organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
hafo.de
hafo.de



Gefällt euch unsere Arbeit?
Unterstützt uns!
Weitere Info
Home

Regionalliga Nord
Ergebnisse
Tabelle

Oberliga HH
Ergebnisse
Tabelle

LL-Hammonia
Ergebnisse
Tabelle
LL-Hansa
Ergebnisse
Tabelle

Forum
Live
Interview
Tippspiel
Sprüche
Newsarchiv
Tabellenarchiv

Kontakt & Infos
Datenschutz
Redakteur werden
Unterstützen
Sponsoren
Links

Zurück

www.hafo.de

  • 20. August 2019, 02:57:36
  • Willkommen Gast
Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 Spielausfälle / Nachholspiele
Seiten: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 152

Autor Thema: Spielausfälle / Nachholspiele  (Gelesen 673162 mal)

Baddie

  • Regionalliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 335
    • Nordkaos Hamburg
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #225 am: 20. Februar 2009, 17:30:19 »

Der Schneefall momentan ist ja auch wieder gigantisch...  ::)
Gespeichert
*gähn*

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.230
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #226 am: 23. Februar 2009, 11:50:55 »

Die Termine im Überblick:

24.02. 19:15 LL:  Bramfeld - Schwarzenbek  (19. Spieltag)  9:0
25.02. 18:00 RL:  Wolfsburg II - Hertha II  (18. Spieltag)  1:2
25.02. 19:00 LL:  Cordi II - Rahlstedt  (11. Spieltag)  fällt aus
25.02. 19:30 OL: Ohe - Bergedorf  (18. Spieltag)  fällt aus


03.03. 19:30 OL:  Egenbüttel - BU  (19. Spieltag)
11.03. 19:30 OL:  Vicky - Lurup (20. Spieltag)
11.03. 19:30 LL:   Cordi II - Bramfeld  (9. Spieltag)
18.03. 19:30 OL:  Concordia - Lurup  (17. Spieltag)
18.03. 19:30 OL:  Ohe - Meiendorf (20. Spieltag)
25.03. 19:30 LL:   Cordi II - SV W'hburg  (19. Spieltag)
31.03. 19:30 OL:  Egenbüttel - Curslack-N.   (12. Spieltag)
31.03. 19:30 OL:  Ohe - Bergedorf  (18. Spieltag)

07.04. 19:30 OL:  Egenbüttel - Meiendorf  (27. Spieltag)

09.04. 19:00 LL:  BW 96 – Holstein (16. Spieltag)
09.04. 19:00 LL:  HSV III – Wedel (16. Spieltag)
09.04. 19:30 LL:  Schwarzenbek – Europa (16. Spieltag)
09.04. 19:30 LL:  Oststeinbek – GW Harburg (16. Spieltag)


Die Ansetzungen über Ostern werden sicher noch geändert (w/Pokal)?!

10.04. 15:00 OL:  Meiendorf - Bergedorf 85 (17. Spieltag)
10.04. 15:00 OL:  Lurup - Egenbüttel (11. Spieltag)

10.04. 15:00 LL:  Neuland – Cordi II (16. Spieltag)
10.04. 15:00 LL:  SV W’hburg – TuS HH (16. Spieltag)
10.04. 15:00 LL:  Lohbrügge - Rahlstedt (16. Spieltag)
10.04. 15:00 LL:  Inter W’hburg - Bramfeld (16. Spieltag)
10.04. 15:00 LL:  Sasel - Dassendorf (16. Spieltag)
10.04. 15:00 LL:  Nienstedten – Süderelbe (16. Spieltag)
10.04. 15:00 LL:  Germania – Rugenbergen (16. Spieltag)

11.04. 15:00 LL:  Pinneberg – Elmshorn (16. Spieltag)
11.04. 15:00 LL:  Sparrieshoop – Eidelstedt (16. Spieltag)
11.04. 15:00 LL:  Buxtehude – Blankenese  (16. Spieltag)
11.04. 15:00 LL:  Uetersen – Teutonia (16. Spieltag)
11.04. 15:00 LL:  Börnsen - Einigkeit (16. Spieltag)

13.04. 15:00 OL:  VfL 93 - Niendorf  (17. Spieltag)
13.04. 15:00 OL:  Vorw. Wacker - Vicky  (17. Spieltag) ? w/Pokal?!
13.04. 15:00 OL:  Halstenb.-Rell. - Eintr. Norderstedt (17. Spieltag)
13.04. 15:00 OL:  Condor – Paloma (17. Spieltag) ? w/Pokal?!
13.04. 15:00 OL:  Voran Ohe - Cursl.-Neueng.  (17. Spieltag)
13.04. 15:00 OL:  Bergedorf - Lurup (27. Spieltag) ? w/Pokal?!

