organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
organic-making
hafo.de
hafo.de



Gefällt euch unsere Arbeit?
Unterstützt uns!
Weitere Info
Home

Regionalliga Nord
Ergebnisse
Tabelle

Oberliga HH
Ergebnisse
Tabelle

LL-Hammonia
Ergebnisse
Tabelle
LL-Hansa
Ergebnisse
Tabelle

Forum
Live
Interview
Tippspiel
Sprüche
Newsarchiv
Tabellenarchiv

Kontakt & Infos
Datenschutz
Redakteur werden
Unterstützen
Sponsoren
Links

Zurück

www.hafo.de

  • 10. Dezember 2019, 19:58:23
  • Willkommen Gast
Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 Trainer-Datenbank

Autor Thema: Trainer-Datenbank  (Gelesen 31588 mal)

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.479
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Trainer-Datenbank
« am: 19. Oktober 2009, 18:55:08 »

Ich habe mal angefangen/versucht, eine Trainer-Datenbank für den Hamburger Amateurfußball (mit Schwerpunkt Oberliga und Landesliga) zusammen zu stellen.

Über 140 Namen sind schon erfasst (nur hauptverantwortliche Trainer, keine Co-Trainerstationen).

Für jeden Hinweis auf Fehler bzw. fehlende Daten/Namen bin ich dankbar!

Viel Spaß beim Lesen. Ist teilweise sehr interessant, wer schon überall wo tätig war (glaubt man manchmal gar nicht).
« Letzte Änderung: 27. Oktober 2009, 07:51:01 von eilbek-andi »
Gespeichert


Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.479
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #1 am: 19. Oktober 2009, 18:56:36 »

A - B

Alarcón, Poen (06.09.1971)
01.07.1998 - 30.06.2002: SC Sternschanze Jugend
01.07.2002 - 30.06.2009: FC Porto
01.07.2009 - 30.06.2010: ETV
12.10.2010 - 31.03.2013: HEBC

Albayrak, Erhan (05.04.1977)
25.05.2012 - 30.06.2012: KFC Uerdingen
01.07.2012 - 27.03.2014: FC St. Pauli A-Jugend
28.03.2014 - 14.04.2014: KFC Uerdingen
01.07.2016 - 24.10.2016: FC Türkiye
25.10.2016 - 15.12.2017: RW Ahlen
01.07.2018 - 26.08.2018: Inter 2000
21.09.2018 – 17.12.2018: FSV Duisburg
seit 01.07.2019: Harburger TB  B-Juniorinnen (Bundesliga)

Algan, Berkan (29.03.1977)
07.02.2011 - 30.06.2011: Wedeler TSV
18.07.2012 - 23.08.2012: FC Sylt
04.09.2012 - 01.12.2012: FC Bergedorf 85
01.07.2014 - 30.06.2015: SV Lurup
seit 28.08.2015: Altona 93

Algan, Faik (12.06.1982)
18.11.2011 - 31.12.2011: GSK Bergedorf
01.07.2018 - 30.06.2019: FK Nikola Tesla

Andrade-Granados, Daniel (20.02.1980)
01.07.2012 - 31.05.2013: SV Curslack-Neuengamme II
01.06.2013 - 02.11.2017: SV Altengamme
seit 08.12.2017: SV Nettelnburg/Allermöhe

Arlt, Stefan (27.08.1964)
01.07.1992 - ?: SpVgg Este 06/70
01.07.2001 - 22.03.2004: SV Blankenese

Aßmann, Knut (14.12.1966)
29.12.2005 - 25.10.2011: SC Sperber
seit 02.10.2019: SC Sperber

Atanassov, Rossen (05.06.1969)
01.07.2005 - 30.06.2016: SV Este 06/70
seit 01.07.2016: ASC Cranz-Estebrügge

Aydin, Hüseyin (26.08.1959)
01.07.2005 - 10.10.2006: FC Welat Spor
12.02.2008 - 30.06.2008: FC Welat Spor
01.07.2009 - 31.07.2013: FC Bingöl
01.07.2016 - 28.08.2017: FC Elazig Spor
11.10.2017 - 30.06.2018: FC Elazig Spor

Bajramovic, Jasmin "Jasko" (23.09.1980)
23.12.2015 - 10.04.2017: SC Victoria

Barthel, Heiko (01.09.1974)
seit 16.03.2017: SV Halstenbek-Rellingen

Bastian, Werner von (16.02.1954)
? - 30.06.2009: BW 96 Schenefeld II
01.07.2009 - 30.06.2010: BW 96 Schenefeld
01.07.2010 - 30.06.2011: TuS Germania Schnelsen II
01.04.2013 - ?: Kummerfelder SV

Behla, Klaus (21.12.1953)
01.07.1993 - 19.09.1993: SV Lurup
01.07.1999 – 30.06.2003: SV Tonndorf-Lohe
01.07.2003 – 05.01.2007: ESV Einigkeit Wilhelmsburg
06.01.2007 – 15.07.2007: FC Welat Spor
28.11.2008 – 30.06.2009: Farmsener TV
01.07.2009 - 30.06.2015: SV Nettelnburg/Allermöhe

Behnemann, Andreas (20.09.1960)
01.07.2001 – 30.06.2009: TSV Sparrieshoop
01.07.2009 - 31.12.2015: SSV Rantzau

Bentrop, Alfred (04.06.1954)
? - 31.12.2000: FC Süderelbe

Berndt, Oliver (03.06.1966)
01.12.2002 - 30.06.2008: SV Halstenbek-Rellingen
01.07.2011 - 29.05.2012: Wedeler TSV
21.12.2012 - 30.06.2015: SV Halstenbek-Rellingen II

Bester, Marinus (16.01.1969)
01.07.2019 - 05.11.2019: TSV Buchholz 08

Beth, Rainer (08.12.1955)
01.07.2006 – 22.10.2008: GW Harburg
01.07.2009 - 03.07.2009: VfL Maschen
01.09.2009 - 30.06.2011: MTV Borstel-Sangenstedt

Bethke, Patrick (31.03.1986)
07.12.2015 - 30.06.2018: VfL Pinneberg II
01.07.2018 - 10.12.2018: VfL Pinneberg
seit 25.03.2019: Hetlinger MTV

Bettin, Thorsten (09.10.1965)
01.07.1998 - 30.06.1999: Harburger TB
01.07.2000 – 30.06.2007: FC Süderelbe
01.07.2007 - 06.04.2010: ESV Einigkeit Wilhelmsburg
01.07.2010 - 30.06.2016: FTSV Altenwerder
01.07.2016 - 24.10.2016: Viktoria Harburg
25.10.2016 - 07.02.2017: FC Türkiye
26.03.2017 - 30.06.2018: Hamm United FC

Beyer, Thorsten (20.05.1962)
01.07.2006 – 25.03.2007: SC Vier- und Marschlande
01.07.2007 - ?: SV Eichede A-Jugend
25.08.2009 - 23.08.2010: TuS Hamburg
01.07.2011 - 01.10.2013: Klub Kosova
01.01.2014 - 30.06.2014: ASV Hamburg
01.07.2014 - 26.12.2016: Klub Kosova
01.07.2017 - 18.10.2018: Eimsbütteler TV
seit 01.07.2019: SC Vier- und Marschlande

Bielfeldt, Frank (07.12.1966)
01.07.2002 - 30.06.2003: FTSV Komet Blankenese
01.07.2003 - 30.06.2008: SC Nienstedten
01.07.2009 - 27.04.2010: SC Nienstedten

Bielfeldt, Helmut (17.10.1941 / gest. 23.08.2012)
01.01.1975 - 30.06.1978: SC Condor
01.01.1979 - 30.06.1980: SC Condor
01.07.1980 - 30.06.1981: Wandsbeker FC
01.01.1984 - 30.06.1984: SC Condor
20.04.1987 - 30.06.1987: SC Condor

Bistry, Norbert (1958?)
01.07.2000 - 30.09.2003: FC Teutonia 05 Ottensen
? - 04.10.2006: SC Pinneberg
 
Blank, Bodo (03.03.1963)
01.07.2004 – 30.06.2008: SV Wilhelmsburg
28.08.2008 – 31.12.2008: Harburger SC
01.07.2009 - 30.09.2013: TV Meckelfeld
24.03.2014 - 30.06.2014: SV Wilhelmsburg
01.07.2015 - 26.10.2015: VfL Maschen

Blass, Wolf-Dieter (24.10.1954)
01.01.1998 – 30.06.2000: FC Voran Ohe
01.07.2011 - 30.06.2014: FC Voran Ohe II
seit 01.07.2014: Oststeinbeker SV II

Bliemeister, Thomas (10.04.1956)
01.07.1990 – 30.06.1993: VfL Pinneberg
01.07.1995 – 30.06.2005: VfL Pinneberg
09.01.2009 - 14.03.2017: SV Halstenbek-Rellingen

Böttcher, Carsten (27.04.1948)
01.07.2000 - 30.06.2001: SV Blankenese

Bohlen, Thomas (25.10.1964)
01.07.2016 - 31.12.2017: U19 Eintr. Norderstedt
01.07.2018 - 02.04.2019: SV Rugenbergen

Boll, Fabian (16.06.1979)
01.01.2019 - 30.06.2019: SC Victoria

Bornhöft, Thomas (21.05.1957 / gest. 09.06.1998)
01.07.1988 - 27.09.1988: SC Concordia
01.07.1989 - 30.06.1994: SC Langenhorn
01.07.1994 - 30.06.1996: SC Condor
14.10.1996 - 09.06.1998: SC Concordia

Brehme, Bernd (08.01.1938)
01.07.1975 - 30.06.1980: HSV Barmbek-Uhlenhorst
01.07.2000 - ?: SC Croatia
? - 30.06.2011: HSV Barmbek-Uhlenhorst A-Jgd.
01.07.2011 - 15.03.2012: TuS Hamburg
01.07.2012 - 05.03.2013: Fatihspor

Breitmeier, Mike (03.11.1970)
01.07.1995 - 30.06.1999: SC Concordia II
01.07.1999 - 30.06.2000: TSV Wandsetal II
01.07.2000 - 30.10.2000: Barsbütteler SV
01.07.2001 - 30.06.2002: TSV Reinbek
01.07.2002 - 30.06.2003: SC Concordia B-Jgd (Regionalliga)
01.07.2003 - 30.06.2009: TSV Wandsetal
01.07.2009 - 10.05.2010: SC Condor
10.02.2011 - 30.01.2012: TuS Aumühle-Wohltorf
05.03.2012 - 31.05.2014: TSV Wandsetal
11.11.2014 - 30.06.2015: SC Sperber
01.07.2016 - 30.06.2018: SV Börnsen

Bressem, Bernd (04.06.1965)
01.07.2006 – 09.06.2009: FC Elmshorn
01.07.2011 - 20.12.2012: SV Halstenbek-Rellingen II
seit 28.02.2013: TSV Holm

Brüning, Hardy (31.05.1978)
01.07.2010 - 30.06.2011: WSV Tangstedt
15.03.2012 - 30.06.2015: Bramfelder SV

Brüning, Ulrich (?)
11.12.2013 - 27.02.2015: ETV
01.07.2016 - 19.04.2018: FC Alsterbrüder
seit 29.11.2019: SC Sternschanze

Brussolo, Ingo (16.11.1955)
01.07.1988 – 01.06.2007: FTSV Altenwerder
29.10.2010 - 23.05.2013: Harburger TB
01.10.2014 - 30.06.2016: Klub Kosova
01.02.2017 - 15.04.2018: TSV Neuland
seit 01.12.2018: Harburger TB

