organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
hafo.de
hafo.de



Gefällt euch unsere Arbeit?
Unterstützt uns!
Weitere Info
Home

Regionalliga Nord
Ergebnisse
Tabelle

Oberliga HH
Ergebnisse
Tabelle

LL-Hammonia
Ergebnisse
Tabelle
LL-Hansa
Ergebnisse
Tabelle

Forum
Live
Interview
Tippspiel
Sprüche
Newsarchiv
Tabellenarchiv

Kontakt & Infos
Datenschutz
Redakteur werden
Unterstützen
Sponsoren
Links

Zurück

www.hafo.de

  • 16. August 2018, 12:07:45
  • Willkommen Gast
Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  
+ www.hafo.de
 Neueste Beiträge
Seiten: [1] 2 3 ... 10
 1 
 am: Heute um 11:08:30 
Begonnen von eilbek-andi - Letzter Beitrag von eilbek-andi
Vorbericht auf das Pokalspiel:

https://www.ndr.de/sport/fussball/dassendorf182_page-1.html


Edit: Foto von der Tribüne an den Sander Tannen

 2 
 am: Heute um 09:36:11 
Begonnen von WORTSPIELER - Letzter Beitrag von 85-Werner
Moorburg II scheint tatsächlich raus zu sein. Jedenfalls werden sie seit ein paar Tagen nicht mehr bei Fussball.de aufgeführt

 3 
 am: 15. August 2018, 20:02:57 
Begonnen von Stehplatzadler - Letzter Beitrag von WORTSPIELER
HSV (U19) vs. FC St. Pauli (U19) // 2:3 (1:0)

das U19-derby endete am heutigen nachmittag [ anstoß: 14.30uhr >>> hochsicherheitsspiel !!! ] mit einem sieg für die "kiezkicker", nachdem die "braun-weißen" binnen 20min einen 0:2-rückstand drehten und in der letzten minute den sieg eintüteten...!!!

 4 
 am: 15. August 2018, 19:45:15 
Begonnen von eilbek-andi - Letzter Beitrag von eilbek-andi
Die beiden noch fehlenden Spiele:

21.08. 19:00 (3. Runde) FC Alsterbrüder (BL) - FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
28.08. 19:00 (3. Runde) ASV Hamburg (BL) -  Oststeinbeker SV (BL)

 5 
 am: 15. August 2018, 13:38:59 
Begonnen von eilbek-andi - Letzter Beitrag von eilbek-andi
Und noch eine Hiobs-Botschaft für den SC Condor: Auch Ibrahim "Ibo" Özalp (24) fällt bis zum Jahresende aus: Vorderes Kreuzband angerissen.

Zudem hatte sich bekanntlich Torjäger Jannick Martens im Mai beim vorletzten Saisonspiel in Buchholz das Kreuzband gerissen...

Gute Besserung allen Akteuren!

 6 
 am: 15. August 2018, 13:12:26 
Begonnen von Leschinski - Letzter Beitrag von eilbek-andi
Trainerwechsel bei Altona 93 II (Bezirksliga Süd):

Schon letztes Wochenende beim 2:0 gegen TuS Finkenwerder sah man plötzlich Matthias Ribeau (30, langjähriger AFC-Liga-Spieler) an der Seitenlinie der U23 (auch wenn bei fussball.de noch Torben Kleindienst als Trainer geführt wird). Kommenden Sonntag (19.8.) bei Vorwärts Ost (Rahmwerder Str., Wilhelmsburg) soll es dann wohl auch "offiziell" werden...

Top-Torjäger der AFC-Reserve ist aktuell übrigens mit vier Treffern ein gewisser Jakob Sachs (33), letztes Jahr noch Regionalliga!. Auch Malik Issahaku (26) im BezL-Kader verfügt bereits über RL-Erfahrung (LSK, Eichede).

 7 
 am: 15. August 2018, 12:18:47 
Begonnen von eilbek-andi - Letzter Beitrag von eilbek-andi
ODDSET-Pokal Herren - Auslosung 4. Runde bei der Mopo

Am Dienstag, 4. September 2018, 18:45 Uhr (!), wird die 4. Runde im ODDSET-Pokal der Herren ausgelost. Medienpartner ist die Hamburger Morgenpost.

