (LL)
HSV Barmbek-Uhlenhorst (LL)
Bramfelder SV (LL)
Eintr. Lokstedt (LL)
SC Poppenbüttel (LL)
UH-Adler (BL)
Duvenstedter SV (BL)
SV Eidelstedt (BL)
HFC Falke (BL)
SV Barmbek (KL)
SV Groß Borstel (KL)
FC Hamburger Berg (KL)
Hamburg Hurricanes (KL)
DSC Hanseat (KL)
SC Urania (KL)
Eintracht Fuhlsbüttel (KKB)
FC Underground (KKB)

Topf West
FC Teutonia 05 (RL)
TuRa Harksheide (OL)
TuS Osdorf (OL)
SV Rugenbergen (OL)
FC Union Tornesch (OL) 
SV Halstenbek-Rellingen (LL) 
Kummerfelder SV (LL)
SSV Rantzau (LL)
SC Egenbüttel (BL)
Heidgraben (BL)
Hetlinger MTV (BL)
SV Lurup (BL)
TBS Pinneberg (BL)
TuS Holstein Quickborn (BL)
TuS Appen (KL)
Sportfreunde Holm (KL)
Holsatia im EMTV (KL)
SV Lohkamp (KL)
TV Haseldorf (KL)/Sparrieshoop (KL)
Rissener SV (KL)
TuS Borstel (KK)
Moorreger SV (KK)
TSV Seestermüher Marsch (KK)
Tangstedter SV (KK)
Wedeler TSV/Sportfreunde Holm (KK)
« Letzte Änderung: 25. Juli 2022, 12:40:54 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

hawk

  • Oberliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 218
  • Ich liebe Wilma!
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #21 am: 26. Juli 2022, 22:29:31 »

HUFC - Buchholz 08 findet wohl nicht am 04.08. statt - Concardia vs.
Bucholz 08 angesetzt am 05.08. / Curslack vs. HUFC am 06.08.

Einfach "ohne Kommentar“!  ??? ??? ???


Edit:
Neuer Termin:
03.08. 19:00 Hamm United FC (OL) - TSV Buchholz 08 (OL)
« Letzte Änderung: 27. Juli 2022, 17:00:16 von eilbek-andi »
Gespeichert

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 19.649
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #22 am: 03. August 2022, 00:50:17 »

Einige Überraschungen dabei heute: Altona raus, Osdorf raus (beide treffen übrigens am Samstag aufeinander), BU raus, Debakel für HFC Falke, Tornesch mit viel Glück (gegen Kreisliga):

Topf Süd
02.08. 19:00 Altona 93 (OL) - FC Süderelbe (OL) 1:2
02.08. 19:00 HNT (LL)  - Klub Kosova (LL) 0:3
02.08. 19:00 RW Wilhelmsburg (BL) - SC Nienstedten (LL) 2:3
02.08. 19:00 SVS Mesopotamien (KL) - FTSV Altenwerder (LL) 0:13
02.08. 19:00 Inter 2000 (KL) - FK Nikola Tesla (LL) 0:3
02.08. 19:00 Buxtehuder SV (KK) - Harburger TB (LL) 0:3
02.08. 19:00 SV Este 06/70 (KK) - SC Eilbek (BL) 1:6
02.08. 19:00 GW Harburg (KK) - Harburger Türksport (BL) 5:2
02.08. 19:00 Somali Community (KK) - TSV Neuland (KL) 0:2

Topf Ost
02.08. 19:00 SC Wentorf (BL) - Concordia (OL) 0:8
02.08. 19:00 Walddörfer SV (KL) - SV Curslack-Neuengamme (OL) 1:4
02.08. 19:00 Oststeinbeker SV (LL) - FC Voran Ohe (LL) 3:2
02.08. 19:00 SV Hamwarde (BL) - HT 16 (LL) 1:3
02.08. 19:00 Billstedt-Horn (KL) - TSG Bergedorf (KL) 1:5
02.08. 19:00 Grünhof Tesperhude (KK) - SC Hamm 02 (KK) 2:0
02.08. 19:30 Ahrensburger TSV (LL) - TuS Dassendorf (OL) 0:6
02.08. 19:30 Rahlstedter SC (LL) - SC Condor (LL) 6:2
02.08. 19:30 SC Schwarzenbek (BL) - ETSV Hamburg (LL) 0:4
02.08. 20:00 Atlantik 97 (BL) - SV Altengamme (LL) 0:2