Bub, Matthias (08.07.1964)
01.07.2004 – 30.06.2009: SC Condor
01.07.2011 - 04.10.2011: Niendorfer TSV

Buchhauer, Thomas (20.09.1963)
15.01.2001 - 25.10.2004: SV Rugenbergen

Buchner, Jochen (24.02.1941)
01.04.1982 - 07.09.1982: SC Concordia

Burmester, Dirk (01.02.1963)
01.07.2003 - 16.04.2009: BSV 19
01.07.2009 - 10.05.2010 : SV Eidelstedt
« Letzte Änderung: 29. November 2019, 09:00:28 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.479
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #2 am: 19. Oktober 2009, 18:58:26 »

C - D

Cakar, Bülent (?)
01.10.2015 - 31.12.2015: Dersimspor

Caspar, Peter (02.11.1963)
17.04.2006 - 30.06.2008: Harburger Türksport
02.04.2009 - 30.06.2009: SV Wilhelmsburg
seit 25.07.2009: SVS Mesopotamien

Chodura, Christian (04.12.1968)
31.10.2006 – 16.11.2006: FC St. Georg-Horn
01.07.2007 – 16.12.2007: TuS Hamburg
01.07.2008 - 28.09.2015: Störtebeker SV

Cholevas, Diamantis "Aki" (21.04.1969)
?: FC St. Pauli (Jugend)
01.07.2012 - 19.12.2012: Eintracht Norderstedt B-Jugend
01.07.2013 - 31.12.2013: WTSV Concordia A-Jugend
18.01.2014 - 17.03.2017: WTSV Concordia

Cissé, Karim (18.01.1976)
14.08.2013 - 26.09.2013: VfL Lohbrügge

Cirkovic, Stanisa "Sascha" (24.12.1969)
01.11.2011 - 04.11.2012: SC Sperber
01.07.2015 - 30.06.2017: TSC Wellingsbüttel

Cohrs, Peter (18.12.1946)
?: Komet Blankenese
01.07.2002 – 30.06.2005: SV Eidelstedt
15.06.2008 – 30.06.2009: SV Eidelstedt
01.07.2015 - 30.06.2016: SC Egenbüttel II

Cording, Uwe (03.08.1958)
?: Preußen Hameln
?: VfL Bückeburg
26.10.1995 - 19.09.1996: SV Lurup
?: Spvgg Einbeck Göttingen 05
? - 31.03.2004: VfV 06 Hildesheim
11.11.2004 - 30.06.2005: VfB Oldenburg

Cornehl, Thorsten (18.03.1968)
01.07.2001 - 30.06.2007: Harburger SC
01.07.2007 - 22.01.2010: FC Süderelbe
16.09.2010 - 30.06.2011: TuS Holstein Quickborn
01.07.2011 - 30.06.2015: VfL Maschen

Dahms, Michael (22.12.1956)
? - 01.12.2002: SV Halstenbek-Rellingen

Dankowski, Joachim (14.05.1968)
01.10.2003 - 30.06.2011: FC Teutonia 05 Ottensen

Da Silva, Victor (09.02.1971)
01.07.2000 - 30.06.2004: SC Concordia II
01.07.2006 - 30.06.2007: TuS Hamburg

Demir, Ercan (10.08.1975)
04.03.2014 - 30.06.2014: FC Türkiye
01.07.2015 - 30.09.2015: Dersimspor

Demirovic, Elvir (07.09.1971)
01.10.2015 - 30.06.2016: FK Nikola Tesla
01.07.2019 - 17.09.2019: FK Nikola Tesla

Demuth, Dietmar (14.01.1955)
01.10.1993 - 11.10.1994: SV Lurup
22.07.2013 - 28.10.2013: FC Bergedorf 85
25.03.2014 - 15.09.2014: Berliner AK
31.10.2014 - 30.06.2015: ZFC Meuselwitz
21.01.2016 - 04.12.2018: Chemie Leipzig

Derakhshan, Hamid (20.09.1982)
? - 30.06.2018: SC Victoria A-Jugend
01.07.2018 - 16.01.2019: SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt

Desombre, Ingo (10.01.1962)
01.07.2004 - 30.10.2006: TSV Holm
01.07.2007 - 13.11.2008: SV Halstenbek-Rellingen II
14.11.2008 - 31.01.2009: SV Halstenbek-Rellingen
01.02.2009 - 30.06.2011: SV Halstenbek-Rellingen II
01.07.2012 - 14.12.2015: Rissener SV
01.07.2018 - 18.02.2019: HFC Falke II

Dieterich, Matthias (21.04.1983)
06.04.2012 - 26.08.2012: Eintracht Norderstedt

Dietze, Bernd (08.03.1959)
? – 15.05.2005: SC Sperber
18.05.2005 – 22.05.2007: Rahlstedter SC
01.07.2007 – 12.10.2007: Weiß-Blau 63

Dinzey, Michél Mazingu (15.10.1972)    
01.10.2011 - 30.06.2012: TSV Apensen
10.10.2013 - 30.06.2014: Klub Kosova

Dittberner, Oliver (18.10.1968)
01.07.1998 - 21.12.2008: SV Lurup
01.07.2011 - 27.08.2015: Altona 93

Dittmar, Christian (13.01.1980)
01.07.2014 - 24.09.2019: SV Bergstedt
seit 01.12.2019: TuS Berne

Dittmer, Lothar (02.09.1963)
? – 17.10.2005: Bostelbeker SV
01.07.2006 - 29.04.2009: TSV Elstorf
23.01.2010 - 18.07.2010: FC Süderelbe

Dörpinghaus, Dieter (?)
? - 30.06.1986: SC Wentorf
01.07.1986 - 30.06.1987: Meiendorfer SV

Dösselmann, Stefan (30.07.1970)
01.07.2014 - 30.06.2018: FC Union Tornesch

Dold, Axel (60)
01.07.1997 - 31.12.1997: FC Voran Ohe
01.01.2006 - 28.04.2006: SuS Waldenau

Domagalla, Peter (09.07.1944)
01.07.1988 - 30.06.1990: SSV Rantzau
01.07.1998 - 31.08.1999: Altona 93
01.11.1999 - 10.04.2005: Eintr. Lokstedt
01.11.2006 - 30.06.2008: SSV Rantzau

Domingo, Daniel (28.05.1976)
01.07.2016 - 12.01.2017: Wedeler TSV
23.04.2018 - 31.12.2018: Wedeler TSV

Domzalski, Jürgen (29.11.1953)
?: Bramfelder SV
01.07.1994 - 30.06.1995: ASV Bergedorf 85
01.07.1998 - 31.12.2000: VfL 93
« Letzte Änderung: 22. November 2019, 09:37:44 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.479
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #3 am: 21. Oktober 2009, 07:07:59 »

E - F

Ebbers, Marius (04.01.1978)
seit 01.07.2019: SC Victoria

Ehlers, Peter (04.09.1966)
01.07.2001 - 30.06.2004: Kummerfelder SV
01.07.2004 - 30.06.2005: Wedeler TSV
01.07.2005 - 30.06.2011: TSV Uetersen
01.07.2012 - 09.03.2016: TSV Uetersen
seit 01.07.2016: Rasensport Uetersen

Ehlert, Meik (29.06.1971)
11.05.2010 - 31.05.2013: SC Condor

Ehm, Bert (24.10.1946)
01.07.1979 - 30.06.1982: Duvenstedter SV
01.07.1982 - 30.06.1986: Meiendorfer SV
01.07.1986 - 30.06.1988: TuS Hoisdorf
01.07.1988 - 30.06.1993: VfL 93
01.07.1993 - 15.12.1993: Meiendorfer SV
16.12.1993 - 30.06.1995: Barsbütteler SV
05.10.1995 - 02.01.1999: Harburger TB
08.01.1999 - 08.09.1999: 1. SC Norderstedt
01.10.1999 - 10.05.2001: Eimsbütteler TV
01.07.2002 - 18.01.2011: SC Victoria
01.07.2011 - 23.05.2012: FC Elmshorn
01.07.2012 - 08.12.2013: TuS Germania Schnelsen

Enge, Bernd (05.04.1948)
?: FC Süderelbe
01.07.1990 - 30.06.1992: ASV Bergedorf 85
01.07.1992 - 30.06.1996: SC Concordia

Eppel, Claus (15.10.1936)
01.07.1978 - 30.06.1979: Altona 93

Ergün, Fatih (?)
08.10.2015 - 30.06.2017: Meiendorfer SV

Erkenbrecher, Uwe (14.11.1954)
01.07.1991 - 10.02.1993: VfL Wolfsburg
23.04.1993 - 22.05.1993: VfL 93
01.07.1993 - 25.09.1993: FC Carl Zeiss Jena
26.11.1993 - 30.09.1995: VfL 93

Fagin, Marco (03.02.1974)
18.11.2007 - 30.06.2010: HEBC
01.07.2014 - 30.06.2018: HEBC
seit 12.09.2019: GW Eimsbüttel

Farhadi, Ali (12.12.1974)
seit 06.11.2014: Niendorfer TSV

Fascher, Marc (04.08.1968)
12.10.1994 - 18.10.1994: SV Lurup
01.07.1999 - 30.06.2000: TSV Pansdorf
01.07.2000 - 30.06.2004: SC Concordia
01.07.2004 - 01.06.2007: Kickers Emden
02.10.2007 - 01.05.2008: SF Siegen
23.03.2009 - 28.05.2009: FC Carl Zeiss Jena
21.03.2010 - 23.01.2011: SC Preußen Münster
05.09.2012 - 30.06.2013: Hansa Rostock
18.03.2014 - 31.03.2015: RW Essen
27.07.2017 - 30.10.2017: SF Lotte

Ferentinos, Andreas (24.04.1967)
01.07.2015 - 30.06.2017: SV Nettelnburg/Allermöhe
26.10.2017 - 07.12.2017: SV Nettelnburg/Allermöhe

Fici, Theodore (28.10.1960)
01.07.2009 - 21.03.2011: Panteras Negras
01.03.2013 – 15.10.2013: FC Türkiye
31.10.2013 - 31.12.2015: Kurdistan Welat
01.01.2016 - 05.10.2016: Dersimspor
seit 02.03.2017: Bostelbeker SV

Finke, Volker (24.03.1948)
18.10.1990 - 30.06.1991: 1. SC Norderstedt

Finzel, Klaus (21.01.1969)
01.06.2013 - 22.09.2014: Rahlstedter SC

Fischer, Michael (25.10.1967)
01.07.2000 – 30.06.2004: Wedeler TSV
01.07.2004 – 13.04.2005: HEBC
01.07.2005 - 04.01.2016: VfL Pinneberg
01.07.2016 - 24.10.2017: VfR Horst
06.12.2017 - 20.12.2018: FC Türkiye
seit 01.07.2019: FC Roland Wedel

Flatau, Frank (27.11.1965)
01.07.2002 – 01.03.2009: SC Schwarzenbek

Friedrich, Mario (29.06.1981)
04.02.2016 - 31.10.2016: SC Schwarzenbek
01.07.2017 – 27.09.2017: TuS Aumühle
01.07.2018 – 09.11.2018: SV Börnsen II

Fritsch, Oliver (18.12.1971)
01.07.1998 - 30.06.2000: SG Lardenbach/Weickartshain
01.07.2002 - 30.06.2004: FC Großen-Buseck (B-Jugend)
01.07.2004 - 30.06.2006: SG Reiskirchen/Niederwetz
01.01.2007 - 30.06.2008: RSV Büblingshausen
20.01.2010 - 27.11.2011: SV Blankenese