Die Auslosung wird durchgeführt im Verlagshaus der Hamburger Morgenpost, Barnerstraße 14, 22765 Hamburg. (Achtung: neue Adresse!)

Die Vertreter der Medien und die Vertreter der beteiligten Vereine sind herzlich eingeladen, live dabei zu sein.


Im Topf sind folgende 32 Lose:
(1x RL), 12x OL, 12x LL, 5x BL, 2x KL

FC Alsterbrüder (BL)/FC Eintracht 03 Norderstedt (RL)
HSV Barmbek-Uhlenhorst (OL)
TSV Buchholz 08 (OL)
Concordia (OL)
TuS Dassendorf (OL/TV)
HEBC (OL)
Niendorfer TSV (OL)
TuS Osdorf (OL)
SV Rugenbergen (OL)
TSV Sasel (OL)
FC Teutonia 05 (OL)
SC Victoria (OL)
Wedeler TSV (OL)
SC Alstertal-Langenhorn (LL)
SV Altengamme (LL)
Bramfelder SV (LL)
Buxtehuder SV (LL)
Dersimspor (LL)
FC Elmshorn (LL)
TuRa Harksheide (LL)
Klub Kosova (LL)
VfL Lohbrügge (LL)
Eintracht Lokstedt (LL)
SC Nienstedten (LL)
Rahlstedter SC (LL)
ASV Hamburg (BL)/Oststeinbeker SV (BL)
Barsbütteler SV (BL)
SV Börnsen (BL)
HFC Falke (BL)
TSC Wellingsbüttel (BL)
Viktoria Harburg (KL)
Raspo Uetersen (KL)

 8 
 am: 14. August 2018, 18:43:30 
Begonnen von Quagga - Letzter Beitrag von eilbek-andi
18:15 Reinbek - Oststeinbek  (Pokal, 2. Runde)
powered by "Rüstü"
15.: 1:0 Winter (FE)
20.: 2:0 Brandt
45.: 2:1 Vogt
Hz
69.: 2:2 M. Sbou
74.: 2:3 Frers
87.: GR OSV
Ende

19:00 Inter 2000 - Berne (1. Spieltag)
powered by "fussifreunde"
0:0 Ende

19:00 Türkiye - Tornesch (1. Spieltag)
powered by "fupa"
0:0 Hz
61.: 1:0 Pettersson
73.: 1:1 Beckmann
Ende

 9 
 am: 14. August 2018, 18:31:33 
Begonnen von eilbek-andi - Letzter Beitrag von eilbek-andi
Er ist wohl wirklich der größte Pechvogel der Oberliga:

Nico Weiser (22) vom SC Condor.

Im Sommer 2013 wechselte Nico aus der Norderstedter Jugend an den Berner Heerweg und kickte zwei Jahre lang in der Regionalliga-A-Jugend der Raubvögel (9 Tore), bevor das Schicksal erstmals zuschlug: Kreuzbandriss (rechtes Knie) noch in der U19 im April 2015. Diese schwere Verletzung bedeutete damals ein ganzes Jahr (!) Pause.

Sein Debüt im Herrenbereich feierte Weiser (noch als A-Jugendlicher) übrigens kurz vor diesem Kreuzbandriss am 22. Februar 2015 beim 0:0 gegen Pinneberg, als er zwei Minuten vor dem Ende eingewechselt wurde ( http://www.hafo.de/news/fullnews.php?id=5560 ). Es folgte noch ein zweiter (zehnminütiger) Kurzeinsatz eine Woche später (0:1 bei Paloma). 