13.04. 15:00 LL:  Elmshorn - Uetersen (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Rugenbergen - Buxtehude (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Süderelbe - Sparrieshoop (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Wedel - Pinneberg (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  HSV III - Germania  (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Holstein - Nienstedten  (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Blankenese - Teutonia  (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Eidelstedt - BW 96  (19. Spieltag)

13.04. 15:00 LL:  Rahlstedt - Börnsen (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  TuS HH - Sasel  (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Oststeinbek - Lohbrügge  (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Einigkeit - Europa  (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Dassendorf - Neuland  (19. Spieltag)
13.04. 15:30 LL:  GW Harburg - Inter  (19. Spieltag)


15.04. 19:00 LL:   SV W'hburg - Schwarzenbek  (9. Spieltag)
21.04. 18:30 OL:  Lurup - Meiendorf  (19. Spieltag)
21.04. 19:30 OL:  Paloma - HR (19. Spieltag)
21.04. 18:30 LL:   FC Süderelbe - Wedeler TSV (14. Spieltag)
21.04. 18:30 LL:   GW Harburg - SV W'hburg (17. Spieltag)
22.04. 18:30 LL:   Neuland - Einigkeit  (18. Spieltag)
23.04. 19:30 LL:   Schwarzenbek - Dassendorf  (18. Spieltag)

28.04. 18:30 OL:  HSV BU  - FC St. Pauli II (17. Spieltag)
28.04. 18:30 OL:  Buchholz - Egenbüttel  (17. Spieltag)


n.n.
RL:  Chemnitz - Altona (19. Spieltag)
RL:  HSV II - Sachsen Leipzig  (19. Spieltag)
RL:  Hertha II - Plauen  (19. Spieltag)
RL:  Babelsberg - W'haven  (19. Spieltag)
RL:  Oberneuland - Türk. Berlin  (19. Spieltag)
RL:  Rostock II - Wolfsburg II  (19. Spieltag)
RL:  Plauen - Wolfsburg II  (20. Spieltag)
RL:  Oberneuland - Rostock II  (20. Spieltag)
RL:  Türkiyem - Chemnitz  (20. Spieltag)

OL:  VfL 93 - Pauli II (20. Spieltag)
OL:  Condor - Bergedorf (20. Spieltag)
OL:  BU - Curslack  (20. Spieltag)
OL:  HR - Egenbüttel (20. Spieltag)
OL:  V/W Billstedt - Paloma  (20. Spieltag)
OL:  NTSV - Norderstedt (20. Spieltag)
OL:  Buchholz - Cordi  (20. Spieltag)
OL:  Concordia - Condor  (21. Spieltag)
OL:  Egenbüttel - V/W Billstedt  (21. Spieltag)
OL:  Paloma - VfL 93  (21. Spieltag)
OL:  Lurup - Ohe  (21. Spieltag)

LL:  Cordi II - Rahlstedt  (11. Spieltag)
LL:  Pinneberg - HSV III  (20. Spieltag)
LL:  Europa - Dassendorf  (20. Spieltag)
LL:  Neuland - Bramfeld  (20. Spieltag)
LL:  Börnsen - TuS HH  (20. Spieltag)
« Letzte Änderung: 28. Februar 2009, 13:01:07 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

Kallebux

  • Oberliga
  • ****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 157
  • Da wird doch der Hund in der Pfanne verrückt!
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #227 am: 23. Februar 2009, 20:56:07 »

Die Ansetzungen an Ostern sind für einige Mannschaften gelinde gesagt grenzwertig: Buxtehude soll z.B. am Ostersamstag um 15:00 gegen Blankenese spielen, nur 48 Stunden später "dürfen" wir bei Rugenbergen antreten.  >:(
Wenn das keine Wettbewerbsverzerrung im Abstiegskampf ist ... (was der Verband doch immer so vehement zu vermeiden sucht, gilt aber anscheinend nicht für alle!)   :-[
Da möchte ich mal die Bundesligaprofis hören, wenn ihnen so eine Ansetzung aufgedrückt wird!   ::)

Gespeichert

atze08

  • Gast
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #228 am: 23. Februar 2009, 21:53:00 »

 :D Kallebux,es ist doch aber auch ein Heimspiel dabei und nicht zweimal auswärts. ;D Wir spielen am Karfreitag bei Pauli2 und am Ostermontag gegen Altona 93 auch Hammerspiele.
Gespeichert

Matthias

  • 2. Bundesliga
  • **
  • Offline Offline
  • Beiträge: 1.133
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #229 am: 23. Februar 2009, 23:54:29 »

Solche Ansetzungen waren in den vergangenen Jahren selbst in der Oberliga - ja, sogar in der Bundesliga nicht unüblich.
Gespeichert

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.230
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #230 am: 24. Februar 2009, 17:40:43 »

Ohe - Bergedorf am 25.02. fällt aus !
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

blau gelb

  • Landesliga
  • ***
  • Offline Offline
  • Beiträge: 87
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #231 am: 24. Februar 2009, 18:26:26 »

11.03.2009, 19.30 Uhr:

SC Victoria - SV Lurup
Gespeichert

Trotsche war bei der EM

  • Regionalliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 271
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #232 am: 25. Februar 2009, 14:50:52 »

LL Hansa:

Cordi II - Rahlstedt fällt definitiv (nicht wie auf einer anderen Seite zu lesen ist) aus!