Fröhling, Torsten (24.08.1966)
01.07.2007 - 25.02.2009: Altona 93
01.07.2009 - 30.06.2010: Holstein Kiel II
01.07.2010 - 19.04.2011: VfB Oldenburg
01.07.2011 - 30.06.2013: HSV B-Jugend-Bundesliga (U17)
01.07.2013 - 16.02.2015: 1860 München II
17.02.2015 - 06.10.2015: 1860 München (2. Liga)
14.03.2016 - 06.02.2017: SV Wehen Wiesbaden
seit 01.07.2018: FC Schalke 04 (U21)

Früchtnicht, Thomas (01.06.1961)
? – 30.06.2005: Duvenstedter SV
01.07.2005 – 31.10.2008: Farmsener TV
05.12.2008 – 30.06.2009: SC Urania

Führer, Andreas (17.07.1974)
10.01.2005 - 30.11.2010: SC Concordia II
01.12.2010 - 23.12.2013: SC Concordia
15.06.2014 - 30.06.2015: SC Concordia A-Jugend (VL)
01.07.2015 - 24.09.2016: VfL Lohbrügge

Fürstenberg, Marcus (19.11.1973)
01.07.2008 - 30.06.2011: Bramfelder SV II
01.07.2011 - 14.03.2012: Bramfelder SV
01.06.2012 - 02.09.2017: TuRa Harksheide
seit 30.01.2018: SSV Rantzau

Funk, Patrick (10.03.1982)
31.07.2015 - 30.11.2015: VfL Pinneberg II

« Letzte Änderung: 22. November 2019, 09:39:22 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.479
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #4 am: 27. Oktober 2009, 07:25:06 »

G - H

Ganguzza, Gianfranco (07.08.1974)
01.09.2009 - 30.06.2011: SC Europa
01.07.2011 - 30.06.2012: TSV Wandsetal II
01.07.2012 - 30.06.2017: SV Nettelnburg/Allermöhe II
seit 01.07.2017: BFSV Atlantik 97

Geffert, Jörn (10.12.1967)
01.12.2011 - 30.06.2012: TuS Dassendorf
30.07.2012 - 13.08.2013: VfL Lohbrügge
14.11.2017 - 12.03.2019: SV Altengamme

Gerdey, Carsten (14.07.1965)
01.07.2008 - 13.11.2012: SC Alstertal/Langenhorn
01.06.2013 - 02.11.2014: SC Sperber
05.04.2016 - 30.06.2016: USC Paloma

Gerdts, Alfred (18.01.1967)
?: SC V/W Billstedt (A-Jugend)
?: SC Vier- und Marschlande (A-Jugend)
17.12.2007 – 19.08.2009: TuS Hamburg
01.07.2010 - 30.06.2011: V/W Billstedt II
13.09.2011 - 06.10.2011: FSV Geesthacht
23.12.2012 - 12.02.2013: FC Bergedorf 85

Gersdorf, Dennis (13.03.1980)
01.07.2013 - 30.06.2015: FC Elmshorn II
01.07.2015 - 30.06.2016: FC Elmshorn

Gerulat, Bernd (31.05.1959)
01.07.1986 - 30.06.1988: BSC Brunsbüttel
01.07.1988 - 30.06.1990: Itzehoer SV
01.07.1991 - 30.06.1992: Itzehoer SV
01.07.1993 - 30.06.1995: VfR Neumünster
01.07.1996 - 30.06.1999: Itzehoer SV
01.01.2002 - 30.08.2003: VfR Neumünster
01.07.2006 - 30.06.2007: TSV Kropp
09.04.2010 - 30.06.2011: FC Elmshorn

Giza, Thomas (08.03.1963)
? - 30.06.2000: SC Poppenbüttel
01.07.2000 - 30.06.2003: TSV Wandsetal
01.07.2005 - 24.03.2011: HSV Barmbek-Uhlenhorst II
01.07.2011 - 03.10.2011: Bramfelder SV II

Gläser, Frank (11.11.1959)
01.07.1999 - 20.03.2004: FC St. Georg-Horn
20.02.2005 - 20.08.2005: SC V/W Billstedt
15.06.2006 - 26.09.2006: FC St. Georg-Horn
01.07.2007 - 06.01.2010: ETSV Hamburg
03.10.2010 - 05.04.2011: Einigkeit Wilhelmsburg
01.07.2011 - 17.11.2011: SV Tonndorf-Lohe
01.01.2012 - 30.06.2012: SC Teutonia 10
01.07.2013 - 30.11.2014: Dersimspor

Glashoff, Ingo (30.10.1974)
01.07.2006 - 11.10.2007: Eimsbütteler TV
01.07.2008 - 01.04.2009: SV Wilhelmsburg
07.07.2009 - 30.06.2010: FC Elmshorn II
30.08.2010 - 23.03.2011: Niendorfer TSV
01.07.2015 - 30.06.2017: Eimsbütteler TV
01.07.2017 - 01.10.2019: SC Sperber

Göttling, Lutz (26.08.1970)
01.07.2000 - 30.06.2007: Barsbütteler SV
01.07.2007 - 30.06.2011: Meiendorfer SV
01.07.2011 - 22.12.2015: SC Victoria

Gossow, Florian (16.07.1973)
01.07.2009 - 15.07.2010: SC Union 03
08.11.2010 - 31.05.2013: TBS Pinneberg
01.01.2014 - 30.08.2014: TuS Germania Schnelsen
27.10.2014 - 11.12.2014: FC Elmshorn
11.03.2015 - 30.06.2016: WSV Tangstedt
01.07.2016 - 13.01.2017: FC Teutonia 05
23.03.2017 - 30.06.2018: WTSV Concordia

Gottschling, Simon (?)
? bis 30.06.2015: SV Tonndorf-Lohe
seit 01.07.2017: Oststeinbeker SV

Greve, Marcel (11.08.1973)
01.07.2006 - 30.11.2006: TSV Sasel
01.07.2007 - 20.09.2012: SV Börnsen
01.07.2014 - 30.06.2015: TuS Aumühle-Wohltorf

Griep, Dennis (31.01.1980)
01.07.2017 - 31.08.2019: GW Eimsbüttel
seit 12.11.2019: FK Nikola Tesla

Großkopf, Jörn (29.08.1966)
01.07.2006 – 26.03.2007: Niendorfer TSV
01.07.2007 – 31.12.2008: FC St. Pauli U19
01.01.2009 - 30.06.2013: FC St. Pauli II
01.07.2013 - 12.11.2013: KSV Hessen Kassel
21.03.2016 - 30.06.2016: KFC Uerdingen 05
01.07.2016 - 21.11.2016: SV Eichede
12.01.2017 - 16.04.2018: Wedeler TSV
01.07.2018 - 27.05.2019: HEBC
seit 01.07.2019: FC Türkiye

Güclü, Oguz (02.05.1976)
01.07.2011 - 01.11.2012: FC Teutonia 05 Ottensen

Güler, Nejat (?)
21.10.2016 - 31.01.2017: SV Lurup

Gürsan, Timucin (01.10.1991)
seit 01.02.2019: FC Süderelbe

Haimerl, Jan (14.01.1983)
seit 01.07.2017: HSV Barmbek-Uhlenhorst II

Hammer, Andreas (09.09.1966)
?: SV Curslack-Neuengamme
01.07.2003 – 30.06.2007: FC Geesthacht
01.07.2007 – 25.03.2009: TSV Reinbek
01.07.2009 – 31.08.2009: SC Europa

Hanssen, Holger (18.05.1956)
01.07.2009 - 25.11.2009: VfL 93 II
26.11.2009 - 30.06.2011: VfL 93
01.07.2011 - 09.09.2014: UH-Adler
01.12.2014 - 30.06.2016: FC Winterhude
seit 01.07.2016: SC Alstertal/Langenhorn

Harlapp, Hartmut (12.12.1966)
?: VfL Geesthacht
01.07.2005 – 30.06.2007: SV Börnsen

Harms, Steffen (28.09.1981)
01.07.2013 - 30.06.2016: MTV Ashausen-Gehrden
seit 01.07.2016: USC Paloma

Hashemian, Vahid (21.07.1976)
27.06.2013 - 31.12.2013: Niendorfer TSV

Haury, Bernd (23.12.1942)
02.02.1992 - 30.06.1992: Altona 93

Heine, Frank (17.11.1969)
01.07.2007 - 10.07.2008: Harburger SC
01.01.2009 - 02.03.2010: Harburger SC
07.04.2010 - 01.10.2010: ESV Einigkeit Wilhelmsburg
01.07.2011 - 30.06.2012: SC Nienstedten
01.07.2012 - 17.05.2013: MTV Barum
01.07.2013 - 28.12.2013: Teutonia Uelzen
01.07.2015 - 26.10.2017: SV Blankenese

Helbing-Saß, Bernd (18.01.1963)
01.07.2015 - 04.02.2016: SC Schwarzenbek

Helmel, Eugen (31.07.1985)
01.06.2012 - 16.09.2014: FK Nikola Tesla
02.01.2015 - 17.03.2016: TuS Germania Schnelsen
01.07.2016 - 28.03.2018: FK Nikola Tesla

Henke, Torsten (16.05.1966)
01.07.2002 - 30.06.2018: SV Curslack-Neuengamme

Henning, Carsten (30.07.1982)
seit 19.09.2017: Bramfelder SV

Hesse, Kurt (06.12.1960)
01.07.1995 - 30.06.1998: FC St. Pauli II
01.07.1998 - 30.06.1999: SC Concordia
09.09.1999 - 14.08.2001: 1. SC Norderstedt
01.07.2001 - 30.06.2005: Itzehoer SV
01.07.2005 - 19.12.2005: VfR Neumünster
09.05.2006 - 30.06.2006: TSV Sasel
01.07.2006 - 31.12.2006: TSV Heiligenstedten
01.01.2007 - 30.06.2010: TSV Sasel
01.07.2010 - 30.06.2011: SG Türkspor/Itzehoer SV 09
01.07.2011 - 15.04.2012: FC Itzehoe

Hessmann, Patrick (12.11.1972)
01.07.2001 – 31.03.2005: TuS Germania Schnelsen II
01.04.2005 – 30.06.2006: TuS Germania Schnelsen
22.10.2008 - 30.06.2011: TuS Germania Schnelsen II

Heyne, Dirk (10.10.1957)
? - 05.10.2016: U19 Eintracht Norderstedt
06.10.2016 - 08.04.2019: FC Eintracht 03 Norderstedt

Hoedoafia, Gody (18.05.1981 / gest. 07.01.2019)
01.07.2008 - 07.01.2019: SC Victoria II

Hoffmann, Thomas (12.02.1969)
17.03.2006 – 30.06.2007: Bramfelder SV II
01.07.2007 – 30.06.2009: Rahlstedter SC
01.01.2010 - 28.05.2011: HSV Barmbek-Uhlenhorst
12.01.2016 - 30.06.2018: TuS Dassendorf

Hoffmann, Torsten (16.11.1971)
23.09.2001 - 01.02.2002: SC Langenhorn
01.03.2003 - 30.06.2010: TuS Holstein Quickborn

Hollerbach, Bernd (08.12.1969)
01.07.2005 – 31.05.2006: VfL 93
01.07.2006 – 28.02.2007: VfB Lübeck
01.07.2008 – 31.12.2008: VfL Wolfsburg II
01.07.2014 - 22.05.2017: Würzburger Kickers
22.01.2018 - 12.03.2018: Hamburger SV