Nach der einjährigen Verletzungsunterbrechung (s.o.) ging es für Weiser dann 2016/17 in seine erste Herren-Saison, wo er am 14. August 2016 beim 2:3 gegen den SC Victoria seinen insgesamt dritten Einsatz absolvierte (78. eingewechselt) - und schon eine Woche später folgte das erste Tor: Wieder in der 78. Minute eingewechselt, erzielte Nico zwei Minuten vor dem Ende das 1:0-Siegtor beim FC Süderelbe! Unglaublich, aber wahr: Beim Torjubel (große Spielertraube) brach sich Weiser den Daumen

Dann erwischte es den jungen Mann gleich zu Saisonbeginn 2017/18: In der ersten Pokalrunde am 21. Juli 2017 (1:2-Niederlage beim Rahlstedter SC) wollte er nach dem Anschlusstreffer schnell den Ball aus dem Tor holen, blieb dabei mit dem Arm im Tornetz hängen (!) und verletzte sich sehr schmerzhaft an der Schulter (ausgekugelt).

Nach 4 Wochen Pause konnte Weiser dann am 18.8.17 (0:0 gegen Curslack) erstmals wieder mitspielen (78. eingewechselt). Doch die Seuche ging leider weiter: Am 12. Spieltag bei HSV III musste Nico erneut verletzungsbedingt ausgewechselt werden (40.) und fehlte nochmals fast vier Wochen.

Gegen Rugenbergen am 3. November 2017 dann das Startelf-Comeback – jedoch nur für zehn (!) Minuten, dann musste er wieder vom Platz und fehlte anschließend bis zum 17. Februar 2018 (Comeback beim 2:1 in Curslack). Doch die Freude währte mal wieder nur kurz. Nach nur vier Wochen Spielpraxis wieder verletzungsbedingte Auswechslung nach gut einer Stunde (am 11. März 2018; 3:4 gegen Wedel). Bruch des Schienbeinkopfes und Meniskusriss (wieder das rechte Knie).

Nach 15 Wochen Pause das Comeback zur Saison 2018/19 am 29. Juli 2018 gegen Osdorf (81.) – und jetzt nur 14 Tage später letzten Sonntag am 12. August im Spiel gegen BU (2:3) erneut ein Drama:  „NW23“ verdrehte sich eine Viertelstunde vor Schluss das rechte Knie und musste ausgewechselt werden. Die bittere Diagnose: Innenmeniskus gerissen, sechs bis acht Wochen Pause, danach langsamer Aufbau - womit die Hinrunde wohl gelaufen sein dürfte.

Was für eine bittere Krankengeschichte.

Gute Besserung und Kopf hoch, Nico! Nächste Saison wirst Du Torschützenkönig!

 10 
 am: 14. August 2018, 12:35:00 
Begonnen von eilbek-andi - Letzter Beitrag von eilbek-andi
Am Samstag ist es soweit: Das 140. DFB-Pokalspiel eines Hamburger Amateurklubs!