Schade, Hoffi kommt mit dem RSC ins Marienthal, drei Tage nachdem er seinen Entschluss dort doch nicht Trainer zu werden verkündet hat. Das Duell hätte seinen Reiz gehabt  ;D
Gespeichert

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.230
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #233 am: 25. Februar 2009, 14:52:57 »

LL Hansa:

Cordi II - Rahlstedt fällt definitiv (nicht wie auf einer anderen Seite zu lesen ist) aus!

Schade, Hoffi kommt mit dem RSC ins Marienthal, drei Tage nachdem er seinen Entschluss dort doch nicht Trainer zu werden verkündet hat. Das Duell hätte seinen Reiz gehabt  ;D

Hast Du Kontakte zu dem "Klempner"? ;) ;D
Schade, dass Spiel wäre wirklich interessant gewesen...

Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

Trotsche war bei der EM

  • Regionalliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 271
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #234 am: 25. Februar 2009, 14:56:00 »

Ich bin der Klempner  ;D

Führer hat das aber schon gesagt und der sollte es doch wissen. Und der RSC ist auch schon informiert worden.

Zudem: Ganz sicher bin ich mir auch nicht, ob der Platz so gut aussieht. ;)
Gespeichert

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.230
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #235 am: 27. Februar 2009, 09:49:04 »

Concordia - Condor  fällt aus / Abgesagt !

« Letzte Änderung: 27. Februar 2009, 10:32:28 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.230
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #236 am: 27. Februar 2009, 12:51:10 »

Concordia - Condor  fällt aus / Abgesagt !


SC Egenbüttel - V/W Billstedt fällt auch aus !

ebenso fallen aus:
VfL Pinneberg - HSV III
Europa - Dassendorf
« Letzte Änderung: 27. Februar 2009, 13:41:51 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.230
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #237 am: 28. Februar 2009, 11:39:16 »

Abgesagt wurden:

Paloma - VfL 93
Lurup - Ohe

Neuland - Bramfeld 
VfL Pinneberg - HSV III
Europa - Dassendorf
« Letzte Änderung: 28. Februar 2009, 12:59:50 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

Deutschberger

  • Regionalliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 241
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #238 am: 28. Februar 2009, 12:59:38 »

Börnsen - Tus Hamburg fällt auch aus!
Schönes Woen!
Gespeichert

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.230
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Spielausfälle / Nachholspiele
« Antwort #239 am: 01. März 2009, 22:33:36 »

03.03. 19:30 OL:  Egenbüttel - BU  (19. Spieltag)
11.03. 19:30 OL:  Vicky - Lurup (20. Spieltag)
11.03. 19:30 LL:   Cordi II - Bramfeld  (9. Spieltag)
18.03. 19:30 OL:  Concordia - Lurup  (17. Spieltag)
18.03. 19:30 OL:  Ohe - Meiendorf (20. Spieltag)
25.03. 19:30 LL:   Cordi II - SV W'hburg  (19. Spieltag)
31.03. 19:30 OL:  Egenbüttel - Curslack-N.   (12. Spieltag)
31.03. 19:30 OL:  Ohe - Bergedorf  (18. Spieltag)

07.04. 19:30 OL:  Egenbüttel - Meiendorf  (27. Spieltag)

09.04. 19:00 LL:  BW 96 – Holstein (16. Spieltag)
09.04. 19:00 LL:  HSV III – Wedel (16. Spieltag)
09.04. 19:30 LL:  Schwarzenbek – Europa (16. Spieltag)
09.04. 19:30 LL:  Oststeinbek – GW Harburg (16. Spieltag)


Die Ansetzungen über Ostern werden sicher noch geändert (w/Pokal)?!