Hollerieth, Achim (24.09.1973)
01.07.2010 - 30.06.2011: SV Meppen A-Jugend
01.07.2012 - 06.01.2014: FC Elmshorn
26.03.2014 - 21.11.2014: VfB Germania Halberstadt
01.07.2016 - 31.12.2016: Union Fürstenwalde
01.01.2017 - 11.04.2018: TSG Neustrelitz

Holst, Carsten (08.02.1959)
05.11.2005 - 30.06.2006: SC Willinghusen
01.07.2006 - ?: SV Breitenfelde
01.01.2009 - 30.06.2012: TSV Trittau
01.07.2012 - 27.09.2012: Barsbütteler SV

Hübbe, Benjamin (19.03.1978)
10.02.2017 - 30.06.2017: FC Türkiye

Hüllmann, Frank (04.06.1964)
01.07.1994 - 30.06.1995: Farmsener TV
01.07.2000 - 04.10.2000: USC Paloma
10.01.2001 - 03.12.2003: VfL 93
23.01.2004 - 06.05.2011: USC Paloma
05.10.2011 - 26.06.2013: Niendorfer TSV
01.01.2014 - 06.11.2014: Niendorfer TSV

Hüttig, Robin (14.07.1987)
01.07.2016 - 24.10.2017: SC Condor II
seit 11.09.2018: TSV Sasel II
« Letzte Änderung: 22. November 2019, 09:42:05 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.479
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #5 am: 27. Oktober 2009, 07:26:47 »

I - J

Igel, Eugen (20.05.1940)
01.07.1963 - 30.06.1966: Bendestorfer SC 
01.07.1967 - 30.06.1971: Horner TV
01.07.1972 - 30.06.1975: Lauenburger SV
01.07.1975 - 30.06.1977: VfL Lohbrügge
01.07.1977 - 30.06.1979: TuS Holstein Quickborn
01.07.1979 - 31.03.1983: SC Urania
01.04.1983 - 22.01.1986: Hummelsbütteler SV
01.07.1986 - 30.06.1987: SC Urania
01.07.1987 - 30.06.1989: Horner TV
01.07.1989 - 30.06.2000: Rasensport Elmshorn
01.07.2000 - 31.12.2001: TuS Holstein Quickborn
02.01.2002 - 31.12.2003: FC Elmshorn
17.01.2004 - 31.01.2005: SC V/W Billstedt
01.07.2005 - 30.06.2007: Duvenstedter SV

Inam, Dogan (07.11.1967)
01.07.2004 - 30.06.2012: FC Türkiye
26.09.2012 – 09.10.2012: FC Türkiye
01.07.2014 – 30.06.2015: FC Türkiye

Ivanko, Andjelko (23.11.1966)
01.07.2000 - 30.06.2003: TuS Hamburg
? - 21.05.2005: Croatia
23.10.2005 - 11.04.2006: TuS Hamburg
15.10.2007 - 15.12.2008: Croatia II
01.01.2019 - 30.06.2019: Wedeler TSV
seit 01.07.2019: SV Rugenbergen

Jeschke, Andreas "Boller" (06.09.1966)
01.07.2002 - 30.06.2003: 1. SC Norderstedt
03.04.2014 - 15.08.2014: TBS Pinneberg
01.07.2015 - 31.10.2015: Farmsener TV
01.01.2016 - 31.05.2017: SC Teutonia 10 II
22.06.2017 - 12.07.2017: GW Eimsbüttel II
13.07.2017 - 14.09.2017: TBS Pinneberg
25.01.2018 - 23.04.2018: SV Henstedt-Ulzburg

Jester, Ralph (08.09.1968)
01.07.2004 – 30.06.2007: TuS Dassendorf

Jobmann, Matthias (23.07.1964)
01.07.2011 - 30.06.2013: SuS Waldenau
01.07.2013 - 30.06.2019: Niendorfer TSV II

Jopp, Ingo (16.10.1966)
01.07.2005 – 30.06.2010: FC Union Tornesch
01.07.2010 - 06.10.2011: SV Lieth
01.07.2012 - 30.06.2013: Kummerfelder SV
01.07.2013 - 04.04.2018: TSV Heist

Josipovic, Anto (22.04.1985)
seit 11.10.2016: Eintracht Lokstedt

Jung, Rüdiger (13.09.1946)
01.07.2002 - 30.06.2010: SV Lieth

Jurgeleit, Daniel (15.12.1963)
10.08.2002 - 15.09.2002: Holstein Kiel
25.11.2008 - 20.12.2009: VfR Horst
01.01.2010 - 08.04.2010: FC Elmshorn
12.08.2010 - 30.06.2017: ETSV Weiche Flensburg
seit 01.07.2017: SC Weiche Flensburg 08


« Letzte Änderung: 22. November 2019, 09:43:53 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.479
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #6 am: 27. Oktober 2009, 07:28:23 »

K - L

Kainzberger, Ralph (11.05.1968)
01.07.2016 - 25.09.2017: Altona 93 II
seit 01.07.2019: SC Condor

Kaladic, Manuel (20.08.1981)
01.07.2015 - 30.06.2017: SV Halstenbek-Rellingen II

Kallenbach, Hansjörg (20.07.1960)
01.07.1998 – 30.06.2004: TSV Holm
16.11.2004 – 30.06.2006: SV Rugenbergen II
01.07.2006 - 30.06.2017: USC Paloma II
seit 01.07.2017: SV Barmbek

Karadiken, Hakan (24.06.1975)
01.07.2012 - 19.09.2012: GSK Bergedorf
28.10.2013 - 02.12.2013: FC Bergedorf 85
01.07.2017 - 07.12.2017: FC Bergedorf 85

Karch, Felix (25.09.1984)
05.11.2014 - 06.10.2017: Hamburger SV III

Kargus, Rudi (15.08.1952)
01.07.1997 – 30.06.2000: USC Paloma

Katik, Erdal (20.08.1977)
31.08.2012 - 31.10.2013: SC Europa
01.07.2014 - 30.06.2016: ASV Hamburg
01.07.2016 - 27.10.2016: FC Elazig Spor
16.10.2018 - 27.12.2018: Inter 2000

Kayser, Wolfgang (01.06.1953)
01.10.1995 - 15.01.1996: SC Victoria
10.04.1996 - 30.06.1996: SC Victoria

Khosravinejad, Reza (23.03.1977)
09.01.2014 - 21.03.2014: FC Elmshorn
01.07.2015 - 09.09.2015: FC Türkiye
01.05.2018 - 20.09.2018: Rahlstedter SC

Kieselbach, Enrico (19.11.1968)
05.03.2014 - 02.04.2014: TBS Pinneberg
16.08.2014 - 09.09.2014: TBS Pinneberg

Klawon, René (25.06.1966)
01.07.2009 - 30.06.2015: Buxtehuder SV
13.09.2016 - 30.06.2018: Buxtehuder SV

Kleingarn, Bernd (29.02.1948)
01.07.1992 - 30.06.1993: Meiendorfer SV

Klemme, Heiko (12.06.1976)
01.07.2007 – 16.11.2007: HEBC
01.07.2011 - 30.06.2015: VfL Pinneberg II
01.07.2015 - 30.06.2016: SC Condor II
01.07.2016 - 10.10.2016: Eintr. Lokstedt

Klobedanz, Andreas (28.06.1963)
01.07.1996 - 30.06.1997: Altona 93
01.07.1997 - 30.06.2000: HSV B-Jugend
01.07.2000 - 30.06.2005: TSV Uetersen
01.07.2005 - 06.10.2008: SC Concordia
27.12.2008 - 30.06.2014: SV Lurup

Klock, Klaus (02.12.1965)
01.04.2000 - 30.06.2001: Harburger SC
?: FC Musa
01.07.2009 – 30.09.2009: FC Türkiye
01.02.2013 – 28.02.2013: FC Türkiye
16.10.2013 – 02.03.2014: FC Türkiye
23.10.2017 - 05.12.2017: FC Türkiye

Knodel, Uwe (28.07.1955)
01.07.1986 - 30.06.1988: Altona 93
01.07.1991 - 01.10.1995: Harburger TB

Knöpfle, Georg (15.05.1904)
01.07.1970 - 30.06.1972: Meiendorfer SV

Knubbe, Hans (31.08.1938)
? - 30.06.1975: SV Blankenese
01.07.1975 - 30.06.1976: SC Victoria

Kocadal, Özden (27.01.1984)
seit 01.07.2019: HEBC

Kock, Ingo (18.03.1955)
01.07.1996 - 30.06.2000: Germania Schnelsen
01.07.2000 - 15.02.2002: Rasensport Elmshorn
01.07.2006 - 21.04.2007: Germania Schnelsen

Köhlitz, Norman (10.09.1974)
01.07.2015 - 30.06.2016: SV Lurup
01.07.2016 - 05.12.2016: Farmsener TV

Kohfahl, Stefan (26.06.1968)
01.07.1998 - 30.06.2003: TSV Buchholz 08
01.07.2003 - 30.06.2004: GSK Bergedorf
01.07.2004 - 30.06.2014: Oststeinbeker SV

Koitka, Kim (30.08.1979)
24.08.2011 - 30.06.2015: SC Schwarzenbek
01.07.2015 - 30.06.2018: Eintracht Elbmarsch

Koletzko, Wilfried (29.05.1949)
? - 30.06.1986: TSV DUWO 08
01.07.1986 - 30.06.1988: VfL Pinneberg
01.07.1988 - 30.06.1994: SC Condor
01.07.1994 - 30.06.1996: Bramfelder SV
01.07.1996 - 13.10.1996: SC Concordia
15.10.1996 - 30.06.1999: SC Condor
31.01.2000 - 30.06.2000: SC Langenhorn
01.07.2001 - 16.03.2003: HSV Barmbek-Uhlenhorst

Koller, Oliver (29.10.1968)
01.07.2002 – 30.06.2009: GW Eimsbüttel

Koß, Thorsten (27.04.1963)
01.07.2007 - 20.03.2008: Bramfelder SV II

Kowitz, Andreas (07.07.1962)
01.07.1998 – 30.06.2005: Hamburger SV III

Koy, Thorsten (20.10.1964)
01.07.1997 - 30.06.1998: Altona 93

Kracht, Horst (12.03.1930 / verst. 4.3.2017)
01.04.1983 - ?: SC Urania
01.07.1987 - 30.06.1990: Meiendorfer SV

Kral, Oliver (17.01.1980)
14.11.2012 - 31.10.2013: SC Alstertal/Langenhorn

Krause, Wolfgang "Karotte" (28.08.1954)
01.07.2002 - 10.04.2003: SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt
? - 30.06.2006: SC Vier- und Marschlande
26.03.2007 - ?: SC Vier- und Marschlande
01.03.2012 - 30.06.2014: SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt
27.03.2018 - 30.06.2018: SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt

Krausz, Marco (26.04.1974)
27.09.2005 - 30.06.2007: Meiendorfer SV
01.07.2007 - 06.04.2010: Eintracht Norderstedt
22.08.2010 - 04.03.2012: TSV Wandsetal
05.03.2012 - 30.06.2015: USC Paloma

Krauze, Wojciech (03.08.1983)
seit 11.12.2018: VfL Pinneberg

Kreutzer, Dennis (11.09.1980)
01.07.2014 - 30.06.2017: SC V/W 04 Billstedt
01.07.2017 - 22.10.2017: FC Türkiye
08.12.2017 - 30.06.2018: FC Bergedorf 85