18.08.18  1. Runde  TuS Dassendorf - MSV Duisburg
13.08.17  1. Runde  Eintr. Norderstedt - VfL Wolfsburg  0:1
21.08.16  1. Runde  Eintr. Norderstedt - Greuther Fürth  1:4
09.08.15  1. Runde  HSV Barmbek-Uhlenhorst - SC Freiburg  0:5
17.08.14  1. Runde  USC Paloma - TSG 1899 Hoffenheim  0:9
04.08.13  1. Runde  SC Victoria Hamburg - Hannover 96  0:2
18.08.12  1. Runde   SC Victoria Hamburg – SC Freiburg 1:2
31.07.11  1. Runde   Eimsbütteler TV – SpVgg Greuther Fürth  0:10
26.10.10  2. Runde  SC Victoria Hamburg - VfL Wolfsburg  1:3
15.08.10  1. Runde  SC Victoria Hamburg - RW Oberhausen 1:0
02.08.09  1. Runde  SC Concordia Hamburg - TuS Koblenz 0:4
10.08.08  1. Runde   ASV Bergedorf 85 – MSV Duisburg  1:5 
05.08.07  1. Runde    SC Victoria Hamburg – 1. FC Nürnberg  0:6 
30.08.03  1. Runde    ASV Bergedorf 85 – VfL Wolfsburg  1:6 
01.09.02  1. Runde    USC Paloma – 1. FC Kaiserslautern  0:5 
25.08.01  1. Runde   FC St. Pauli II – Eintracht Frankfurt  0:1 
26.08.00  1. Runde   TuS Dassendorf – SpVgg Unterhaching  0:5 
06.08.99  1. Runde   1. SC Norderstedt – VfB Stuttgart  0:3 
28.08.98  1. Runde   FC St. Pauli II – Bayer Leverkusen  0:5
15.08.97  1. Runde    Hamburger SV II – VfL Bochum  2:3 
10.08.96  1. Runde   Hamburger SV II – Arm. Bielefeld  1:3 
26.08.95  1. Runde   1. SC Norderstedt – Wattenscheid 09  0:1
13.08.94  1. Runde    Altona 93 – Bor. Dortmund  0:2
24.08.93  1. Runde   Eintracht Haiger - Raspo Elmshorn 3:1
18.08.92  1. Runde   ASV Bergedorf 85 – Bayer Leverkusen  1:3
25.09.91  Achtelfinale   Hamburger SV II – Karlsruher SC  0:1
04.09.91  3. Runde   Hamburger SV II – Bergmann Borsig Berlin  6:5 n.E.
17.08.91  2. Runde   Hamburger SV II – Hallescher FC  1:0
04.08.90  1. Runde    SC Victoria Hamburg – Bayer Leverkusen  0:5
20.08.89  1. Runde   FC Schweinfurt 05  - Altona 93  1:0
06.08.88  1. Runde  Meiendorfer SV - TSV Osterholz-Tenever  0:1
23.10.87  2. Runde  1. FC 1896 Pforzheim - SC Concordia  2:0
28.08.87  1. Runde  SC Concordia - SpVgg Erkenschwick  3:0 n.V.
24.08.85  1. Runde  Altona 93 - Fortuna Düsseldorf  2:3 n.V.
20.11.84  2. Runde  Altona 93 - Bayer Leverkusen 0:3
01.09.84  1. Runde  Altona 93 - Eintracht Trier  2:1
28.08.83  1. Runde  Hummelsbütteler SV - Kickers Offenbach  1:6
27.08.82  1. Runde  ASV Bergedorf 85 - FC Bayern München  1:5 n.V.
04.12.81  3. Runde  SC Urania - RSV Göttingen 05  1:3
11.10.81  2. Runde  1. FC Kaiserslautern II - SC Urania  1:3
28.08.81  1. Runde  Viktoria Griesheim - HSV II  8:2
28.08.81  1. Runde  SC Urania - VfL 1883 Hamm/Sieg 6:4 n.V.
24.09.80  1. Runde  Hammer SpVgg - SC Concordia  3:2  (Wdhlg.)
30.08.80  1. Runde  SV Waldhof Mannheim - FSV Harburg  8:0
30.08.80  1. Runde  Bramfelder SV - Bayer Leverkusen  2:8
29.08.80  1. Runde  SC Concordia - Hammer SpVgg  2:2 n.V.
30.09.79  2. Runde  1. FC Köln - Altona 93  10:0
29.09.79  2. Runde  TSV Battenberg - Bramfelder SV  2:0 n.V.
26.08.79  1. Runde  Altona 93 - Viktoria Sindlingen  1:0