Topf Nord
02.08. 19:00 Bramfelder SV (LL) - Niendorfer TSV (OL) 2:5
02.08. 19:00 HFC Falke (BL) - USC Paloma (OL) 0:8
02.08. 19:00 UH-Adler (BL) - Eimsbütteler TV (OL) 0:4
02.08. 19:00 FC Underground (KKB) - HEBC (OL) 0:9
02.08. 19:00 SC Poppenbüttel (LL) - HSV Barmbek-Uhlenhorst (LL) 6:4 n.E.
02.08. 19:00 DSC Hanseat (KL) - FC Alsterbrüder (LL) 1:3
02.08. 19:00 FC Hamburger Berg (KL) - SV Barmbek (KL) 4:6 n.E.
02.08. 19:00 SV Groß Borstel (KL) - SC Urania (KL) 5:4 n.E.
02.08. 19:30 SC Victoria (OL) - Hamburg Hurricanes (KL) 13:1
02.08. 20:00 Duvenstedter SV (BL) - Eintr. Lokstedt (LL) 2:3

Topf West
Freilos: Heidgraben (BL)
02.08. 19:00 TuRa Harksheide (OL) - FC Teutonia 05 (RL) 0:3
02.08. 19:00 TBS Pinneberg (BL) - TuS Osdorf (OL)  2:1
02.08. 19:00 Rissener SV (KL) - SV Rugenbergen (OL) 0:6
02.08. 19:00 Moorreger SV (KK) - SV Halstenbek-Rellingen (LL) 0:11
02.08. 19:00 TuS Borstel (KK) - Kummerfelder SV (LL) 0:7
02.08. 19:00 Wedeler TSV/Sportfreunde Holm (KK) - TuS Holstein Quickborn (BL) 1:6
02.08. 19:00 TV Haseldorf (KL) - Holsatia im EMTV (KL) 3:1
02.08. 19:00 TSV Seestermüher Marsch (KK) - Sportfreunde Holm (KL) 3:1
02.08. 19:30 SV Lohkamp (KL) - FC Union Tornesch (OL) 6:7 n.E.
02.08. 19:30 SC Egenbüttel (BL) - SSV Rantzau (LL) 5:3 n.E.
02.08. 20:00 Tangstedter SV (KK) - TuS Appen (KL) 4:3
« Letzte Änderung: 03. August 2022, 13:38:52 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 19.649
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #23 am: 03. August 2022, 13:38:10 »

Update (noch offen):

Topf Süd
03.08. 19:00 Hamm United FC (OL) - TSV Buchholz 08 (OL) 2:0
03.08. 20:00 Inter Hamburg (KK) - ASV Hamburg (LL) 0:8
09.08. 19:00 Groß Flottbek (KL) - FC Bingöl 12 (BL)

Topf Ost
03.08. 19:00 Düneberger SV (LL) - VfL Lohbrügge (LL) 1:3
09.08. 19:00 SV Börnsen (BL) - TuS Hamburg (BL)

Topf Nord
03.08. 19:00 SV Eidelstedt (BL) - FC Eintracht Norderstedt (RL) 0:13
07.08. 09:00 Eintracht Fuhlsbüttel (KKB) - TSV Sasel (OL) 2:10

Topf West
03.08. 19:00 Hetlinger MTV (BL) - SV Lurup (BL) 2:1
« Letzte Änderung: 07. August 2022, 14:10:40 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 19.649
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #24 am: 04. August 2022, 12:27:26 »

Auslosung der 3. Runde im LOTTO-Pokal

Die 3. Runde im LOTTO-Pokal der Herren wird am 8. August 2022 um 18:30 Uhr in den Räumen des Hamburger Fußball-Verbandes, Wilsonstraße 74 a-b, 22045 Hamburg, durchgeführt.

Interessierte Vereinsvertreter und Vertreter der Medien sind herzlich eingeladen der Auslosung beizuwohnen.

Im Lostopf sind insgesamt 49 Lose/Mannschaften:

Hinweis: Um auf 32 Mannschaften für die 4. Runde zu kommen, gibt es insgesamt 15 Freilose. Gespielt/ausgelost werden 17 Partien (= die 17 Sieger + 15 Freilose = 32).

Topf Süd
12 Mannschaften/Lose = 4 Spiele / 4 Freilose
 
Hamm United FC (OL)
FC Süderelbe (OL)
FTSV Altenwerder (LL)
ASV Hamburg (LL)
Harburger TB (LL)
Klub Kosova (LL)
SC Nienstedten (LL)
FK Nikola Tesla (LL)
SC Eilbek (BL)
Groß Flottbek (KL)/FC Bingöl 12 (BL)
TSV Neuland (KL)
GW Harburg (KK)