Krey, Jan (18.11.1979)
seit 13.03.2019: SV Altengamme

Krohn, Lutz (24.02.1977)
01.12.2010 - 30.06.2011: SC Concordia II

Krontal, Wolfgang (20.03.1947)
01.07.1977 - 30.06.1979: SC Langenhorn
01.07.1979 - 30.06.1980: Altona 93
01.07.1984 - 30.06.1991: GW Eimsbüttel
01.07.1991 - 30.06.1992: SC Sperber
01.07.1998 - 31.12.1999: GW Eimsbüttel
01.01.2000 - 30.06.2001: Meiendorfer SV
01.07.2001 - 30.06.2003: SC Egenbüttel

Kühl, Herbert (03.06.1932)
01.07.1972 - 30.06.1975: SC Victoria
01.07.1975 - 31.03.1982: SC Concordia
03.04.1982 - 30.06.1983: SV Lurup
01.07.1983 - ?: 1. SC Norderstedt

Kühner, Andreas (09.03.1963)
01.07.1998 - 15.03.2006: TV Meckelfeld
04.02.2007 - 01.11.2009: Dersimspor
20.01.2010 - 02.11.2010: TSV Neuland

Laas, Andreas (19.10.1959)
27.03.2007 - 30.06.2007: Niendorfer TSV
26.03.2011 - 30.06.2011: Niendorfer TSV

Lakämper, Olaf (16.05.1968)
01.07.2016 - 21.02.2017: FC Süderelbe

Lascheit, Peter (30.07.1984)
30.04.2012 - 31.12.2013: SV Wilhelmsburg

Laubinger, Björn (?)
20.04.2017 - 07.08.2017: TuS Germania Schnelsen

Liebhaber, Barnabas (19.04.1946)
01.07.1986 - 30.06.1987: SV Lurup
01.07.1990 - 30.06.1991: SV Lurup
?: Inter Osdorf
?: HSV II (Damen)
?: FC Winterhude

Loether, Sebastian (28.04.1984)
01.01.2019 - 30.06.2019: FC Türkiye
seit 01.07.2019: Niendorfer TSV II

Lopez Hensel, Daniel (22.08.1977)
? - 06.01.2014: FC Roland Wedel
07.01.2014 - 30.06.2015: SV Blankenese

Lorenz, Manfred (26.08.1946)
01.07.1985 - 30.06.1988: SC Concordia
01.07.1988 - 11.09.1990: Altona 93
15.10.1990 - ?: Barsbütteler SV
01.07.1993 - 30.06.1994: ASV Bergedorf 85
01.05.1995 – 30.06.1995: FC Homburg 08
?: SC Sperber
09.01.2003 – 23.03.2004: VfL Lohbrügge
01.07.2004 – 30.10.2004: SC Concordia
13.09.2007 - 20.05.2010: WSV Tangstedt
30.08.2011 - 26.05.2012: FC Sylt
17.07.2012 - 30.10.2012: SC Poppenbüttel

Lorenzen, Kenny (10.12.1979)
01.07.2005 - 09.11.2010: Oststeinbeker SV II
10.11.2010 - 06.11.2014: MSV Hamburg

Lorkowski, Michael (26.02.1955)
15.10.1988 - 16.10.1990: 1. SC Norderstedt

Lotz, Ronald (21.09.1966)
01.07.1996 - 30.06.2002: SC Victoria
01.07.2003 - 01.10.2003: USC Paloma
19.01.2011 - 30.06.2011: SC Victoria

Lühmann, Lars (23.04.1972)
01.07.2013 - 06.02.2016: VfR Horst
01.07.2016 - 04.09.2017: FC Elmshorn

« Letzte Änderung: 22. November 2019, 09:46:03 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.479
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #7 am: 27. Oktober 2009, 07:29:38 »

M - N

Madejski, Oliver (03.01.1984)
14.09.2010 - 30.06.2011: TuS Hamburg
01.07.2011 - 14.03.2012: TuS Hamburg II
15.03.2012 - 17.12.2012: TuS Hamburg
01.07.2013 - 30.06.2014: Croatia

Marcus, Edmund "Eddi" (13.11.1952)
15.05.2005 – 13.08.2007: SV Eidelstedt

Marin, Marcus (13.12.1966)
10.12.2003 – 30.06.2004: TuS Dassendorf

Marschall, Sidnei (27.02.1980)
03.09.2017 - 27.11.2017: TuRa Harksheide
seit 01.07.2018: Hamm United FC

Martens, Jens (24.10.1955)
seit 09.04.2019: FC Eintracht 03 Norderstedt

Martens, Peter (24.03.1958)
01.07.1994 – 30.06.2001: TuS Dassendorf
01.09.2001 – 15.11.2002: VfL Lohbrügge
01.07.2003 – 30.06.2009: HSV Barmbek-Uhlenhorst
23.03.2010 - 30.05.2010: Rahlstedter SC
31.05.2010 - 31.05.2013: FC Voran Ohe
27.09.2013 - 30.06.2015: VfL Lohbrügge
12.01.2016 - 30.06.2018: TuS Dassendorf

Mathey, Michael "Mokka" (?)
01.07.1997 - 28.01.1998: Altona 93
01.07.2000 - 30.06.2002: BW 96 Schenefeld II
01.07.2002 - 04.02.2005: BW 96 Schenefeld
01.01.2006 - 30.06.2008: FTSV Komet Blankenese
01.07.2012 - 30.06.2013: SV Blankenese II
01.07.2013 - 20.12.2015: SuS Waldenau

Matthiesen, Edwin (10.09.1955)
? - 30.06.2000: ETSV Altona-Eidelstedt
01.07.2000 - 14.01.2001: SV Rugenbergen

Mazrekaj, Arton (?)
01.01.2017 – 30.06.2017: Klub Kosova

Mazzagatti, Liborio (14.02.1974)
01.07.2014 - 01.04.2016: FC Teutonia 05
14.01.2017 - 30.06.2017: FC Teutonia 05
31.08.2017 - 30.11.2017: FC Bingöl 12

Meier, Jens-Uwe (05.08.1960)
01.07.2010 - 19.08.2010: TuS Holstein Quickborn

Memering, Caspar (01.06.1953)
01.09.1993 - 03.01.1994: 1. SC Norderstedt

Menzel, Holger (06.10.1954)
01.07.1988 - 30.06.1990: SC Sperber
01.10.1990 - 28.03.1994: SC Victoria
01.07.2000 - 31.03.2005: Germania Schnelsen
27.09.2012 - 31.12.2012: SV Barmbek

Mewes, Gerhard (27.08.1943)
01.07.1976 - 30.06.1978: SV Lurup
01.07.1978 - 30.06.1981: VfL Stade
01.07.1981 - 30.06.1982: ASV Bergedorf 85
01.07.1982 - 10.05.1983: Hummelsbütteler SV
01.07.1983 - 30.06.1985: SV Lurup
01.07.1985 - 16.10.1988: 1. SC Norderstedt
01.07.1989 - 30.06.1990: SV Lurup
01.07.1991 - 17.11.1992: SV Lurup
04.01.1994 - 29.03.1994: 1. SC Norderstedt

Meyer, Jogi (13.08.1958)
01.01.2003 - 30.06.2003: SC Pinneberg
01.07.2003 - 30.06.2005: SC Egenbüttel
01.07.2005 - 30.06.2012: Hamburger SV III
01.07.2012 - 08.11.2018: SV Eidelstedt

Meyer, Robert (19.02.1969)
01.07.2009 - 30.06.2011: SC Schwarzenbek
01.07.2012 - 30.06.2014: TuS Aumühle-Wohltorf

Meyer, Rüdiger (22.07.1961)
01.07.1996 - 30.06.2002: TSV Buchholz 08 B-Jugend
01.07.2007 - 30.06.2008: TSV Buchholz 08 II
01.07.2008 - 31.12.2016: TSV Heidenau
01.07.2017 - 30.06.2018: TSV Buchholz 08 II
seit 01.02.2019: TSV Buchholz 08 II
seit 06.11.2019: TSV Buchholz 08

Mienert, Friedhelm (19.08.1965)
01.07.1996 - 30.06.1998 (?): SV Curslack-Neuengamme
? - 18.02.2011: Lüneburger SK A-Jgd.
01.07.2011 - 22.08.2011: FC Bergedorf 85
01.07.2012 - 25.09.2012: FC Türkiye
01.07.2014 - 06.01.2016: Lauenburger SV

Mitrovic, Mato (31.03.1969)
01.07.2012 - 21.09.2015: FC Bergedorf 85
25.01.2016 - 30.06.2016: FC Bergedorf 85
01.07.2017 - 30.06.2018: VfL Lohbrügge

Mitteregger, Dennis (09.07.1982)
01.07.2005 - 30.06.2009: Eimsbütteler TV II
01.07.2009 - 22.06.2011: Eimsbütteler TV
01.06.2013 - 12.11.2013: SV Blankenese
01.07.2014 - 30.06.2018: Inter Hamburg
seit 30.10.2018: Eimsbütteler TV

Mönchmeyer, Jochen (12.11.1959)
01.09.1999 - 24.09.2000: Altona 93
13.11.2010 - 05.06.2011: Eintracht Norderstedt U19

Nagel, Matthias (03.07.1970)
01.07.1999 - 30.06.2004: HT 16 Jugend
15.05.2005 - 30.06.2007: HT 16
15.01.2008 - 30.06.2010: SC Concordia A-Jugend
01.07.2010 - 30.06.2013: Rahlstedter SC
01.07.2014 - 30.06.2015: TSV Sasel
seit 01.07.2016: Ahrensburger TSV

Napoli, Adriano (06.06.1981)
01.07.2014 - 30.06.2016: Croatia
01.07.2016 - 24.09.2018: UH-Adler

Natusch, Ulrich (15.08.1955)
01.07.1990 - 30.06.1992: HEBC
01.07.1993 - 30.06.1997: Eimsbütteler TV
01.07.1997 - 30.06.2001: HEBC
12.04.2005 - 30.06.2005: HEBC

N’Diaye, Papa (25.11.1974)
01.07.2008 - 30.06.2009: SC Nienstedten
06.10.2009 - 31.12.2009: FC Elmshorn
02.03.2010 - 30.06.2012: Harburger SC

Neben, Frank (23.06.1960)
? – 30.06.2004: TuS Berne
01.07.2004 – 31.05.2007: SV Bergstedt
15.06.2007 - 30.06.2011: TuS Berne
01.07.2013 - 13.10.2014: Hoisbütteler SV
17.10.2014 - 30.11.2019: TuS Berne

Negreda Tide, Carlos (25.07.1960)
01.07.2013 - 30.06.2014: FC Teutonia 05

Neumann, Florian (03.03.1982)
01.07.2013 - 21.12.2014: SC Poppenbüttel
01.07.2015 - 14.09.2017: Bramfelder SV
08.01.2019 - 30.06.2019: SC Condor

Nikolic, Elvis (13.02.1976)
seit 01.07.2018: VfL Lohbrügge

Nitschke, Manfred (18.04.1948)
01.07.1994 - ?: Lüneburger SK
31.08.2008 - 30.06.2011: FC Bergedorf 85

Nitschke, Wolfgang (06.11.1951)
1992/93 (?): ASV Bergedorf 85
01.07.1998 – 11.01.2009: Buxtehuder SV

Noffz, Michael (02.12.1964)
01.07.1998 - 15.01.2000: SC Langenhorn
18.10.2000 - 30.06.2003: USC Paloma
01.07.2004 - 09.01.2005: SC Concordia II
10.01.2005 - 30.06.2005: Farmsener TV
01.07.2005 - 17.01.2007: Wedeler TSV
01.07.2007 - 30.06.2011: Bramfelder SV
01.07.2012 - 04.11.2014: Hamburger SV III