25.08.79  1. Runde  TSV Ampfing - Bramfelder SV  1:2 n.V.
25.08.79  1. Runde  BSV Buxtehude - Bayer Uerdingen  0:6
06.08.78  1. Runde  SC Victoria Hamburg - SSV Ulm  0:6
05.08.78  1. Runde  SV Waldhof Mannheim - SV Börnsen  5:0
05.08.78  1. Runde  SV Südwest Ludwigshafen - SC Concordia 2:0
20.08.77  2. Runde  Schwarz-Weiß Essen - SC Concordia  2:0
20.08.77  2. Runde   TSV 1860 München – Horner TV  15:0  (Spiel wurde annulliert)
10.08.77  1. Runde  FC Alem. Eggenstein - Horner TV  8:0
10.08.77  1. Runde  SV Ottweiler - TuRa Harksheide  2:1 (Wdhlg.)
29.07.77  1. Runde  SC Concordia - FC Bayern Hof   2:0
29.07.77  1. Runde   Hummelsbütteler SV – TuS Schloß Neuhaus  0:2
29.07.77  1. Runde  TuRa Harksheide - SV Ottweiler  1:1 n.V.
29.07.77  1. Runde  Horner TV - FC Alem. Eggenstein 2:1*
*(Ergebnis wurde nach Einspruch von Eggenstein nachträglich annulliert und Wiederholungsspiel angesetzt; anschl. spielte Eggenstein in der 2. Runde gegen 1860 München)
16.10.76  2. Runde  SC Victoria Hamburg - SV Chio Waldhof  2:5
06.08.76  1. Runde  SC Victoria Hamburg - FC Ensdorf  1:0
06.08.76  1. Runde  SC Urania - FC St. Pauli  1:6
06.08.76  1. Runde  Wattenscheid 09 - TuRa Harksheide  5:1
06.08.76  1. Runde   VfL Pinneberg – FC Augsburg  0:4
18.10.75  2. Runde  HSV Barmbek-Uhlenhorst - FV Hassia Bingen  2:3 n.V.
01.08.75  1. Runde  VfB Stuttgart II - HSV Barmbek-Uhlenhorst  1:3
01.08.75  1. Runde  SC Freiburg - SC Victoria Hamburg 2:1
01.08.75  1. Runde  Arm. Bielefeld - SV St. Georg Horn  4:0
01.08.75  1. Runde  Wattenscheid 09 - SC Condor   4:0
01.08.75  1. Runde   Fortuna Köln – ASV Bergedorf 85  6:1
15.03.75  Achtelfinale   MSV Duisburg – Altona 93  7:0
08.02.75  3. Runde   Altona 93 – Arm. Hannover  2:0
25.10.74  2. Runde   VfB Theley – Altona 93 2:4 n.V.
08.09.74  1. Runde  HSV Barmbek-Uhlenhorst - Spfr. Siegen  1:2 n.V.
07.09.74  1. Runde  SC Victoria Hamburg - Altona 93  1:2 n.V.
07.09.74  1. Runde  VfR Mannheim - SC Sperber  8:0
01.12.73  1. Runde  KSV Hessen Kassel - HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:1
20.12.72  1. Runde    FC Bayern München - HSV Barmbek-Uhlenhorst  7:0
10.12.72  1. Runde    HSV Barmbek-Uhlenhorst - FC Bayern München  1:4
12.04.69  Achtelfinale     1. FC Nürnberg - SC Sperber 7:0 (Wdhlg.)
02.04.69  Achtelfinale     SC Sperber - 1. FC Nürnberg  0:0 n.V.
05.01.69  1. Runde     SC Langenhorn Hamburg - SC Sperber  1:2
14.01.67  1. Runde          Altona 93 – Hamburger SV  0:6
25.12.66  Qualifikation   Altona 93 – 1. FC Nürnberg 2:1
19.02.66  Achtelfinale     SV Werder Bremen - SC Concordia 2:0
02.02.66  1. Runde     TuS Haste - SC Concordia  1:2
16.01.65  1. Runde           Altona 93 – Hannover 96  0:5
03.06.64  Halbfinale     Altona 93 - TSV 1860 München  1:4 n.V. 
20.05.64  Viertelfinale     Altona 93 – Karlsruher SC  2:1
22.04.64  Achtelfinale     Altona 93 – Duisburger SV  2:1
07.04.64  1. Runde     Altona 93 – Bor. M’Gladbach  2:1