Topf Ost
12 Mannschaften/Lose = 4 Spiele / 4 Freilose

Concordia (OL)
SV Curslack-Neuengamme (OL)
TuS Dassendorf (OL)
SV Altengamme (LL)
ETSV Hamburg (LL)
HT 16 (LL)
VfL Lohbrügge (LL)
Oststeinbeker SV (LL)
Rahlstedter SC (LL)
SV Börnsen (BL)/TuS Hamburg (BL)
TSG Bergedorf (KL)
Grünhof Tesperhude (KK)

Topf Nord
12 Mannschaften/Lose = 4 Spiele / 4 Freilose

FC Eintracht Norderstedt (RL)
TSV Sasel (OL)
Eimsbütteler TV (OL)
HEBC (OL)
Niendorfer TSV (OL)
USC Paloma (OL) 
SC Victoria (OL)
FC Alsterbrüder (LL)
Eintr. Lokstedt (LL)
SC Poppenbüttel (LL)
SV Barmbek (KL)
SV Groß Borstel (KL)

Topf West
13 Mannschaften/Lose = 5 Spiele / 3 Freilose

FC Teutonia 05 (RL)
SV Rugenbergen (OL)
FC Union Tornesch (OL) 
SV Halstenbek-Rellingen (LL) 
Kummerfelder SV (LL)
SC Egenbüttel (BL)
Heidgraben (BL)
Hetlinger MTV (BL)
TBS Pinneberg (BL)
TuS Holstein Quickborn (BL)
TV Haseldorf (KL)
TSV Seestermüher Marsch (KK)
Tangstedter SV (KK)
« Letzte Änderung: 07. August 2022, 14:10:59 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 19.649
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #25 am: 08. August 2022, 18:50:11 »

3. Runde im LOTTO-Pokal der Herren wurde ausgelost

Auch Holsten-Pokal und Heino-Gerstenberg-Spiele wurden ausgelost
Die Auslosung der 3. Runde im LOTTO-Pokal der Herren wurde am 8. August 2022 in den Räumen des Hamburger Fußball-Verbandes, Wilsonstraße 74 a-b, 22045 Hamburg, durchgeführt. Gespielt werden soll die 3. Runde im LOTTO Pokal in der Woche vom 16.08. – 18.08.2022.

Als „Losfee“ fungierte der Trainer der Alten Herren des SC Condor, Florian Schaar.

Folgende Paarungen wurden gezogen:

Topf 1 (West):
Freilose: Heidgraben; Haseldorf; TBS Pinneberg
Seestermühe – Kummerfeld
Tangstedt – TuS Holstein Quickborn
Halstenbek-Rellingen – Teutonia 05
Hetlingen – Egenbüttel
Rugenbergen – Union Tornesch

Topf 2 (Süd):
Freilose: Nikola Tesla; Altenwerder; Neuland; Kosova
GW Harburg – Süderelbe
Sieger aus Groß Flottbek – Bingöl gegen ASV Hamburg
Nienstedten – Hamm United
Eilbek – Harburger TB

Topf 3 (Ost):
Freilose: Grünhof-Tesperhude; Sieger aus Börnsen – TuS Hamburg; HT 16; Rahlstedt
TSG Bergedorf – Oststeinbek
Dassendorf – Concordia
Altengamme – Curslack-Neuengamme
ETSV Hamburg – Lohbrügge

Topf 4 (Nord):
Freilose: Eintracht Lokstedt; Niendorf; SV Groß Borstel; HEBC
ETV – Eintracht Norderstedt
SV Barmbek – Sasel
Paloma – Victoria
Alsterbrüder – Poppenbüttel

Die genauen Ansetzungen gibt es auf FUSSBALL.DE. Ebenso werden dort dann auch die Paarungen der 3. Runde des Holsten-Pokals und der Heino-Gerstenberg-Spiele veröffentlicht.
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 19.649
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #26 am: 09. August 2022, 13:29:31 »

Nachholspiele 2. Runde LOTTO-Pokal
09.08. 19:00 SV Börnsen (BL) - TuS Hamburg (BL) 3:5
09.08. 19:00 Groß Flottbek (KL) - FC Bingöl 12 (BL)  0:1


Ansetzungen 3. Runde LOTTO-Pokal

Topf Süd
Freilos: FTSV Altenwerder (LL), Klub Kosova (LL), FK Nikola Tesla (LL), TSV Neuland (KL)

16.08. 19:00 GW Harburg (KK) - FC Süderelbe (OL)
16.08. 19:00 FC Bingöl 12 (BL) - ASV Hamburg (LL)
16.08. 19:30 SC Eilbek (BL) - Harburger TB (LL)
16.08. 20:00 SC Nienstedten (LL) - Hamm United FC (OL)

Topf Ost
Freilos: HT 16 (LL), Rahlstedter SC (LL), TuS Hamburg (BL), Grünhof Tesperhude (KK)