Nogly, Peter (14.01.1947)
16.08.2001 - 30.06.2002: 1. SC Norderstedt
01.04.2004 - 30.06.2005: FC St. Georg-Horn
01.07.2005 - 30.06.2006: Al Shaab CSC Dubai
01.07.2006 - 30.06.2007: VfL 93
01.07.2008 - 25.03.2010: Wedeler TSV
01.04.2011 - 30.06.2011: Hamm United FC

Noldt, Karl-Heinz (01.10.1952)
01.07.1992 - 30.06.1994: Altona 93

« Letzte Änderung: 22. November 2019, 12:13:43 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.479
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #8 am: 27. Oktober 2009, 07:30:41 »

O - Q

Obloch, Philipp (05.10.1978)
01.07.2017 - 30.06.2019: FC Roland Wedel
seit 01.07.2019: TuS Osdorf

Özdemir, Sedat (?)
? - 30.06.2009: A-Jgd. SC V/W Billstedt
01.07.2009 - 30.06.2010: SC V/W Billstedt II
01.01.2012 - 29.02.2012: SC Vorwärts-Wacker Billstedt

Öztürk, Burhan (16.12.1975)
01.07.2011 - 16.09.2011: GSK Bergedorf
01.12.2011 - 30.06.2015: FSV Geesthacht
12.02.2016 - 30.06.2016: TuS Aumühle-Wohltorf

Özüsakiz, Tayfun (?)
01.02.2017 - 30.06.2017: FC Bergedorf 85

Ohrt, Olaf (20.02.1970)
01.07.2011 - 27.05.2014: VfL 93
22.12.2014 - 30.06.2016: SC Poppenbüttel

Oldenburg, Thomas (25.08.1965)
? – 23.11.2005: SuS Waldenau
25.08.2006 – 20.05.2009: BW 96 Schenefeld

Ostermann, Elard (15.10.1968)
10.04.2003 - 16.01.2004: SC V/W 04 Billstedt
21.01.2008 - 02.11.2008: NTSV Strand 08
01.07.2010 - 31.08.2011: FC Schönberg 95
01.07.2012 - 30.06.2017: Lüneburger SK Hansa
01.07.2018 - 11.02.2019: TuS Dassendorf
seit 01.07.2019: Holstein Kiel U17 (B-Jugend)

Ourgantzidis, Theodoros (25.06.1971)
01.09.2011 - 31.12.2011: SC Teutonia 10

Paeslack, Jens (25.02.1974)
27.11.2010 - 22.12.2011: TuS Germania Schnelsen

Pagels, Klaus-Dieter (01.09.1949)
18.04.1986 - 30.06.1986: SV Lurup
21.10.1991 - 30.06.1992: VfL Stade

Pagenkopf, Frank (29.08.1961)
01.07.1990 - 30.06.1992: Germania Schnelsen
?: Raspo Elmshorn II
01.07.1998 - 30.06.2003: TSV Sparrieshoop
01.07.2003 - 31.03.2008: FC Elmshorn A-Jugend
01.04.2008 - 30.06.2009: Itzehoer SV
25.03.2010 - 06.02.2011: Wedeler TSV
01.07.2012 - 30.06.2014: SV Lieth

Palapies, Ralf (21.05.1970)
16.02.2002 - 30.06.2002: Rasensport Elmshorn
01.07.2006 - 31.12.2008: SC Egenbüttel
01.01.2009 - 30.06.2018: SV Rugenbergen
03.04.2019 - 30.06.2019: SV Rugenbergen
seit 01.07.2019: A-Jugend Eintracht Norderstedt

Patschinski, Nico (08.11.1976)
01.01.2015 - 20.01.2016: FC Schnelsen

Perez, Jens (17.09.1980)
seit 01.07.2012: Juventude do Minho

Peters, Nico (12.06.1987)
01.11.2013 - 30.06.2016: SC Alstertal/Langenhorn
01.07.2016 - 08.01.2019: WSV Tangstedt
seit 01.07.2019: TSV DuWo 08

Petersen, Holger (08.07.1958)
01.07.1992 - 30.06.2000: BW 96 Schenefeld

Petersen, Mirko "Naddel" (31.03.1969)
01.07.2011 - 31.05.2012: SC Wentorf
31.03.2013 - 30.06.2016: SV Börnsen
01.07.2017 - 25.10.2017: SV Nettelnburg/Allermöhe

Piel, Sven (08.08.1983)
07.09.2012 - 31.05.2013: SV Blankenese

Pieper-von Valtier, Frank (22.06.1972)
01.07.2009 - 25.11.2009: HSV Barmbek-Uhlenhorst
01.07.2011 - 30.06.2018: HSV Barmbek-Uhlenhorst
seit 01.07.2018: Concordia

Pietrusska, Peter (05.11.1957)
27.10.2004 – 12.12.2008: SV Rugenbergen

Podein, Holger (06.04.1958)
01.12.1997 - 30.09.1999: Eimsbütteler TV
?
01.07.2001 - 30.06.2003: Eimsbütteler TV
01.07.2004 – 20.08.2006: SV Blankenese
17.10.2007 – 13.09.2008: Eimsbütteler TV
29.05.2009 - 12.01.2012: SC Egenbüttel

Poschmann, Olaf (29.08.1967)
01.07.2002 - 30.06.2007: TSV Reinbek
05.11.2007 - 30.06.2010: MSV Hamburg
29.01.2011 - 04.09.2011: FSV Geesthacht
06.09.2011 - 03.09.2012: FC Bergedorf 85
01.06.2013 - 30.06.2015: SC Vier- und Marschlande
01.07.2016 - 30.06.2019: SC Vier- und Marschlande

Preuß, Edgar ("Edu") (18.05.1930, verst. 16.06.2018)
01.07.1965 - 30.06.1967: HSV Barmbek-Uhlenhorst
01.07.1969 - 30.06.1971: HSV Barmbek-Uhlenhorst
01.07.1971 - 30.06.1972: FC St. Pauli
01.07.1972 - 15.02.1974: Holstein Kiel
01.07.1974 - 30.06.1975: VfB Lübeck
?: Eintracht Garstedt
?: Bergedorf 85
? - 19.11.1981: SV Lurup

Prielipp, Steffen (21.05.1982)
seit 10.08.2017: Harburger TB

Prischmann, Holger (1960?)
17.02.2014 - 17.03.2014: SV Wilhelmsburg

Prohn, Andreas (07.06.1967)
25.09.2000 - 30.06.2007: Altona 93
01.07.2007 - 06.04.2010: Eintracht Norderstedt U19
07.04.2010 - 05.04.2012: Eintracht Norderstedt
01.01.2013 - 25.04.2013: SC Sperber
seit 01.07.2013: Niendorfer TSV Jugend

Puchmüller, Edgar (29.08.1941)
? - 30.06.1975: SC Vorwärts Billstedt
15.04.1980 - 30.06.1980: Altona 93
01.07.2000 - 30.06.2001: SC Concordia II

Quast, Olaf (13.08.1966)
01.07.2000 - 22.09.2001: SC Langenhorn



« Letzte Änderung: 22. November 2019, 09:50:20 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.479
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #9 am: 09. Oktober 2015, 20:36:50 »

R

Rabe, Thomas (16.07.1958)
? – 30.06.2003: TV Jahn Wilhelmsburg
01.07.2005 - 17.12.2009: TSV Neuland

Rabenhorst, Marcus (11.02.1984)
seit 06.10.2017: Hamburger SV III

Räck, Matthias (17.06.1972)
01.03.2010 - 30.06.2012: TSV Reinbek
01.07.2012 - 30.06.2015: TSV Trittau
01.07.2015 - 30.06.2016: SC Vier- und Marschlande
01.07.2016 - 24.01.2017: FC Bergedorf 85

Rahn, Christian (15.06.1979)
seit 23.10.2017: Hamburger SV III

Ramcke, Frank (28.02.1964)
01.07.2016 - 11.10.2016: SV Lurup

Ramelow, Jan (27.08.1992)
seit 01.07.2019: Niendorfer TSV II

Rasmus, Bernd (29.07.1960)
01.07.2000 - 30.06.2002: ETSV Altona-Eidelstedt
06.09.2011 - 04.03.2012: TuS Osdorf

Reckewell, Alexander (10.10.1981)
01.07.2009 - 03.03.2010: FTSV Altenwerder
01.07.2010 - 04.11.2010: MSV Hamburg
01.07.2012 - 30.06.2014: Harburger SC
01.07.2014 - 30.06.2016: SV Wilhelmsburg
seit 01.07.2018: Harburger SC

Reibe, Thorben (28.05.1982)
05.01.2016 - 30.06.2018: VfL Pinneberg
seit 01.07.2018: FC Union Tornesch

Reiher, Thomas (21.05.1980)
03.11.2014 - 11.11.2014: SC Sperber
seit 01.07.2015: USC Paloma Alte Herren

Reil, Ewald (02.07.1956)
01.07.1999 - 30.06.2001: SC Egenbüttel
13.09.2002 - ?: FC St. Pauli II
07.10.2003 – 31.12.2003: USC Paloma
01.08.2004 – 15.12.2004: TSV Bargteheide
01.05.2005 – 30.06.2007: TuS Hoisdorf

Reimann, Willi (24.12.1949)
01.07.1982 - 30.06.1986: Altona 93
01.07.1991 - 31.08.1993: 1. SC Norderstedt
19.10.1994 - 23.10.1995: SV Lurup

Reimers, Wolfgang (21.03.1965)
01.07.1999 – 30.06.2004: SC Condor

Reincke, Matthias (23.12.1971)
01.06.2013 - 30.06.2014: TSV Sasel

Reinke, Andreas (23.01.1966)
01.07.1997 – 09.05.2006: TSV Sasel
18.01.2007 – 30.06.2008: Wedeler TSV
07.10.2008 – 30.06.2009: SC Concordia
01.07.2010 - 31.05.2013: TSV Sasel

Richard, Jörg (01.01.1969)
01.07.2007 - 30.06.2010: FC Alsterbrüder
01.07.2010 - 30.06.2011: SC Nienstedten

Richter, Jean-Pierre (16.04.1987)
19.07.2010 - 30.06.2016: FC Süderelbe
11.04.2017 - 24.11.2018: SC Victoria
seit 12.02.2019: TuS Dassendorf

Richter, Michael (14.09.1962)
01.07.2003 - 30.06.2005: Eimsbütteler TV
01.07.2005 - 15.12.2005: SC Sperber
05.10.2006 - 31.12.2008: SC Union 03

Richter, Peter (14.09.1962)
01.07.2005 - 30.06.2006: Eimsbütteler TV

Rieckert, Andreas (08.02.1976)
16.06.2005 – 01.09.2008: SC Poppenbüttel
01.04.2009 – 29.05.2009: SC Egenbüttel

Roesler, Stephan (02.02.1970)
01.07.2006 - 30.06.2008: Holsatia Elmshorn
01.07.2008 - 31.05.2013: Kummerfelder SV   
seit 01.07.2013: SC Pinneberg                 

Rohde, Jan (13.05.1967)
01.07.2005 – 30.06.2006: SC Egenbüttel
29.12.2008 – 31.03.2009: SC Egenbüttel

Rohrschneider, Peter (30.04.1946)
01.07.1972 - 22.10.1975: SV Curslack-Neuengamme
06.06.1979 - 30.06.1981: ASV Bergedorf 85
01.07.1983 - 29.03.1984: ASV Bergedorf 85
01.01.2005 - 01.04.2007: Harburger Turnerbund