10.04. 15:00 OL:  Meiendorf - Bergedorf 85 (17. Spieltag)
10.04. 15:00 OL:  Lurup - Egenbüttel (11. Spieltag)

10.04. 15:00 LL:  Neuland – Cordi II (16. Spieltag)
10.04. 15:00 LL:  SV W’hburg – TuS HH (16. Spieltag)
10.04. 15:00 LL:  Lohbrügge - Rahlstedt (16. Spieltag)
10.04. 15:00 LL:  Inter W’hburg - Bramfeld (16. Spieltag)
10.04. 15:00 LL:  Sasel - Dassendorf (16. Spieltag)
10.04. 15:00 LL:  Nienstedten – Süderelbe (16. Spieltag)
10.04. 15:00 LL:  Germania – Rugenbergen (16. Spieltag)

11.04. 15:00 LL:  Pinneberg – Elmshorn (16. Spieltag)
11.04. 15:00 LL:  Sparrieshoop – Eidelstedt (16. Spieltag)
11.04. 15:00 LL:  Buxtehude – Blankenese  (16. Spieltag)
11.04. 15:00 LL:  Uetersen – Teutonia (16. Spieltag)
11.04. 15:00 LL:  Börnsen - Einigkeit (16. Spieltag)

13.04. 15:00 OL:  VfL 93 - Niendorf  (17. Spieltag)
13.04. 15:00 OL:  Vorw. Wacker - Vicky  (17. Spieltag) ? w/Pokal?!
13.04. 15:00 OL:  Halstenb.-Rell. - Eintr. Norderstedt (17. Spieltag)
13.04. 15:00 OL:  Condor – Paloma (17. Spieltag) ? w/Pokal?!
13.04. 15:00 OL:  Voran Ohe - Cursl.-Neueng.  (17. Spieltag)
13.04. 15:00 OL:  Bergedorf - Lurup (27. Spieltag) ? w/Pokal?!

13.04. 15:00 LL:  Elmshorn - Uetersen (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Rugenbergen - Buxtehude (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Süderelbe - Sparrieshoop (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Wedel - Pinneberg (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  HSV III - Germania  (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Holstein - Nienstedten  (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Blankenese - Teutonia  (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Eidelstedt - BW 96  (19. Spieltag)

13.04. 15:00 LL:  Rahlstedt - Börnsen (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  TuS HH - Sasel  (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Oststeinbek - Lohbrügge  (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Einigkeit - Europa  (19. Spieltag)
13.04. 15:00 LL:  Dassendorf - Neuland  (19. Spieltag)
13.04. 15:30 LL:  GW Harburg - Inter  (19. Spieltag)


15.04. 19:00 LL:   SV W'hburg - Schwarzenbek  (9. Spieltag)
21.04. 18:30 OL:  Lurup - Meiendorf  (19. Spieltag)
21.04. 19:30 OL:  Paloma - HR (19. Spieltag)
21.04. 18:30 LL:   FC Süderelbe - Wedeler TSV (14. Spieltag)
21.04. 18:30 LL:   GW Harburg - SV W'hburg (17. Spieltag)
22.04. 18:30 LL:   Neuland - Einigkeit  (18. Spieltag)
23.04. 19:30 LL:   Schwarzenbek - Dassendorf  (18. Spieltag)

28.04. 18:30 OL:  HSV BU  - FC St. Pauli II (17. Spieltag)
28.04. 18:30 OL:  Buchholz - Egenbüttel  (17. Spieltag)


n.n.
RL:  Chemnitz - Altona (19. Spieltag)
RL:  HSV II - Sachsen Leipzig  (19. Spieltag)
RL:  Hertha II - Plauen  (19. Spieltag)
RL:  Babelsberg - W'haven  (19. Spieltag)
RL:  Oberneuland - Türk. Berlin  (19. Spieltag)
RL:  Rostock II - Wolfsburg II  (19. Spieltag)
RL:  Plauen - Wolfsburg II  (20. Spieltag)
RL:  Oberneuland - Rostock II  (20. Spieltag)
RL:  Türkiyem - Chemnitz  (20. Spieltag)

OL:  VfL 93 - Pauli II (20. Spieltag)
OL:  Condor - Bergedorf (20. Spieltag)
OL:  BU - Curslack  (20. Spieltag)
OL:  HR - Egenbüttel (20. Spieltag)
OL:  V/W Billstedt - Paloma  (20. Spieltag)
OL:  NTSV - Norderstedt (20. Spieltag)
OL:  Buchholz - Cordi  (20. Spieltag)
OL:  Concordia - Condor  (21. Spieltag)
OL:  Egenbüttel - V/W Billstedt  (21. Spieltag)
OL:  Paloma - VfL 93  (21. Spieltag)
OL:  Lurup - Ohe  (21. Spieltag)

LL:  Cordi II - Rahlstedt  (11. Spieltag)
LL:  Pinneberg - HSV III  (20. Spieltag)
LL:  Europa - Dassendorf  (20. Spieltag)
LL:  Neuland - Bramfeld  (20. Spieltag)
LL:  Börnsen - TuS HH  (20. Spieltag)
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).
Seiten: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 152
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 Spielausfälle / Nachholspiele
 


Google
Web hafo.de

© 2003- 2019
@MEMBER OF PROJECT HONEY POT
Spam Harvester Protection Network
provided by Unspam
CSS ist valide!