16.08. 18:30 TuS Dassendorf (OL) - Concordia (OL)
16.08. 19:00 ETSV Hamburg (LL) - VfL Lohbrügge (LL)
16.08. 19:00 TSG Bergedorf (KL) - Oststeinbeker SV (LL)
16.08. 19:30 SV Altengamme (LL) - SV Curslack-Neuengamme (OL)

Topf Nord
Freilos: HEBC (OL), Niendorfer TSV (OL), Eintr. Lokstedt (LL), SV Groß Borstel (KL)

16.08. 19:00 SV Barmbek (KL) - TSV Sasel (OL)
17.08. 19:30 USC Paloma (OL) - SC Victoria (OL)
18.08. 19:30 FC Alsterbrüder (LL) - SC Poppenbüttel (LL)
06.09. 19:00 Eimsbütteler TV (OL) - FC Eintracht Norderstedt (RL)

Topf West
Freilos: Heidgraben (BL), TBS Pinneberg (BL), TV Haseldorf (KL)

16.08. 18:30 SV Rugenbergen (OL) - FC Union Tornesch (OL) 
16.08. 19:30 Hetlinger MTV (BL) - SC Egenbüttel (BL)
16.08. 20:00 Tangstedter SV (KK) - TuS Holstein Quickborn (BL)
17.08. 19:00 TSV Seestermüher Marsch (KK) - Kummerfelder SV (LL)
24.08. 19:30 SV Halstenbek-Rellingen (LL) - FC Teutonia 05 (RL)
« Letzte Änderung: 12. August 2022, 14:09:48 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 19.649
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #27 am: 16. August 2022, 23:24:09 »

3. Runde LOTTO-Pokal

16.08. 18:30 TuS Dassendorf (OL) - Concordia (OL)  0:2
16.08. 18:30 SV Rugenbergen (OL) - FC Union Tornesch (OL) 3:2 
16.08. 18:45 SV Altengamme (LL) - SV Curslack-Neuengamme (OL) 5:6 n.E.

16.08. 19:00 SV Barmbek (KL) - TSV Sasel (OL) 0:8
16.08. 19:00 GW Harburg (KK) - FC Süderelbe (OL)  0:12
16.08. 19:00 ETSV Hamburg (LL) - VfL Lohbrügge (LL) 14:13 n.E.
16.08. 19:00 TSG Bergedorf (KL) - Oststeinbeker SV (LL) 0:4

16.08. 19:30 FC Alsterbrüder (LL) - SC Poppenbüttel (LL) 4:2 n.E.
16.08. 19:30 SC Eilbek (BL) - Harburger TB (LL) 6:3
16.08. 19:30 Hetlinger MTV (BL) - SC Egenbüttel (BL) 2:3

16.08. 20:00 SC Nienstedten (LL) - Hamm United FC (OL) 1:6
16.08. 20:00 Tangstedter SV (KK) - TuS Holstein Quickborn (BL) 0:7

17.08. 19:00 TSV Seestermüher Marsch (KK) - Kummerfelder SV (LL)  Abbruch
17.08. 19:30 USC Paloma (OL) - SC Victoria (OL)  7:8 n.E.

24.08. 19:30 SV Halstenbek-Rellingen (LL) - FC Teutonia 05 (RL)
28.09. 19:00 Eimsbütteler TV (OL) - FC Eintracht Norderstedt (RL)
n.n. FC Bingöl 12 (BL) - ASV Hamburg (LL)
n.n. TSV Seestermüher Marsch (KK) - Kummerfelder SV (LL) 
« Letzte Änderung: 20. August 2022, 13:58:56 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 19.649
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #28 am: 20. August 2022, 13:58:30 »

Nächste LOTTO-Pokalauslosung am 22. August

Die 4. Runde im LOTTO-Pokal der Herren wird am Montag, 22. August 2022, ab 18:30 Uhr, in den Räumen des HFV, Wilsonstraße 74 a-b, 22045 Hamburg, ausgelost. Vertreter der beteiligten Vereine und der Medien sind herzlich willkommen, den Auslosungen live beizuwohnen.
« Letzte Änderung: 22. August 2022, 19:03:10 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 19.649
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
« Antwort #29 am: 22. August 2022, 19:02:34 »

3. Runde:
24.08. 19:30 SV Halstenbek-Rellingen (LL) - FC Teutonia 05 (RL) 1:3
« Letzte Änderung: 14. September 2022, 17:56:19 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 "LOTTO-POKAL" - Saison 2022/23
 


Google
Web hafo.de

© 2003- 2023
@MEMBER OF PROJECT HONEY POT
Spam Harvester Protection Network
provided by Unspam
CSS ist valide!