Roloff, Andreas (20.04.1959)
01.07.2002 – 30.06.2005: Moorburger TSV
01.07.2005 – 09.04.2006: FC Portugal 82
27.08.2008 – 29.04.2009: Camlica Genclik
01.07.2009 - ?: FC Rosengarten
01.07.2010 – 28.09.2011: FC Viktoria Harburg
01.07.2012 – 05.09.2013: TSV Eintracht Hittfeld
10.12.2013 - 08.04.2014: FC Bergedorf 85
01.07.2014 - 17.11.2015: Buxtehuder SV II

Roß, Torben (01.03.1975)
07.10.2011 - 30.06.2012: SV Lieth

Rossa, Daniel (23.10.1986)
seit 01.07.2016: FTSV Altenwerder

Ruhser, Bernd (03.08.1956)
02.09.2014 - 19.10.2014: FC Elmshorn
01.01.2016 - 19.01.2018: SSV Rantzau

Runge, Mario (25.05.1971)
01.07.2016 - 02.10.2016: TuS Germania Schnelsen
08.08.2017 - 17.11.2018: TuS Germania Schnelsen
« Letzte Änderung: 22. November 2019, 09:52:28 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.479
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #10 am: 30. Juni 2018, 12:23:16 »

S

Sager, Daniel (10.06.1979)
01.07.2007 - 30.06.2009: VfL 93
01.07.2009 - 30.11.2010: SC Concordia
01.07.2011 - 28.02.2012: USC Paloma
seit 01.07.2017: Klub Kosova

Saglam, Baris (08.10.1985)
seit 08.10.2015: Meiendorfer SV

Sancak, Erkan (19.04.1981)
seit 01.07.2018: SC Hansa 11

Sandhop, Mattes (19.08.1986)
01.11.2011 - 30.06.2016: SC Sternschanze II
01.07.2016 - 28.11.2019: SC Sternschanze

Sawitschew, Juri alias Jouri Savitchev (13.02.1965)
01.09.2014 - 17.12.2014: TuS Germania Schnelsen
01.07.2015 - 30.07.2015: VfL Pinneberg II

Schaare, Uwe (30.01.1959)
?: VfL 93
? - 30.06.1999: Barsbütteler SV
01.07.1999 - 30.06.2000: SC Concordia

Schäfke, Alexander (19.01.1978)
25.09.2005 - 22.12.2011: SC Vorwärts/Wacker 04 Billstedt
01.06.2013 - 17.12.2013: HEBC
06.10.2014 - 19.10.2017: Rahlstedter SC

Schatzschneider, Dieter (26.04.1958)
01.07.1994 - 30.06.1996: Altona 93

Schehr, Björn (11.12.1982)
?? - 10.02.2011: TuS Aumühle-Wohltorf
01.07.2011 - 23.08.2011: SC Schwarzenbek

Schehr, Ralf (28.10.1953)
13.02.1996 - 18.05.1997: Hamburger SV II
19.05.1997 - 30.06.1997: Hamburger SV
01.07.1997 - 07.11.1999: Hamburger SV II
01.11.2004 - 30.06.2005: SC Concordia
27.04.2006 - 30.06.2007: Eintracht Norderstedt
01.07.2011 - 30.06.2012: Eintr. Norderstedt U19
01.07.2013 - 02.02.2015: HSV 1. Damen

Scherner, Benjamin (17.04.1986)
29.02.2012 - 31.05.2013: SC Vier- und Marschlande

Schiller, Dieter (20.10.1950)
19.11.1980 - 30.06.1981: SC Victoria Hamburg
01.09.1983 - 30.06.1986: SC Victoria Hamburg
? - 30.06.2000: SV Blankenese
01.07.2000 - ?: Glashütter SV

Schmidt, Volker (? - 24.04.2010)
? - 23.10.2005: TuS Hamburg
01.03.2008 - 14.04.2009: TuS Aumühle-Wohltorf

Schmiedecke, Heinz (?)
01.07.2011 - 06.02.2013: TuS Finkenwerder

Schneider, Frank-Michael (02.05.1953)
01.07.1997 – 30.06.2003: VfR Horst
01.01.2004 - ?: Rasensport Elmshorn
01.10.2006 - 01.12.2009: SV Blankenese

Schneider, Thorsten (23.05.1967)
01.07.2015 - 30.06.2019: TSV Buchholz 08

Schneppel, Sven (29.12.1972)
11.09.2006 - 25.07.2012: VfL Lohbrügge
01.06.2013 - 30.06.2015: FC Voran Ohe
25.09.2016 - 30.06.2017: VfL Lohbrügge
seit 01.07.2018: VfL Lohbrügge

Schönteich, Jan (11.12.1967)
01.07.2001 - 09.12.2003: TuS Dassendorf
01.07.2004 - 20.10.2008: FC Voran Ohe
01.07.2009 - 28.02.2012: SC Vier- und Marschlande
01.07.2012 - 11.01.2016: TuS Dassendorf

Schröder, Michael (10.11.1959)
20.09.1996 – 30.06.1998: SV Lurup

Schulz, Mirko (15.12.1982)
seit 01.07.2018: Bramfelder SV

Schulz, Ulrich (11.11.1946 / gest. 26.11.2019)
01.07.1980 - 30.06.1981: HSV Barmbek-Uhlenhorst
13.04.1983 - 27.03.1985: SC Concordia
01.07.1985 - 17.04.1986: SV Lurup
01.07.1996 - 30.06.1998: VfL 93
08.03.1999 - 30.06.2002: SC V/W Billstedt
01.07.2003 - 26.04.2006: Eintracht Norderstedt
01.07.2006 - 30.06.2016: Hamm United FC
31.10.2016 - 25.03.2017: Hamm United FC

Schwarz, Bernhard (02.01.1969)
01.07.2013 - 30.06.2014: TSV Sparrieshoop
01.07.2014 - 01.09.2014: FC Elmshorn
10.09.2014 - 04.12.2015: TBS Pinneberg
01.07.2016 - 01.11.2017: TSV Sparrieshoop
seit 16.11.2017: SV Blankenese

Schwarz, Rüdiger (18.06.1960)
01.07.1998 – 30.06.2008: ASV Bergedorf 85

Schwarzer, Jörg (07.11.1965)
01.10.2005 - 30.06.2012: TuRa Harksheide
01.10.2013 - 30.06.2016: TuS Hartenholm
seit 08.12.2017: TuRa Harksheide

Schweißing, Oliver (03.03.1971)
05.11.2008 - 30.11.2011: TuS Dassendorf

Seeliger, Thomas (20.09.1966)
11.10.2002 - 07.11.2002: Örnek Türkspor
01.07.2004 - 19.12.2004: Lüneburger SK
01.07.2008 - 24.02.2009: TSV Holm
25.02.2009 - 01.06.2011: Altona 93
28.11.2011 - 31.08.2012: SV Blankenese
01.09.2012 - 04.10.2016: FC Eintracht 03 Norderstedt
seit 04.09.2017: SC Weiche Flensburg 08 II

Segner, Carrel (13.02.1958)
01.07.1989 – 01.06.1992: Komet Blankenese
01.07.1992 – 30.06.1995: Wedeler TSV
01.07.1995 – 30.06.2007: Bramfelder SV
01.07.2007 - 29.08.2010: Niendorfer TSV

Seibert, Rainer (09.09.1963)
seit 01.07.2015: FC Voran Ohe

Seidler, Gunnar (07.01.1970)
01.07.2004 – 10.09.2006: VfL Lohbrügge

Seitz, Mirco (16.10.1968)
?: Türk-Birlikspor Pinneberg
01.07.2005 – 30.06.2006: Wedeler TSV II
10.06.2009 – 08.09.2009: FC Elmshorn
15.11.2009 - 24.08.2011: TSV Heist
01.09.2011 - 30.06.2012: A-Jgd. FC Elmshorn
01.07.2012 - 30.06.2014: FC Union Tornesch

Siebert, Sven (28.12.1973)
seit 06.10.2016: Dersimspor

Smith, Olufemi (02.08.1978)
01.07.2015 - 04.04.2016: USC Paloma
01.07.2018 - 10.12.2018: SC Condor
seit 18.08.2019: FC Eintracht 03 Norderstedt

Solak, Bülent (?)
30.08.2017 - 09.10.2017: FC Elazig Spor

Sorgenfrey, Nico (19.06.1981)
01.11.2012 - 30.06.2013: SC Poppenbüttel

Spincke, Detlef (27.02.1954)
01.11.1981 - 02.04.1982: SV Lurup
?: Lüneburger SK
01.07.1994 - 07.01.1999: 1. SC Norderstedt

Stapelfeld, Hubert (19.04.1941)
01.07.1980 - 30.06.1982: Altona 93

Stegemann, Michael (15.05.1970)
23.12.2016 - 19.04.2017: TuS Germania Schnelsen

Stelljes, Detlef (?)
01.07.2000 – 05.05.2005: Rahlstedter SC

Stemmann, Heino (02.01.1958)
01.07.2000 - 30.06.2006: Niendorfer TSV
22.04.2007 - 26.11.2010: Germania Schnelsen

Stendel, Guido (31.12.1978)
07.11.2014 - 08.10.2015: MSV Hamburg
01.07.2017 - 11.03.2019: SV Billstedt-Horn

Stier, Marco (26.03.1984)
01.07.2014 - 29.08.2016: SF Aying
30.08.2016 - 30.06.2018: BCF Wolfratshausen
seit 01.07.2018: HSV Barmbek-Uhlenhorst

Stolina, Frank (10.04.1961)
15.09.1990 - 25.01.1992: Altona 93
? - 31.12.1999: TSV Reinbek
01.01.2000 – 26.09.2005: Meiendorfer SV
01.07.2008 – 30.08.2008: ASV Bergedorf 85

Strohbach, Kevin (25.12.1986)
13.02.2013 - 20.06.2013: FC Bergedorf 85

Stuhlmacher, Matthias (16.10.1969)
01.07.2007 - 04.11.2008: TuS Dassendorf
01.07.2009 - 30.06.2010: U23 Holstein Kiel
01.07.2011 - 10.09.2015: Meiendorfer SV
17.09.2015 - 30.06.2016: FC Türkiye
« Letzte Änderung: 29. November 2019, 08:59:35 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.479
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #11 am: 24. Juli 2019, 19:42:51 »

T - V

Tahirovic, Haris (11.01.1981)
09.01.2013 - 30.06.2013: FC Teutonia 05
01.07.2013 - 04.03.2014: TBS Pinneberg

Tamer, Tuncer (??)
01.07.2010 - 31.10.2010: TuS Hartenholm
08.11.2010 - 20.04.2011: Camlica Genclik
01.07.2013 - 30.06.2014: FC Elazig Spor
01.07.2014 - 30.06.2015: FC Alsterbrüder
01.07.2015 - 20.10.2015: SV Henstedt-Ulzburg A-Jugend
26.10.2015 - 10.10.2016: FTSV Komet Blankenese
17.10.2016 - 22.12.2016: TuS Germania Schnelsen

Tan, Muharrem "Momo" (27.12.1978)
01.07.2018 - 24.05.2019: Buxtehuder SV

Taneli, Aydin (02.05.1983)
14.11.2012 - 30.06.2017: Barsbütteler SV
01.07.2017 - 26.03.2018: SC V/W 04 Billstedt

Thiessen, Andreas (17.06.1966)
? – 30.06.2008: TuS Germania Schnelsen A-Jugend
26.09.2008 – 30.06.2009: Eimsbütteler TV

Thomforde, Klaus (01.12.1962)
02.10.2006 - 24.10.2006: KSV Holstein Kiel
29.12.2011 - 30.06.2012: TuS Germania Schnelsen

Thomsen, Werner (geb. 1936 / gest. 23.02.2019)
01.07.1968 - 30.06.1972: SC Victoria
01.07.1972 - 30.06.1973: ETV
01.11.1977 - 30.06.1978: ETV