29.06.62  Achtelfinale     SC Concordia - Tasmania Berlin 1:3
29.07.60  Achtelfinale    Tasmania Berlin - Altona 93 4:1
08.05.55 Halbfinale     Altona 93 – Karlsruher SC  0:3  (Wdhlg. in Gelsenkirchen)
20.04.55 Halbfinale     Altona 93 – Karlsruher SC  3:3 n.V. (in Köln)
19.12.54 Viertelfinale     Altona 93 – Alem. Aachen  2:0
21.09.54 Achtelfinale     Altona 93 – Eintr. Frankfurt  2:1
15.08.54 1. Runde           Altona 93 – 1. FC Saarbrücken  3:2
01.02.53 Viertelfinale     SV Waldhof Mannheim - SC Concordia  2:1
05.10.52 Achtelfinale     SC Concordia - VfB Mühlburg 4:3
17.08.52 1. Runde      SC Concordia - Bor. Dortmund  4:3
17.08.52 1. Runde      HSV - SC Victoria Hamburg  6:1
31.10.43  Finale            First Vienna FC 1894 Wien - LSV Hamburg  3:2 n.V.
17.10.43  Halbfinale      LSV Hamburg - Dresdner SC  2:1
03.10.43  Viertelfinale     Holstein Kiel - LSV Hamburg  2:4
19.09.43  Achtelfinale     LSV Pütnitz - LSV Hamburg  2:3
29.08.43  1. Runde  LSV Hamburg - SpVgg Wilhelmshaven  1:0
20.07.42  1. Runde  Werder Bremen - SC Victoria Hamburg  5:1
20.07.42  1. Runde  Hamburger SV - Eimsbütteler TV  6:0
13.07.41  1. Runde  Eimsbütteler TV - Werder Bremen  1:2
13.07.41  1. Runde    SV 07 Linden – Wilhelmsburg 09  6:5 n.V.
08.09.40   2. Runde  Barmbeker SG - Schwarz-Weiß Essen  3:10
18.08.40  1. Runde  Eimsbütteler TV - Spandauer SV  0:3
18.08.40  1. Runde  SV 07 Hildesheim – Barmbeker SG  2:3 n.V.
19.11.39  2. Runde    HSV – Polizei Hamburg 11:2
20.08.39  1. Runde    Concordia Plauen – SC Victoria Hamburg 5:3
20.08.39  1. Runde    Eimsbütteler TV – Borussia Dortmund 2:3
20.08.39  1. Runde    ASV Blumenthal – Polizei Hamburg 3:4 n.V.
20.08.39  1. Runde  SC Vorwärts Billstedt - Fortuna Düsseldorf  1:3
11.09.38  2. Runde    Westfalia Herne – Victoria Hamburg 5:1
28.08.38  1. Runde    SC Victoria Hamburg – Schalke 4:3
31.10.37  Achtelfinale     Dresdner SC - Eimsbütteler TV  3:0
17.10.37  2. Runde    Hannover 96 – SC Victoria Hamburg 3:2
19.09.37  2. Runde    Eimsbütteler TV – Köln-Sülz 07 2:0
05.09.37  1. Runde    SC Victoria Hamburg – Minerva 93 Berlin 2:0 (Wdhlg.)
29.08.37  1. Runde    Minerva 93 Berlin – SC Victoria Hamburg 0:0 n.V.
29.08.37  1. Runde    Dunlop SV Hanau – Eimsbütteler TV 0:2
29.08.37  1. Runde    FSV Harburg – Werder Bremen 2:5
29.08.37  1. Runde    TeBe Berlin – SC Sperber 3:1
28.06.36  2. Runde    Wacker 04 Berlin – SC Victoria Hamburg 5:4
14.06.36  1. Runde    Hertha BSC – Eimsbütteler TV 3:2
14.06.36  1. Runde    SC Victoria Hamburg – SV Dessau 05 6:1
14.06.36  1. Runde    Altona 93 – Wacker 04 Berlin 3:5
22.09.35  2. Runde  VfL Benrath - Eimsbütteler TV  5:3
18.08.35  1. Runde  Eimsbütteler TV - HEBC  7:0
18.08.35  1. Runde  SC Victoria Hamburg - Berolina-LSC Berlin 1:2

Seiten: [1] 2 3 ... 10

Google
Web hafo.de

© 2003- 2018
@MEMBER OF PROJECT HONEY POT
Spam Harvester Protection Network
provided by Unspam
CSS ist valide!