Timm, Lewe (18.01.1976)
seit 01.07.2014: SC Nienstedten

Timm, Mathias (05.10.1968)
seit 01.07.2017: BW 96 Schenefeld

Timmermann, Sven (02.07.1971)
01.07.2012 - 17.03.2015: Eintracht Elbmarsch
01.07.2015 - 12.09.2016: Buxtehuder SV

Tinas-Topal, Bülent (05.03.1968)
01.07.2001 - 30.06.2009: SC Europa
01.07.2009 - 10.08.2010: TSV Wandsetal
23.08.2011 - 05.09.2011: FC Bergedorf 85

Titze, Sören (09.12.1984)
01.07.2016 - 30.06.2017: TSV Winsen/Luhe
seit 01.07.2017: FC Teutonia 05

Titze, Thomas (05.11.1959)
01.07.1984 – 30.06.1991: SV/MTV Winsen Jugend
01.07.1992 – 30.06.2003: TSV Buchholz 08 Jugend
01.07.2003 - 30.06.2015: TSV Buchholz 08

Tornieporth, Dennis (06.09.1982)
seit 01.07.2016: Düneberger SV

Toumi, Nabil (?)
01.07.2013 - 09.08.2017: Harburger TB

Türkkan, Ayhan (16.06.1981)
01.07.2013 - 23.03.2015: V/W Billstedt II
01.07.2015 - 28.04.2016: FC Elazig Spor
01.07.2016 - 30.10.2016: Hamm United FC

Turan, Selcuk (12.07.1971)
01.07.2008 – 10.11.2008: SV Halstenbek-Rellingen
01.07.2009 - 25.11.2009: VfL 93
01.06.2010 - 30.06.2017: BW 96 Schenefeld
seit 01.07.2017: SV Lurup

Ulusoy, Onur (06.11.1986)
seit 24.01.2019: SC V/W 04 Billstedt

Usadel, Dennis (25.09.1979)
26.11.2014 - 30.06.2017: Rendsburger TSV
05.09.2017 - 08.10.2019: FC Elmshorn

Vamvakidis, Stilianos (11.09.1972)
01.07.2005 – 30.06.2007: HEBC

Vernickel, Peter (04.03.1948)
01.01.1992 - 30.06.1995: TuS Holstein Quickborn
01.07.2003 - 30.06.2004: UH-Adler
01.07.2004 – 15.11.2004: SC Osterbek
01.12.2004 - 10.05.2011: UH-Adler
01.07.2012 - 30.06.2016: SC Eilbek

Vollmer, Uwe (07.12.1956)
01.07.2003 - 30.06.2007: TuS Appen
01.07.2008 - 31.12.2012: SC Egenbüttel II
« Letzte Änderung: 22. November 2019, 09:55:39 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.479
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #12 am: 22. November 2019, 09:56:30 »

W - Z

Wachsmann, Thomas (10.10.1974)
01.07.2003 - 15.10.2007: MSV Hamburg
01.01.2008 - 30.06.2010: Barsbütteler SV
01.07.2010 - 14.07.2012: SC Poppenbüttel

Wadhwa, Mohet (24.03.1988)
01.07.2014 - 29.08.2014: Oststeinbeker SV
23.09.2015 - 30.10.2015: FC Bergedorf 85
01.07.2016 - 30.06.2019: ASV Hamburg
seit 01.07.2019: Rahlstedter SC

Walek, Markus (11.11.1986)
22.02.2017 - 31.01.2019: FC Süderelbe

Waschatz, Heiko (12.03.1969)
? - 30.06.2011: Groß-Flottbeker SV
01.07.2011 - 30.06.2012: TSV Uetersen
01.07.2014 - 30.06.2016: Eintracht Lokstedt

Wasielke, Rainer (11.08.1966)
01.07.2001 – 30.06.2003: Harburger TB
01.07.2004 – 13.10.2004: VfL 93

Wendlandt, Horst (07.10.1934)
01.07.1972 - 30.06.1978: Altona 93
01.07.1978 - ?: SV Lurup

Wenzing, Harald (09.01.1966)
04.07.2011 - 09.12.2013: Eimsbütteler TV

Westphal, Klaus (24.01.1967)
01.07.2000 – 30.06.2002: FC Voran Ohe
? – 28.03.2005: FC Welat Spor
01.07.2006 – 18.09.2006: BW Ellas
01.07.2008 - 30.06.2010: Duvenstedter SV

Wiehle, Peter "Piet" (28.06.1969)
21.10.2008 - 30.05.2010: FC Voran Ohe
05.03.2012 - 30.06.2019: TuS Osdorf

Wilke, Martin (15.11.1926)
01.03.1959 - 30.06.1959: SC Concordia
01.07.1964 - 30.06.1968: SC Concordia
25.04.1977 - 30.06.1977: 1. SC Norderstedt

Wilkens, Jörn (14.03.1953)
01.01.2000 - 30.06.2001: TSV Reinbek
01.07.2002 - 03.04.2004: FC Voran Ohe
02.04.2009 - 28.02.2010: TSV Reinbek

Witte, Roy (17.03.1965)
01.07.1997 - 30.06.1998: Altona 93
01.07.1998 - 30.06.2001: HSV Barmbek-Uhlenhorst

Wohlers, Horst (06.08.1949)
01.07.1989 - 25.11.1990: KFC Uerdingen
20.02.1991 - 29.03.1992: FC St. Pauli
20.11.1992 - 30.06.1993: SV Lurup
17.04.1994 - 30.06.1995: VfB Oldenburg
01.07.1995 - 25.03.1996: Eintr. Trier

Woike, Christian (29.05.1978)
01.06.2013 - 30.06.2018: SC Condor

Woltemath, Tom (25.04.1970)
01.07.2000 - 30.06.2007: 1. FC Hellbrook
01.07.2007 - 30.09.2007: SC Poppenbüttel II
01.10.2007 - 02.06.2008: SV Eidelstedt
04.09.2008 - 30.06.2010: SC Poppenbüttel
01.07.2010 - 12.10.2010: HEBC
01.07.2011 - 14.10.2014: TuS Berne
01.01.2015 - 27.07.2018: TSV Sasel II
22.03.2019 - 30.06.2019: VfL 93
seit 01.10.2019: SV Bergstedt

Wriedt, Christian (05.11.1963)
19.12.2013 - 30.06.2014: HEBC

Wulff, Hartmut (?)
01.05.1995 - 30.06.1996 ASV Bergedorf 85
01.07.1999 - 30.06.2001: VfL Lohbrügge

Wulff (Figge), Matthias (20.09.1982)
seit 01.07.2018: SV Curslack-Neuengamme

Wysotzki, Rainer (?)
01.07.1985 - 30.06.1988: ASV Bergedorf 85
01.07.1996 - 30.06.1998: ASV Bergedorf 85

Zander, Helmut (?)
01.07.1979 - 30.06.1980: Meiendorfer SV

Zankl, Danny (14.11.1987)
seit 01.07.2014: TSV Sasel

Zapel, Oliver (15.01.1968)
01.07.2005 - ?: FC St. Georg-Horn
01.07.2006 - 30.06.2007: TuS Hamburg
01.07.2009 - 23.03.2010: Rahlstedter SC
01.07.2010 - 30.06.2012: Barsbütteler SV
01.07.2012 - 30.06.2016: SV Eichede
01.07.2016 - 30.06.2017: SG Sonnenhof Großaspach
13.11.2017 - 05.02.2018: SV Werder Bremen II
22.04.2019 - 30.06.2019: Fortuna Köln
seit 01.07.2019: SG Sonnenhof Großaspach

Zessin, Thorsten (11.08.1976)
01.06.2012 - 15.03.2016: Wedeler TSV
16.04.2018 - 22.04.2018: Wedeler TSV

Zieglowski, Christian (08.03.1965)
01.06.2005 - 30.06.2008: SC Vier- und Marschlande II
01.07.2008 - 21.05.2009: SC Vier- und Marschlande

Zippel, Holger (29.05.1943)
01.07.1987 - 30.06.1989: SV Lurup
01.07.1989 - 30.06.1999: FC Teutonia 05 Ottensen
01.07.1999 - 30.06.2001: Spfr. Pinneberg
01.11.2004 - 12.05.2005: VfL 93
01.07.2005 - 17.05.2006: FC Elmshorn

Zippel, Marc (19.02.1968)
01.07.2003 - 31.08.2011: SC Teutonia 10
15.01.2012 - 30.06.2014: SC Egenbüttel
05.10.2014 - 27.09.2015: Nikola Tesla
01.01.2016 - 14.04.2016: TBS Pinneberg
01.11.2016 - 26.10.2018: Hetlinger MTV
« Letzte Änderung: 22. November 2019, 12:27:53 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).

eilbek-andi

  • Nationalspieler
  • 1. Bundesliga
  • *****
  • Offline Offline
  • Beiträge: 18.479
  • Hamburg - Meine Stadt, mein Verein
Re: Trainer-Datenbank
« Antwort #13 am: 22. November 2019, 10:04:03 »

Damit umfast die Datenbank nun 378 Trainer.

Bei so vielen Namen sind bestimmt noch viele "Fehler" drin. Wer also Daten zu fehlenden Trainer, Stationen, Geburtsdatum usw. hat: Gerne her damit!

Hinweis:
Grundsätzlich habe ich in dieser Datenbank nur Trainer aufgenommen, die hauptverantwortlich bei einem "Hamburger" RL/OL/LL-Klub tätig sind/waren (also keine Co-Trainer). Wenige Ausnahmen bestätigen die Regel...


Die aktuellen 18 OL-Trainer:
FC Teutonia 05:  Sören Titze, seit 01.07.2017
TuS Dassendorf:  Jean-Pierre Richter, seit 12.02.2019
SC Victoria:  Marius Ebbers, seit 01.07.2019
Niendorfer TSV:  Ali Farhadi, seit 06.11.2014
HSV Barmbek-Uhlenhorst:  Marco Stier, seit 01.07.2018   
TSV Sasel:  Danny Zankl, seit 01.07.2015
TuS Osdorf:  Philipp Obloch, seit 01.07.2019
TSV Buchholz 08: Rüdiger Meyer seit 06.11.2019
FC Süderelbe:  Timucin Gürsan, seit 01.02.2019
SV Curslack-Neuengamme:  Matthias Wulff, seit 01.07.2018
SV Rugenbergen:  Andjelko Ivanko, seit 01.07.2019
Concordia:  Frank Pieper-von Valtier, seit 01.07.2018
Meiendorfer SV:  Baris Saglam, seit 08.10.2015
Bramfelder SV:  Carsten Henning/Mirko Schulz, seit 19.09.2017
HSV III:  Marcus Rabenhorst/Christian Rahn, seit 10.10.2017
Hamm United FC:  Sidnei Marschall, seit 01.07.2018
USC Paloma:  Steffen Harms, seit 01.07.2016
FC Union Tornesch:  Thorben Reibe, seit 01.07.2018
« Letzte Änderung: 22. November 2019, 10:06:18 von eilbek-andi »
Gespeichert
Bei einem Fußballspiel verkompliziert sich alles durch die Anwesenheit der gegnerischen Mannschaft (Jean-Paul Sartre).
+ www.hafo.de » hafo.de » hafo.de (Moderatoren: Mr. Sinatra, Andre Matz)
 Trainer-Datenbank
 


Google
Web hafo.de

© 2003- 2019
@MEMBER OF PROJECT HONEY POT
Spam Harvester Protection Network
provided by Unspam
CSS ist valide!